WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 231289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #450 : 18 Октября, 2018, 09:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и чтобы закончить свою мысль - на сайте raider.io в разделе лидеров мы видим, что аффлик способен закрыть 19 ключ. А так же мы видим, что среди первой 20-ки лидеров из ДД нет ни одного вара, приста, дк, шамана и монка.
С точки зрения близов нельзя смотреть только на ДД, они балансят класс в целом и считают, что если есть востребованный хил- или танко- спек, то на ДД можно подзабить. Это очень спорная позиция, но обсуждать ее в контексте варлоков нет смысла - это совершенно отдельный вопрос. Поэтому из списка "обиженных" классов сразу же убираем пристов, дк и монков. Остаются шаманы, которых близзард уже который контент просто ненавидят, и которых, определенно, нужно апать раньше локов :) и вары.
При всем при этом локи нужны на освоении топовых ключей, но крайне убоги в ключах более низкого уровня, с которыми сталкивается большинство игроков. В отличии от тех же варов.
Короче есть классы, которым очень-очень плохо и не комфортно в контенте м+. Это локи, шаманы и, отчасти, паладины. И с этим надо бы что-то делать, да вот только Близзы не торопятся :(

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #451 : 18 Октября, 2018, 10:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый, вам не кажется что объективно ЛУЧШИЙ соло-таргет дпс с прекрасными НЕЗАМЕНИМЫМИ утилитами (привет Гуун) и неплохим клив дпсом (не путать с аое в стиле свёл мобов и за пару секунд залил, речь о более менее долгоживущих целях или целях которые рассредоточенны по местности) должен где то проседать? Ведь это нормально, что разные классы и спеки хороши в разных ситуациях, и лично я не вижу ничего плохого в том что аффли лок не может наподобии вара или мага дать 100500к дпса здесь и сейчас в толпу аддов, ведь аффли сейчас это немножко про другое, не?

Может я неправ, и мы должны быть топ 1 в любой ситуации, но это же дичь какая то. У нас есть своя ниша, мы востребованны в любом рейде или м+, а если вдруг вашей пати нужен аое бурст - есть же дестр?
В том и проблема, что аое дестра откровенно слабое, как и демона. Идеальная ситуация была бы, если бы афли давал топовый дамаг в соло (ну или при мультидоте 2-3 долгоживущих таргета), а дестр или демон анигилировал паки в м+. Но на практике дестр и демон мерты в м+. И лишить класс нормальной ниши в таком важном контенте как м+ достаточно идиотское решение.
И FYI, аое глаз на первой фазе гууна - это не клив.

Окей, зайдем с другой стороны. У кого на данный момент из всех классов больше одного спека (речь же шла о спеке?) актуально в таком важном прости господи контенте как м+? У фрост-магов, армс-варов, бм-хантов или сов? Или шаманы? А может быть дх или шп, которые имеют 1 дд спек? Мне вот на ум кроме рог вообще никто не приходит.  Божечки - кошечки, нам дали всего 1 спек, который топ, fix pls.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #452 : 18 Октября, 2018, 10:09:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, зайдем с другой стороны. У кого на данный момент из всех классов больше одного спека (речь же шла о спеке?) актуально в таком важном прости господи контенте как м+? У фрост-магов, армс-варов, бм-хантов или сов? Или шаманы? А может быть дх или шп, которые имеют 1 дд спек? Мне вот на ум кроме рог вообще никто не приходит.  Божечки - кошечки, нам дали всего 1 спек, который топ, fix pls.
Друид (сова и рестор), маг (фрост и аркан), монк (все 3 спека), дх (оба спека), дк (танк и фрост). Что даст тебе это знание?
Я как бы не спорю, что локи в рейде переапаны.  Но по крайней мере не так сильно как во времена Легиона. Но в м+ они соседи. И м+ важный контент, потому как одеваться приходится именно в нем (триньки, кольца просто неоткуда больше взять).

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #453 : 18 Октября, 2018, 10:10:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и чтобы закончить свою мысль - на сайте raider.io в разделе лидеров мы видим, что аффлик способен закрыть 19 ключ. А так же мы видим, что среди первой 20-ки лидеров из ДД нет ни одного вара, приста, дк, шамана и монка.
С точки зрения близов нельзя смотреть только на ДД, они балансят класс в целом и считают, что если есть востребованный хил- или танко- спек, то на ДД можно подзабить. Это очень спорная позиция, но обсуждать ее в контексте варлоков нет смысла - это совершенно отдельный вопрос. Поэтому из списка "обиженных" классов сразу же убираем пристов, дк и монков. Остаются шаманы, которых близзард уже который контент просто ненавидят, и которых, определенно, нужно апать раньше локов :) и вары.
При всем при этом локи нужны на освоении топовых ключей, но крайне убоги в ключах более низкого уровня, с которыми сталкивается большинство игроков. В отличии от тех же варов.
Короче есть классы, которым очень-очень плохо и не комфортно в контенте м+. Это локи, шаманы и, отчасти, паладины. И с этим надо бы что-то делать, да вот только Близзы не торопятся :(

Дружище, ты не видишь нестыковки между "локи нужны на освоении топовых ключей" и "Короче есть классы, которым очень-очень плохо... Это локи..."

Ну и я не говорю что локи топ 1, я просто веду к тому что у нас все нормально. Где то мы лучше, где то хуже, но у нас есть плотно занятая ниша и это хорошо.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #454 : 18 Октября, 2018, 10:13:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дружище, ты не видишь нестыковки между "локи нужны на освоении топовых ключей" и "Короче есть классы, которым очень-очень плохо... Это локи..."
Нет не вижу. Освоением топовых ключей занимается 2,5 энтузиаста. А фармить шмот в ключах вынуждены 100% активных игроков. Да, белок целовать, траить Зула в героике и делать локалочки можно без ключей. Все остальное - нельзя.

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #455 : 18 Октября, 2018, 10:41:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дружище, ты не видишь нестыковки между "локи нужны на освоении топовых ключей" и "Короче есть классы, которым очень-очень плохо... Это локи..."
Нет не вижу. Освоением топовых ключей занимается 2,5 энтузиаста. А фармить шмот в ключах вынуждены 100% активных игроков. Да, белок целовать, траить Зула в героике и делать локалочки можно без ключей. Все остальное - нельзя.

Так, давай еще раз. Сразу скажу - я не пытаюсь обратить тебя в свою веру, просто мне скучно на работе и хочется с кем то поговорить на форуме :D

Я говорю что у локов все ок, скидываю пруфы на это вот все, что лок МОЖЕТ быть классным во всех видах контента - было бы желание. А ты мне в ответ пишешь про ключи, что лок норм в высоких ключах (которые надо фармить), но плох в низких (которые тоже надо фармить, но только до определенного илвла). Я вот закрыл Зуула гер пройдя при этом всего ДВА ключа на +2, ЧЯДНТ? Мне вообще не нравится ключи как таковые, но я понимаю что для не-казуалов (процентов 5-10 от всех игроков?) они обязательны. Но если ты не казуал - преодолевай, ведь топ контент и должен быть не прост. Опять же, раз локи хороши в хай-лвл ключах, разве из этого не выходит что пати на недельную 10ку найти не такая уж и проблема?

Мне кажется мы просто говорим о разном, и я не понимаю тебя.  ???
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 10:46:39 by Grinwee »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #456 : 18 Октября, 2018, 10:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты мне в ответ пишешь про ключи, что лок норм в высоких ключах (которые надо фармить), но плох в низких (которые тоже надо фармить, но только до определенного илвла). Я вот закрыл Зуула гер пройдя при этом всего ДВА ключа на +2, ЧЯДНТ? Мне вообще не нравится ключи как таковые, но я понимаю что для не-казуалов (процентов 5-10 от всех игроков?) они обязательны. Но если ты не казуал - преодолевай, ведь топ контент и должен быть не прост. Опять же, раз локи хороши в хай-лвл ключах, разве из этого не выходит что пати на нелельную 10ку найти не такая уж и проблема?

Мне кажется мы просто говорим о разном, и я не понимаю тебя.  ???
Ты просто не понимаешь, что +19 ключ для игроков метода и +10 ключ для игроков какой-нибудь гильдии из первой тысячи - это приципиально разные мероприятия. Во втором случае лок - отстой. Не то чтобы он не мог закрыть эту несчастную десятку - может конечно. Просто он там будет вагоном. Даже если на локе сидит окейный пацан с ровными руками (при условии что остальные пацаны в группе того же уровня окейности) - он все равно будет замедлять прохождение и тянуть свою группу назад из-за механики класса. И я считаю, что это плохо.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 10:51:19 by Райзе »

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #457 : 18 Октября, 2018, 11:01:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много текста
Правильно ли я понимаю, что чукча писатель, а не читатель? ©
Я не сказал, что варлок не может аоешить в принципе или не может в пвп (хотя насчет аффли-спека близзы сами признали его слабость). Я сказал что те усилия, которые варлок тратит на аое для того, чтобы быть на втором-третьем месте в м+ по суммарному урону, серьезно больше, чем у остальных классов и спеков. То есть, пока остальные бегают и просто жмут одну кнопку выбрав один таргет, а некоторым классам даже и этого не надо, аффли-лок начинает потеть и кликать-кликать-кликать. Некоторые игроки за варлоков могут потеть и получают свою заветную вторую строчку в общем уроне за м+, но впечатление о классе складывается у сотен тысяч игроков и обратную реакцию как раз и дают эти сотни тысяч. В м+ варлоков в лфг (тот, что заранее собранные группы) берут неохотно, понимая, что средний игрок на другом классе выдаст больший урон по трешу, нежели средний игрок на варлоке. Потому что это игра и еще потеть и тут большинству игроков не хочется. Или другими словами, при примерно одинаковом усердии (что и делают 95% игроков), другие дд-спеки выдают больший урон.
А насчет "где-то мы лучше, где-то хуже" - почему-то мы "где-то" лучше на совсем чуть-чуть, а еще "где-то" мы сильно хуже ?
И да, основная мысль была - подтяните комфортность хотя бы до уровня совы в нанесении аое-урона, про сам урон я не говорил.

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #458 : 18 Октября, 2018, 11:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много текста
И да, основная мысль была - подтяните комфортность хотя бы до уровня совы в нанесении аое-урона, про сам урон я не говорил.

Ну это уже вкусовщина. Кому то нравится спамить одну кнопку, кому то пианино, а кому то стоять в полуафк-режиме кидая семечко и спамя агонию через таб. Опять же, говоря о м+ нельзя не упоминать аффиксы - например Тиранический, Укрепленный или Усиливающий делают нас чуть-чуть лучше.

И да, вы правы, чукча читатель. Фармить м+ мне особо не хочется, но может когда я столкнусь с ним более плотно я изменю своё мнение. Только опять же - я не буду делать это через лфг, поэтому может и не познаю всю ту боль, о которой столько всего написанно.

Zon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зонх
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #459 : 18 Октября, 2018, 11:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После 2 ух ключей от аффлика хочется блевануть, настолько выматывешся следить за всем дерьмом. Да о чем говорить пока кастанешь сид хаунт и повесишь агонию паки на пол хп, че там пишет гринви херню какую то, аффлик тупо мусор в м+, чем то похоже старьт легиона, такая же помойка была.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 11:17:04 by Zon »

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #460 : 18 Октября, 2018, 11:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, следить за чем? кинуть семку раз в 12 сек, и табом агонию обновлять, вот это же слежение охереть, а если одеть 2ИД, что на нынешних афикса достаточно круто так и вовсе только агонию обновляй. А чем собственно от легиона отличается м?
точно также ты держишь агонию на как можно большем кол-ве целей и спамишь семку, разницы абсолютно нету никакой

Zon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зонх
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #461 : 18 Октября, 2018, 11:18:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лол, следить за чем? кинуть семку раз в 12 сек, и табом агонию обновлять, вот это же слежение охереть, а если одеть 2ИД, что на нынешних афикса достаточно круто так и вовсе только агонию обновляй. А чем собственно от легиона отличается м?
точно также ты держишь агонию на как можно большем кол-ве целей и спамишь семку, разницы абсолютно нету никакой
артефактом, поехавший ты, понятно все с тобой.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #462 : 18 Октября, 2018, 11:26:09 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну это уже вкусовщина. Кому то нравится спамить одну кнопку, кому то пианино, а кому то стоять в полуафк-режиме кидая семечко и спамя агонию через таб. Опять же, говоря о м+ нельзя не упоминать аффиксы - например Тиранический, Укрепленный или Усиливающий делают нас чуть-чуть лучше.

И да, вы правы, чукча читатель. Фармить м+ мне особо не хочется, но может когда я столкнусь с ним более плотно я изменю своё мнение. Только опять же - я не буду делать это через лфг, поэтому может и не познаю всю ту боль, о которой столько всего написанно.

Если вы думаете что успешный варлок в м+ сейчас это кидать семечку и табать агонию, то у меня для вас есть очень плохие новости)

В целом весь вайн тут сводится не к тому что локам очень плохо. Если говорить объективно - локам нормально, есть те кто хуже нас. Весь вайн сведен к другому - дизайн спека в м+ гавно. Вот правда. Что бы дать конкурентный ДПС, ты должен четко следить за таймерами на 3-4 мобах (иногда и на пяти-шести), держать все дотки, нестабилочки, молиться богу рандому, что бы осколки на эти нестабилочки/семечки были. Четко знать время и паки где ты можешь бурстануть глазом/душой. Такая игра как минимум утомляет, после 4го мифика мне хочется просто сесть и отдохнуть, потому что следить за всем вот этим вот, это ну правда тяжко. Я могу не следить, но тогда дпс будет ниже танка.

И вместе с этим у меня в пати 2 ДХ, которые: глаза, танец, еще некоторые аое абилки, еще танец - дпс в небеса. И им НЕ НАДО следить за кучей таймеров на неймплейтах. Они просто жмут кнопули, следя за своими личными таймерами класса, что делает любой класс, в том числе и варлок (до кучи к таймерам на неймплейтах).

Все что хотят локи, это утилити, позволяющее более комфортно играть на паках, всо. Ну и еще пожалуй стабильный генератор осколков души, потому что рандом ей богу в печени уже. Почему дестр и демо имеют этот генератор ресурса, а афли должен жертвы богам рандома приносить. И вообще нам дают крипинг дез и потому удивляются, чо это талант локи не юзают - да пошли вы нахрен, я итак устаю, а тут все доты надо будет обновлять еще чаще, в жопан такие талантики.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 11:31:07 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #463 : 18 Октября, 2018, 11:37:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это уже вкусовщина. Кому то нравится спамить одну кнопку, кому то пианино, а кому то стоять в полуафк-режиме кидая семечко и спамя агонию через таб. Опять же, говоря о м+ нельзя не упоминать аффиксы - например Тиранический, Укрепленный или Усиливающий делают нас чуть-чуть лучше.

И да, вы правы, чукча читатель. Фармить м+ мне особо не хочется, но может когда я столкнусь с ним более плотно я изменю своё мнение. Только опять же - я не буду делать это через лфг, поэтому может и не познаю всю ту боль, о которой столько всего написанно.
И вместе с этим у меня в пати 2 ДХ, которые: глаза, танец, еще некоторые аое абилки, еще танец - дпс в небеса. И им НЕ НАДО следить за кучей таймеров на неймплейтах. Они просто жмут кнопули, следя за своими личными таймерами класса, что делает любой класс, в том числе и варлок, до кучи к таймерам на неймплейтах.

А в соседней теме дх могут так же расписать, что на боссе локу надо просто обновлять дотки и раз в 3 минуты сдавать изи бурст ротацию, и быть королём, а им потеть и всё равно не догнать лока по дпсу :D

Иногда мне кажется что весь наб клаб полон парней, стремящихся занять своё место в зале славы, но постоянно что-то мешает им это сделать ;D

Топ СТ дпс, незаменимые утилиты, возможность быть классным везде и всюду - нет, нужно чтобы еще на аое было просто! Видимо я просто упорот, раз меня все устраивает.

Я думаю что обсуждение на этом можно закончить. Для кого то стакан наполовину полон, для кого то наполовину пуст, а кто то вообще не пьет.

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #464 : 18 Октября, 2018, 11:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это уже вкусовщина. Кому то нравится спамить одну кнопку, кому то пианино, а кому то стоять в полуафк-режиме кидая семечко и спамя агонию через таб. Опять же, говоря о м+ нельзя не упоминать аффиксы - например Тиранический, Укрепленный или Усиливающий делают нас чуть-чуть лучше.

И да, вы правы, чукча читатель. Фармить м+ мне особо не хочется, но может когда я столкнусь с ним более плотно я изменю своё мнение. Только опять же - я не буду делать это через лфг, поэтому может и не познаю всю ту боль, о которой столько всего написанно.

Если вы думаете что успешный варлок в м+ сейчас это кидать семечку и табать агонию, то у меня для вас есть очень плохие новости)

В целом весь вайн тут сводится не к тому что локам очень плохо. Если говорить объективно - локам нормально, есть те кто хуже нас. Весь вайн сведен к другому - дизайн спека в м+ гавно. Вот правда. Что бы дать конкурентный ДПС, ты должен четко следить за таймерами на 3-4 мобах (иногда и на пяти-шести), держать все дотки, нестабилочки, молиться богу рандому, что бы осколки на эти нестабилочки/семечки были. Четко знать время и паки где ты можешь бурстануть глазом/душой. Такая игра как минимум утомляет, после 4го мифика мне хочется просто сесть и отдохнуть, потому что следить за всем вот этим вот, это ну правда тяжко. Я могу не следить, но тогда дпс будет ниже танка.

И вместе с этим у меня в пати 2 ДХ, которые: глаза, танец, еще некоторые аое абилки, еще танец - дпс в небеса. И им НЕ НАДО следить за кучей таймеров на неймплейтах. Они просто жмут кнопули, следя за своими личными таймерами класса, что делает любой класс, в том числе и варлок (до кучи к таймерам на неймплейтах).

Все что хотят локи, это утилити, позволяющее более комфортно играть на паках, всо. Ну и еще пожалуй стабильный генератор осколков души, потому что рандом ей богу в печени уже. Почему дестр и демо имеют этот генератор ресурса, а афли должен жертвы богам рандома приносить. И вообще нам дают крипинг дез и потому удивляются, чо это талант локи не юзают - да пошли вы нахрен, я итак устаю, а тут все доты надо будет обновлять еще чаще, в жопан такие талантики.
ППКС.
Играя за варлока, при виде очередного пака, сразу выскакивает мысль "ля, опять потеть и вглядываться в неймплейты с дотами, чтоб хотя бы перед танком не было стыдно". Играя за другой класс, при виде пака мысль вылетает такая "оо дамажка, дамажка"

 

закрыть