WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 47924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
я конечно понимаю, что глупо надеяться, что вы читали весь тред, но про секретные чаты я ничего не говорил. И в запросе ФСБ они не упоминались.
Т.е. ты утверждаешь, что секретные чаты их не интересуют и их интересует только переписка людей в обычных чатах ? Ты серьезно ?
их интересует конкретная переписка конкретных людей. В данном случае 6 человек. В каких чатах и с кем она была Дуров сообщить отказывается.
Проблемы?
Если это было в секретном чате - то да большие проблемы. Этот ящик уже не открыть.
Если телеграм просто откажется от секретных чатов - то просто перейдут на другие продукты. Нормальный студент 1-2 курса без проблем может сделать анонимный чат безо всяких проблем.

По поводу тыканья в закон. так и хочется напомнить про:
(показать/скрыть)

ubor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Режим? Какой режим? Где? В России режим? Серьезно?
А чем не режим? Хочешь сказать у нас анархия? Ну и как бы режим это не всегда и плохо, иногда закручивание гаек на пользу не только нации, но и человечеству, но этот обсер и обмазывание поносом себя в сми, как-то не красят правительство. Дегенераты и деграданты пытаются действовать в рамках правового поля, но нихуя не умеют в законы и их исполнение (тут даже не важно интернет, девайсы или тупо законы рынка). Самый сок, что они еще и для своего пиара таких же проффесианалов нанимают и делают эффективные акции. В духе позови на выборы 13-15 летних школьников. Малахов от них ушел.

Ну так я и спросил - какой режим? Вы проигнорировали, не ответили? А анархии у нас даже и не пахнет. Согласен, не всегда плохо, опять вопрос: в каком таком режиме? А кто обмазывает себя в сми? Правительство? Оно разное. То что Жириновский себя обмазывает - абсолютно согласен! Роль клоуна у него идеальное. Вы хотите сказать РКН заблокировал неправильно? Можете обосновать..

Цитировать
Ты ей угрожаешь?
з.ы. вам за оверквотинг больше платят или что?

Где я это ей угрожаю? (лол!!) Платят? Серьезно? Кто?

Цитировать
Да он ж забавный. Вроде и жырненько и актуальненько пытается, а на деле часов за 6 на ко-ко-ко-майданы-лодка съехал. Авось наговорит чего и его забанят. Возможно и другой его акк найдут и забанят. Один тут уже экстремизмом в первом же посту мазнулся, тот ваще норм так поехавший.

Ты тоже пытаешься забавненько так жирок свой пустить вместо ответов. Твой напарник уже на бан наговорил, а мечтать не вредно ты же знаешь.

Цитировать
да ты вманал дерьма, у вас, ватанов, царь только один и, к сожалению, у других стран есть мафии, а у нашей мафии есть страна. но ты продолжай, тебе за сколько заплатили-то?

Ты сам-то смотрю не мало "вманал" дерьма, мафия какая-то... Тебе самому сколько платят, свидомит?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 14:12:16 by ubor »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
их интересует конкретная переписка конкретных людей. В данном случае 6 человек. В каких чатах и с кем она была Дуров сообщить отказывается.
Проблемы?
Если он говорит, что ключей от нее дать невозможно, значит в секретных чатах. Или они зря так много объясняли про секретные чаты ?
(показать/скрыть)

Или ты точно знаешь, что убийцы переговаривались в обычных чатах, откуда у тебя такая информаци ?
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 14:16:13 by Ishimo »

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
их интересует конкретная переписка конкретных людей. В данном случае 6 человек. В каких чатах и с кем она была Дуров сообщить отказывается.
Проблемы?
Если он говорит, что ключей от нее дать невозможно, значит в секретных чатах. Или они зря так много объясняли про секретные чаты ?
(показать/скрыть)

Или ты точно знаешь, что убийцы переговаривались в обычных чатах, откуда у тебя такая информаци ?
А может тогда надо было не выеживаться и сказать что такие то люди общались в секретных чатах? А не разводить вот это говно? Гос.органы работают не с предположениями и фантазиями, а с фактами.

Кстати в цитате обратите внимание, как они тактично обходят вопрос ключей обычных чатов.
Цитировать
я конечно понимаю, что глупо надеяться, что вы читали весь тред, но про секретные чаты я ничего не говорил. И в запросе ФСБ они не упоминались.
Т.е. ты утверждаешь, что секретные чаты их не интересуют и их интересует только переписка людей в обычных чатах ? Ты серьезно ?
их интересует конкретная переписка конкретных людей. В данном случае 6 человек. В каких чатах и с кем она была Дуров сообщить отказывается.
Проблемы?
Если это было в секретном чате - то да большие проблемы. Этот ящик уже не открыть.
Если телеграм просто откажется от секретных чатов - то просто перейдут на другие продукты. Нормальный студент 1-2 курса без проблем может сделать анонимный чат безо всяких проблем.

По поводу тыканья в закон. так и хочется напомнить про:
(показать/скрыть)
ой та я вас умоляю, сколько там аудитории этих чатов.
Уйдут преступники? Ну отлично, чище будет в этом месте, будут ловить в другом.
Про студентов посмеялся. Вон крымский мессенджер вскрыли минут за пять. Ломать то не студенты будут.
А про швабру это какие то ваши влажные фантазии, не надо их нам
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может тогда надо было не выеживаться и сказать что такие то люди общались в секретных чатах? А не разводить вот это говно? Гос.органы работают не с предположениями и фантазиями, а с фактами.
Вы сейчас угораете? телеграм сразу и сказал, что нет никаких ключей, так как применено асимметричное шифрование на клиенте.

ой та я вас умоляю, сколько там аудитории этих чатов.
Уйдут преступники? Ну отлично, чище будет в этом месте, будут ловить в другом.
Про студентов посмеялся. Вон крымский мессенджер вскрыли минут за пять. Ломать то не студенты будут.
конечно вскрыли. У него изначально другая архитектура. Если же делать мессенджер на асимметричном шифровании то тут уже никак не взломать(без квантового компьютера).

А про швабру это какие то ваши влажные фантазии, не надо их нам
По существу ответить то есть вам нечего? Чего это не надо? ЗАКОН есть закон.(пример прекрасно показывает что отсылка к законности требований не делает их адекватными)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А может тогда надо было не выеживаться и сказать что такие то люди общались в секретных чатах? А не разводить вот это говно? Гос.органы работают не с предположениями и фантазиями, а с фактами.

(показать/скрыть)
Ты мне напоминаешь этого мужика - не понимаю как оно работает, но рубильник дернуть уж больно хочется.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
их интересует конкретная переписка конкретных людей. В данном случае 6 человек. В каких чатах и с кем она была Дуров сообщить отказывается.
Проблемы?
Если он говорит, что ключей от нее дать невозможно, значит в секретных чатах. Или они зря так много объясняли про секретные чаты ?

Или ты точно знаешь, что убийцы переговаривались в обычных чатах, откуда у тебя такая информаци ?
Да нет никакой информации. Есть решение суда еще прошлого года, которое как я понимаю в открытом доступе, про устройство секретных чатов все объяснили, если хотят сведения из секретных, значит это просто показательная порка и пиар пары мессенджеров, если из обычных, то инфа уже устарела за эти полгода или более. Процесс для и ради процесса.
А может тогда надо было не выеживаться и сказать что такие то люди общались в секретных чатах? А не разводить вот это говно? Гос.органы работают не с предположениями и фантазиями, а с фактами.
Какими фактами? Они номера телефонов и личности установили, то есть либо БД бородачей на руках, либо один или несколько телефонов, либо показания (в которых им номера серых симок назвали, ага).  И есть переговоры между А и Б и между А и Ц, то Дуров и любой другой могут предоставить данные что Б и Ц между собой общались лишь в секретном чате, а службы должны это сглотнуть, либо доказать, что телега покрывает террористов. У меня вот сложилось впечатление, что все 6 мобильных объявленных бородачей на руках у фсб, ну да ладно.
Уйдут преступники? Ну отлично, чище будет в этом месте, будут ловить в другом.
Про студентов посмеялся. Вон крымский мессенджер вскрыли минут за пять. Ломать то не студенты будут.
А вы таки гумманитарий?
Даже, если учесть, что взломать рано или поздно смогут, то определить личности подозреваемых, установить айпи и номера телефонов, способ связи, а потом получить доступ, да при содействии и наличии ключей это будет несложно, но один хрен трудо- и времязатратно. Поэтому тратить время и деньги налогоплательщиков на не самые эффективные и в целом бесполезные мероприятия, вместо того чтоб потратить их на другие средства борьбы. Бородачи могут по всему миру решать копии своего мессенджера и не палить их, а спецслужбы пытаться их найти, заблокировать и/или взломать.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда, тяжело общаться с людьми которые мало что не в теме, так ещё и не хотят в ней быть.
Это я про Ишимо и Френсиса, если что.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда, тяжело общаться с людьми которые мало что не в теме, так ещё и не хотят в ней быть.
Это я про Ишимо и Френсиса, если что.
По личностям пробежались, но к моему комменту никакой контаргументации не нашли?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Нда, тяжело общаться с людьми которые мало что не в теме, так ещё и не хотят в ней быть.
Это я про Ишимо и Френсиса, если что.
Юрист, специалист кибербезопасности и террорист-контртеррор еще и единорос в треде, все в автобус.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
WoW зацепило, не логинится с 1го раза/выкидывает при пересечении зон, например при подлете к убежищу в Сурамаре.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда, тяжело общаться с людьми которые мало что не в теме, так ещё и не хотят в ней быть.
Это я про Ишимо и Френсиса, если что.
По личностям пробежались, но к моему комменту никакой контаргументации не нашли?
про жопу и швабру? Это не ко мне.
Про крымский мессенджер? Ну ок. Архитектура не та, согласен.
Про ключи... Как бы вам сказать чтобы вы поняли, но не стали старые мантры твердить?
Вот пришло ФСБ к дереву и спрашивает, вот эти 6 логинов с кем, с каких ip  и когда общались? Ну и ключи от их архива дай.
А Дуров им в ответ рассказывает про устройство облачных чатов.
Чувак, к тебе эти бородачи заходили?
Наши секретные чаты устроены....

Т.е. Ему задали конкретные вопросы а он начал про космические корабли.
Тут тоже куча народу так общается кстати. Ты им конкретику они тебе хрень.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. Ему задали конкретные вопросы а он начал про космические корабли.
Любой в меру образованный человек вполне понимает что, как и почему. Достаточно почитать любую статью про шифрование. Забавно что наши суды не обладают достаточной компетентностью и не могут обратиться к экспертам. Еще более забавно, что вы оправдываете действия выполненные этими людьми.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. Ему задали конкретные вопросы а он начал про космические корабли.
Любой в меру образованный человек вполне понимает что, как и почему. Достаточно почитать любую статью про шифрование. Забавно что наши суды не обладают достаточной компетентностью и не могут обратиться к экспертам. Еще более забавно, что вы оправдываете действия выполненные этими людьми.
Читал-читал, не выдержу :)
Серьезно, я согласен что всё что произошло - дичь и РКН - лалки, ноооооо...

Вы хоть знаете, что такое асимметричное шифрование? :)

 

закрыть