WORLD OF WARCRAFT

Тема: Билд для ПВП ханта  (Прочитано 40198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2010, 17:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то адоны, а то практика
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

LeXXX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • WoW - зло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эффект
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #16 : 18 Ноября, 2010, 17:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели ты его в четырёх местах видел??


Продаю аккаунт. Рыцарь смерти, Охотник и Чернокнижник -  85 ур. По вопросам в личку

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2010, 17:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тока видел, но и продавал. Правда уже давно в этих местах его не наблюдаю. Может что то изменили.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

эква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #18 : 18 Ноября, 2010, 21:24:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От блина... Спасибо! Буду знать.
Правда, у меня сложилось впечатление, что для БГ нет ничего лучше Сурва. Грамотно раскиданного... :-)

У тебя сложилось ошибочное мнение. Хотя конечноже в БГешном ПВП спек, геминг, это сугобо индивидуальные вещи, даже классовая роль размывается, так что если например интересно быть первым по урону на альтераке да имеет смысл взять сурва.

Но если на БГ интерес представляют выходы один на один то это БМ, да и если брать дуэли между хантами при прочих равных выиграет БМ. Хоть у него и на два контроля меньше чем у мм или сурва.

НеСкажуЯСвойНик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #19 : 18 Ноября, 2010, 21:50:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От блина... Спасибо! Буду знать.
Правда, у меня сложилось впечатление, что для БГ нет ничего лучше Сурва. Грамотно раскиданного... :-)

У тебя сложилось ошибочное мнение. Хотя конечноже в БГешном ПВП спек, геминг, это сугобо индивидуальные вещи, даже классовая роль размывается, так что если например интересно быть первым по урону на альтераке да имеет смысл взять сурва.

Но если на БГ интерес представляют выходы один на один то это БМ, да и если брать дуэли между хантами при прочих равных выиграет БМ. Хоть у него и на два контроля меньше чем у мм или сурва.
ну так подкинь билд плиз, попробую в БМе)

НеСкажуЯСвойНик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #20 : 18 Ноября, 2010, 21:56:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подобрал вот такой воь билд для Сурва http://ru.wowhead.com/talent#cZcZhrGfMGrRoz
Что скажите?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #21 : 18 Ноября, 2010, 22:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От блина... Спасибо! Буду знать.
Правда, у меня сложилось впечатление, что для БГ нет ничего лучше Сурва. Грамотно раскиданного... :-)

У тебя сложилось ошибочное мнение. Хотя конечноже в БГешном ПВП спек, геминг, это сугобо индивидуальные вещи, даже классовая роль размывается, так что если например интересно быть первым по урону на альтераке да имеет смысл взять сурва.

Но если на БГ интерес представляют выходы один на один то это БМ, да и если брать дуэли между хантами при прочих равных выиграет БМ. Хоть у него и на два контроля меньше чем у мм или сурва.

После потери иммуна к контролю в БМ, этот спек в ПвП - сугубо на мой взгляд - не стоит ничего вообще. Именно за счет отсутствия контроля. Можно, конечно, запустить пета и смыться. Но интерес?!
То, что в замесе Сурв может "сделать" любого ханта по дамаге - очевидно. Но вот закавыка: даже на Альтераке я практически не пользую Мультишот. Только директ дамаг, да и бегаю на АВ, в основном, в дэфэнсе. А не в числе оголтелых рашеров - так уж исторически повелось. Всё равно в 90% случаев приходится триньковаться на базу. Ибо более некому...

Насчёт "один в один"... Реальные сложности создают только протовары, раскрывшиеся роги (ежель без тринки бегать). И хилодрули (это вообще ппц всему - без Фоксы).
Отдельной строкой, конечно, шприцы. Т.е., они-то склеиваются, но и Сурв не выживает. Соло. Даже с Restorative Potion (всегда в наличии). Пришибаю шприца, но без подхила очень редко успеваю отпиться, т.к. ФД на КД.
Да, на БГ много БМов. Но, при попытке дуэлиться, они рвутся, как грелки. И именно за счёт 35-ярдовой Химеры.

эква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #22 : 18 Ноября, 2010, 23:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... я вчера одел свой старенький фул вождя (ПВП сет 60го уровня), и разделал ПВЕ вара у которого под сейф абилками было 80к хп, в трех дуэлях из трех, это о чем говорит? Правильно это ниочем не может сказать однозначно.

А цифры могут сказать, дпс пета 1.5к на снос 30к хп пету нужно 20 сек, ни ММ ни Сурв не могут отыграть полученый урон, БМ может. При отсутствие разницы в чистом директ дамаге, и равном дефе, БМ вытягивает за счет отхила.

И если раньше когда хант на БГ выносил троих-четверых пве тряпок подряд, это было овер скилом, как например тут на видео с 19й минуты: http://losturbis.ru/?p=751

Так как все что в ханта входило, не возможно было отыграть и оставалось с ним либо до смерти либо до выхода из боя когда можно откушатся. Сейчас же забить 4 нубов подряд это ни о чем, потому что все что от нубов войдет в ханта легко отхилится, и рев самопожертвования, восстановления, паутина, это все перекрывается тем что раз в 17 сек ты можешь восстановить 14к хп.

И говоря о том что ты легко разрываешь БМ хантов на БГ, позволь вопрос, а какой практической выборкой ты обладаешь, если ты взял сына орды, и ты уже не знаешь куда девать хонор это одно, а когда ты на бг за неделю бываешь раз 10, экстраполировать данные из такой скудной выборки на ситуацию с бм веткой, это мягко говоря дико.

п.с. Но опять же спек на бг это личное дело каждого.

п.п.с. Я не знаю твой порог ригидности, и вполне допускаю что ты будешь до последнего отстаивать свою точку зрения даже если ты не прав, в силу ли не значительных знай о пвп, или будь то довлеющий авторитет от прошлого гайда, или еще чтото. Но я не буду на тебя нападать, я искренне благодарен тебе за ПВЕшный гайд который тут был, тебе комфортно в сурве и этого вполне достаточно, ты считаешь себя в праве советовать со своей позиции объективно слабую ветку, ты в своем праве это не мой монастырь, удачи. Буду ждать гайд в клизме по тому как шпилить в рейдах. )

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #23 : 19 Ноября, 2010, 09:50:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... я вчера одел свой старенький фул вождя (ПВП сет 60го уровня), и разделал ПВЕ вара у которого под сейф абилками было 80к хп, в трех дуэлях из трех, это о чем говорит? Правильно это ниочем не может сказать однозначно.

А цифры могут сказать, дпс пета 1.5к на снос 30к хп пету нужно 20 сек, ни ММ ни Сурв не могут отыграть полученый урон, БМ может. При отсутствие разницы в чистом директ дамаге, и равном дефе, БМ вытягивает за счет отхила.

И если раньше когда хант на БГ выносил троих-четверых пве тряпок подряд, это было овер скилом, как например тут на видео с 19й минуты: http://losturbis.ru/?p=751

Так как все что в ханта входило, не возможно было отыграть и оставалось с ним либо до смерти либо до выхода из боя когда можно откушатся. Сейчас же забить 4 нубов подряд это ни о чем, потому что все что от нубов войдет в ханта легко отхилится, и рев самопожертвования, восстановления, паутина, это все перекрывается тем что раз в 17 сек ты можешь восстановить 14к хп.

И говоря о том что ты легко разрываешь БМ хантов на БГ, позволь вопрос, а какой практической выборкой ты обладаешь, если ты взял сына орды, и ты уже не знаешь куда девать хонор это одно, а когда ты на бг за неделю бываешь раз 10, экстраполировать данные из такой скудной выборки на ситуацию с бм веткой, это мягко говоря дико.

п.с. Но опять же спек на бг это личное дело каждого.

п.п.с. Я не знаю твой порог ригидности, и вполне допускаю что ты будешь до последнего отстаивать свою точку зрения даже если ты не прав, в силу ли не значительных знай о пвп, или будь то довлеющий авторитет от прошлого гайда, или еще чтото. Но я не буду на тебя нападать, я искренне благодарен тебе за ПВЕшный гайд который тут был, тебе комфортно в сурве и этого вполне достаточно, ты считаешь себя в праве советовать со своей позиции объективно слабую ветку, ты в своем праве это не мой монастырь, удачи. Буду ждать гайд в клизме по тому как шпилить в рейдах. )


Некоторый опыт ПвП имеется. Ещё с тБК.
Т.е., Конкверор (@70), экс-глад, баттлмастер, Сын и т.д. + сильно более 200 К хонорабле киллов - почти всё с БГ, 10...15 К всего с ВГ (300К НК до Каты не успею набить - лениво :-), да и смысла, видимо, нет, как нет уверенности, что в гильд ачив это засчитают).
Т.е., экспириенс и скилл имеются.
Вот они и заставляют выбирать для ПвП именно ту ветку, в которой больше всего контроля.

Кроме этого, конкретно против БМа, можно ведь и пета законторолить (как минимум, есть ведь и у меня пет :-))... И просто передамагать его хозяина, вместе с "лишними" 14К НР.

Полностью согласен с тем, что играть БГ БМом много проще, чем Сурвом. Особенно в дуэльках. И четко очертить ту границу скилла, после которой Сурв становится выгоднее, не берусь. Слишком много "составляющих".

Опять же, разный подход к обвесу. Если влезать в А-сет с ресилиенсом и НР "по максимуму", то БМ выглядит предпочтительнее. Хант толще. Прилетает сильно слабже. Соло живется дольше, хилится легче...
Я же, как неоднократно говорилось, вообще бегаю в ПвЕ-сете с нулём ресилиенсу (т.е., ПвЕ-шмот альтернативен: один для рейдов, второй - для БГ. Разные камни, чанты, рефорж и т.д. на одинаковых вещах). Надеюсь больше на скилл и реакцию, чем на "толщину" ханта.
Однако БМов под 40К анбафф сносил в "дуэлях" на БГ, только в путь.

И предложенный Вами "гипотетический" случай ("... При отсутствие разницы в чистом директ дамаге, и равном дефе, БМ вытягивает за счет отхила. ") вызывает законное изумление... Такая ситуация возможна лишь при сильнейшем овергире БМа. Ибо директ дамаг даже ММа при приблизительно равном обвесе кроет дамаг БМ-ханта, как бог - черепаху.
Максимум того, что я видел по рекаунту на БГ "10-15 от аналогично одетых (ПвЕ ~"277) БМов - 2300 "усредненного" ДПС.
Обычно - меньше, менее 2К. Или 1...1.5 К для недооодетых (ПвП ~"251) недоскиллованных хантов (таких чекал по армори крайне редко).
Те же "меньше 2К" мой хант вышибает против милишников. :-) Средний ДПС за БГ в районе 3К (3600+ максимум на ВСГ, что запомнилось), при более 1КК суммарного дамага. "Соло". Без персонального хилера.
Такое тотальное превосходство Сурва в директ дамаге, плюс появившаяся возможность контроллить (БМ-ханта в том числе) в дуэли на дальности 35 ярдов, не оставляет последнему шансов. На мой взгляд.
Да, БМ был весьма неплох ранее в "свежей" стычке, с целыми КД. Но дамаг пета был ниже.
Да, был момент в самом начале 4.0, когда пет стал дамагать сильно круче, а БМ-хант ещё не контроллился под озверином.
Но после отъятия озверина у хозяина... Сорри... :-)


З.Ы. И да - хонор реально некуда девать... Красные камни продавал неограненными, стаками. Даже сейчас стаков пять валяется в банке. Надо бы продать - но ведь лениво... :-)

З.З.Ы. А что может натворотить скиллованный ПВЕ-хант в фулл топ (т.е. фулл "277-284 :-)) обвесе даже с минимумом БГ-опыта (менее 1К НК у него было), имел возможность заценить на АБ, на собственной шкуре. Правда, на дефе Стабли там ещё и дру Хил на крыше сидел из той же самой гильды (топ-100)... Но... Это ж просто машина смерти... Ж-)
...

З.З.З.Ы.
Специально побегал БГ. Чисто АБ.
Поразительно, если в рандомных 50:50 примерно, то на целевом АБ из 8 забегов слили только один, и то - премейду, 3/2 причем, и ~1600/1300...

Вот типичное АБ.
Ещё 3 Ханта, кроме меня. Одетый похуже, но 264+ ПвЕ БМ присутствует. Умная тима срослась, сыгралось 1/4.
 24 - 1 - 71
Дмг: 1.27 по встроенному, 1.34кк по Рекаунту. ДПС 2973.
Хил по Сурву: 138 вошло / 107 хил
БМ: 680К по встроенному, 557 К по рекунту. ДПС 1876.
11 - 3 - 66
Хил по БМ (по прибору): 122 / 87
...
Популярное АБ (тупая тима, сыгралось 2/3 с вариациями), хил дегенеративный.
Хант сурв.
23 - 11 - 58
ДМГ: 1.12 кк / 1.17 кк ДПС 2714
Вошло/Хил: 521 К / 58  (из них 19К: поты с инжектора 14к и бинты 5к, ешё 1 (одна) флешка и 2 Спирит менда. ВСЁ. Более Хила не было...
Хант БМ, частично ПвП Варсфулл (~1000k resi)
8 - 6 - 63
ДМГ: 522 (офиц) / 367 (по прибору) ДПС 1429.
Вошло/Хил: (по прибору) 263 / 97

Слив премэйду. Тупой хил тусовался в дэфе флагов. В атаке хила не было вообще.
17- 13 - 37
Дам 1.22 / 1.28 (ДПС 2487) А основном один против пары милишников.
Хил 527 / 55
Хант БМ "251.
4 - 8 - 53
433 (офиц) / 289 по прибору; ДПС 1057 (пет червякЪ, 39% дамаги)
355 / 115 (по прибору)
Хунтард детектед... Ж-(

Самая большая трабла - отсутствие Сальвы. :-)
Я переаггриваю любого ДПСера. Вот и влетает по мне... Хотя целенаправленно бью и контролю хил в замесах.
К слову, хил в ПвП забодал - хрен вальнёшь. Нужно фиксить, тем более, что Вдовий яд всего 25% сейчас (вместо 50%).

« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2010, 22:04:24 by Йован Тихий »

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #24 : 19 Ноября, 2010, 11:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера на БГ побегал. Паучок меня поймал в паутинку, нажал озверин и паутинка исчезла. Неужто починили или это что то другое было?
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #25 : 19 Ноября, 2010, 13:26:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера на БГ побегал. Паучок меня поймал в паутинку, нажал озверин и паутинка исчезла. Неужто починили или это что то другое было?

Мастер Колл в том же самом макросе? :-)

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #26 : 19 Ноября, 2010, 15:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм... приду проверю, на работе щас
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

svarog77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #27 : 19 Ноября, 2010, 18:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать выводы по рекаунту на бг это конечно сурово  :facepalm:

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #28 : 19 Ноября, 2010, 20:35:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
реально озверин опять стун снимает ;D
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Пюрешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрешка
    • Класс: варлок
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Билд для ПВП ханта
« Ответ #29 : 19 Ноября, 2010, 21:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
озверин снимает все контроли (как пвп тринк) но не дает иммуна как раньше

 

закрыть