WORLD OF WARCRAFT

Тема: Драматичные изменения на официальных форумах  (Прочитано 47977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Muh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Водюля
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу реальных имен на форуме: Близам осталось ещё персонажей переименовать в соответствие с учеткой)
ॐ...Trance, not always drugs ... And first of all music ...ॐ

Goblin Torn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Где тут выход?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торныч
    • Класс: Вар
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Штука в том, что оф форум когда задумывался - явно не было расчета на такое кол-во анонимного неадеквата. От него таким образом избавятся. А те кто хочет троллинга переселятся на вохи набклабы и пр.


уж конечно. куда там. Близы не знали, что у них 12 млн подписчиков, толкьо на форумах это обнаружили.
Во вторых, он анонимный для кого?

Еще раз. Набирать штат чтобы лопатить горы никому не нужного говна на форумах - слишком дорого. А главное зачем модерировать пустой треп. Люди и так общаются, зачем тратить на это доп.средства? Почти уверен, что не предполагали, что немалая часть этих подписчиков будет сутками троллить на оф.форуме ниочем. Нелогичные вещи сложно предполагать вообще.
"Терпеть не могу принципов. Предпочитаю предрассудки." ©Оскар Уальд "Идеальный муж"

Goblin Torn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Где тут выход?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торныч
    • Класс: Вар
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
забавно как скакнули поиски в гугле, когда в лужу сел Micah Whipple a.k.a. Bashiok - блупостер
статья тут
http://www.coffeedrunk.com/2010/07/07/micah-whipple-aka-bashiok-soars-in-google-popularity/

можно добавить в новости, под заголовком "идиот".
могу представить сколько школоты приехало посмотреть на его дом, и по приколу позвонить...

Иии ррраз: http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=13816898018&sid=1#0 [source]
Иии ддваа: http://www.coffeedrunk.com/2010/07/07/micah-whipple-aka-bashiok-soars-in-google-popularity/


Я смотрю, что шансы на отмену этого нововведения растут :)
Близзы рискуют получить тотальную охоту за блюпостерами в реале... С самыми разными целями, но всё же... А если блюпостеры будут скрывать реальное имя, а смертные не смогут, то вайна будет просто до небес.
"Терпеть не могу принципов. Предпочитаю предрассудки." ©Оскар Уальд "Идеальный муж"

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иии ррраз: http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=13816898018&sid=1#0 [source]

Вот это ппц... Пойду срочно от греха подальше родительский контроль врублю на этот до#$н RealID... >:(


Leos4fun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Funny Bunny

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рен
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=25712374700&sid=1 ахах уже Более 1100 страниц, продолжая расти с огромной скоростью  ;D

menand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
23 ТЫСЯЧИ постов за день! в рот мне ноги!!!

мну негодуэ! близы охренели совсем. Может ещё и адрес публиковать будут?

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во чо вспомнилось


Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в автобусе твой друг тебя назовет по имени, зачем остальным пассажирам лишние сведения?
остальным пассажирам лишние сведения не нужны. но политику конфеденциальности моих персональных данных я могу обсудить с моим другом и думаю мы прийдем к компромиссу.. в отличие от близов

Чтож вы не кричите когда на прилавках магазинов появляются базы данных адресов, телефонов, кредитов, паспортов......
а кто тебе сказал, что не жалуемся? предлагаешь тебе сообщать куда и по какому поводу я жалуюсь? или жаловаться надо было в этом форуме?

Цитировать
чтож вы не жалуетесь что при устройстве на работу, в вуз, вы заполняете подробнейшие анкеты. Я уж молчу о госучереждениях, где без 120 бумажек описывающих всю вашу жизнь, и жизнь ваших родный и зайти ни в какой кабинет нельзя. ГДЕЖЕ ВАШИ КРИКИ О НАРУШЕНИИ ВАШИХ ПРАВ.
вот, например, при устройстве на работу заполнять в анкете батлнетid и названия/сервера всех своих чаров было бы достаточно странно, не? для работы(если ты не у уголдселлера работаешь) это совершенно не нужно, как и фио на форуме не нужно для игры

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего вы боитесь ? Лучше опасайтесь прослушки ФСБ :) Или законопроектов, которые режут мнение и свободу слову. А то сразу видно, кто застремался, что его найдут в реале за кидалово на эпики :)))

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень верное замечание. Жить в России и при этом бояться RealID - это все равно, что опасаться подхватить простуду во время Катаклизма.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

portishead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о да... так и вижу.

"За сим доношу до вашего сведения пренеприятнейшее событие, свидетелем коего имел несчастье быть. В сегодняшнем рейде Василий Петрович Иванов, 1990 года рождения, прописанный по адресу такому-то, имел наглость не отдать сроленную шмотку заслуженному паладину Александру Сергеевичу Пупкину, 1993 года рождения, прописанного по адресу такому-то".

И синий ответ от близзард: "Мы связываемся с районным участковым. Василий Петрович Иванов давно стоит на учете не только в вашем городе, человек сменил несколько стран ради украденных фиолевых пикселей. Но мы его везде найдем! В мозги наших игроков теперь встроены специальные чипы, которые взрываются при любой попытке несправедливого деления вещей".

Хэлс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • Работорговец Сэм

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрондум
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вообще есть и не параноики боящиеся что за ними откроют охоту)))
таковым являюсь я)) мне строго || на то будет ли светится мои ФИ или нет...но факт в том, что близзард своей интеграцией соц сети в игру, нарушило главный неписаный закон. не смешивай игру и реальность...отчасти поэтому поднялись срачи. да среди срачующих, много троллей и неадекватных анонимусов...но так же среди них есть люди пришедшие играть в Мир Варкрафта. Быть орками охотниками и эльфами паладинами...а не орками Васями Пупкиными или эльфийками Петями Ивановыми...
А есть особая каста людей - ролплееры...по ним данное нововведение ударит больнее всего...да они найдут выход, переберутся на другие форумы где этой поскуды Real-ID не будет...но в чем тогда счастье близзард? в умершем комьюнити? в какихто эфимерных прибылях от Battle.Book? черт их знает...

но я все же однозначно против...и как аргумент все тоже правило, нельзя мешать игру и реальность...

Poison_beast

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Врядли после такого кипиша близзарды будут настаивать на "Настоящем имени" на офф-форуме... Больно уж народ распсиховался.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
распсиховалась в основном школоло и трололо, нормальному человеку до феней такой контроль, хотя в такой ситуации людей с оригинальными именем и фамилией легко будет найти имей они свои странички на ресурсах типа вК, Одноклассники, Фэйсбук и тд., ну или просто вбитием в поисковиках))) Ну и учитывая то, что половина игроков вообще на оф.  форуме не сидят - да и хрен с ним  8) 
Играть нужно, а не трепаться  :facepalm:
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сообщаю как меня зовут только тем людям которым я считаю нужным это знать. Показывать его в открытом виде на открытом ресурсе для меня неприемлимо. Это то же самое что говорить как вас звать совершенно левым неизвестным людям. Я понимаю что есть люди что так делают, но я не в их числе. Думаю что точно так же считает каждый нормальный человек. Теперь число нормальных ответов и оригинальных гайдов на официальном форуме уменьшится, те кто может их писать делать этого не будут из за засвечивания реального имени.
UPD:
На самом деле это финальное доказательство теории greedygoblin'а что "игра" ориентирована не на игроков а на социальных идиотов-слакеров, которые сидят в игре исключительно по социальным мотивам и нуждаются в игроках чтобы те таскали их на своих спинах по рейдам. Мера принята чтобы игроки свалили с форумов и не обижали идиотов своими ноулайферскими словами "билд", "ДПС", "ротация" и (боже мой!) "учись играть". С форумом всё будет ОК, активность там вырастет и станет "социально приемлимой".
UPD2:
RealID отключается путём добавления родительского контроля к своей учётной записи. В качестве бонуса - можно поставить получение отчётов о проведённом в игре времени.
И абсолютно непонятно что делать с объявлениями о наборе в гильдии в соответствующих разделах.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2010, 10:07:58 by zaza »

 

закрыть