WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Мета бойцов дальнего боя в первом сезоне Shadowlands  (Прочитано 11972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну и что с этим делать?
По мнению Юриста, надо играть не кем хочется, а тем кого благословил баланс. И спеком не каким хочется, а тем который благословил баланс.


Уусюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
«Ой, а чо, голем в Чертогах бьет по земле и всех дамажит? А я не знал, меня на расстоянии в 40 метров не задевало».

Чьи то влажные фантазии. Нет в игре класса, который может даже теоретически не знать что элем аоешит. АОЕ элема технически можно эвейдить но если у тебя достаточно искусности в ММ спеке. Остальные РДД на безопасном расстоянии о элема  будут от него  в лосе. Я играю локом, магом, хантом и совой. Только ММ может продолжать дамагать на безопасном расстоянии и то очень редко это удается сделать. Потому что нормальный ММ должен еще касты сбивать, а у них расстояние действия меньше.
Любой рдд может эвейдить аое элема

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
«Ой, а чо, голем в Чертогах бьет по земле и всех дамажит? А я не знал, меня на расстоянии в 40 метров не задевало».


Чьи то влажные фантазии. Нет в игре класса, который может даже теоретически не знать что элем аоешит. АОЕ элема технически можно эвейдить но если у тебя достаточно искусности в ММ спеке. Остальные РДД на безопасном расстоянии о элема  будут от него  в лосе. Я играю локом, магом, хантом и совой. Только ММ может продолжать дамагать на безопасном расстоянии и то очень редко это удается сделать. Потому что нормальный ММ должен еще касты сбивать, а у них расстояние действия меньше.

У всех рдд рейдж атак 40 метров, голем бьет на ~35 метров.
P.S. Так для информации для нормальных ММ https://ru.wowhead.com/spell=147362 Радиус действия: 40 м которая увеличивается искусностью.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 16:05:00 by beckc »

Pietro-Jacques-Francois

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коридорас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Еще бы, добавить против мили аффиксов и засунуть каждому второму противнику клив. В итоге у нас остается один милишник в мете и тот из за контроля.
Близы постоянно тюнят игру под рдд, что в рейдах мили в поту, а рдд раз в 10 сек из войд зоны выходят, что в инстах
Сразу видно "эксперта". ;D
В чем он не прав? Хожу с Бумичем в ключи, он про половину абилок треша даже не знает, потому что в глаза их не видел. «Ой, а чо, голем в Чертогах бьет по земле и всех дамажит? А я не знал, меня на расстоянии в 40 метров не задевало». Посмотрел его стрим — стоит афк, иногда выходит из войды. А я между пяти ветерков и кливов танцую.

Куча аффиксов просто ебет милишников — ветра, мобы после смерти, лужи. Против рейнджей что есть? Обрыганные вулканчики, которые тыперь и на милишников работают.

Но хуже не это — худе в ключа только баланс классов. Мало того, что близзардские ублюдки никак не додумаются всем дать БР и нормальный БЛ. Так они еще умудряются одни классам дать кап таргетов в 5, а другим в 20. То есть фаер тупо перфект спек — есть БЛ, есть неадекватный аое урон, который позволяет собирать много мобов и гораздо эффективнее пушить. Ну и что с этим делать?
Расскажу тебе кое что, т.к. ты как я вижу за кастеров не играешь. Пока кастер каастует один аое спелл за 1.5 сек, ты в этот момент можешь два раза аоешнуть спелом и спекрасно уворачиваться о  кливов и войд зон. Не прерывая свой каст в отличии от кастеров. А теперь представь что все кастеры смогуть кастовать свои спеллы во время перебежки без помощи легендарки. Вот когда такое изменение ввидут, тогда можно будет поднимать панику.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще бы, добавить против мили аффиксов и засунуть каждому второму противнику клив. В итоге у нас остается один милишник в мете и тот из за контроля.
Близы постоянно тюнят игру под рдд, что в рейдах мили в поту, а рдд раз в 10 сек из войд зоны выходят, что в инстах
Сразу видно "эксперта". ;D
В чем он не прав? Хожу с Бумичем в ключи, он про половину абилок треша даже не знает, потому что в глаза их не видел. «Ой, а чо, голем в Чертогах бьет по земле и всех дамажит? А я не знал, меня на расстоянии в 40 метров не задевало». Посмотрел его стрим — стоит афк, иногда выходит из войды. А я между пяти ветерков и кливов танцую.

Куча аффиксов просто ебет милишников — ветра, мобы после смерти, лужи. Против рейнджей что есть? Обрыганные вулканчики, которые тыперь и на милишников работают.

Но хуже не это — худе в ключа только баланс классов. Мало того, что близзардские ублюдки никак не додумаются всем дать БР и нормальный БЛ. Так они еще умудряются одни классам дать кап таргетов в 5, а другим в 20. То есть фаер тупо перфект спек — есть БЛ, есть неадекватный аое урон, который позволяет собирать много мобов и гораздо эффективнее пушить. Ну и что с этим делать?
Расскажу тебе кое что, т.к. ты как я вижу за кастеров не играешь. Пока кастер каастует один аое спелл за 1.5 сек, ты в этот момент можешь два раза аоешнуть спелом и спекрасно уворачиваться о  кливов и войд зон. Не прерывая свой каст в отличии от кастеров. А теперь представь что все кастеры смогуть кастовать свои спеллы во время перебежки без помощи легендарки. Вот когда такое изменение ввидут, тогда можно будет поднимать панику.
Ты наверно за милишников не играешь. Пока кастер кастует, милишник бегает от кливо, луж, ветерков, духов и т.д.
И чего тогда только совам и фаерам то так повезло? Где другие рдд?

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вот интересно только одно: кому из разрабов пришла в голову мысля сократить фаер-магам их убер кулдаун до 1мин?

qwerty1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: qwer
    • Класс: dh
    • Сервер: black scar
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Проще с душевно больными рдд которым не дают дамажить вообще не спорить, я вот за милика играл и после того как поиграл на бушующем и злопамятном пересел на рдд и горя не знаю. Миликов в ключи вообще не беру, бегают пол боя постоянно то от кливов то от ветерков, дамага меньше чем рдд дают, хил жопу рвет их хилить от того что ловят все. Советую всем рдд которым тяжело в ключах пересесть на миликов, что бы я вас и не встречал никогда в ключах.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Читаю, аж смешно становится. Единственная анти-мили фитча в м+ - это ветерки. ЕДИНСТВЕННАЯ. Все. Почему так? Ну, во-первых, все остальное - точно так же "доставляет" и рдд (в том числе и бушующий, но по понятным причинам меньше, чем миликам). Тени? Ну, если вы даун и неспособны дать контроль вашей тени, которую прекрасно видно, если она фиксейтится на вас, и огребаете от нее или начинается ломится из пака, как потерпевший... собственно, поздравляю, вы днище. Конечно, бывают ситуации, где танк может сделать какой-то большой запул в стиле арденвельда или капель в пф-е на платформе 1го босса, когда на каждого выходит по 5+ теней, но это настолько малозначительное явление в общей массе, что этим можно пренебречь. Кстати, после нерфа тени за милика можно спокойно бить зе дедзоны, когда она вас доставать в ответ не сможет.
Кровавый тут упомянули.. Такой фейспалм. Это как если писать, что за рдд надо продумывать позиционку так, чтобы потом не бежать через лужи.
Хм, что там еще? Механики треша. В частности клив. Это рофл какой-то? С учетом того, что милик априори должен стоять за спиной мобов, то о кливе он может узнать в двух случаях: самому по причине обострившейся шизофрении встать у моба перед лицом, танк зачем-то развернул моба в мили кемпе.
И да, я играю на рдд, и да я играл на милике, и да я играл на милике в том числе и на неделях с ветерками. Поэтому еще раз повторюсь, последние - это объективно единственное, что доставляет максимальное количество неудобств миликам, и на этом все.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2408

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Проще с душевно больными рдд которым не дают дамажить вообще не спорить, я вот за милика играл и после того как поиграл на бушующем и злопамятном пересел на рдд и горя не знаю. Миликов в ключи вообще не беру, бегают пол боя постоянно то от кливов то от ветерков, дамага меньше чем рдд дают, хил жопу рвет их хилить от того что ловят все. Советую всем рдд которым тяжело в ключах пересесть на миликов, что бы я вас и не встречал никогда в ключах.
Про бфа забыли? Напоминаю, 3 из 4 сезонов один слот был под рогу, а 2й под ДХ. Если под мили вы имеете виду какого ни будь ретрика, энха или кота, то, скорее всего, эти спеки никогда не будут в мете, но это не значит, что они плохо дамажат.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Куча аффиксов просто ебет милишников — ветра, мобы после смерти, лужи.
Первый и третий аффикс - против тупых танков, второй - и против тупых танков и против тупых игроков, не осиливающих контроль. Конкретно против милишников там ничего нет.
Против рейнджей что есть? Обрыганные вулканчики, которые тыперь и на милишников работают.
Вулканы кидаются под цель, находящуюся на расстоянии от моба. Если рдд подойдет вплотную ко всему паку, то вулканов под ним не будет. В Легионе именно так их и авойдил.
Мало того, что близзардские ублюдки никак не додумаются всем дать БР
Инженерка передает привет.
нормальный БЛ
А вот насчет БЛа соглашусь - кому-то для него достаточно одну кнопку нажать, а кому-то(не будем тыкать пальцем в ММов) нужно сначала достать этот БЛ из закромов, что скидывает 10% усиление бурстового дамага, а когда БЛ не нужен убрать его обратно и 20 секунд настакивать усиление.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Проще с душевно больными рдд которым не дают дамажить вообще не спорить, я вот за милика играл и после того как поиграл на бушующем и злопамятном пересел на рдд и горя не знаю. Миликов в ключи вообще не беру, бегают пол боя постоянно то от кливов то от ветерков, дамага меньше чем рдд дают, хил жопу рвет их хилить от того что ловят все. Советую всем рдд которым тяжело в ключах пересесть на миликов, что бы я вас и не встречал никогда в ключах.
Про бфа забыли? Напоминаю, 3 из 4 сезонов один слот был под рогу, а 2й под ДХ. Если под мили вы имеете виду какого ни будь ретрика, энха или кота, то, скорее всего, эти спеки никогда не будут в мете, но это не значит, что они плохо дамажат.
И что из этого следует?
Мили спеков в игре 13, а рдд спеков 11. В бфа у мили было 2 места из 3, а в шл 0 мест из 3. Это разве справедливо? Или подобная ситуация создана специально для разжигания срача и тем самым поддержания хайпа вокруг игры? А 3-4 места из 14 в рейдах под мили, и то не на каждого босса, это вообще как? Если что, эта херня в рейдах уже далеко не первое дополнение.
Кстати, рог тоже уже не берут в высокие ключи. И обратите внимание как рог вообще хейтят последнии годы: на единственном боссе в первом рейде бфа роги покрутили урон в сабтлети, как результат спек просто уничтожили, он уже три года просто откровенное говно, это же весело да? вы довольны? единственный инстанс в шл где рога был востребован из-за механики легендарного предмета — тризна, аж целый один слот был ультимативно занят рогой — нерф в хлам, притом так что бы суки подавились — тринки тоже теперь не афектятся легой, легу просто слили в утиль, так им и надо, да? Зато маг в каждом данже, в рейдах 3-4 слота магам и еще пара слотов под сов, пара под локов и тп. Все ок, да?

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, рог тоже уже не берут в высокие ключи
Открыл 24-26 ключи и там 70-80% рог.
По статистике в 20+ ключах роги по популярности на 4 месте из всех дд спеков. Где они заменили хантов после 9.0.5.
Да не берут)
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 01:35:35 by beckc »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кстати, рог тоже уже не берут в высокие ключи
Открыл 24-26 ключи и там 70-80% рог.
По статистике в 20+ ключах роги по популярности на 4 месте из всех дд спеков. Где они заменили хантов после 9.0.5.
Да не берут)
ты лучше раскачай/одень рогу, сходи, а потом мне расскажешь про статистику и про 24 ключи, лады?
потому что вот эти вот экспертные оценки выше, и твоя тоже, лучше бы смотрелись рядом с вашем профилем, тогда, возможно, тем кто пишет что рдд вытеснили мили как из рейдов, так и их м+, придется с позором слиться
пока же я знаю что роги в топовых ключах играют в своих пачках, и играют уже по большей части либо из принципа, либо по привычке, а некоторые реролятся в рдд
если посмотреть на топовых рог-стримерров времен бфа, то большая часть либо с начала дополнения стартовала на рдд, либо перекатились по ходу дела, попутно попытавшись без особых успехов пересесть на вв монков

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что вот эти вот экспертные оценки выше, и твоя тоже, лучше бы смотрелись рядом с вашем профилем
То есть твое предыдущее сообщение в этой теме это не "экспертная оценка" без профиля ?

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что вот эти вот экспертные оценки выше, и твоя тоже, лучше бы смотрелись рядом с вашем профилем
То есть твое предыдущее сообщение в этой теме это не "экспертная оценка" без профиля ?

https://raider.io/characters/eu/gordunni/Таррун

 

закрыть