WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Уровни разблокировки азеритовых талантов  (Прочитано 34625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это проблемы среднего игрока, если он сам придумывает проблему и сам на нее ноет. Объективно, в БфА есть смысл гриндить азерит разве что на старте до потолка активации всех трейтов брони за гер для средних игроков (так как именно эта броня является наиболее достижимой для таких игроков в краткосрочной перспективе). Дальше уже можно в спокойном режиме добивать.
средний игрок есть большинство. т.е. это потенциальная проблема большинства. если почитать ру \ евро\ юс оффы, особенно начала легиона, то средний игрок говорил: я не хочу фармить ап, мне не нравится фармить леги, верните как было!
и в бфа мы получаем то же самое ап и те же самые леги, только их не 2, а 3.

ну а что касается - вот пофармил ап на старте и играешь себе спокойно. вот это совсем смешно читать. ты пофармил ап на старте, потом вышел следующий рейд, ты опять фармишь ап, т.к. вырос илв азеритовых кусков, а значит и уровни на открытие трейтов.
фармить азерит ты будешь весь аддон. а если у тебя выпал хороший такой кусок, но уровней не хватает, ты будешь фармить его с утроенной силой, ибо как так - шмотка есть, а бонуса нет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
средний игрок есть большинство. т.е. это потенциальная проблема большинства. если почитать ру \ евро\ юс оффы, особенно начала легиона, то средний игрок говорил: я не хочу фармить ап, мне не нравится фармить леги, верните как было!
и в бфа мы получаем то же самое ап и те же самые леги, только их не 2, а 3.

А в каком месте ситуация начала Легиона имеет отношение к БфА? Сейчас даже до тугодумов дошло, что если ты не топчик, то рвать жилы необходимости нет. Притока АП с рабов/сундуков посланцев/рейдов вполне хватало, чтобы выкачать на 75 арт, да и не один.

И этот опыт будет перенесен на БфА. Нет, упоротые, которые будут с пеной у рта гриндить азерит и после достижения "зоны комфорта" останутся, но они в итоге сами создадут себе проблему.

И это - про леги вот вообще упоминание не в тему. Нет лег в БфА, азеритовый гир даже близко по геморойности его добычи не стоит, о чем я уже расписал выше. Азеритовый гир - это альтернатива тировым сетам, так что идет замена 4 на 3.

ну а что касается - вот пофармил ап на старте и играешь себе спокойно. вот это совсем смешно читать. ты пофармил ап на старте, потом вышел следующий рейд, ты опять фармишь ап, т.к. вырос илв азеритовых кусков, а значит и уровни на открытие трейтов.
фармить азерит ты будешь весь аддон. а если у тебя выпал хороший такой кусок, но уровней не хватает, ты будешь фармить его с утроенной силой, ибо как так - шмотка есть, а бонуса нет.

Это просто рукалицо.

В полупассивном режиме потом азерит будет собираться. С локалок и сундука посланника фракции (которые делаться так или иначе будут), от последователей, с рейдов, с недельного сундука за м+. К выходу нового контента необходимый уровень сердца уже либо будет, либо будет достигнут в незначительные сроки после. Этот как с 52м уровнем арте при выходе ЦНа - топы задрачивали, а простым смертным он был не особо и нужен на момент выхода нового рейда.
И если мне ВНЕЗАПНО быстро упадут с недельного ларя 385е плечи вместо 355х, то потерю последнего трейта (который дает аж +5 илвл шмотке если я правильно помню) поверь, я переживу. И бежать упарываться в гринд ради 6 уровней сердца при этом мне будет совершенно лениво.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С локалок и сундука посланника фракции (которые делаться так или иначе будут), от последователей, с рейдов, с недельного сундука за м+.
Когда я в одной дискуссии сказал что таким макаром в качал твинку 75 арт (даже без рейдов) мне выставили аргумент что для того чтобы лутать недельный сундук - нужно закрывать ключ. Хотя бы один за неделю. А это гринд.
Таки дела ¯\_(ツ)_/¯
This is Madness? This is Endless Halls!

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С локалок и сундука посланника фракции (которые делаться так или иначе будут), от последователей, с рейдов, с недельного сундука за м+.
Когда я в одной дискуссии сказал что таким макаром в качал твинку 75 арт (даже без рейдов) мне выставили аргумент что для того чтобы лутать недельный сундук - нужно закрывать ключ. Хотя бы один за неделю. А это гринд.
Таки дела ¯\_(ツ)_/¯
Для того, что бы открыть сундук надо зайти в игру! Фармила, манчкин проклятый! :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В полупассивном режиме потом азерит будет собираться. С локалок и сундука посланника фракции (которые делаться так или иначе будут), от последователей, с рейдов, с недельного сундука за м+.
Уточню немного - сундуков посланника фракции, как в легионе, нет. В награду дают что-то одно - может быть азерит, может быть азеритовая броня, может быть другой ништяк. Есть еще экспедиции, но я там был один раз по квесту и сказать что-то определенное не могу.

Да и вообще - 11-12 уровень неки берется просто в процессе прокачки до 120 уровня (2 сторилайна полностью закрытых + немного рарников по пути + военная кампания). Плюс 3 раза тикнет уровень знания (или как его назовут в бфа?). Имхо, 18 уровень до рейда возьмется просто в процессе фарма шмота и репы (а вот ее фармить будут директом, ибо 3 звезды крафта на разные ништяки, типа фласок и потов, только за нее), заниматься целенаправленно фармом азерита смысла нет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и вообще - 11-12 уровень неки берется просто в процессе прокачки до 120 уровня (2 сторилайна полностью закрытых + немного рарников по пути + военная кампания). Плюс 3 раза тикнет уровень знания (или как его назовут в бфа?). Имхо, 18 уровень до рейда возьмется просто в процессе фарма шмота и репы (а вот ее фармить будут директом, ибо 3 звезды крафта на разные ништяки, типа фласок и потов, только за нее), заниматься целенаправленно фармом азерита смысла нет.

Ну до рейда у нас три недели. Посмотрим на темп набора азерита, но чисто технически стремиться следует к минимум - это 24 уровень неки (плечи из нормала без ласт трейта), зона комфорта - 27й (фулл трейты плеч нормала/без ласт трейта гер и мифик). Дальше уже по ситуации, кто-то будет гриндить до 33го, кто-то до 30, кто-то вообще расслабиться.

Тащемта я ожидаю, что 24й уровень неки может быть достижим (пусть и с гриндом) если не на первой неделе рейдинга, то хотя бы на второй.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто технически стоит стремиться именно к 18 уровню, чтобы открыть первые круги всех шмоток, которые дадут самый значимый прирост эффективности. Дальше идут утилитарные бонусы + илвл, что фифти-фифти и можно дофармливать не торопясь. По идее, за первые 4 недели (3 пререйд + гер неделя) можно спокойно будет выйти на 22+ уровень неки, а дальше по ситуации/желанию.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс 3 раза тикнет уровень знания (или как его назовут в бфа?)
Не тикнет. Чтоб стало работать новое "знание артефакта", а точнее уменьшение требуемого кол-ва азерита на ап амулета, надо вообще перестать играть, и то это не сразу произойдет.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Unlike (Валюта #1171), that increased the amount of Artifact Power earned by Artifacts by 30% every week, the catch-up mechanism for the Heart of Azeroth will instead reduce the amount of Artifact Power is needed for each level. The system is not yet implemented in beta, but during the June 14th Q&A it was mentioned that the decrease would be about 25~30% per week.

Все будет тикать. Я так понимаю, 22 числа пройдет первое снижение.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тикнет. Чтоб стало работать новое "знание артефакта", а точнее уменьшение требуемого кол-ва азерита на ап амулета, надо вообще перестать играть, и то это не сразу произойдет.
Советую вспомнить как работала последняя система знаний артефакта и не сочинять откровенный бред.
This is Madness? This is Endless Halls!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тикнет. Чтоб стало работать новое "знание артефакта", а точнее уменьшение требуемого кол-ва азерита на ап амулета, надо вообще перестать играть, и то это не сразу произойдет.
Советую вспомнить как работала последняя система знаний артефакта и не сочинять откровенный бред.

Как бфашная система должна относится к легионовской?

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тикнет. Чтоб стало работать новое "знание артефакта", а точнее уменьшение требуемого кол-ва азерита на ап амулета, надо вообще перестать играть, и то это не сразу произойдет.
Советую вспомнить как работала последняя система знаний артефакта и не сочинять откровенный бред.
В чем бред? Система будет уменьшать требования по азериту со временем, это факт медицинский, это упоминалось уже два раза в Q&A. Как часто оно будет тикать, когда начнет тикать? Никто не знает, система не работает на бете.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс пока ен очень ясно насколько имбой будет "машинное обучение". Может получиться так, что шмотка с ним будет перекрывать любые сочетания перков без него - тогда БиС куски будут в рейде онли.
О этом машинном обучении на данный момент не вся информация известна. Известно, что оно включается в рейде при выборе в шмотке определенного трейта. Неизвестно когда его включат - может его не включат пока определенное кол-во гильдий не убьют ласта в мифике.
А еще я узнал, что трейты активирующие машинное обучение находятся на месте "универсального трейта" в первом круге(где находится три спековых трейта и один универсальный), а не во втором(где трейты для ролей, а не для спеков).
Лари посланников фракций же - за 4 локалки определенной фракции в день, как в легионе.
Ну в первом посте указано, что там падает 345ил, т.е. чуть выше чем в нулевках и лфр.
Чисто технически стоит стремиться именно к 18 уровню, чтобы открыть первые круги всех шмоток, которые дадут самый значимый прирост эффективности.
Ну вообще первые два круга дают влияющие на дпс трейты, а это значит что как минимум их то точно нужно будет взять. А это не 18, а 21.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2018, 00:02:24 by PhantomButthurt »

 

закрыть