WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic  (Прочитано 96621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #240 : 04 Ноября, 2017, 15:52:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот ещё интересно... В ваниле же не было русской локализации. Когда мы все там играли, у нас не было Штормграда, Подгорода, Громового Утёса, чернокнижников, разбойников, Логова Крыла Тьмы и Монастыря Алого Ордена.
Понятно, что сейчас уже все привыкли, но экспириенс будет совсем другой с этим всем.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #241 : 04 Ноября, 2017, 16:30:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот момент, когда у тебя вообще нет никакого игрового опыта в ВоВ, кроме ванилы и БК.
Прекрасная возможность полноценное ворваться в проект с нуля уже официально.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #242 : 04 Ноября, 2017, 16:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте попробуем пойти дальше. Не только классика, но свои отдельные сервера есть у каждого дополнения. БК, Лич, остальные.
Не взлетит. Классика - это основа. Это два огромных континента, это целый мир. БК, Лич - намного меньше, плюс уже идёт сильная инфляция, предыдущий контент, до дополнения, никому не нужен.
No beard, no good.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #243 : 04 Ноября, 2017, 17:18:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Жаль, Насэдо не дожил до анонса официального классик сервера, он бы сказал своему сыну: "Хорошие новости сын, Близзард объявили о запуске классического сервера".  :'(

Mke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #244 : 04 Ноября, 2017, 17:20:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно уже захаживаю на этот сайт, но не было нужны регистрироваться до этой темы)

Недостатки класик вова известны и понятны, но главное здесь сохранить достоинства.

Бафы паладинов можно сделать на 20 минут и на всю пати, добавить паладинам и друидам механику обхода краша, выровнять лвлы спелов по затратам маны, апнуть слабые спеки по дамагу/хилу, уменьшить количество ингредиентов для зелий и тд. и тп.

От этого класика не проиграет, даже английский язык можно заменить русским.

Ключевое отличие класики от современного вова в сложности с самых первых лвлов, а не только на капе.

Последний раз рейдил в катаклизме, не сомневаюсь что теперь рейды стали лучше. Но сам процесс подготовки к рейду в современном вове вызывает стойкое неприятие. В тоже самое время кач до капа в класике сам по себе отдельная игра.

Очень жду класик серверов.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2553
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #245 : 04 Ноября, 2017, 17:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно уже захаживаю на этот сайт, но не было нужны регистрироваться до этой темы)

Недостатки класик вова известны и понятны, но главное здесь сохранить достоинства.

Бафы паладинов можно сделать на 20 минут и на всю пати, добавить паладинам и друидам механику обхода краша, выровнять лвлы спелов по затратам маны, апнуть слабые спеки по дамагу/хилу, уменьшить количество ингредиентов для зелий и тд. и тп.

От этого класика не проиграет, даже английский язык можно заменить русским.

Ключевое отличие класики от современного вова в сложности с самых первых лвлов, а не только на капе.

Последний раз рейдил в катаклизме, не сомневаюсь что теперь рейды стали лучше. Но сам процесс подготовки к рейду в современном вове вызывает стойкое неприятие. В тоже самое время кач до капа в класике сам по себе отдельная игра.

Очень жду класик серверов.
И получим WoW Sirus от близзард. Классика должна быть классикой, со своими плюсами и минусами, не?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Mke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #246 : 04 Ноября, 2017, 17:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Должна быть ? Не уверен...

Если минусы можно нивелировать, то это необходимо сделать.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #247 : 04 Ноября, 2017, 17:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Должна быть ? Не уверен...

Если минусы можно нивелировать, то это необходимо сделать.
Это очевидно, что новые механики нужны классике, чтобы оставаться на плаву. Но вот как найти ту грань, за которой новое уже не надо переносить? Иначе придем к лфр накса и современным мобам открытого мира, принципиально не способным убить игрока.
Так вот, нащупать эту грань неимоверно сложно. Собственно, по-моему, вероятность того, что сервера так и не введут (в конце-концов, все, что на данный момент есть - это минутный ролик и никаких пояснений), гораздо выше, чем вероятность, что эту грань найдут.

Mke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #248 : 04 Ноября, 2017, 18:01:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, надежда слаба  :(

Но раньше её не было вовсе  :)

Дэдхитмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэдхитмэн
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #249 : 04 Ноября, 2017, 18:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, надежда слаба  :(

Но раньше её не было вовсе  :)
А кроме этого ролика есть хоть какая другая информация? Может близы нас всех жестко потроллили?

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #250 : 04 Ноября, 2017, 18:51:04 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Зачем, оподливившиеся отписывают в этой теме и опять находят аргументы. Вы все уже должны отменять подписку и идти на офф форума хейтит близов. Они же пошли на встречу тем, кто для вас не люди вообще. А главные аргументы о том КАК ТАМ БЫЛО. Только Близы сами сказали, что это будет классик так сказать на новых рельсах. Думаю там не будет всяких топорных механик типо, ограниченного кол-ва дот, дисбаланса спеков. Будет новая графика, будут сумоны. Кстати сумон с помощью камней добавили лишь в ПРЕ патче к БК, так через них могли сумонить только локи. Думаю будет реализован сбор пати, а не крики в чат. В общем это будет тот же классик, только без всех костылей. Но я 100% уверен, что те кто вечно кричит на этом форумке об НЕ упрощении wow, а об уборе костылей. Он же будет говорить, что ВСЕ НЕРФАНУЛИ ЭТО НЕ КЛАССИК. Оподливившиеся они всегда такие, в зеркало смотреть не способны.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 18:53:33 by deadpvp »

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #251 : 04 Ноября, 2017, 19:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю будет реализован сбор пати, а не крики в чат.

Я б лфг всё-таки бы оставил

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #252 : 04 Ноября, 2017, 19:40:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика должна быть классикой, со своими плюсами и минусами, не?
Не. Кому должна? Классика была такой, какой была, не из-за каких-то высоких соображений, а потому, что тогдашний движок чего-то не позволял, каких-то идей по организации игры ещё не существовало...
No beard, no good.

Izulle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #253 : 04 Ноября, 2017, 20:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда казуально, когда очень-очень казуально играю в ВОВ с 2005 года. Бывали длительные перерывы. Сейчас казуалю в Легионе. Рейды мне не доступны по времени, так что играю немного локалки, немного бг.
Сделают ваниллу - поиграю. Я не думаю, что Близзы смогут и захотят сделать ее один в один как было. Но тем не менее.
Чем лично для меня она привлекательна? Два момента, и оба уже упомянуты в треде:
- Статичность. Не надо бежать за прогрессом, "актуал" не протухнет, может быть не в лоу-лев, но в 55-60 данжи и рейды люди будут всегда.
- Ностальгия. Пусть это будет не та ванилла, но она хотя бы будет похожа. Те же нуболоки. Тельдрассил на месте :) Это уже неплохо, ведь после Катаклизма все перепахали и заново перепашут в новом аддоне.
Я полагаю, расы и классы и доступность классов для рас будет как в ванилле.
ЛФГ, внезапно, в ванилле было. ЕМНИП. В последних патчах появлись камни призыва и у них или в таверне можно было встать в очередь. Просто это ЛФГ работало из рук вон плохо, не учитывая специализации и легко собирало группу из 5 дд. И только в пределах сервера, разумеется. ИМХО ничего не мешает сейчас дать нормальное ЛФГ.
ЛФР и облегчение рейдов для ЛФР - думаю, не будет.
Вообще рейды ваниллы наверное будут просты и скучноваты для современных игроков. Но для казуалов вроде меня это и неплохо.
Квестхелпер был как модификация интерфейса. Ничего страшного не случится, если близы дадут его встроенным. Он же отключается? А если не дадут, тоже ничего страшного.
Баланс классов был плохой, это верно. Если оставят как было - почуствуем ламповость. Если немного подкрутят - думаю, вряд ли кто будет сильно против. Но имхо лучше оставить как было.
Так что  я думаю, ванилла своих пользователей найдет.
Для Близзов может быть профит будет не такой большой, но будет. И что важно, они смогут говорить, что пошли навстречу коммьюнити.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #254 : 04 Ноября, 2017, 21:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Квестхелпер был как модификация интерфейса. Ничего страшного не случится, если близы дадут его встроенным. Он же отключается? А если не дадут, тоже ничего страшного.

Небольшая поправочка, квестхелпера не было и нет до сих пор для ванилы, есть только аддон questie, который тупо показывает восклицательные знаки на мапе, где есть нпс с квестом.

 

закрыть