WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роб Пардо: Почему разработчики избегают термин "ММО"  (Прочитано 37333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zirkuz, откуда у вас такое обожание Артаса?
И как Вы отнеслись к тому, что фильм по варкрафту, снимают без этой легендарной личности?)
Я не писал что его обожаю, я пытался обьяснить успех ЛК, расскрывая его личность и говоря о том как Близзы нам его расскрутили. Мне он симпатичен не более. Что до фильма, я его очень жду! И правильно начинать фильм с начала истории, я имею ввиду противостояние О и А. И если его ждет успех и неслыханная касса, то конечно будет продолжение

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что может быть симпатичного в спермотоксикозном паладине? О_о

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред... фееричный просто..
ВоВ ждали 3 года - с момента первого о нем упоминания.
И никто ВК не закрывал -в него играли до 2010 года.
И самое внезапное(!) - одной из причин успеха вов на старте стало желание игроков узнать дальнейшее развитие сюжета.

А аддон назывался - Гнев Короля Лича, а это не только Артас. Артас лишь половина, которая на данный момент мертва, но сам Король Лич - жив. Да близы в аддоне сделали весь акцент на именно Артасе, а про Нер'Зула упоминание есть всего в одном квесте и то за Альянс.
Но там был рейд, который считается, среди большинства, лучшим рейдом всея вов - Ульдуар, в котором от Лича вообще ничего нет.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 22:20:04 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Wakakakakaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вака
    • Класс: Мультовод
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
20 игроков в рейде это не ММО

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред... фееричный просто..
ВоВ ждали 3 года - с момента первого о нем упоминания.
И никто ВК не закрывал -в него играли до 2010 года.
И самое внезапное(!) - одной из причин успеха вов на старте стало желание игроков узнать дальнейшее развитие сюжета.
Спасибо за точные цифры и даты, не стоило! ВК закрылся, в смысле  остановился сюжет и все, здесь все ясно, но последняя версия датируется все таки 2011 годом. Обьявили и ждали ждали играя в ВК. Одна из причин желание игроков узнать развитие сюжета, логично. НО когда тебя дают целый онлайн мир, какой на*рен сюжет, сюжет можно и потом. Тебе дают целый мир покорять, в этом причина успеха, первая масштабная игра с онлайн игроками, покорять целый Азерот, о котором только читали и бегали по мелким картам в ВК!
А ульдуар вообще отсылка к катаклизму!
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 22:31:33 by Zirkuz »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ульдуар вообще отсылка к катаклизму!


Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
20 игроков в рейде это не ММО
То-то вайлдстар на фритуплей переходит.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто мое мнение, что жанр фентези мморпг занят вовом и любая другая ммо хотя бы с долью закоса под вов уже будет вызывать скукоту и мысль "это уже было, я в это уже наигрался". Хотя для ностальгии люди играют на перадках, на 6-8к онлайна негде ступить, чтобы тебя не ганкнули. Раз есть спрос, значит дело не только в том, что это уже было.
Так что еще и реализация у разработчиков унылая. Уверен, если бы стар варс сделали со свободным маханием шашками (хотя бы как в  ауткаст или джеди академи), нон таргет стрельбой, проработали бы таланты поглубже, полеты бы сделали и настоящие космические бои, сделали бы свободный перелет и войну с захватами планет и систем, вышло бы как минимум крутецкое пвп в игре. Точно так же со свитками.
Любопытно было бы взглянуть, если бы какая-нибудь большая компания сделала качественный ммо шутер с прокачкой навыков, гиром и прочим, как в дестени для консолей или фаерфоле, где чего-то не хватает. Почему именно большая? Потому что реклама нужна хорошая проекту, чтобы онлайн был высокий. Мне фаерфол одним не понравился - онлайн маленькийЮ друзья отказались играть. В итоге бегал один, скучновато. В масс эффект 3 мультиплеер до сих пор много людей играет, хотя однообразие там до чертиков за много лет должно было достать.
В SWTOR уже сделали космические бои на своих кораблях со свободным перемещением в виде БГ (galactic starfighter) и захваты отдельных участков планет, правда, гильдиями. ну и свои крепости у игроков тоже там есть, хотя, вроде как декоративные: диванчиков поставить, статуэток, кота; я туда не лазил особо. Вообще, довольно динамично развивается игра, иногда возвращаюсь к ней помахать мечом со звуком вжжж-вжжж :D

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
20 игроков в рейде это не ММО
То-то вайлдстар на фритуплей переходит.

слишком превозмогаемое пве прост

baldman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: все
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лич, лич. Да просто вов русскоязычным в это время стал, для большинства это начало игры (ок, концовка БК, сути не меняет). Отсюда и эмоции и радость. А за столько лет игра поднадоела, и хоть разработчики в лепешку разбейся, игра то та же.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у вас нет времени на рейды - значит у вас должны быть иные занятия в игре. Вот почему такое нытьё на сложные данжи Каты было? Потому что с определённого момента ничего другого там дальше не было. А было бы - раки сказали бы "ну его нафиг" и занялись чем нибудь ещё.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
20 игроков в рейде это не ММО
Совершенно верно! Однако эти 20 игроков могут, теоритически, взаимодействовать с более чем 100 другими игроками, если того пожелают, и любого из них могут заменить... это и называется ММО.

 

закрыть