WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что, если бы в World of Warcraft были запрещены аддоны?  (Прочитано 14375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется тут не все люди до конца понимают, что предложения убрать аддоны идут не в каком-то вакууме

Должен отметить, что я отвечал ТСу на конкретную фразу, а именно:
В то же время, запрет PvE-аддонов в старых версиях игры был бы интересным опытом. Так как это сильнее бы передавало аутентичность тех дополнений.
И далее по тексту абзаца тем нет ничего про то, что нужно доработать интерфейс. ТС там просто предлагал играть на том, что к тому времени было разработано. Спасибо, не надо. Я будучи в оригинале WotLK еще очень даже зеленым игроком уже тогда оценил насколько аддоны меняют подачу важной информации игроку и сидеть на чистом интерфейсе оригинального WotLK считаю специфической формой мазохизма.

Естественно, если разработчики сами перестроят интерфейс таким образом, что можно будет все что я описывал делать без сторонних средств - ну отлично, да. Однако чет игре 17 лет, а данный функционал в том объеме, в котором он реально востребован так в игре и не появился.

Nostrox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ПВЕ было бы сложно , а вв пвп они бесят так как некоторые аддоны через чур упрощают игру

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все годы играл в вов без аддонов и не было проблем.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
А представь себе, что у игрока широкоэкранный 43" монитор 32:9
Ну, если человек смог купить себе такой монитор. То наверное у него найдется и 30к для игрового монитора на котором удобно и приятно играть в компьютерные игры (ибо указанный тобой монитор, явно не для них создан и на нем играть вообще во что-то бы то ни было это ад и мазохизм)

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Нашел забавную картинку на тему.

Реиновер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реиновер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1. Я достаточно странный, наверное, но мне доставляет отдельное удовольствие ковыряться с аддонами. Прокачал вот шамана. Неделю его качал. И еще неделю писал под него WA, т.к. доступные не понравились. И я даже не уверен, что буду за него особо играть

2. То, как сегодня выглядит рейдинг, мне не вполне нравится. Тут выше писали, что боссы "рандомные". Нет, это не так. И лучше бы они были, собственно, рандомными. Боссы чудовищно скриптованные. Я еще не успел попробовать Тюремщика, но Сильвана миф. - это один большой скрипт. Стрелы падают только сюда, и никак иначе, их должны принять строго определенные люди, фаза переводится только так, адды выходят только так, стоять тебе надо только вот тут, и ни шагу влево-вправо. Простор для творчества, нестандартной игры, просто отсутствует. Как и простор для "нам прокнуло, и мы убили". Поэтому, собственно, аддоны и решают: чтобы помочь тебе станцевать свой персональный танец вокруг босса, и не заплести ноги себе и окружающим

3. Если бы вопрос стоял так: "Мы упрощаем боссов, но запрещаем аддоны", я скорее проголосовал бы "За". Но с оговорками. Сначала протестируйте это в сезоне мастерства, посмотрите реакцию там. Потом сделайте бету с упрощенными боссами, дайте месяца 3-4 на ней поиграть, присмотреться

4. Вместе с тем, мне нравится тот позитивный момент, который есть в аддонах: возможность сделать с интерфейсом игры вообще всё, что тебе захочется. Но если положить на чащу весов кастомизацию интерфейса и более фановый рейдинг - я выбираю рейдинг. Так как, в конце концов, играю я, чтобы порейдить, а не чтобы настраивать интерфейс. Но, повторюсь, свой фан в этом есть

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А представь себе, что у игрока широкоэкранный 43" монитор 32:9
Ну, если человек смог купить себе такой монитор. То наверное у него найдется и 30к для игрового монитора на котором удобно и приятно играть в компьютерные игры (ибо указанный тобой монитор, явно не для них создан и на нем играть вообще во что-то бы то ни было это ад и мазохизм)

Это отличный игровой монитор для шутеров, ты раньше боковым зрением заметишь врага.

Также для стратегий идеальный, если игра не включает принудительный "туман войны" для широкоформатных мониторов, была статейка как в старкрафте(?) специално близзард блокировали широкие разрешения.

А ещё на дтф видал картинку игрового компа с девятью такими широкоформатищами -- авиасимулятор, лепота.

В вов с таким играть тоже приятнее, все эти столбцы с квестами и рейдфреймами меньше перекрывают центр монитора. Если бы вов научился в многомониторные компы -- вытащить все лишние панельки и аддончики на второй монитор, а основной оставить для картинки.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел забавную картинку на тему.
https://pbs.twimg.com/media/C9YmtG-UAAAvA9H?format=jpg&name=medium


Картинка забавна тем, что её не видно. Пожалуйста, выкладывайте картинки на ресурсы, доступные в России ;)

 

закрыть