WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сокрашение в WoW.  (Прочитано 50667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Сокрашение в WoW.
« : 29 Января, 2009, 11:18:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Возникла небольшая проблема и расшифровкой сокращений в WoW. пригласил друга на офф и он не понимает некоторые сокрашения в игре. Сам играю не особо давно(имею ввиду офф, на пиратках давольно таки прилично) и поэтому не всеё могу ему обьяснить. Так же у самово возникают проблемы с прочтением некоторых тем на форумах. просьба если кому не лень - выписать все сорхащения и условные обозначиния в игре. Зарание спс.
Примеры: WTB, WTS, пулл, зерг, пак и т.д.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #1 : 29 Января, 2009, 11:34:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, за список ВСЕХ сокращений вряд ли кто возьмется. Если возьмется, буду рад. :) По приведенному списку:

WTB: want to buy, хочу купить <что-то>.
WTS: want to sell, хочу продать <что-то>.
Пулл: момент, когда группа или рейд входит в бой, нападая на мобов (моба).
Зерг: тактика, берущая свое название из Старкрафта, где раса зергов заваливала противника огромным количеством своих бойцов. В варкрафте слово "зерг" может использоваться в нескольких значениях. Примеры: зерг в PvP обычно означает сбор большой группы игроков в кучу и вламывание всей этой кучи в порядки противника. В PvE зерг может означать тактику на босса, когда рейд не обращает внимания на его абилки, а тупо стоит и вливает максимальный дпс.
Пак: несколько мобов, стоящих кучей. При пуле (см. пулл) прибегают все вместе.

Klodovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #2 : 29 Января, 2009, 13:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну поехали. урок английских сокращений первый. если что ни так, пишите.

Классы:


вар, варриор,Warrior

Воин

маг, mage
маг

лок, варлок, warlock
чернокнижник

хант, hunt
охотник

рога, rogue
Разбойник

дк, death knight
Мертвый рыцарь

друля, дру, druid

Друид

пала, pala
паладин

прист, priest
Жрец

шама, шамя
Шаман


Остальное:

акк
сокращение слова аккаунт

аддон
маленькая програмка(не чит) изменяющяя интерфейс в игре


аггро

от слова агрессивность. отображение угрозы игроков на монстров(мобов) или боссов. чем больше аггро игрок набрал, тем больше вероятность, что на него нападут.

БГ(BattleGround)
Поле боя

Бафф
Заклинание, которое наносится на игрока, чтобы усилить его.(повысить броню или ед. жизни итд)

баг
ошибка в игровой механике (создана издателем).


ДД 2 разных значения.
1: (Direct Damage): урон заклинания действует на монстре моментально и без временной задержки.
2:(DamageDealer): Тот игрок, которыл в группе для того, чтобы делать урон.
 (НО!!! Он же должен следить за своим аггро(аддон: Omen3). Если он перегонит танка, то он сам виноват. Танк ни должен быть богом.)

днд (doNotDisturb):
от команды "/dnd TEXT" в игре. значит: Не мешать!

дпс(рус: УВС)
Damage per Second, что обозначает урон в секунду.

Гиль, гильдия:
Союз игроков, которые играют вместе.

Гимп:
оскорбление. Игрок, который тупо поставил свои скиллы, или который одет ни по классу.

имба(imbalanced):
Обозначает, что один класс или рассса сильнее других и поэтому появляются проблемы в балансе игры.

инк

он же пуллер. тот игрок в группе, который заманивает монстров.

квест, кв
задание в игре

лаг, лагг
это тогда, когда сервак на короткое время сависает и нничего ни двигается.

лвл
Уровень(анг Level)

мэйн

главный персонаж игрока. все остальные называются твинками.

моб

От слова Moving Object. занчит просто МОНСТРРРРРРР :P

маунт
зверюга, на которой можно ездить. (mount)

МТ
главный танк(смотри ниже) группы.(main tank)

ник
"кличка", имя в игре

нпк, нпц, нпх
NonPlayerCharacter, характер в игре, который нe контролируется игроком. на пример продавец патронов или те, кто даю квесты...

пати
как я не люблю это слово.
Oт Party. С буквой "Р". можно сказать обозначает в WoW "Группа".

пуллер

тот, кто пулит мобов к пати, как сказал бы "крутой" про-гэймер WoW. Значение: тот, кто приманивает монстров или монстра к группе.

Рэйд

Нападение большой группы на окрестность или город.

лол
Laughing out loudly смеяться над кем-нибудь

рофл

так круто смеяться, что аж воляться на полу от смеха.. *rofl*

спам

Мусор в чате например:
ПРОДАМ ФУФУФ
ПРОДАМ ФУФУФ
ПРОДАМ ФУФУФ
ПРОДАМ ФУФУФ
ПРОДАМ ФУФУФ итд

танк

игрок, который в группе, чтобы создавать больше всех аггро, так что нападение мобов и боссов идет на него.

твинк

Не мэйн. Что значит не главный персонаж игрока.

убер, уб0р, убор

от немецкого слова über. Значит игрок ну прямь оочень крут..

втф

от wtf, what the fuck.. ясно да?



если  че забыл, пишите, я пополню. За ошибки извените, я живу не в русскоязычной стране.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2009, 15:33:46 by Klodovka »

Астрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #3 : 02 Февраля, 2009, 16:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, за список ВСЕХ сокращений вряд ли кто возьмется. Если возьмется, буду рад. :)

Вот что есть у меня:


AFK (от англ. away from keyboard) - отошел на время от компьютера (буквально, отошел от клавиатуры). Например: "Afk 10 min, guys" - "Отойду от компа, ребята, минут на 10". В игре предусмотрена консольная команда "/afk" (см. раздел "горячих клавиш").


ATM (от анг. at the moment) - часто употребляемое сокращение, аналогичное - "сейчас". Букв. перевод - "в данное время".

m8 - mate - друг, соратник, соклановец

m8s - mates - друзья, соратники, соклановцы


BRB (от англ. be right back) - обязательно вернусь. Например: "I need go, guys, brb!" - "Надо сбегать кое-куда, ребята. Я вернусь!".

BTW (от англ. by the way) - как бы, между прочим. Кстати.


Char - (от англ. character) - букв. Персонаж. Например: "My char" - "Мой персонаж".


Сya - слэнговое сокращение от англ. "see you!" - букв. "увидимся!".

GM - (от англ. game master) - игровой мастер, сотрудник FC наделенный правами "бога" в мире AO. Официальное лицо.

LD - (от англ. link death) - сокращение, обозначающее разрыв соеденения с сервером. Например, "Guys, sorry, ld!" - "Ребята, у меня был обрыв связи, уж простите!".

LVL - (от level) - перманентно употребляемое сокращение всего, что связано с уровнем персонажа. Например "I lvl up!" - "Я стал на уровень выше!" или "What You lvl?" - "какой твой уровень?".

LFG - (looking for group) - сокращение о поиске команды. Например "Enf 11lvl lfg!" - "Enforser 11 уровня ищет группу!". Как вариант, LFT (looking for team) - буквально "поиск команды".

LOL - (от англ. laughs out loud) - обхохочешься. Как вариант часто употребляемых сокращений открытого выражения позитивных эмоций, смеха, для реакции на смешные, забавные игровые ситуации, можно рассмотреть также ROFL, LMAO.


Mob, mobs - (от англ. mobile object) - слэнговое выражение, обозначающее монстров, NPC, а также фактически любую "живность".


MR - (от англ. mission reward) - награда за выполнение миссии.


Pull, pulling - "боевой" слэнг. Означает букв. атаковать, стрелять первым. Таким образом, "пуллер", вызывает огонь на себя. (см. также Tank).

PST - "торговый" слэнг. Букв. P.lease S.end T.ell, P.leaS.e T.ell. Предложение для заинтересовавшихся выслать приватное послание (/tell).

PvP - (от англ. player versus player) - сокращенное понятие о боевых действиях игроков друг против друга.

PvM - (от англ. player versus monster) - сокращение, означающее боевые действия игрока против монстров, "мобов".

RELOG, RLG - выйти из игры и сразу же войти обратно.


RTFM! - (матерн.) - "почти" букв. "Прочтите, пожалуйста, инструкцию по эксплуатации!".



STFU n00b! - (ругательное) НЕ в переводе Гоблина: "Будьте любезны! Помолчите, пожалуйста. Вы еще так молоды!"

Tank - слэнговое выражение, обозначающее наиболее защищенного и тяжеловооруженного игрока в команде. Как правило, именно "Танк" выбирается в качестве "пуллера" (см. Pull, pulling).

TY - (от англ. tnahk you) - в своем стремлении ускорить время, фанаты MMORPG часто сокращают даже такие слова, как "спасибо тебе" Как вариант: TYVM - (от англ. thank you very much).

WB - (от англ. welcome back) - букв. "добро пожаловать обратно". Например, часто таким сокращением приветствуют потерявших связь игроков (см. LD), повторно присоеденяющихся к команде.

WTB - (от англ. want to buy) - букв. "хочу купить". Аналогично переводится WTS (want to sell) - букв. "хочу продать". Наиболее часто спользуется в trade-чатах. Например: "WTB Elite full set armor, around 150-160 qlvl!" - "Покупаю полный комплект брони Elite, около 150-160 уровня качества!".

WTF!? - Восклицание, удивление. НЕ в переводе Гоблина: "Что, черт побери, происходит?".

MR - ( mana recovery ) ( помоему всеже чаще это используют так , нежели mission reward ) с переводом я думаю все понятно

Poverleveling обычно сокращают как PL

CYA иногда сокращают как CU - увидимся , всмысле "пока!"

IC - (i see) "я понял"

OOM - (out of mana) "кончилась мана"

SUP - (What's up) "Как дела?"

OOS - (out of stamina) " кончилась стамина"

OMW - (on my way) "уже иду"

ASAP - (As Soon As Possible) - так быстро, насколько это возможно

KOS - (kill on sight) "увидел - убил"

KS - (kill steal) (убийство моба, после того, как его ударил другой)

DING - у перса только что поднялся лвл

GRATS - типичное поздравление на "ding"

OMFG - Oh My Fucking God 

NP (No Problem) - ноу проблем, это не проблема!

IMHO - (In My Humble Opinion) "я так думаю"

LMAO - (Laughing My Ass Off) бузедержный смех )

sumfin - (something) чтонибудь

nafin - (nothing) ничего

wanna - (want to) хочу чего либо

gonna - (go to) собираюсь пойти

wru - (where are you ?) " где ты? "

AC(Armor Class), Armor(Армор)- класс брони вашего персонажа, броня. Способность к сопротивлению к физическим атакам
Add- дополнительный монстр, который присоединился к бою
Alt(Твинк)- ваш персонаж которым вы играете параллельно основному
Aggro(Агро)- Степень неприязни монстра к вам и вашим друзьям. Монстр атакует того, к кому у него больше агро
Aggro radius- Облать вокруг монстра, при пересечении которой он заметит вас и начнет атаку
Avatar- ваш персонаж
Buff(Буфф, Бафф)- долгодействующее заклинание, которое можно наложить кого-либо
Carebear- Игрок, который атакует монстров, в то время, когда остальные деруться в PvP бое
Caster(Кастер)- так называют мага, жреца и колдуна, т.е. любой «легкий» класс, использующий заклинания
Combat Pets- звери-NPC, которые вам помогают в бою
CR, Ress, Ressurect, (Ресс)- воскрешение погибшего игрока
Creep(Крип)- обычный монстр
Creep Jacking(Крип-джекинг, моб-джекинг)- атака игрока, когда тот уже ввязан в бой с монстрами
Critters(Криттеры)- мирные существа, которые никого не атакуют (зайцы, овцы)
De-Buff(Дебафф, Дебуфф)- то же что и Буфф, только направленый на ослабление противника
Gank(Ганк)- атаковать игрока, когда тот, не заметив вашего приблежения, собирается атаковать монстра
GM(Game Master), ГМ (Гейм Мастер) - Человек, сотрудник Blizzard. Его работа - помогать игрокам решать технические проблемы и следить за порядком
Griefer(Грифер)- человек, пытающийся расстроить или разозлить других игроков
Grinding(Гриндинг, Гринд)- метод прокачки, при котором вы остаетесь все время на одном месте и убиваете одних и тех же монстров, которые появляются около вас
Incoming(INC) - означает, что скоро на вас нападут.
Log, Logout(Логаут)- Выйти из игры.
Loot(Лут)- то, что осталось на теле убитого монстра.
Lvl(Level), (Левел)- Уровень игрока/монстра
Mob(Моб)- аббревиатура слова «Mobile». Мобы это все компьютерные персонажи в игре
Nerf(Нерфинг)- унизить игрока в игре
Newbie(Ньюби, Нуб)- новичек, который пока еще плохо играет
NPC(Not player control) - это не-управляемый-человеком персонаж. «Компьютерный» персонаж.
Pet(Пет)- NPC, управляемый человеком - волк, имп и т.п.
Puller(Пуллер)- игрок, который «выманивает» монстров из толпы. Это действие называется Pulling (Пуллинг)
Raid(Рейд)- Большая группа игроков, котороая может быть собранна из 6 маленьких под-групп
Re-Spawn(Респавн, Респ)- монстр, который вновь появился после смерти. Респ - место появления определенных монстров
Roll- Выкидывание кубика/жребия. Например: /random 1-100
Root- заклинание, которое демобилизует врага.
Stack(Стак, Стэк) - Кучка собранных вместе в один слот нескольких малых предметов .
Tank(Танк)- персонаж, основная цель которого - здерживать на себе все агро мобов и не давать им атаковать ваших товарищей-кастеров.
Threat(Угроза)- Способность провоцировать Aggro.
Uber(Убер)- Аналог слова «Супер». Например слово «Убер шлем» можно сказать про какой-нибудь ну очень крутой шлем
Vendor Trash(Треш)- предмет, который купит только NPC (то есть никому не нужен)
XP, Exp(Экспа)- Experience Points, т.е. очки опыта или просто - опыт
Сокращения

AoE(Area of Effect Damage) - заклинание, поражающее определенную территорию (Blizzard например)
AFK(Away from Keyboard) - дословно означает «отошел от клавиатуры»
AGI(Agility) - Ловкость
AH(Auction House) - Аукцион
BRD- инстанс-подземелье Blackrock Deeps
DD(Direct Damage), Директ - заклинание, которое наносит повреждения мгновенно
DMG(Damage), (Дамаги, Демедж)- любые повреждения
DOT(Damage over time) - специальные отрицательные баффы, которые наносят повреждения постоянно в течение определенного времени
DPS(Damage per second) - Демедж в секунду. Мера «мощности» орудий или ударов. Вычисляется путем деления средней велечи демеджа на скороть удара
FH(Full Health) - полное здоровье
FM(Full Mana) - полная мана
GS- город Goldshire
IF- столица дварфов Ironforge
INT(Intelligence) - интеллект
KS(Kill Steal) - попытка украсть «монстра» у другого игра. Проще говоря - перевести его агро на себя до того, как это сделает другой
LFG(Looking for a group) - Дословно означает «Ищу группу»
LFM(Looking for member) - Дословно означает «Ищем участника для группы»
LOL- (Lots of Laugh, Laughing Out Loud) - означает, что вам очень смешно. Также можно использовать Hahaha, Hehehe или ROTFL.
LOM(Low on Mana) - мало маны
LOS(Line of Sight) - линия видимости
MMO- Massively Multiplayer Online.
MMOG- Massively Multiplayer Online Game
MMORPG- Massive Multiplayer Online Role Playing Game
OOM(Out of Mana) - «Нет маны»
PK(Player Kill, Player Killer) - Убийца игроков.
PST(Please Send Tell) - Так говорят, когда просят отправить сообщение /tell или /whisper
PvE(Player vs. Environment) - Тип игры, основной упор в которой сделан на игру с квестами и монстрами
PvP(Player vs. Player) - Тип игры, в котором помимо PvE действий еще разрешены бои между игроками противоположных фракций
RR- локация Redridge Mountains
SPI(Spirit) - параметр персонажа «дух»
SS- локация Southshore
STA(Stamina) - выносливость
STR(Strength) - сила
STV- локация Stranglethorn Vale
SW- столица людей Stormwind
WC- инстанс-подземелье Wailing Caverns
UC- столица Undead Undercity
WC- пещера Wailing Caverns
WF- локация Westfall
WoW- World of Warcraft
WTB(Want to buy) - «хочу купить»
WTS(Want to sell) - «хочу продать»
XR- локация орды Crossroads
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2009, 17:05:15 by Астрей »

Favorit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #4 : 03 Февраля, 2009, 15:39:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит ты путаешь твинка и альта(второй, третий и тд персанаж)
твинк - это герой девятого(19, 29 и тд) уровня бафнутый по максимум и в несколько раз превосходящий по статам равных по уровню героев, созданный для БГ.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #5 : 03 Февраля, 2009, 16:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я путаю? Я ничего не путаю. :)

Favorit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2009, 07:18:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сорь это не ты, а Клодовка. Но это суть дела не меняет:)

Алисонька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Гильдия*МонГо* Алистраза
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #7 : 08 Февраля, 2009, 12:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит ты путаешь твинка и альта(второй, третий и тд персанаж)
твинк - это герой девятого(19, 29 и тд) уровня бафнутый по максимум и в несколько раз превосходящий по статам равных по уровню героев, созданный для БГ.

ХММ разве твинка качают и одевают только для арены/бг?
хмм разве твинк не может быть допустим *фермером* или это альтом зоветься? что то вы меня запутали!

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #8 : 08 Февраля, 2009, 22:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Твинк" - понятие, появившееся задолго до World of Warcraft. Еще в мадах (MUD) глаголом "твикинг" обозначалась прокачка и одевание персонажа до крайних пределов, дозволенных движком.
Позднее твинкованием в MMORPG начали называть одевание новых или низкоуровневых персонажей в вещи, обычно им недоступные (обычно для PvP). В целях сохранения баланса во многих играх, в том числе в варкрафте, на вещах выставляется уровень персонажа, который может этот предмет одеть.
Несмотря на это, игроки все равно находят способы одеть своего мелкого чара в разы лучше тех, кто этим специально не занимается. Стоить это может очень дорого, это своего рода хобби.

Сейчас разницу между твинком и альтом (просто не-главным персонажем) обычно подчеркивают те, кто хочет кинуть пальцы. :)

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2009, 14:42:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Nerf(Нерфинг)- унизить игрока в игре

эм.. как _это_ понимать?) Нерф - это прерогатива Близзард. Означает ослабление экипировки/талантов/спелов что в целом приведет к ослаблению персонажа, но никак не унижение игрока, как вариант еще нерф инстансов, т.е. снижение сложности инста и т.д. =) Поправьте если я ошибаюсь
Цитата: Kermit
Сейчас разницу между твинком и альтом (просто не-главным персонажем) обычно подчеркивают те, кто хочет кинуть пальцы. :)

здесь была стена текста, т.к. твинки это уже больная тема.. но решил дать 2 ссылки, для начала хватит ;)
http://www.wowwiki.com/Twink
http://www.wowwiki.com/Alt
Думаю разница очевидна
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2009, 14:44:42 by L0L4ik »

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #10 : 09 Марта, 2009, 09:34:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"WTF!? - Восклицание, удивление. НЕ в переводе Гоблина: "Что, черт побери, происходит?"."
  • Настоящий перевод звучит так -"Это, че за ху*йня?!?!! о_О"
p.s. w8 - Wait - подождите...

но в русском вове англ сокращений не особо уже юзают, никто не пишет m8 или w8, да и новичков полно, смысл им втирать "w8, m8", но WTF - эт святое ) а еще OMG - Ohhh my god! а круче omfg - ohh my fucking god!! но это все херня по сравнению с "zomfg"  :D

Klodovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #11 : 10 Марта, 2009, 16:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс за поправки.

я пытался собрать все рус. сокращения. думаю лист английских не помощь

но втф знать можно ;Р

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #12 : 12 Марта, 2009, 15:21:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЧМ, ЧК - чертоги молний, камня
АМК - аметистовая крепость
Страт - Очищение Стратхольма
ВЦ - зоомг рейдовый инст круче ульдуара
(\/)_0о_(\/)

VicS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виксис
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #13 : 18 Марта, 2009, 13:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было все таки замечательно если тема пополнялась бы  ???

Moo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Сокрашение в WoW.
« Ответ #14 : 30 Марта, 2009, 22:06:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
многие из этих сокращений пришли из других игр и из не-игровых сообществ. в частности из "литспика", языка до-интернетовской эпохи, родившегося на bbs.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Leet

некоторые в WoW не имеют смысла, типа kill steal -- т.к. в механике варкрафта моба имеет тот, кто его ударил первым, а не последним. единственное пожалуй место в игре, где это явление существует, это убийство неписей на оло, чтобы хоть как-то получить капрала на тех серверах, где нет противоположной фракции.

докину еще несколько поправок и дополнений.

DD -- damage dealer, игрок или класс, специализирующийся на нанесении урона (в отличие от танков и хилеров). в значении "direct damage" сокращение не используется, слово direct скорее услышишь в сочетании direct heal (противоположно HoT heal).

Root -- эффект, лишающий подвижности (не лишая при этом способности действовать); например, друидские корни (roots). :) "демобилизовать" по-русски звучит забавно, тогда уж пишите точную кальку, "иммобилизовать".

Nerf ("нерф", литспичное "nurf") -- изменение в движке игры, ослабляющее эффективность класса, способности, игровой вещи и т.д.., противоположно "апнуть", "баффнуть" (у двух последних слов есть и другие значения). происхождение -- http://en.wikipedia.org/wiki/Nerf

"gimp" знаю в значении убитая нерфом абилка (техника, тактика, билд) и игрок, продолжающий (обычно по незнанию) ею пользоваться. в общем случае означает персонажа, сделанного слабым авторами игры, в целях манипуляции игровым балансом. исходное значение см опять же на вики.

ни разу за 3 года не слышал употребления в игре Avatar, Carebear, Creep, Grief, FH, FM, PST, PvM (именно в игре, на форумах можно любую чертовщину встретить, в произвольных значениях :) ). кроме того, новые игроки, пришедшие в уже рувов, не понимают англоязычных сокращений локаций и абилок, соответствующие слова постепенно будут уходить...

 

закрыть