WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что, если бы в World of Warcraft были запрещены аддоны?  (Прочитано 14409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты пишешь вполне умные и здравые вещи, но, чем дальше, тем более объемные сообщения у тебя выходят.
не тот формат и не та площадка.

Ну так вопросы часто бывают обьемные.
И в общем-то постоянно приходится писать всё то же самое, но на протяжении нескольких сообщений.
То есть если ты что-то не сказал, к этому либо прикопались, либо об этом спросили, так что на мой взгляд, проще об этом писать сразу.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2855

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со стандартным интерфейсом игра бы просто не взлетела. Ибо он убог чуть более, чем полностью. Хаззик только сейчас признал, что от стандартного интерфейса можно в легкую заработать косоглазие.
Стандартный интерфейс разрабатывался под старые мониторы на 17 дюймов, естественно на 27+ нужно смещать важные индикаторы ближе к центру.


Но стандартный интефейс дорабатывается, пусть и не быстро. Почти все важные функции уже можно настроить в самое игре.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2855

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

(показать/скрыть)
Я против такого запрета, простой пример, очень многие сидят на ЭЛВУИ и предположительно работая с отзывами разработчики сделают такой же интерфейс, но мне эта сборка не нравится, сколько ее не пробовал все время сносил, стандартный интерфейс + бартендер мне приятней в разы + вывожу WAшкой энергию по центру экрана, этого вполне хватает для комфортной игры и в высоких ключах и в мифик рейдах.


Значимость аддонов переоценена, хоть они и упрощают процесс. Их основной плюс удобство расположения индикаторов на экране и возможность добавить более удобный и масштабируемый фрейм, разработчики уже залочили камеру и неймплейты игра стала выглядеть гораздо хуже, не нужно ее добивать полным запретом.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 09:50:41 by Аккита »

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Да уже пофиг. В рейдах их бесполезно запрещать, так как тогда сами бои станут проще. В подземельях это банальное удобство. А в обычной игре...ну сорри, не хочу никого обидеть, но у нас тут игроки в КРУГЛОМ городе умудряются заблудиться, так что лучше бы аддонов для открытого мира не было. Может быть тогда люди смотрели дальше модельки персонажа
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2022, 23:03:26 by Santarael »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Я против аддонов. Надо запрещать их все.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю с бартендером по привычке большую часть времени. Эффективность в рейде можно проверить по логам. Все, что вам еще надо?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Аддоны - это абсолютное зло:
- создают неравенство в возможностях среди игроков
- дают близам возможность вообще не работать над удобством и функциональностью интерфейса
- вынуждают учить и искать сторонние сервисы поддерживающие аддоны что не безопасно.
- подталкивает разработчиков создавать механики с учётом сторонних аддонов таких как DBM или WA
-сильно повышает сложность вхождения в игру, так как новичку помимо клиента надо узнать и установить с десяток сторонних аддонов для комфортной игры

Из опыта других ммо - все что надо игрокам может быть доступно в унифицированном для всех интерфейсе.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 15:25:03 by Izural »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Да уже пофиг. В рейдах их бесполезно запрещать, так как тогда сами бои станут проще.
Да нет, не станут. Бои придется разрабатывать по-другому, так как в учёт пойдет не кастомный интерфейс с таймерами/индикаторами/подсказками, а исключительно параметры/возможности среднестатистического игрока, его внимание, реакция и память, умение коммуницировать.

И нет, я не говорю о том, что определенного функционала "из коробки" не должно быть. Благо примеров в индустрии достаточно.
Мне кажется, это вообще одна из важнейших задач любой команды-разработчиков игр. Что-бы новый игрок пришел в твою игру, сел и сразу же имел возможность комфортно играть и ему всё везде было понятно. Я если не ошибаюсь, под подобное отдельные должности в компаниях есть. Наверное не просто так.

Золотые слова, даже добавить нечего.

В связи с тем, что разработчики сами говорят о том, что они разрабатывают сражения с учётом аддонов, я не понимаю, какие аргументы могут быть ЗА.

P.S. Запрет модификаций и иной подход к дизайну сражений мог бы реально "перезагрузить" и переосмыслить игру, внести что-то свежее.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 11:05:03 by Braviari »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
- создают неравенство в возможностях среди игроков
А в чем неравенство. Все ведь могут аддоны поставить.
Этак мы дойдем что любые настройки приводят к неравенству. Ведь если человек не может поставить аддон, то он и зайти в встроенные настройки и там что-то подогнать под себя не сможет.
Давайте тогда делать игру вообще без аддонов и без настроек. Играть правда в неё никто не будет.
Впрочем и без аддонов сейчас будут играть не многие, там наверное можно будет просто в ручную пересчитывать людей на серверах, так мало их останется.

Но, благо это весь разговоры в пользу бедных, никто аддоны отменять не будет к счастью.

Не, я не против того, чтобы близы улучшали базовый интерфейс. Мне на это плевать вообще, изменят не изменят, для меня ничего не поменяется, я все равно им пользоваться не буду.
Но, я просто не вижу в этом такой уж большой проблемы, миллионы игроков используют аддоны и не жалуются, насколько же надо считать других людей тупыми животными, чтобы думать что они придя в новую игру не осилят установку и настройку аддонов. Типа вы все смогли осилить, а они что тупее вас ? Что-то вряд ли.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 11:19:17 by Enigma »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А в чем неравенство. Все ведь могут аддоны поставить.
А что насчёт закрытых гильдейских аддонов, ВА, которых нет в открытом доступе?
Ответ будет - каждый может написать сам, нужно лишь выучить LUА и потратить немного времени?
Этак мы дойдем что любые настройки приводят к неравенству.
Тёплое с мягким не надо путать. Весь функционал и детальная настройка с подробным описанием должна быть в игре, а 3rd-party это плохой тон.
Ведь если человек не может поставить аддон, то он и зайти в встроенные настройки и там что-то подогнать под себя не сможет.
Интересный аргумент, на чём основан? Может исследование какое-то провели со сбором данных?
Впрочем и без аддонов сейчас будут играть не многие, там наверное можно будет просто в ручную пересчитывать людей на серверах, так мало их останется.
Почему?



Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
А что насчёт закрытых гильдейских аддонов, ВА, которых нет в открытом доступе?
Ответ будет - каждый может написать сам, нужно лишь выучить LUА и потратить немного времени?
Понял логику. Действительно неравенство. А еще неравенство что одни игроки умеют выполнять все механики и топового дамагать, а другие не умеют ни того ни другого. А надо чтобы было равенство. Значит нужно удалить все механики (тогда в этом плане не будет неравенства) и оставить каждому классу по 1 абилке (либо перевести ротацию на принудительный автоматический режим, чтобы и батя и бомж были равны).
Цитировать
Весь функционал и детальная настройка с подробным описанием должна быть в игре, а 3rd-party это плохой тон.
Ну может и должна. Но, если её нет, то не большая проблема скачать и настроить аддоны.
Цитировать
Почему?
Потому что игра станет унылым говном, очевидно же.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насколько же надо считать других людей тупыми животными, чтобы думать что они придя в новую игру не осилят установку и настройку аддонов.
А мы можем рассматривать вопрос вне парадигмы "я не тупой, а ты чем хуже?"

Еще раз - По словам самих разработчиков, дизайн сражений создается С УЧЁТОМ аддонов, из-за чего возникает целая масса проблем, связанных с бесконечным ростом увеличения сложности контента и входного порога. Из-за этого, в том числе, всё меньшее и меньшее к-во людей посещают и осваивают последних боссов в рейде в мифике. И не потому, что им СЛОЖНО НАЙТИ И ПОСТАВИТЬ АДДОН, а потому что сложность растёт уже неадекватно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
насколько же надо считать других людей тупыми животными, чтобы думать что они придя в новую игру не осилят установку и настройку аддонов.
А мы можем рассматривать вопрос вне парадигмы "я не тупой, а ты чем хуже?"

Еще раз - По словам самих разработчиков, дизайн сражений создается С УЧЁТОМ аддонов, из-за чего возникает целая масса проблем, связанных с бесконечным ростом увеличения сложности контента и входного порога. Из-за этого, в том числе, всё меньшее и меньшее к-во людей посещают и осваивают последних боссов в рейде в мифике. И не потому, что им СЛОЖНО НАЙТИ И ПОСТАВИТЬ АДДОН, а потому что сложность растёт уже неадекватно.
Я тебе открою тайну. Аддоны нужны не только для отображения таймеров сражений. Хотя по правде говоря, играть без ДБМ, с секундомером на столе это пиздец как уныло.
Но, вернемся к аддонам. Есть еще дпс метр, без которого не обойтись. Есть отображение классовых кулдаунов, без которого крайне не удобно даже ротацию поддерживать. Я уж молчу про расположение элементов интерфейса в те места где их удобно смотреть, хитбары мобов с индикаторами дебафов и дот на них, чтобы их можно было адекватно обдотывать, и с кастбаром, чтобы было видно когда моб начал каст (это как бы важно, если вокруг еще 20 мобов и всё сливается в кучу).

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще неравенство что одни игроки умеют выполнять все механики и топового дамагать, а другие не умеют ни того ни другого.
Понятно, что человеческий фактор в стремлении быть лучшим решающий, но тут разговор вообще не об этом. Опустим за скобки, хорошо?
В других играх БЕЗ АДОННОВ это как работает? В соревновательных шутерах там, мобах, к примеру? Или наш кругозор ограничивается только одной игрой и парой конкурентов?

(показать/скрыть)

Потому что игра станет унылым говном, очевидно же.
Сильно.
(показать/скрыть)
На кой хер писать очевидные вещи в очередной раз?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2022, 11:51:42 by Braviari »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Знаешь, в чём проблема? Работает ровно до тех пор, пока ты не влез туда, где не можешь дотянуться по своим способностям (которые не только в трудолюбии, но еще и в предрасположенности) в чём-либо до другого.

Я примерно с таким же мышлением стримера разок видел. Сидит тело, дрочит в ВоВ по 5-8 часов в день, ~6 дней в неделю на протяжении минимум лет 7-8.
Играет без аддонов и говном направо и налево поливает людей, которые с ним куда-то попадают, потому что они играют хуже, чем он. Удивительно, правда? Хотя там полагаю ровно такое же стадо сидит, аля аудитория Задорнова "Во тупые! А мы то явно умные".
Как ты верно заметил, про равные возможности очень круто рассказывается только сверху вниз. Как только ты попадаешь не куда-то, где дрочил последний десяток лет, что-то возможности резко перестают быть одинаковыми.
В донатных дрочильнях возможности тоже у всех одинаковые, кто же виноват, что ты жизнь свою так устроил, что у тебя теперь нет 100-300к $ на игрушку выкинуть, только вот что-то их не очень любят. Но уверяю, зайди в какую нибудь топовую гильдию на 10 "китов" в любой подобное игре и тебе с радостью расскажут про равные возможности.

 

закрыть