WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ротация выстрелов в ММ спеке.  (Прочитано 18546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Ротация выстрелов в ММ спеке.
« : 11 Ноября, 2010, 17:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Подскажите оптимальную ротацию выстрелов под спек ММ.
Я сейчас использую:
Метку охотника и Укус змеи на пулле, далее
4х Чародейский выстрел  (концентрации много)
и далее такой цикл:

2х Верных выстрела
1х Укус змеи
1х Чародейский выстрел (иногда по 2, смотря сколько осталось концентрации)
2х Верных выстрела
2х Чародейский выстрел
....

Когда использую Быструю стрельбу, то чародейских выстрелов побольше, но в основном такой цикл, как выше.

Периодически использую прок Снайпер, когда появляется.

Скажите, что дает Выстрел химеры (в гайде написано про какой-то бафф), что за бафф и если смысл вообще использовать этот выстрел? (концентрации жрет много)
Есть ли смысл использовать прицельный выстрел? Он занимает время, а дамаг не очень большой.

Со своей ротацией максимум выдавал 10к на боссе, а так, в среднем, около 8к на боссах ЦЛК.

Какую ротацию используете Вы? И какой ДПС?

teonoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доздранагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2010, 17:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прицельный выстрел нужно стрелять только при проке таланта Снайпер. Химера неплохо дамажит, обновляет укус змеи (а он всегда должен быть на цели) и немного отхиливает. Химеру стрелять по КД, беречь под неё концентрацию.

LeXXX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • WoW - зло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эффект
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2010, 17:56:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация верная,только регенить фокус лучше до полного и укус продлеваешь химерой после стедиков,а потом сливаешься арканами...


Продаю аккаунт. Рыцарь смерти, Охотник и Чернокнижник -  85 ур. По вопросам в личку

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2010, 18:02:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация в мм? ну не знаю, по моему вся цель мма сводится к отстрелу прицельного по проку, химеры по кд, и верных в паре, чтобы остальное забивать арканами. Но тут про это на форуме в каждом 3-м сообщении, где-то не очень далеко на форуме, гайд был по мм'ам в 4.0.1 там вроде и про ротацию было написано.
Вообще после апа химеры брезговать ей слишком большая роскошь, все-таки это неслабая прибавка к дпс. Просто до апа химеры тем, у кого не было 4т10 был резон упрощать себе игру исключением химеры, дпс у них при этом практически не проседал, а возможно и увеличивался даже, хотя это происходило не потому что без химеры дпс не падал, просто без химеры было проще играть. Но сейчас вряд ли кто-то порекомендует так делать.. Ну а прицельный только по проку, эта "основная" мм-овская абилка с недавних пор вызывает только усмешку у хантов.

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2010, 18:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какую ротацию используете Вы? И какой ДПС?
укус змеи если такового нет на босе, далее ротация:
{химера-2верных-2аркана-2верных}
В 10 цлк до 12к дпс. В склепе аркавона 9к+дпс.


Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2010, 19:31:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какую ротацию используете Вы? И какой ДПС?
укус змеи если такового нет на босе, далее ротация:
{химера-2верных-2аркана-2верных}
В 10 цлк до 12к дпс. В склепе аркавона 9к+дпс.
Неужели не бывает избыточного фокуса?
Арканы дают больше дамаги чем верный, соответственно есть смысл больше стрелять арканами. Во время действия хастпотов, бла, быстрой стрельбы и т.п. пассивное восстанавление фокуса вырастает минимум на четверть, вырастает и скорость верных, если рейд хорошо одет то время действия всех эффектов повышения скорости может достигать и 50% времени боя и больше. Не знаю, лично у меня зачастую приходится по 3-4 аркана, на 2 верных, а в такой ситуации вся ротация идет к черту и теряет смысл.
Чтобы как-то судить о предположительной ротации, надо иметь представление о гире игрока и его рейда, хотя бы приблизительном. Но лучше просто для себя уяснить что если стреляешь верным то лучше выпускать их по два, помнить о запасе концентрации к моменту отката химеры, помнить о том что киллшоты не требуют фокус, а верные в конце боя генерируют намного больше фокуса. А значит в конце боя верных надо намного меньше, только чтобы они давали прирост скорости атаки и никак не два через два.

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2010, 00:34:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но лучше просто для себя уяснить что если стреляешь верным то лучше выпускать их по два, помнить о запасе концентрации к моменту отката химеры, помнить о том что киллшоты не требуют фокус, а верные в конце боя генерируют намного больше фокуса. А значит в конце боя верных надо намного меньше, только чтобы они давали прирост скорости атаки и никак не два через два.
Фишка в том что, я не думаю об этом вообще, так как я хожу в рейды исключительно с рандомами то мне некогда отвлекатся на слежение за своими кд и фокусом(я больше слежу за остальными) , поэтому вся ротация в 1 макросе. Когда сдается БЛ я просто иногда прожимаю отдельной кнопкой арканшот чтобы слить излишки фокуса от БЛа.


Ammoniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2010, 01:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фишка в том что, я не думаю об этом вообще, так как я хожу в рейды исключительно с рандомами то мне некогда отвлекатся на слежение за своими кд и фокусом(я больше слежу за остальными) , поэтому вся ротация в 1 макросе.
Шедеврально!  :o И как я сам до этого не додумался, надо пойти по пути оптимизации и выкинуть из ротации вообще все кроме автоматической стрельбы - у тебя будет еще больше простора для наблюдения за остальными рейдерам.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2010, 06:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а верные в конце боя генерируют намного больше фокуса. А значит в конце боя верных надо намного меньше, только чтобы они давали прирост скорости атаки и никак не два через два
       Фокуса в любом случае хватит, хоть с талантом хоть без него и Стеди и так юзаются только для поддержание бафа, из за того что хант стреляет Килшотами (которые фокуса не стоят) и тратит меньше фокуса чем обычно, его хватает и без таланта. Хотя 1 очко вроде бы еще дает какой то профит, 2 очка имеют смысл только если взята глифа на Рапиду вместо КШ,

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2010, 11:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати никогда не пойму тех кто юзает глиф на килшот.


Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2010, 11:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати никогда не пойму тех кто юзает глиф на килшот.
А какие глифы используете вы?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2010, 11:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а верные в конце боя генерируют намного больше фокуса. А значит в конце боя верных надо намного меньше, только чтобы они давали прирост скорости атаки и никак не два через два
       Фокуса в любом случае хватит, хоть с талантом хоть без него и Стеди и так юзаются только для поддержание бафа, из за того что хант стреляет Килшотами (которые фокуса не стоят) и тратит меньше фокуса чем обычно, его хватает и без таланта. Хотя 1 очко вроде бы еще дает какой то профит, 2 очка имеют смысл только если взята глифа на Рапиду вместо КШ,
Спасибо что еще раз повторили мои слова, мало ли кто не увидел)
Кстати никогда не пойму тех кто юзает глиф на килшот.
Тут логика в следующем, мне нравится когда прирост дпс идет на 3й фазе боссов, которую, как правило, надо пройти наиболее быстро, взять к примеру саура который сильнее дамажить начинает, профессора со стаками дебафа, синдру и т.д., просто мне в этом видится больше плюсов чем просто в увеличении среднего дпс.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 11:47:00 by Comablack »

Dexkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2010, 11:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменял Укус змеи на Выстрел химеры в цикле, ДПС вырос на 1-1,5к.

З.Ы. Но все равно мало. Раньше было лучше. Надеюсь что с Катаклизмом что-то изменится.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 11:58:05 by Dexkill »

Darkaction

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркэкшн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2010, 12:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какие глифы используете вы?
аркана, верного, укуса змеи
Поменял Укус змеи на Выстрел химеры в цикле, ДПС вырос на 1-1,5к.

З.Ы. Но все равно мало. Раньше было лучше. Надеюсь что с Катаклизмом что-то изменится.
Странно, после выхода патча у меня дпс вырос на 3.5к (правда гс тоже подрос)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 12:52:36 by Darkaction »


Dexkill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ротация выстрелов в ММ спеке.
« Ответ #14 : 12 Ноября, 2010, 17:35:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Странно, после выхода патча у меня дпс вырос на 3.5к (правда гс тоже подрос)
Да не, дамаг то можно считать такой же как и раньше, но по сравнению с другими классами - плакать хотца.
Не хватает все-таки "града стрел" на треше. Так было приятно видеть 17к дпс.

 

закрыть