WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Уровни разблокировки азеритовых талантов  (Прочитано 34850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3182
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И по теме лег - не в разы канешн, но то же 10-15% дпс потерять можно
ну 15% это я хз в каком классо-спеке и на какой леге. по моим замерам разница была порядка 7-10% при этом не между 1й легой, а между топовым набором и мусором. причем такой же люфт можно было получить просто уснув на ротации. так что лично я считаю, что влияние лег на игру так же было сильно переоценено комьюнити, но оно было.

и учитывая это, наивно полагать, что в БФА будет какие-то иные реакции.
[/quote]
Пойди расскажи это кольцу и плащу ретрику у одного челика которому данная комба давала +30% дпс, а другому придаз и сефуз, которые давали тупо за счет мейнстата порядка 3-5% дпс.

Или самое типичное - у дх кольцо не понерфленное. Разница 15% с дх с ним и без. Тоже преувеличина? Цифры с потолка? Да вы шо?

И так можно продолжать. Сейчас леги топовые дают (сами статы в районе 1.5-2.5% + проки 4.5% - 5.5%). И разница может и будет, вот только на старте, когда все обладали условно одинаковым гиром (например ИК и крафтшмот) леги давали огромную разницу.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или самое типичное - у дх кольцо не понерфленное. Разница 15% с дх с ним и без. Тоже преувеличина? Цифры с потолка? Да вы шо?

Тоже хотел про это треклятое кольцо написать. Его пока не понерфили, это была нереальная имба. Оно даже после нерфов так и оставалось бис легой на протяжении всего аддона. А до нерфов ДХ с кольцом мог спичку в удар хаоса вставлять и идти сериал смотреть, потому что ресурс не кончался.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не знаком с вашим "челиком" у которого дпс люфтило на 30% из-за лег. и слишком поздно пересел на дх, что бы оценить всю имбовость кольца.
но окей. допустим вы меня убедили.
и были такие классо-спеки, где влияние лег было прям кардинальным.
это как то отменяет тот факт, что история может точь в точь повториться в БФА, с той лишь разницей, что азеритовых кусков будет 3, а не 2 (как лег)?

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это как то отменяет тот факт, что история может точь в точь повториться в БФА, с той лишь разницей, что азеритовых кусков будет 3, а не 2 (как лег)?
Это как-то отменяет тот факт, что фарм азеритовых кусков построен на иных принципах?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем фарм азеритовых кусков отличается от фарма кусков сета в текущих реалиях? Есть босс, с которого падает нужный сетовый кусок, будет босс, с которого падает нужный азеритовый кусок. Из отличий - можно чисто случайно поднять аналог из м+ с сундука. А, ну и еще сет может уйти в тф, а азерит - нет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это как-то отменяет тот факт, что фарм азеритовых кусков построен на иных принципах?
если раскрытие источников добычи, для вас - есть иные принципы ее получения, то спорить нам пожалуй не о чем.

Цитировать
можно чисто случайно поднять аналог из м+ с сундука.
а еще чисто случайно их можно поднять из:
-Репутация с фракциями: товары Защитников Азерот на почтении;
-Задания посланников фракций;
-Редкие существа;
-Еженедельный ларь за участие в PvP (новая система очков завоеваний);
-Битвы на фронтах;

конечно ничего общего с фармом лег. ведь теперь мы точно знаем за что нам случайно может упасть кусок. больше никакого гринда мобов 24/7/365 :facepalm:


« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 02:23:11 by Болтун »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем фарм азеритовых кусков отличается от фарма кусков сета в текущих реалиях? Есть босс, с которого падает нужный сетовый кусок, будет босс, с которого падает нужный азеритовый кусок. Из отличий - можно чисто случайно поднять аналог из м+ с сундука. А, ну и еще сет может уйти в тф, а азерит - нет.

Как минимум в том, что азеритовый кусок из недельного сундука М+ может быть конкретным бисовым слотом для какого-то класса, по той причине, что в подземельях больше вариаций трейтов. "Поднять аналог" это конечно слишком натянуто, 2 рейдовых варианта к 5-6 вариантам данжей...

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум в том, что азеритовый кусок из недельного сундука М+ может быть конкретным бисовым слотом для какого-то класса, по той причине, что в подземельях больше вариаций трейтов. "Поднять аналог" это конечно слишком натянуто, 2 рейдовых варианта к 5-6 вариантам данжей...
Ну вроде как всего по 6 трейтов на спек в первом круге. Так что 2 на 4 по уникальным. И есть уже инфа, как сильно влияют азеритовые трейты на дпс? Ибо я пока слежу только за парой классов и то - танками и там вполне есть плюс-минус равнозначные замены без какого-то "брать только вот это!".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум в том, что азеритовый кусок из недельного сундука М+ может быть конкретным бисовым слотом для какого-то класса, по той причине, что в подземельях больше вариаций трейтов. "Поднять аналог" это конечно слишком натянуто, 2 рейдовых варианта к 5-6 вариантам данжей...
Ну вроде как всего по 6 трейтов на спек в первом круге. Так что 2 на 4 по уникальным. И есть уже инфа, как сильно влияют азеритовые трейты на дпс? Ибо я пока слежу только за парой классов и то - танками и там вполне есть плюс-минус равнозначные замены без какого-то "брать только вот это!".

Ну возьмем того же бдк, открываем вовхед, смотрим рейдовый чест - трейт на лужу, трейт на кости, 2 рейдовых трейта; открываем то, что может упасть в м+ - трейт на лужу, трейт на кости, дс от костей, лич после крови, сила от руника, а так же 4 зоновых трейта. Для других кусков ситуация аналогичная, и да, это всего-лишь танк, у анхолика/фроста куда более интересный выбор в аналогичном сравнении.
Тут речь не про дпс, надо конкретные цифры на 380 кусках видеть, чтобы понять какие трейты лучше и есть ли смысл бегать за ними, речь про возможность такой ситуации, а ведь еще есть тринкеты и пушки...

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тринкеты и пушки это да. Но вот азерит, имхо, не будет прям вообще критичен а-ля ярость гигантов или аяла. Просто потому, что всегда есть возможность взять тот же зоновый талант на мейнстат в рейдовом. Да и в целом цифры урона выглядят более-менее сбалансированно кмк.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если раскрытие источников добычи, для вас - есть иные принципы ее получения, то спорить нам пожалуй не о чем.
Разумеется, иные. Конечно, при тотальном невезении и нужную азеритовую шмотку можно дропать долго. Но таких крайних случаев будет гораздо меньше, чем с легами было: "Я лутаю первой легой юзлесс Придаз, а сын маминой подруги Ярость Исполинов". И у тебя будет возможность целенаправленно фармить нужную шмотку, а не надеяться, что "ну вот со следующего рарника шапка упадет!"
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 07:38:36 by mytrwa »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какая разница - надуманный или не надуманный он был.
он был.
это уже свершившейся факт. не думаю, что средний игрок заметно поумнел и больше ныть не будет.

Это проблемы среднего игрока, если он сам придумывает проблему и сам на нее ноет. Объективно, в БфА есть смысл гриндить азерит разве что на старте до потолка активации всех трейтов брони за гер для средних игроков (так как именно эта броня является наиболее достижимой для таких игроков в краткосрочной перспективе). Дальше уже можно в спокойном режиме добивать.

Цитировать
можно чисто случайно поднять аналог из м+ с сундука.
а еще чисто случайно их можно поднять из:
-Репутация с фракциями: товары Защитников Азерот на почтении;
-Задания посланников фракций;
-Редкие существа;
-Еженедельный ларь за участие в PvP (новая система очков завоеваний);
-Битвы на фронтах;

конечно ничего общего с фармом лег. ведь теперь мы точно знаем за что нам случайно может упасть кусок. больше никакого гринда мобов 24/7/365 :facepalm:

[сарказм on]
Вот я прямо вижу, как с ежедневного ларя посланников, локалочек, рарников, а так же за репу народ просто обмазывается 385 кусками азеритовой брони. Обгриндиться просто.
[сарказм off]

В настоящий момент на 385е куски можно получить с викли сундука м10+ и собственно в мифик рейде. Про ПвП викли ларь - непонятно и далеко не факт, что оттуда будет тоже падать 385 куски с ПвЕ трейтами. На ежедневные лари в плане 385х кусков тоже рассчитывать не стоит, по аналогии с Легионом - скорее всего потолок на старте будет 355, если не 345.

И это как бэ все. Ну еще виклик с фронта, но там уровня героки Ульдира.

Таки скажите мне, что вы тут собрались гриндить то? Или вы про гринд 355 кусков? Таки про них я уже писал - все равно их с 95% вероятностью поменяют на 370е с героика, а героик доступен будет быстро, стало быть вопрос будет актуален только на старте аддона. А как бэ на старте аддона гринд был всегда, это норма.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 09:15:20 by Rivud »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум в том, что азеритовый кусок из недельного сундука М+ может быть конкретным бисовым слотом для какого-то класса, по той причине, что в подземельях больше вариаций трейтов. "Поднять аналог" это конечно слишком натянуто, 2 рейдовых варианта к 5-6 вариантам данжей...
Ну вроде как всего по 6 трейтов на спек в первом круге. Так что 2 на 4 по уникальным. И есть уже инфа, как сильно влияют азеритовые трейты на дпс? Ибо я пока слежу только за парой классов и то - танками и там вполне есть плюс-минус равнозначные замены без какого-то "брать только вот это!".

Ну возьмем того же бдк, открываем вовхед, смотрим рейдовый чест - трейт на лужу, трейт на кости, 2 рейдовых трейта; открываем то, что может упасть в м+ - трейт на лужу, трейт на кости, дс от костей, лич после крови, сила от руника, а так же 4 зоновых трейта. Для других кусков ситуация аналогичная, и да, это всего-лишь танк, у анхолика/фроста куда более интересный выбор в аналогичном сравнении.
Тут речь не про дпс, надо конкретные цифры на 380 кусках видеть, чтобы понять какие трейты лучше и есть ли смысл бегать за ними, речь про возможность такой ситуации, а ведь еще есть тринкеты и пушки...
Тут элемам синапс понерфили на днях, а ты говришь о топовых трейтах для бдк. Глядишь, завтра и ему понерфят.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот будет смешно, если шмотки с топовыми трейтами для некоторых классо-спеков будут падать в недельном сундуке за м+. Ведь тогда у игроков останется, как и в случае с легендарками, неприятный такой осадочек из-за рандома. Надеюсь они постараются подравнять их.
Про ПвП викли ларь - непонятно и далеко не факт, что оттуда будет тоже падать 385 куски с ПвЕ трейтами.
А это разве не та самая еженедельная награда за сбор капа завоевания, ИЛ которой будет зависеть от рейтинга ?
На ежедневные лари в плане 385х кусков тоже рассчитывать не стоит, по аналогии с Легионом - скорее всего потолок на старте будет 355, если не 345.
А что за ежедневные лари ? Если речь про недельный сундук, то м+ как и в Легионе(скорее всего) откроется вместе с обычными/героическими рейдами. Странно было бы, если бы лут с недельного сундука был ограничен уровнем нормала, ведь полутать его можно будет только с открытием мифик рейда.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 09:40:42 by PhantomButthurt »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот будет смешно, если шмотки с топовыми трейтами для некоторых классо-спеков будут падать в недельном сундуке за м+. Ведь тогда у игроков останется, как и в случае с легендарками, неприятный такой осадочек из-за рандома. Надеюсь они постараются подравнять их.

Такую возможность на самом деле исключать нельзя. Другой вопрос насколько сильно БиС кусок из ларя будет проигрывать аналогичному по илвл куску из рейда. Разница в 1% будет трагедией разве что для законченных манчкинов, участвующих в прогресс гонке, остальные тупо махнут на это рукой.

Плюс пока ен очень ясно насколько имбой будет "машинное обучение". Может получиться так, что шмотка с ним будет перекрывать любые сочетания перков без него - тогда БиС куски будут в рейде онли.

А это разве не та самая еженедельная награда за сбор капа завоевания, ИЛ которой будет зависеть от рейтинга ?

Вот хз. В ПвП я как свинья в апельсинах разбираюсь, и новости по поводу лута с ПвП сундуков у меня чет не отложились.

А что за ежедневные лари ? Если речь про недельный сундук, то м+ как и в Легионе(скорее всего) откроется вместе с обычными/героическими рейдами. Странно было бы, если бы лут с недельного сундука был ограничен уровнем нормала, ведь полутать его можно будет только с открытием мифик рейда.

Лари посланников фракций же - за 4 локалки определенной фракции в день, как в легионе.

Лут с недельного канешн не будет ограничен нормалом. Другой вопрос в том, что гриндить недельный сундук как бэ очень сложно в силу того, что он недельный. Источников азеритовых кусков хотя бы уровня героик Ульдира ожидается как бэ мало и все с недельным кд, поэтому пытаться приравнивать их добычу к гринду легендарок Легиона - некорректна.

Скорее тут следует говорит о том, что аналог тировых сетов (а азеритовый гир позиционируется именно так) высокого уровня теперь добывается не только в рейде.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 10:13:19 by Rivud »

 

закрыть