WORLD OF WARCRAFT

Тема: Советы начинающим (и не очень) твинководам  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как альтернатива квестингу (на энном твинке) может зайти археология.
За одну копку в ВК и Калимдоре на 110 уровне дают 10500 опыта (в вармоде).
За полную раскопку одной зоны таким образом - 60 с лишним тысяч, а с бонусными баффами и того боле.
Плюс вероятность выкопать пета, маунта, или игрушку.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C 110 уровня есть разница ставить фамильки или квестовый азеритовый доспех в три слота?

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть еще один способ быстро повысить уровень предметов только что апнутому 120-му. Это торговец предметами за вневременные баджи. Предположим, вы качаетесь 110-120 во время ивента путешествий во времени (который сейчас как раз активен). За первый пройденный инст вы получаете квестовый предмет, который можно обменять на 500 баджей. Этих баждей вам с лихвой хватит, чтобы купить несколько  вневременных предметов 350 уровня. Около 4-7, в зависимости от того какой конкретно ивент идет. Сейчас, во время БК ивента, можно купить целых 7 штук, что даст вам сразу 310-320 илвл.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C 110 уровня есть разница ставить фамильки или квестовый азеритовый доспех в три слота?
Есть смысл свитчить шмот перед сдачей квестов/лутом сундуков/ластом в данже (особенно в таймволк).
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
- На 10-м уровне сразу включайте Режим Войны
На этом, пожалуй, стОит закончить давать советы.
С чего бы? Качаться с вармодом быстрее, пвп при этом никакого не происходит.

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто когда читаешь такую статью, складывается ощущение, что прокачать альта за пару часов это типа такая самоцель. А зачем это вообще? Лучше бы про это написали. У меня лично вот какие причины есть качать альта:
1) Попробовать различные классы. У них ведь не только геймплэй разный, но и визуальная стилистика. Например даже тупо различные иконки спеков, умений, талантов. Не говоря уже о шмоте.
2) Награды. Ты собрал крутой трансмог на своего мэйна. Круто, да? Стоп! Но ведь есть еще другие типы брони, оружия, артефактов и просто другие классовые сэты. Игра на этом не заканчивается.
3) Одна из главных причин. Иметь больше хорошего контента. Контент полный трэш? Заняться нечем? Но понравилось мне делать вторжения? Или эмисарки? Но если у меня только один персонаж, то я могу делать только одно вторжение и одну эмисарку в день. А если два, то по две. А если три, то по три.
4) Меркантильный интерес. Иметь больше шансов на получение каких-то наград. Например мне нужен какой то трансмог и маунт. Если у меня один персонаж, то и шанс у меня только один в день или неделю. А если два, то шансы удваиваются.
5) Для коллекции. Собрать персов всех классов это вполне себе валидная цель игры.
6) Просто ради прокачки нового персонажа. Не знаю, как объяснить. Сейчас конечно уже поднадоело это, но в какой то момент я просто тащился от вот этого рпгшного аспекта развития персонажа из полного нуля во что-то стоящее. Мне нравилось создавать нового персонажа и делать им стартовые квесты. Постепенно одевать, получать все больше и больше возможностей. По крайней мере раз в дополнение у меня возникал такой момент, когда я просто хотел вкачать перса с нуля.

С моей точки зрения самая глупая причина вкачать альта это типа поменять мэйна. Потому то я и считаю союзные расы провальными. Чуваки накачали себе куколок с новыми платьецами. И теперь не знают, что с ними делать.
Есть ещё 2 причины.
1) Фарм золота (я не буду описывать какой именно метод в основном используется чтобы разработчики его не понерфили).
2) Иметь все профессии (очень помогает сэкономить золото на аукционе а заодно и заработать).

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данные про твинкокольцо с рыбомании УСТАРЕЛИ НА ~3 ГОДА.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
- На 10-м уровне сразу включайте Режим Войны
На этом, пожалуй, стОит закончить давать советы.
С чего бы? Качаться с вармодом быстрее, пвп при этом никакого не происходит.
Конечно быстрее, только включается он с 20 уровня. Как можно давать кому-то советы, когда уже первый совет - с ошибкой?)

ruzik1014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рузег, Хиланамыла, Дарнаская, Сакредхелл, Галимеда, Выронили, Погладьволка, Гдемйпал, Лостпрофетс, Композитор, Пирогскотом, Идиоты, Мышек, Сверхчеловек, Дзюдоист, Электротяга, Расчешиманту, Вибропрокат, Клыкотология
    • Класс: ф.маг, п.вар, энх.шам, б.дк, ш.прист, м.хант, дст.лок, ас. рог, х.монк, ф.дру, с.дру, п.пал, м. дх, рет. пал, бм. хант, а. маг, а. вар, фр. маг, энх. шам
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно - если ты прокачал мейна и не изучил все до мелочей, у кого какие поты, где много квестхабов и где карусель ярмарки, то лучше не начинать качать альтотвинков... а для тех кто это это изучил такие советы собственно нахер не нужны. Одни танчат нонстопом инсты, другие валят кабанчиков в Дуротаре с закружившейся головой на ярмарке или не выходя со скитающегося острова апают 120 на траве и руде не выбрав фракцию...

hom1less

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно быстрее, только включается он с 20 уровня. Как можно давать кому-то советы, когда уже первый совет - с ошибкой?)
Почему с 20, если таланты и бг доступны с 10.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мэйн + 2 альта (рудокоп-травокоп), второй алхим+ ювелир.. всё своё, ничего не покупаю, только излишки продаю..
если б не нападения и бабло с идеала, вообще бы ими ничего не делал

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поэтому слово «твинки» популярно в употреблении, а «альты» – нет

Нет, большинство в моём окружении редко путает альтов и твинков.

А ещё есть некоторый контингент, который вместо твинков пишет твинов.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Поэтому слово «твинки» популярно в употреблении, а «альты» – нет

Нет, большинство в моём окружении редко путает альтов и твинков.

А ещё есть некоторый контингент, который вместо твинков пишет твинов.

Мне кажется, что слово твинк просто-напросто более благозвучное. Хлёсткое такое, удобное.

А вообще, до того, как познакомился с WoW'ом, термин «альт» даже не слышал. Любых неосновных персонажей и даже дополнительные аккаунты (в играх, где нет персонажей) называли твинками, твинко-акками.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно быстрее, только включается он с 20 уровня. Как можно давать кому-то советы, когда уже первый совет - с ошибкой?)
Почему с 20, если таланты и бг доступны с 10.
Перегрелся в ожидании классики что-ли? Таланты с 15. ВМ с 20 (потому что союзные расы).
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Поэтому слово «твинки» популярно в употреблении, а «альты» – нет

Нет, большинство в моём окружении редко путает альтов и твинков.

А ещё есть некоторый контингент, который вместо твинков пишет твинов.

Мне кажется, что слово твинк просто-напросто более благозвучное. Хлёсткое такое, удобное.

А вообще, до того, как познакомился с WoW'ом, термин «альт» даже не слышал. Любых неосновных персонажей и даже дополнительные аккаунты (в играх, где нет персонажей) называли твинками, твинко-акками.

У нас часто эти термины путают, так что для многих эти понятия равнозначны.
Вообще в Классике были только твинки, а термин "альт" появился уже позднее, когда их прокачку стали упрощать, добавлять фамильки и тд.

Если смотреть на терминологию, то

Твинк - персонаж низкого уровня (ниже максимально доступного), которые экипированы в самую мощную и лучшую экипировку для своего уровня (БИС шмотки), включая всевозможные усиления, вроде чантов и бафов. Цель твинка - почувствовать себя самым сильным на БГ в своём брекете.

Альт - альтернативный персонаж, за которого игрок играет меньше времени, чем за основного. Обычно их создают, чтобы попробовать новый класс, или ознакомиться с историей по квестам другой фракции.



PS Твинки были очень распространены в классике особенно в брекете 10-19 и 20-29. На более высоких уровнях твинки не особо распространились - там что-то связано с новыми талантами и способностями. Хорошо одетый твинк на БГ мог убить простого игрока за пару секунд. Бисовые предметы для игроков 19 и 29 уровня были очень ценными и продавали за большие деньги, так что одеть твинка было непросто. К тому же отключение опыта появилось лишь в ЛК, а до этого твинкам нужно было быть очень осторожными, дабы не получить экспу, чтобы случайно не апнуть уровень, и большинство просто торчало в столице и никуда не выходило.

А альты сейчас нужны кому-то для ачивки на 2-5 персов макс.уровня, кому-то для нужных проф, которые нет на мейне, но многим для заработка голды (те же гарнизоны и оплоты) и простого фарма маунтов/петов с боссов.

 

закрыть