WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] [7.0 препатч] Железное превосходство!  (Прочитано 132134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #75 : 09 Сентября, 2016, 20:56:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно ли я понимаю, что без БК мы жмём мортал по кд, всю рагу тратим только на ФР, а Слэм жмём только если уже 3 стака ФР и слить их нельзя? А под БК просто нонстоп спамим Хамстринг+ФР и параллельно Мортал>Казнь/Слэм?

И на счёт удара Колосса, его жать сразу, как только он откатывается? Или всё-таки учитывать наличие дебаффа на цели?

>Кликабельно<

Failwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асатур
    • Класс: Шаман-Стихии
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #76 : 09 Сентября, 2016, 22:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Картинка талантов артефакта перестала работать. Перезалейте пожалуйста, спасибо!  ;)

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #77 : 10 Сентября, 2016, 10:31:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно ли я понимаю, что без БК мы жмём мортал по кд, всю рагу тратим только на ФР, а Слэм жмём только если уже 3 стака ФР и слить их нельзя? А под БК просто нонстоп спамим Хамстринг+ФР и параллельно Мортал>Казнь/Слэм?

И на счёт удара Колосса, его жать сразу, как только он откатывается? Или всё-таки учитывать наличие дебаффа на цели?
Под БК приоритет Мортал с 3 стаками > Казнь > Мортал > Слэм.
Удар коллоса не жмем повторно только если на нас еще висит Брешь в защите. Ну или цель скоро умрет, а вы не уверены, что он прокнет еще раз чтобы откатиться к следующему мобу.

RealFrost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реалфрост
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #78 : 10 Сентября, 2016, 11:36:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, друзья! Интересно что каждый из Вас ставит в приоритет (статы), сколько я статей не читал на эту тему, у каждого автора на этот счет свое видение. Сходятся только в том, что искустность мейн стат. И хотелось бы услышать ваше мнение от людей, кто реально играют, а не моделируют теорию. Скажу за себя заметил, что собирая шмот на искустность+универс, не совсем комфортно вплане прока, однозначно скорость нам так же необходима, но вот сколько. Хотелось бы узнать. Спасибо

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #79 : 10 Сентября, 2016, 11:49:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, друзья! Интересно что каждый из Вас ставит в приоритет (статы), сколько я статей не читал на эту тему, у каждого автора на этот счет свое видение. Сходятся только в том, что искустность мейн стат. И хотелось бы услышать ваше мнение от людей, кто реально играют, а не моделируют теорию. Скажу за себя заметил, что собирая шмот на искустность+универс, не совсем комфортно вплане прока, однозначно скорость нам так же необходима, но вот сколько. Хотелось бы узнать. Спасибо
Все заключается в целях игры. Хочешь адово бурстить под геру подбираешь фулл искусность-версу. Если аое на много целей то крит-хаст. Кливать хаст-искусность.
В общем плане лично я беру 20+ Хасты для дополнительного гкд в БК и чтобы всунуть 2 мортала под БК если тактик чудом не прокнет.  Дальше фулл искусность. В мификах нет сустейн аое так что крит в топку.
В общем виде так - Хаст 20+% > Искусность > Универсальность.

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #80 : 10 Сентября, 2016, 14:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот так и не понял, как правильно построить свою ротацию с фр и выбрать приоритеты в талантах.
Если взять травму и доп выпад, то можно заиметь более или менее вменяемый клив но жестко просасывать солотаргет.
Доп выпад не тригерится с хамстринга и макрос хамстринг+фр жрет 20 раги, что жирно. Травма со слэма\вв будет вешаться только тогда, когда есть свободная ярость, что в свою очередь тоже редкость т.к. надо стакать 3 фр к колосу.
И тут у меня возникает первый вопрос, а надо ли стакать 3фр к каждому колосу? Или лучше стакать 3фр под бк, ну и когда ярости прям уж много, а без бк пихать в колос 1-2фр мортал и все остальное забивать слэмом\вв, что бы (А) вешать травму (Б) тригерить доп выпад. Если пытаться пихать 3фр мортал в каждый колос, то доп выпад будет тригериться только с мортала-колоса, этих двух абилок мало, что бы талант себя окупил (в последнем бою с ксавием доп выпад прокнул всего 5 раз) и нахер он такой красивый тогда нужен? если можно взять управление гневом и иметь бк каждые 30 секунд, но имея бк каждые 30 сек недурно бы его усилить дедли калмом, отсюда выходит другой билд, с вменяемым солотаргетом и бессмысленным кливом.
без связки миротворец+бк+бш аое дамага просто нет.
В походах по мифик данжам с напраниками дд в виде аутлоу роги\дх\монаха\кота\фаер мага я заметил, что таким же вменяемым на солотаргете и бесполезным в аое является только кот, рога\дх\монах\маг делают как нормальный дамаг в аое так и нормальный дамаг на боссах ваще никак при этом не страдая.
тут пишут, что армс с фр делает норм демейдж, расскажите мне тупому, что я делаю не так :(
 
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 14:23:52 by Sfarath »

Pluxa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайфоллс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #81 : 10 Сентября, 2016, 16:30:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Решил попробовать вара. В ПВЕ лучше армс или фури? Просто посмотрел симкрафт, там армс в соло цель топ-2. И вот задумался

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #82 : 10 Сентября, 2016, 18:43:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я вот так и не понял, как правильно построить свою ротацию с фр и выбрать приоритеты в талантах.
Если взять травму и доп выпад, то можно заиметь более или менее вменяемый клив но жестко просасывать солотаргет.
Доп выпад не тригерится с хамстринга и макрос хамстринг+фр жрет 20 раги, что жирно. Травма со слэма\вв будет вешаться только тогда, когда есть свободная ярость, что в свою очередь тоже редкость т.к. надо стакать 3 фр к колосу.
И тут у меня возникает первый вопрос, а надо ли стакать 3фр к каждому колосу? Или лучше стакать 3фр под бк, ну и когда ярости прям уж много, а без бк пихать в колос 1-2фр мортал и все остальное забивать слэмом\вв, что бы (А) вешать травму (Б) тригерить доп выпад. Если пытаться пихать 3фр мортал в каждый колос, то доп выпад будет тригериться только с мортала-колоса, этих двух абилок мало, что бы талант себя окупил (в последнем бою с ксавием доп выпад прокнул всего 5 раз) и нахер он такой красивый тогда нужен? если можно взять управление гневом и иметь бк каждые 30 секунд, но имея бк каждые 30 сек недурно бы его усилить дедли калмом, отсюда выходит другой билд, с вменяемым солотаргетом и бессмысленным кливом.
без связки миротворец+бк+бш аое дамага просто нет.
В походах по мифик данжам с напраниками дд в виде аутлоу роги\дх\монаха\кота\фаер мага я заметил, что таким же вменяемым на солотаргете и бесполезным в аое является только кот, рога\дх\монах\маг делают как нормальный дамаг в аое так и нормальный дамаг на боссах ваще никак при этом не страдая.
тут пишут, что армс с фр делает норм демейдж, расскажите мне тупому, что я делаю не так :(
Чтобы клево кливать в мификах берешь размашистые удары. И держишь аптайм колосса на обеих целях. Профит.
Я бегаю с размашистыми, аватарой, ФР, спокойствием и управлением. На больших паках бш с миротворцем. На 2-3 целях настаканный мортал делает отличный клив. Я бегаю с такими талантами постоянно так как лень менять с аое на солотаргет. Боссы все равно лопаются как пузыри.
Одет я не супер хорошо так что настаканный мортал бьет по двум целям всего лишь 2.5 ляма.

luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #83 : 10 Сентября, 2016, 21:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос о допустимости жертвования илвл релика ради бонуса к проку Тактика. Сегодня выбил +32 Кровь с ним и заменил +36 на +10 ярости. Т. е. уменьшил илвл арта на 4, но благодаря этому получил 6\6 к проку. Вроде нормальный размен.
Однако у меня всего +28 Железо, и если выпадет 36+ Железо с "не тем" бонусом, потенциальная потеря составит минимум 8 илвл. Вот думаю — где та грань?
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 21:31:12 by luminus »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #84 : 10 Сентября, 2016, 21:43:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ротации ФР слэм вообще же не участвует, верно?

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #85 : 10 Сентября, 2016, 21:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос о допустимости жертвования илвл релика ради бонуса к проку Тактика. Сегодня выбил +32 Кровь с ним и заменил +36 на +10 ярости. Т. е. уменьшил илвл арта на 4, но благодаря этому получил 6\6 к проку. Вроде нормальный размен.
Однако у меня всего +28 Железо, и если выпадет 36+ Железо с "не тем" бонусом, потенциальная потеря составит минимум 8 илвл. Вот думаю — где та грань?
По моему мнению все зависит от фартовости и собственных ощущений. Лично я, ради тактика, пожертвую итемлвлом.

В ротации ФР слэм вообще же не участвует, верно?
Учавствует если ты бьешь под БК. С самым малым приоритетом.
В случае таланта на вихрь - не участвует.
В ротации вне БК участвует только если надо избежать перекапа раги, а Мортал на кд и ФР не справляется. Такое бывает сразу после окончания БК.
И да, только в соло таргет.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #86 : 10 Сентября, 2016, 22:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понял) решил попробовать фр - странный болд, хотя даю 3 из 4, что я делал что-то не то и допускал ошибки в ротации. На первых боссах в Казематах был самым отстающим, на Кордане - 1 место с отрывом.

п.с. есть какой-то толковый гайд или хотя бы мануал по основным моментам ФР билда? Чего делать не стоит, как организовать правильно ротацию во время БК?
Буду благодарен за советы.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #87 : 10 Сентября, 2016, 22:59:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Понял) решил попробовать фр - странный болд, хотя даю 3 из 4, что я делал что-то не то и допускал ошибки в ротации. На первых боссах в Казематах был самым отстающим, на Кордане - 1 место с отрывом.

п.с. есть какой-то толковый гайд или хотя бы мануал по основным моментам ФР билда? Чего делать не стоит, как организовать правильно ротацию во время БК?
Буду благодарен за советы.
Основа ФР это правильно распределить гкд и написать макросы. На ФР+хамстринг и один большой на БК-Аватару-Мортал-ФР-Хамстринг. Иначе при 21% хасты ты не сможешь воткнуть пятое гкд в БК.
Открытие обычно идет. ФР во время рывка. Потом просто ФР+слэм, потом ФР+Колосс, А потом большой макрос на все.
Дальше очень важно сделать хотя бы одну связку Колосс+Мортал во время БК. В идеале ты сможешь сделать их 2, если прокнет как надо. Естественно, непрестанно спамишь ФР+Хамстринг во время БК.

Важно не иметь крита и иметь УГ. Тогда ты сможешь откатить БК на кучу секунд. ФР+Хамстринг за 5 гкд дают 125 раги. Минимум 2 мортала и 3 Слэма. ЧТо дает 100 раги. С максимальным проком колосса идет 3 мортала и 3 колосса. 60 раги. Итого будет от 185 раги до 225 раги за бк. Это 18.5-22.5 секунд отката бк. Плюс сливаешь 100 раги накопленных за БК. Итого 30 секунд в среднем БК откатывает сам себе. А под экзекутой эти цифры становятся почти 40 секунд.

Я подумываю сделать вторую панель через шифт на БК чтобы воткнуть туда макрос на все абилки ФР+Хамстринг. Иначе легко просрать 5 гкд либо для связки ФР+ Хамстринг либо для стандартного гкд. Это относится к тем кто берет 21% хасты и больше в нее не вкладывается. Как по мне больше хасты особого профита не дает.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #88 : 10 Сентября, 2016, 23:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Огромное спасибо за советы) Суть понял, теперь буду осваивать все. Теперь вижу, что это дикий билд, бурст просто необычайный. Хотя боюсь, что понерфят, выкинут хамстринг из прока или прилепят ему гкд и все.
п.с. где бы еще взять правильные макросы под ФР, а то я примитивные написал, но думаю в этом билде не прокатит.
Добавление: без макросов билд нежизнеспособен.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 00:26:52 by Delmion »

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [Воины - Оружие] [7.0] Железное превосходство!
« Ответ #89 : 11 Сентября, 2016, 00:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот так и не понял, как правильно построить свою ротацию с фр и выбрать приоритеты в талантах.
Если взять травму и доп выпад, то можно заиметь более или менее вменяемый клив но жестко просасывать солотаргет.
Доп выпад не тригерится с хамстринга и макрос хамстринг+фр жрет 20 раги, что жирно. Травма со слэма\вв будет вешаться только тогда, когда есть свободная ярость, что в свою очередь тоже редкость т.к. надо стакать 3 фр к колосу.
И тут у меня возникает первый вопрос, а надо ли стакать 3фр к каждому колосу? Или лучше стакать 3фр под бк, ну и когда ярости прям уж много, а без бк пихать в колос 1-2фр мортал и все остальное забивать слэмом\вв, что бы (А) вешать травму (Б) тригерить доп выпад. Если пытаться пихать 3фр мортал в каждый колос, то доп выпад будет тригериться только с мортала-колоса, этих двух абилок мало, что бы талант себя окупил (в последнем бою с ксавием доп выпад прокнул всего 5 раз) и нахер он такой красивый тогда нужен? если можно взять управление гневом и иметь бк каждые 30 секунд, но имея бк каждые 30 сек недурно бы его усилить дедли калмом, отсюда выходит другой билд, с вменяемым солотаргетом и бессмысленным кливом.
без связки миротворец+бк+бш аое дамага просто нет.
В походах по мифик данжам с напраниками дд в виде аутлоу роги\дх\монаха\кота\фаер мага я заметил, что таким же вменяемым на солотаргете и бесполезным в аое является только кот, рога\дх\монах\маг делают как нормальный дамаг в аое так и нормальный дамаг на боссах ваще никак при этом не страдая.
тут пишут, что армс с фр делает норм демейдж, расскажите мне тупому, что я делаю не так :(
Если ты берешь доп выпад и травму, то про ФР забудь.
W8 Diablo 4

 

закрыть