WORLD OF WARCRAFT

Тема: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»  (Прочитано 19995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #30 : 30 Мая, 2018, 07:52:49 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вполне вероятно, что Азерот просто нахваталась у титанов и ДБ фишечек. Если она имеет сознание и вполне разумно мыслит, то и зависеть от кучки паразитов на ее теле в вопросах выживания как-то не очень хочется. Тем более что эти паразиты весьма хреново работают и вообще сами по себе появились с подачи ДБ. Так что мастер класс обманов и манипуляций от ДБ она получила, видела как Свет промывает мозги. Какой винегрет вышел из этого молодого титана, фиг ее знает.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #31 : 30 Мая, 2018, 07:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сдается мне, Саргерас своим этим последним эффектным жестом сделал только хуже, в том числе и для своего дела. Хотел конкретно рубануть планету, как в былые времена, а в итоге только ранил, чем ослабил еще больше, сделав куда более уязвимой для влияния Нзота.

Или не Нзота...

Вот любопытно - какова вероятность того, что ближе к концу аддрна нам на голову свалится новый Древний бог. Как-то они ж попадают на планеты. А для их хозяев, Азерот давно уже не ноунейм мир с неизвестным положением - на нём есть "маячёк".
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 07:58:19 by LokNarad »

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #32 : 30 Мая, 2018, 08:54:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
К сожалению фишка с аналогиями не зацепила. Современному задроту человеку такие вещи уже показывали десятки раз и данный прием далеко не в новинку. Но вот после бредовой статьи от фаната я уже не могу нормально воспринимать любую даже самую простую информацию :-\
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #33 : 30 Мая, 2018, 09:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению фишка с аналогиями не зацепила. Современному задроту человеку такие вещи уже показывали десятки раз и данный прием далеко не в новинку. Но вот после бредовой статьи от фаната я уже не могу нормально воспринимать любую даже самую простую информацию :-\

Она не то, что бы бредовая - она корявая.
В том, что Азерот уже сейчас может быть почти полностью осквернен Бездной ничего такого особо невероятного нет. В конце концов Повелители Бездны стремились к этому прорву времени. Вполне допустимо, что сейчас они стоят в шаге от достижения своей цели - скорее всего благодаря удару Саргераса, окончательно сломившего сопротивление Азерота.

Корявость же той теории в предположении, что Азерот якобы изначально - чуть ли не сам Повелитель Бездны, построенном исключительно на домыслах, не имеющих никакого отражения в официальных материалах, связаных с ВоВ.
Данная теория сродни попытки надевать штаны через голову, при том, что вполне нормальный, простой и логичный способ их надевания уже есть.)
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 09:38:45 by LokNarad »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #34 : 30 Мая, 2018, 09:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только Саргерас понимал, в чем суть дела, но ДБ убрали его нашими руками.

Да тут как бы и без ДБ мы его бы убрали оО Он конечно парень классный, дела правильные делал, но рубать планету он вместе с нами собирался, эвакуация не предусмотрена была. Так что "местные" просто себя защищали, ДБ для этого не нужны, как и имхолорные манипуляции.

ДБ манипулятивно нами управляли. И помогали тоже, кстати. Тех же нагов к Иллюше отослали ДБ, и наги подчиняются именно им, а не ему. А то, что мы себя защищали... Саргерас боролся с нами, потому что мы - марионетки ДБ. Это же война! Тут, простите уж, не до морали, тем более что у Саргераса был благой план. Это как запущенная болезнь, требующая ампутации. Лечить поздно.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #35 : 30 Мая, 2018, 09:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут уже предлагали расшифровки шепота Илгинота. Я думаю, в связи с развитием сюжета его нужно читать иначе.

Вот что я думаю:
"Король алмазов был обращен в пешку."
Магни служит Древним Богам и слышит их шепот.


"Мальчишка-король подает блюда на стол господина. Он предложит тебе три лжи."
Намек на Андуина. Господин у Илгинота - это Нзот. Вот он-то и манипулирует Андуином.

"Пять ключей, чтобы открыть нам дорогу. Пять факелов, чтобы осветить наш путь."
Столпы, с помощью которых был разбит Пылающий Легион. Единственный реальный враг Древних Богов. А Саргерас - единственная сила, титан, который понимал, что собой представляют эти ДБ, и не поддавался их манипуляции.

"Её сердце - кратер, и мы наполнили его."
Речь об Азероте. Азерот - во власти ДБ.

"В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие."
Тут говорили, что это - Сильвана или же Аллерия. А я думаю, что это и есть Азерот. Ведь Меч Саргераса как раз и открывает "третий час".

Еще есть пророчество Зеры, которая считает, что Иллидан - дитя Света и Тьмы. Возможно, она ошибалась, и им является Азерот. Изначально спящий титан - это порождение Света. Но Бездна уже проникла в душу Азерот, и поэтому она уже связана с ней...
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 09:54:09 by Рокомор »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #36 : 30 Мая, 2018, 09:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Магни слышит шепот Бездны, который выдает себя за планету. Играет на его чувствах к дочери. Очередной обман ДБ. И мы пешки в их игре. Так сказал Илгинот. И нас используют. Только Саргерас понимал, в чем суть дела, но ДБ убрали его нашими руками.
Недавняя теория про уже Оскверненную Азерот интересна,но не более чем "теория",которая и останется теорией. Если бы Азерот была осквернена еще до того,как Пантеон нашел ее,они бы почувствовали это. Но,к счастью они увидели в ней огромный потенциал и силу неведанную Пантеону,которая по мыслям Амантула могла бы противостоять Бездне.


А ты не думаешь, что Древние Боги или другие порождения Бездны специально внушили все это Пантеону? Саргерас, вероятно, единственный, на кого эта ложь не подействовала. И тогда ДБ натравили на него Пантеон. Я так вижу. И с тем же вырванным Ишараджем. Амантул вырвал его из Азерот, а потом вдруг к Пантеону приходит идея: "ДРЕВНИХ БОГОВ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖАТЬ, ПОТОМУ ЧТО С НИМИ ПОГИБНЕТ И АЗЕРОТ!" Разве это не иллюстрирует то, что они так тесно связаны с Азерот, что она - под их влиянием?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #37 : 30 Мая, 2018, 10:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что тут "иначе"? Почти всё это уже озвучивалось ранее.

Титаны не порождения Света, иначе бы они светом и оперировали, подобно тем же Наару, а не арканой. Они даже в схеме расстановки Сил представлены в виде отдельной стороны - "Порядок".
Ну, а так-то вообще всё во Вселенной порождение Света и Тьмы, если брать в целом - от Наару до Демонов. Та же Круговерть - это место, где данный изначальные силы до сих пор взаимодействуют, порождая хаос.

Тут, простите уж, не до морали, тем более что у Саргераса был благой план. Это как запущенная болезнь, требующая ампутации. Лечить поздно.

Да, только в случае с Саргерасом речь шла об ампутации головы.
Мне вот всегда было интересно - с чего он взял, что тотальное истребление жизни во вселенной остановит Повелителей Бездны? Ну, а его идея о том, что "жизнь потом снова зародится во вселенной и всё будет ок" вообще бредово звучит в этом контексте. Истребить всю живое что бы предотвратить осквернение населённых миров, а затем ждать, пока жизнь снова возникнет, рассчитывая при этом на то, что осквернение не возобновится - это план??)

Как по мне основным орудием тут был сам Саргерас. Не следует забывать - от кого именно он узнал о Бездне и её Повелителях. Да, вероятнее всего он, во многом, действовал по своему разумению. Но посмотрите: итог его деятельности на данный момент - уничтоженный пантеон и ослабленный до максимального предела Азерот. Если не это нужно Повелителям Бездны, то что им ещё нужно?)
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 10:23:44 by LokNarad »

Isatis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дредвин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #38 : 30 Мая, 2018, 10:45:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Оххх, народ, я не знаю, где они таких игорьков берут, но перевод капитально запорот. Хотите разобраться в комиксе получше - смотрите оригинал. Переводчику позор.

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #39 : 30 Мая, 2018, 10:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Развивающийся сюжет, чем-то напоминает сюжет Вавилон-5. Там тоже были первородные расы (титаны, повелители бездны в варкрафте). У каждой был свой взгляд на уклад во вселенной. В итоге активными остались ворлонцы и тени (титаны и повелители бездны). И если ворлонцы видели малейший контакт молодых рас с тенями, они истребляли целые планеты этих рас. Так и тут Саргерас уничтожает все контакты с бездной, как гангрену.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #40 : 30 Мая, 2018, 11:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Истребить всю живое что бы предотвратить осквернение населённых миров, а затем ждать, пока жизнь снова возникнет, рассчитывая при этом на то, что осквернение не возобновится - это план??)

В Массэффекте же прокатило.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #41 : 30 Мая, 2018, 13:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Истребить всю живое что бы предотвратить осквернение населённых миров, а затем ждать, пока жизнь снова возникнет, рассчитывая при этом на то, что осквернение не возобновится - это план??)

В Массэффекте же прокатило.
В МассЭффекте это была не конечная цель. Конечная цель Катализатора - зеленая концовка.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #42 : 30 Мая, 2018, 14:07:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Истребить всю живое что бы предотвратить осквернение населённых миров, а затем ждать, пока жизнь снова возникнет, рассчитывая при этом на то, что осквернение не возобновится - это план??)

В Массэффекте же прокатило.
В МассЭффекте это была не конечная цель. Конечная цель Катализатора - зеленая концовка.

Что и есть, в принципе, продолжение жизни, по сути. Ибо Жизнь=Сознание. А в мясе оно, в железе, или в коде - абсолютно не важно.
Саргерас же, волей авторов Хроник и последних аддонов, страдал полнейшей бессмысленной хернёй.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 14:12:44 by LokNarad »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #43 : 30 Мая, 2018, 14:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только Саргерас понимал, в чем суть дела, но ДБ убрали его нашими руками.

Да тут как бы и без ДБ мы его бы убрали оО Он конечно парень классный, дела правильные делал, но рубать планету он вместе с нами собирался, эвакуация не предусмотрена была. Так что "местные" просто себя защищали, ДБ для этого не нужны, как и имхолорные манипуляции.
Посмотрим, что ты скажешь, когда окажешься среди того самого миллиона xD
Иногда для выживания миллиардов необходима смерть миллионов.

Protohansky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • zdarova
Re: Комикс Battle for Azeroth #2 — «Магни: Вестник»
« Ответ #44 : 30 Мая, 2018, 18:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Магни слышит шепот Бездны, который выдает себя за планету. Играет на его чувствах к дочери. Очередной обман ДБ. И мы пешки в их игре. Так сказал Илгинот. И нас используют. Только Саргерас понимал, в чем суть дела, но ДБ убрали его нашими руками.
Недавняя теория про уже Оскверненную Азерот интересна,но не более чем "теория",которая и останется теорией. Если бы Азерот была осквернена еще до того,как Пантеон нашел ее,они бы почувствовали это. Но,к счастью они увидели в ней огромный потенциал и силу неведанную Пантеону,которая по мыслям Амантула могла бы противостоять Бездне.


А ты не думаешь, что Древние Боги или другие порождения Бездны специально внушили все это Пантеону? Саргерас, вероятно, единственный, на кого эта ложь не подействовала. И тогда ДБ натравили на него Пантеон. Я так вижу. И с тем же вырванным Ишараджем. Амантул вырвал его из Азерот, а потом вдруг к Пантеону приходит идея: "ДРЕВНИХ БОГОВ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖАТЬ, ПОТОМУ ЧТО С НИМИ ПОГИБНЕТ И АЗЕРОТ!" Разве это не иллюстрирует то, что они так тесно связаны с Азерот, что она - под их влиянием?
Сам хоть понял,что написал? Древних Богов,нельзя было вырывать из тела планеты,только потому,что они слишком глубоко засели в планетке и вырывание подобное тому,как вырвали Ишараджа лишь убьют ее,но и самих ДБ тоже. На такой риск Пантеон не мог готов пойти.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2018, 18:37:19 by Protohansky »

 

закрыть