WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования для игры в Dragonflight станут ощутимо выше, чем были для Shadowlands  (Прочитано 38635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Не знаю, что у тебя за первая сборка была, но судя по последним двум не удивительно, что их приходится менять постоянно. *50 серия у нвидии ес чо это уровень чуть выше встройки, иногда даже без дополнительного power connector. Без обид, конечно, но это офисные пк.
Тут плюсую, покупая 50ые карты автоматом подписываешь себя на обязательную покупку каждого следующего поколения, если кончено не готов на минималках/средних играть в лоу фпс.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
1050ti по бенчу = r9 380 радик. Если что.
А знаешь аналог какой карты топовая Вуду 90х за бешеные учитывая инфляцию деньги?)
Какая ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Не знаю, что у тебя за первая сборка была, но судя по последним двум не удивительно, что их приходится менять постоянно. *50 серия у нвидии ес чо это уровень чуть выше встройки, иногда даже без дополнительного power connector. Без обид, конечно, но это офисные пк.
Тут плюсую, покупая 50ые карты автоматом подписываешь себя на обязательную покупку каждого следующего поколения, если кончено не готов на минималках/средних играть в лоу фпс.
Да что за бредятину вы несете. Вы вообще в железе хоть чуть чуть понимаете или вообще не але. на 1050ti Киберпанк на средних настройках с 60 фпс идет. И это карта которой 6 ! лет. Это блин не 1030. И это все таки ti.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Да что ты такое несешь.  1050ti по бенчу = r9 380 радик. Если что.
Ну дык и r9 380 тоже затычка чуть лучше встройки, контру и валориант какиенить может и тянет, но не более (я про адекватный гейминг с норм фпс и не пикселями во весь экран на текстурах)=)

ЧувакСКартой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Разница между вовом 2004 и 2022 колоссальная. Разрешение игры (ага, в 2004 можно было в 800х600 играть), количество полигонов в кадре, разрешение текстур, количество объектов вообще, качество шейдеров - все это вырасло в десятки и сотни раз, сравнить скрины не сложно при желании.
А потом кто-то ноет, что мееееедленно, не умееееют, кривыыыыые.
Кривые это те, кто целыми днями задротит в вов, вместо того, чтобы пойти в макдак поработать и накопить за пару месяцев на средненький офисный пк, который подходит под минимальные требования.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Да что за бредятину вы несете. Вы вообще в железе хоть чуть чуть понимаете или вообще не але. на 1050ti Киберпанк на средних настройках с 60 фпс идет. И это карта которой 6 ! лет. Это блин не 1030. И это все таки ti.

вот показательный видос https://www.youtube.com/watch?v=KvrWHTErRkk
Лично я все те настройки и фпс что в нем играбельными не считаю, но кто-то готов терпеть, не спорю

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Да что ты такое несешь.  1050ti по бенчу = r9 380 радик. Если что.
Ну дык и r9 380 тоже затычка чуть лучше встройки, контру и валориант какиенить может и тянет, но не более (я про адекватный гейминг с норм фпс и не пикселями во весь экран на текстурах)=)
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)

Uspokoitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонфина
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Странные ребята.

 Рубят все ветки на которых сидели. Сначала запороли простоту игры и сделали ШоШ для дротов, потом нахрен перемололи в блендере лор который держал частично рпшников и дедов казуалов. Вот теперь добрались до железа - раньше фишкой игры было что ШоШ работал на любых утюгах в отличии от всяких Айонов и БДО, ну и соответственно утюговоды шпилили в ШоШ.

Что надо сделать по логике близзард в таком случае? Правильно, не в коем случае не заниматься оптимизацией игры, а просто отминусить всех с аппаратами старше 5-6 лет - это же так логично!

У Вас прямо получается "Близзард против Утюгостанцев"! Где-то в секретных лабораториях Близзард:"-Давайте сломаем Васе Утюгову жизнь, увеличив требования к игре, а то он, ненавистный пользователь, в этом месяце 2 раза в рейд ходил и , святые Хазикостасы, обращался в саппорт"!

Если общее кол-во пользователей заходят с систем, где та-же видеокарта, скажем гигов 4, то нет смысла делать игру для жителей маленького Утюгостана, которые никогда не слышали про разумный апгрейд и искренне не понимают, почему жетоны ВоВ нельзя поменять на видеокарту, или пытаются выжать со старого "пенька" 4к контент. Э-эволюция!

Вася Утюгов или эволюционирует или страдает и ноет на форумах "НИПАИГРАТЬ"!



Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)
Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:02:44 by Enigma »

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)
Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D
У вас вообще нет разницы между геймерской картой которая устарела и офисной затычкой ? Ок. Ты и правда наркоман.

Человек выше написал что у него сейчас 1050ti, не знаю когда он её купил, но учитывая что 750 у него была куплена 10 лет назад, то 1050ti была куплена наверное года 4-5 назад. И эту карту раскритиковали. Так вот, каким надо быть не разбирающимся в железе чудаком чтобы сказать что 1050ti была плохой картой на момент покупки скажем в 2017 году, хотя на тот момент это была вполне себе хорошая карта, позволяющая тянуть игры на ультре/высоких. И менять её не было смысла когда вышло следующее поколение, только к 30хх поколению эта карта устарела и перестала тянуть топ игры на топ настройках. Ну да, норм такая затычка.
Умники такого уровня наверное и про Титан лет через 10 скажут что "ну это же ппц затычка, зачем ты её себе 10 лет назад купил".
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:21:19 by Enigma »

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Понятно. Уровень знаний о железе около нулевого уровня. Дальше наверное даже и обсуждать что-либо нет смысла.
Эм я не очень понимаю что тут надо вообще знать о железе чтобы судить о производительности карт, вся инфа общедоступна?=))) Но вообще так, к слову, я серваки для хостинга собирал, вроде бы уж не должен быть совсем нулевой=)
Не знаю что ты там и из чего собираешь. Но, сказать что r9 380 затычка, это ппц перл выдать. В 2015 году, было наверное ну карт 7 более мощных, из Радиков только 390 вроде вообще. Ты наверное лет через 7 и какую-нибудь 3070 затычкой назовешь.
Эх, вот жаль не было тебя тут в 2015 году, кода я r9 380 покупал, думал то норм карта геймерская из среднего ценового сегмента, а оказалось то что офисная карта, уровня встройки )

Если серьезно, то этой "затычки" мне хватило на 3-4 года игры на ультах и еще года 3 на средних низких в самые новые игры, прежде чем я сменил эту "затычку" на 3070ti.
Я вообще ничего про 2015 год не говорил ни разу=) Про r9 380 я сделал вывод только по современным видосам (так как ничего никада от амд не брал и даже не интересовался ими), и там сейчас все печально. Про современный ее уровень я и говорил. Но вот 50 серия зеленых (даже ti) затычки и есть, что щас, что в 2015. Да, играть можно, но с кучей компромиссов...

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Цитировать
Дядь, ну через 7 лет 3070 и будет затычкой. Если учесть, что в этом году выходит 40** серия, а новые поколения сейчас каждые два года (примерно) на рынок выходят. Наркоман  :D
У вас вообще нет различия между геймерской картой которая устарела и офисной затычкой ? Ок. Ты и правда наркоман.

Человек выше написал что у него сейчас 1050ti, не знаю когда он её купил, но учитывая что 750 у него была куплена 10 лет назад, то 1050ti была куплена наверное года 4-5 назад. И эту карту раскритиковали. Так вот, каким надо быть не разбирающимся в железе чудаком чтобы сказать что 1050ti была плохой картой на момент покупки скажем в 2017 году, хотя на тот момент это была вполне себе хорошая карта, позволяющая тянуть игры на ультре/высоких. И менять её не было смысла когда вышло следующее поколение, только к 30хх поколению эта карта устарела и перестала тянуть топ игры на топ настройках. Ну да, норм такая затычка.
Умники такого уровня наверное и про Титан лет через 10 скажут что "ну это же ппц затычка, зачем ты её себе 10 лет назад купил".
Ну тут видимо еще дело в том, что у каждого свое понятие "комфортного гейминга" =)))
Цитировать
Так вот, каким надо быть не разбирающимся в железе чудаком
Еще раз, суждения о производительности видеокарт никакого отношения к "знанию о железе" не имеют отношения, совершенно не подходящий термин. Это как яб сказал что "фольксваген гольф не быстрая тачка", условно, а вы сказали "да ты вообще не разбираешься в автомеханике"
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:22:40 by Reyzor »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Какая ?
Она даже слабее 1030)
Да что за бредятину вы несете. Вы вообще в железе хоть чуть чуть понимаете или вообще не але. на 1050ti Киберпанк на средних настройках с 60 фпс идет. И это карта которой 6 ! лет.
Зпускал на домашней 1060 и на рабочей 3080. На 3080 киберпанк не идет в 60 фпс с лучами максималки в 2560x1440. На 1060 киберпанк на низких-средних 40 кадров выдает. То есть минималка для него как раз где то 3050, но учитывая ее цену бессмысленная, либо 6600 либо 3060.
Разница между вовом 2004 и 2022 колоссальная.
На 16 гигов оперативки 8 гигов видео памяти и предтоповый полноценный процессор?) Если что у РДР2 требования меньше. Вов по сравнению с ней просто жалок графически.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 16:24:57 by Tigras »

 

закрыть