WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предположение: Разработчики показали первое видео с WoW: Classic  (Прочитано 39687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.
Интересно, как это будет реализовано? Ну, то есть они, к примеру, покажут ролики с геймплеем, а если народу не понравится, разработку свернут? Или того хуже, релизнут на сервера, произойдет та же ситуация и все время производства, считай, бесполезно ушло.
Кто в этом виноват будет? Игроки хотят старую ванилу. Им ее дают - они жалуются что это ванила, а не улучшенная ванила.
Сириусли?

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
текстуры останутся прежними.
Качество текстур выше чем в ваниле, но хуже актуального билда. Так что да, это скорее всего именно билд будущей классики.
Точно не актуал, но и не голая ванила. Промежуточный вариант. Выглядит многообещающе.


Парочка цитат с reddit wowclassic:
lso, the yellow exclamation mark on the quest givers was different in vanilla, in this video they are using the newer exclamation mark.

Also this: In the Tauren starting zone, the smoke coming out of whatever that thing is (a kiln maybe?) white not grey and higher res in the video than what it was originally.

Another thing is that the guard in the background didn't have smoothed pathing, which was introduced when Cataclysm launched.
Notice the animations too, you can tell they are the original animations not the new ones. they're the old ones the orc guard is not "bouncing" with is walk.

The torches on the wall in the crypt are not the original torches. Those are the new fire effect introduced in wotlk.

The general textures and models appear to be a much higher resolution than what is seen on most private servers.

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Если судить по ролику, то классик сервера ждут разрешения 4:3 т.е. 15 моники снова в моде будут! :o ;D

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44609
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если судить по ролику, то классик сервера ждут разрешения 4:3 т.е. 15 моники снова в моде будут! :o ;D

Это видео для Twitter, а там они в основном квадратные. :)

HealBearT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:12 (+17 | -5)
Я за то чтобы каждый сам решал каким он хочет увидеть этот мир, то бишь в настройках была возможность изменения графики.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить по ролику, то классик сервера ждут разрешения 4:3 т.е. 15 моники снова в моде будут! :o ;D
Это врядли: классика поддерживала 16:9 и в 2006 году.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в этом виноват будет? Игроки хотят старую ванилу. Им ее дают - они жалуются что это ванила, а не улучшенная ванила.
Сириусли?
Ну вот в том и дело, виноваты будут просящие, а в неприятном положении окажется Blizzard. Правда, они просто так ничего не делают, к примеру, Starcraft ремастер взять, популярнее второй части оказался (в Корее, но все же они - основной контингент игры)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию
А ванилла и не была какой-то по особенному хардкорной, она была просто другой, со своей атмосферой.

Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида
Люди, которые действительно будут играть в классик, будут играть в него не за графон.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 16:18:39 by Lesoro »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:-2 (+10 | -12)
Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.

Я больше ставлю, что ванила загнется по причинам сугубо денежным. Хардкор, фарм-машина, полторы кнопки, графоний, унылость геймплея - это конечно да, может быть причиной внезапного разочарования. Но для многих это и не важно, там приключение есть зато. Но лично моё имхо - купить, ежемесячно оплачивать, игру 15 летней давности - причем со всем 15 летним (графонием, геймплеем и тд и тп), которое конечно прикольное, но морально устарело - я не стану уж точно. Я не говорю, что Ванила плохая, но она не стоит тех денег, что Близзы запросят. А нахаляву никто не даст играть, уверен точно. И уж тем более я не верю, что даже если и есть это невероятное количество подписавшихся пираточников - то они все с радостью перейдут на оф, что бы играть в то же самое, но еще и за ежемесячные деньги. Не, спору нет, есть и те, кто с радостью это сделают, и даже с актуала перейдут. Но их количество это не масштабы Близзов, как бы обидно это не звучало для них. Близзы не инди компания, они вкладывают кучу бабосов в игры и еще больше в рекламу, и логично, что и профит от этого должен быть соответствующий, игры для полтора землекопа - это не про них.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
да этот классик и так никогда не будет тем что был. точнее сказать его восприятие, люди игравшие тогда давно выросли, продвинулась и игровая индустрия, сетевые технологии и тд. пытаться его вернуть каким он был, это как грезить о том, как 10 лет назад мы были моложе ровно на 10 лет, и жизнь казалась совсем другой ( трава зеленее и далее по тексту ).
единственное что в классике может понравиться сейчас современному человеку - так это ее повышенная социальность и живой мир на всех уровнях. все. никакие полтора полигона и не 70% ненужных классоспеков о которых так мечтают ванилофилы.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.
Интересно, как это будет реализовано? Ну, то есть они, к примеру, покажут ролики с геймплеем, а если народу не понравится, разработку свернут? Или того хуже, релизнут на сервера, произойдет та же ситуация и все время производства, считай, бесполезно ушло.
Кто в этом виноват будет? Игроки хотят старую ванилу. Им ее дают - они жалуются что это ванила, а не улучшенная ванила.
Сириусли?
А давайте без таких вот обобщений обойдёмся? Я понимаю что вы не сидите на профильных форумах и сабреддитах, но поверьте на слово - мало кто из аудитории хочет вообще каких-либо изменений. В основном это залётные нубы с ретейла, которые думают, что игру делают для них. Мне лично эти тени даром не нужны; есть они или нет - один хрен довольно быстро перестаешь замечать.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.

Я больше ставлю, что ванила загнется по причинам сугубо денежным. Хардкор, фарм-машина, полторы кнопки, графоний, унылость геймплея - это конечно да, может быть причиной внезапного разочарования. Но для многих это и не важно, там приключение есть зато. Но лично моё имхо - купить, ежемесячно оплачивать, игру 15 летней давности - причем со всем 15 летним (графонием, геймплеем и тд и тп), которое конечно прикольное, но морально устарело - я не стану уж точно. Я не говорю, что Ванила плохая, но она не стоит тех денег, что Близзы запросят. А нахаляву никто не даст играть, уверен точно. И уж тем более я не верю, что даже если и есть это невероятное количество подписавшихся пираточников - то они все с радостью перейдут на оф, что бы играть в то же самое, но еще и за ежемесячные деньги. Не, спору нет, есть и те, кто с радостью это сделают, и даже с актуала перейдут. Но их количество это не масштабы Близзов, как бы обидно это не звучало для них. Близзы не инди компания, они вкладывают кучу бабосов в игры и еще больше в рекламу, и логично, что и профит от этого должен быть соответствующий, игры для полтора землекопа - это не про них.
Ты так говоришь, как-будто Близзы этого не понимают.
И не надо сравнивать пиратки с Близзами, пиратки ваниллы, со всеми их современными возможностями, всё равно не являются близзлайк (на 80% возможно только).
Да и по интервью Дж. Аллена Брэка с Близзкона можно узнать, для кого делается ванилла (спойлер: для тех, кто и сейчас в неё играет). А те, кто хотят от ваниллы улучшенную графику из БфА, всё равно бы не будут в неё играть, ибо графика не заставит их любить тот Варкрафт. А затраты на прокачку графики будут большие.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качество текстур выше чем в ваниле, но хуже актуального билда. Так что да, это скорее всего именно билд будущей классики.
Точно не актуал, но и не голая ванила. Промежуточный вариант. Выглядит многообещающе.

Эм... Пара недель назад же было вот это:

  • Разработчики не решили, будут ли они обновлять графику, использовать HD модели персонажей, и просят сообщество поделиться своими размышлениями по этому поводу.

Если разрабы сами не знают что будут делать, то любые гадания по роликам в твиттере просто абсурдны.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да ладно? На многих пиратских серверах классики видел подтянутый графон? Максимум - реализованы новые модельки персонажей, а в общем и целом графон все такое же уг. Но играют же, так что...
Играют 3.5 инвалида:)
Сюрприз, сюрприз;
В рамках такой компании как близард 4-5 тыс. человек это капля в море.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:-8 (+6 | -14)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида

Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.

Мое имхо - не нужен. Ванилодрочеры всегда найдут к чему прикопаться: "отрисовка слишком большая", "значок квестов какой-то не такой", "нпц не так ходят" и тому подобное.

Графон нужен хотя бы по желанию (галочка), нужно нормальное hd-разрешение из коробки, а не с помощью сторонних патчей. Нужен ребаланс классов (я чет более чем уверен, что большая часть крикунов "оставьте баланс как в ванилле" играют или будут играть классами, у которых в ванилле было все хорошо, либо реально не вкуривают насколько там все было плохо). Ну и последнее - я официальный форум почитал, тот самый про WoW Classic, многие считают, что 350 рублей (или сколько там сейчас подписка) слишком много для классика :D Типо мол соточку было бы норм.

Я уверен, что графон переделают, так как для BfA был сделан конкретный ремоделлинг всех базовых моделей монстров и нпц.

 

закрыть