WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Новые возможности выбора для игроков в сюжете  (Прочитано 24434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, подобный выбор вполне можно обыграть без каких-либо пузырей в виде фазирований и прочей херни от игромеха. Потому что так или иначе Сильвану придется или свергать или спасать. Что мешает сделать две цепочки квестов, где первая активируется, если вы ее не предаете, а вторая, если предаете? Понятное дело, что не может быть развития такого, что у кого-то Сильвана становится новым Войд Лордом и меняет весь Азерот, а у кого-то она погибает, к власти приходит Саурфанг или Бейн и мы вместе бежим собирать цветочки в Мулгоре под ярким палящим Солнцем, а потом Близзы делают 2 отдельных аддона, доступ к которым зависит от вашего выбора, ага.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, подобный выбор вполне можно обыграть без каких-либо пузырей в виде фазирований и прочей херни от игромеха. Потому что так или иначе Сильвану придется или свергать или спасать. Что мешает сделать две цепочки квестов, где первая активируется, если вы ее не предаете, а вторая, если предаете? Понятное дело, что не может быть развития такого, что у кого-то Сильвана становится новым Войд Лордом и меняет весь Азерот, а у кого-то она погибает, к власти приходит Саурфанг или Бейн и мы вместе бежим собирать цветочки в Мулгоре под ярким палящим Солнцем, а потом Близзы делают 2 отдельных аддона, доступ к которым зависит от вашего выбора, ага.
все верно, wow это как большой роман, типа Игры Престолов, автор уже сделал выбор но вы все еще можете поддерживать персонажей и сопереживать им, любая игра предлагающая выбор на развитие сюжета это просто предписанные разрабами варианты вашего выбора, я даже не представляю что надо сделать чтобы выпустить игру без предписанной концовки полностью завязанную на действиях игрока.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, подобный выбор вполне можно обыграть без каких-либо пузырей в виде фазирований и прочей херни от игромеха. Потому что так или иначе Сильвану придется или свергать или спасать. Что мешает сделать две цепочки квестов, где первая активируется, если вы ее не предаете, а вторая, если предаете? Понятное дело, что не может быть развития такого, что у кого-то Сильвана становится новым Войд Лордом и меняет весь Азерот, а у кого-то она погибает, к власти приходит Саурфанг или Бейн и мы вместе бежим собирать цветочки в Мулгоре под ярким палящим Солнцем, а потом Близзы делают 2 отдельных аддона, доступ к которым зависит от вашего выбора, ага.

Дык поэтому и говорят про иллюзию выбора. Максимум будет различие в виде ачивки, ну или соратников на очередной стол (Зекхан, например, не пойдет к тем, кто выбрал сторону Сильваны или еще как). Основная сюжетная линия будет стоять незыблемо.

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня все будет просто: на мейне друле буду выбирать строну саурфанга, я ж добрый, из круга кенария и все такое)
А на присте шп отыграю за темную госпожу и ксалатат

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, подобный выбор вполне можно обыграть без каких-либо пузырей в виде фазирований и прочей херни от игромеха. Потому что так или иначе Сильвану придется или свергать или спасать. Что мешает сделать две цепочки квестов
Они сюжет для двух фракций не могу сделать хоть сколько то равнозначным, а ты хочешь, чтобы они еще и каждый выбор кхм...кхм...кхордым...кхм развивали.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7342
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внезапно многие этих тонкостей сюжета не знают, т.к. по версии близов им для этого надо было купить коллекционное издание. И вот это самый большой их фейл.
Они как бы книги оттуда выложили в свободный доступ, а новость про это появилась через 4 дня после новости, ссылку на которую дал ты.

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще хорошо что выбор без альтернативы. Пусть лучше так, чем  выбор бы имел последствия. Ну сами посудите, если это будет так, сколько появится недовольных, что их вот прям "заставляют" качать неистово альтов, чтобы разными персами пройти разные цепочки и посмотреть всю историю целиком. Тут исплевались что для понимания сюжета (сказал "сюжета" - простите, оговорился) приходится качать за другую фракцию персонажа. Нет-нет, нельзя этого допустить. Кто может, скажите там близам, чтобы не делали глупостей.

Ну а если серьезно, я из тех, кто по невнимательности принял квест тролля. Знаю, очень стыдно после этого. Но поскольку крови Саурфанга в любом случае пока не видать, я не очень огорчаюсь по этому поводу.
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй фейл: неубедительный Саурфанг.
Что значит неубедительный? Если просто тупо следовать логике сюжета предыдущих дополнений, то он все сделал абсолютно правильно. Учитывая, что мы совместно с альянсом в свое время захватывали оргрик и мочили гаррика за то, что он попер против дружбы народов и захотел создать свою собственную орду, то все становится вполне логичным. Когда саурфанг увидел, что сделала сильвана, у него оставалось только два выбора. Харакири или союз с альянсом. Сначала он хотел прибегнуть к первому, но тролль, возможно будущий новый вождь, его отговорил.

А что касается того, что какой-то сюжет вышел только в делюксе, то тут уж близзард совсем обнаглели просто. В длц обычно выходит некая концовка сюжета, причем конечно интересная, но необязательная для обычного игрока. Вспомнить хоть тот же дэдспейс 3 или биошок инфинит. Ну да, интересно конечно, что было после. Но открытый финал это тоже круто.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2019, 12:02:15 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Второй фейл: неубедительный Саурфанг.
Что значит неубедительный? Если просто тупо следовать логике сюжета предыдущих дополнений, то он все сделал абсолютно правильно. Учитывая, что мы совместно с альянсом в свое время захватывали оргрик и мочили гаррика за то, что он попер против дружбы народов и захотел создать свою собственную орду, то все становится вполне логичным. Когда саурфанг увидел, что сделала сильвана, у него оставалось только два выбора. Харакири или союз с альянсом. Сначала он хотел прибегнуть к первому, но тролль, возможно будущий новый вождь, его отговорил.

Ну воевали вместе. И? Много-много лет назад СССР вместе с США были на одной стороне. Война закончилась - и бышие союзники обернулись друг другу врагами. Собственно,до сих пор наши страны назвать дружественными нельзя. Где ваша логика?

Когда Саурфанг увидел,что сделала Сильвана у него было гораздо больше выборов. Он мог следовать «идеалам чести»,про которые чутка позже будет распинаться. Он мог бросить вызов Вождю. Он мог банально закинуть топор на полку,и со словами «Я не хочу учавстовать в таком дерьме» свалить жить в степь/болото/тундру/етц.
Но он выбрал другой путь. Он не кинул дуэль после Сожжения Пенька. Его выбор был просто умереть в ночи,перед Штурмом Подгорода. Тот факт,что на утро воины Орды знатно просядут по морали,когда узнают о смерти своего Воеводы,его волновал не сильно.
Когда в Тюрьме он мог уйти с нами,он включил обиженку - «Мы все знаем,что вы пришли не за мной». И остался сидеть в камере. А что,тут хорошо. Сухо и кормят,и умирать за Сильвану не надо.
А после этот диссидент и вовсе решает действовать из тени и расколоть Орду изнутри. Невероятные идеалы чести,хочу я вам сказать.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, вопрос конечно не по теме. А когда начнется сюжет у альянса?
Весь сюжет альянса всегда неизбежно сводиться к одной простой фразе - Альянс сосед. Этот сюжет прослеживается от дополнения к дополнению и абсолютно неизменен, просто иногда читается в прямом смысле

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Что значит неубедительный? Если просто тупо следовать логике сюжета предыдущих дополнений

То из сурового пожилого вояки, который в Нордсколе вертел на своем приборе Гарроша и его мнение, который всегда показывался как чОткий посон с своими представлениями о чести сделали рохлю с тонкой душевной организацией. Им с Андуином в ролике только б еще друг друга ф десны осталось облобызать. "Почему ты мне ниубил? Патамушта я думал шо ты ие астановишь" Now kiss (c). Аж сцуко вспоминать противно, какчество на уровне яойного фанфика 16-ти летней деффачки.

Харакири или союз с альянсом

Болезный, не было у него такого выбора в рамках своей парадигмы. Следовать за вождем - предать личную честь, предать свое представление об Орде. Снюхаццо с Альянсом - предать вообще все, коллаборационизм чистейшей воды.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2019, 12:41:38 by Rivud »

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, вопрос конечно не по теме. А когда начнется сюжет у альянса?
А сюжет Альянса вполне прост, есть Король которого не кто в х.. ставит, есть Генн который попер помогать эльфам (хотя мы то знаем что просто там Отрекшиеся и у него свербит), Есть Малфуриун и Тиранда которые хотят жить там же где и раньше, и потому решили самое логичное бросить в сомнительную войну остатки выживших эльфов (логики на миллион), дворфы которые не реализуются почти никак, гномы которые бьются за альянс в боларусе и зандаларе, ну и конечно же истеричная баба по имени Джайна которая возможно откинется в новом рейде (хотя вряд-ли), все идет по плану древних богов АЛьянс расколот к х...м собачим и как фрация бесполезен, а значит Орде придется спасать мир.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините, вопрос конечно не по теме. А когда начнется сюжет у альянса?
Весь сюжет альянса всегда неизбежно сводиться к одной простой фразе - Альянс сосед. Этот сюжет прослеживается от дополнения к дополнению и абсолютно неизменен, просто иногда читается в прямом смысле
Штормград несите мне изобретения и ресурсы все такие НАААА, шторм спасибо и не забывайте мы Alliance!!!! а эльфы /рукалицо, и Велен такой на х.ю я вас вертел мне демографию подымать надо!!!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То из сурового пожилого вояки, который в Нордсколе вертел на своем приборе Гарроша и его мнение, который всегда показывался как чОткий посон с своими представлениями о чести сделали рохлю с тонкой душевной организацией. Им с Андуином в ролике только б еще друг друга ф десны осталось облобызать. "Почему ты мне ниубил? Патамушта я думал шо ты ие астановишь" Now kiss (c). Аж сцуко вспоминать противно, какчество на уровне яойного фанфика 16-ти летней деффачки.
Еще раз. А какие еще у него варианты были? Грохнуть сильвану что-ли?

И опять же. Если близзард думают, что устраивая вот такие срачи по поводу чисто личных мнений игроков, они таким образом подогревают интерес к игре, то они ошибаются. Интерес к срачам в общем то подогревают, а вот в игру играть нет никакого желания. Ну просто нельзя играть в рпг, где ты не можешь отыгрывать своего персонажа.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так-то Бейна надо казнить за измену. Отдать военнопленного противнику это просто  :facepalm: О какой там чести они говорят? Не согласен с вождём? Уйди, вызови на поединок, докажи, выступи прямо! Так должны поступать в Орде. А сейчас получается так, что Вождь строит свои планы, один "начальник" плачется и убегает на свою казнь, второй отдаёт пленного врагу, третий сидит там у себя в городе и почти не участвует в событиях, четвёртый вообще продажный кусок жабы... Но виновата во всём Сильвана  ???

Такой вариант появляется потому, что Джайна в своё время, когда Магата предала Кэрна и хотела Коровник захватить, помогла Бейну ресурсами и чем-то там ещё. Да и в целом они неплохо ладили (времена до препатча Каты включительно). Вот Бейн, как добрый коров, по заветам Бати и матери земли воздаёт за добро добром. Хотя, Джайна тогда ещё не была поехавшей, хз как щас она это воспримет...
Это я к тому, что данная опция с желанием Бейна поступить "правильно" - в принципе закономерна, и понятна (тем, кто хоть немного следит за лором).

Ну а то что, как упомянули господа выше, в БФА сюжет поехавший, и без этой поехавшести не было бы самого БФА - это уже другой вопрос)
С какого перепуга Магата предала Кэрна? Для того кто хоть немного следит за лором ты немного спиздел, поздравляю. Пидорнутому с поста наследника Бейну Гаррош почему-то помогать не стал, и он по всем канонам вашей детсадовской чести не захотел честно сдохнуть, а обратился к прямым врагам за помощью и потом во время войны слил им  военные планы
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

 

закрыть