WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сокрашение в WoW.  (Прочитано 50663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #15 : 30 Марта, 2009, 22:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Твинк" - понятие, появившееся задолго до World of Warcraft. Еще в мадах (MUD) глаголом "твикинг" обозначалась прокачка и одевание персонажа до крайних пределов, дозволенных движком.

вообще-то tweak и twink (от twin -- близнец) это два разных корня. хотя в реалиях вов получается похоже, грамотно разогнать 19-29-... твинка для бг это самый настоящий твикинг и есть. :)

Psixxx84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #16 : 10 Марта, 2010, 23:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обидно конечно... Для нас создали все условия,куча переводчиков трудилось,чтобы перевести  world of warcraft на русский язык. Чтобы люди смогли проникнуться атмосферой игры,а мы пользуемся сокращениями взятыми из чужих языков. Мало того именно это убило русские ролевые сервера. Когда я в первый раз прошел warcraft 3 и tft, я был поражен сюжетом, играл в игру и в тоже время смотрел увлекательнейший фильм. Где у каждого персонажа был свой характер, своя история. Потом начал играть в wow. Был в восторге, от самого мира, от персонажей, проработанных до мелочей. Единственное что мешало это отсутствие русского перевода. Выходит русская локализация. И тут меня ждет разочарование... Ищю пати в дм, хил. Это было как серпом по...эээ им самым. Да перевод местами не удался. Брутальные Айронфордж и Андерсити превратились в Стальгорн и Подгород. Но разве так сложно писать на русском языке? Плюс эта маленькая тема,которая учит как забыть собственный язык. Неужели трудно вместо нид хил нажать несколько кнопок и написаь требуется лекарь. Вместо дд,боец. Вместо приста,жрец. Вместо ханта,охотник. Обидно, что из за людей,которые видят в wow только цифры в рекаунте страдают люди,которым интересен азерот, интересна история этого мира и которые хотят участвовать в его развитии. А превращается все в "нид хил цлк 10 рестор дру или холи пал"  спасибо вам господа, за создание тем про сокращения... И за погребение русских ролевых серверов. Как говорится: грац!

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #17 : 11 Марта, 2010, 10:49:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/эпик срач мод он

boogy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #18 : 11 Марта, 2010, 10:55:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первые посты пожалуйста подправьте с меткой WARNING:Стена текста

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #19 : 12 Марта, 2010, 07:51:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Psixxx84,
Если учесть, что русский язык почти целиком пронизан заимствованными словами, то... несколько странная точка зрения. По сути же, перестановка мест слагаемых сумму не изменит.
p.s.
Не думаю, так же, что разговаривая с моряком, вы будете просить его описывать красоты заграничных стран языком Пушкина и Достоевского.
На подобную просьбу, по моему скромному мнению (читай, ИМХО), можно получить нелицеприятный ответ...

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #20 : 13 Марта, 2010, 00:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
внесу свои 5 копеек (потролю)
Klodovka путаешь понятия Threat (трит) и Aggro (агро)
Threat - это “ненависть” моба к игроку, каждый моб имеет свой трит-лист и каждый игрок занимает в нем определенную строчку
Aggro – непосредственно внимание моба к игроку. Обычно аггро у игрока с максимальным значением в трит-листе. Выражение сорвать аггро значит перехватить внимание моба на себя, т.е. сделать так, чтобы моб начал атаковать вас.

Psixxx84  это твое дело как кого называть
и еще
 спасибо вам господа, за создание тем про сокращения... И за погребение русских ролевых серверов. Как говорится: грац!
np bro!

и да покажи мне русский РП серв
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2010, 00:53:39 by Mic »
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

elroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #21 : 15 Марта, 2010, 01:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что такое ДБ?))

 

закрыть