WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 127374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Я уже несколько раз тут это высказывал, но выскажусь и ещё раз.
Не понимаю хейта в сторону БфА в таком масштабе.
БфА - среднячок. Обычное дополнение. В моём топе ниже его только Ката и ВоД.
Но БфА как бы более-менее ок. В нём почти ничего нового, но всё старое нормально играется и способно удовлетворить игрока любого уровня скилла и задротства.
Всё ещё считаю, что вся ненависть к БфА - массовая истерия и эффект снежного кома.
как вы можете считать бфа лучше каты или вода? это такой прикол чтоли? сравнивать 4 месячный продукт в котором даже не все фишки анонсированные  завезли, с аддонами, за плечами которых фул линейка контента? это вот это ваше мнение? смешно...
я вот даже сравнивать бфа с прошлыми аддонами не буду, так как мне противно от того что у моей любимой игры режется бюджет и страдает качество, раньше вов был флагман близзард в развитие которого вкладывались ресурсы а сейчас будет только хуже. отчасти по вине индустрии - ммо в упадке. Или вы думаете что при скажем 2 миллионах будет столько же тратится денег на разработку что и при 5,7,10?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Да ,боже всегда будут говорить " вов умирает " .Та было  при лк и кате ,при панде и дреаноре .Тупые хай-нытики всегда будут  включать диванных экспертов :facepalm: .Это уже классика вов .Хочешь не играй ,а хочешь играй это выбор.Нафиг ныть то ??Да ,если близы будут и дальше забивать на вов просто сольют аудиторию и все.
Ну нужно быть отбитым на голову, чтобы отрицать факт того, что с того же Катаклизма начал дикий отток подписчиков. А сейчас уже не один ресурс косвенно показывает, что количество подписчиков в районе 3кк.
Минус фанатики артасика-пидарасика и прочие говна отсеялись.  ВОВ УМЕРАЕТ!!1

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
У меня рецепта на хантовую еду так и не прокнуло. Круто?
Там же закуски добавили в 7.2.5, на которых можно было куда быстрее добыть второй-третий ранг необходимых рецептов. Я так за пару дней взял нужные рецепты третьего ранга.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Да ,боже всегда будут говорить " вов умирает " .Та было  при лк и кате ,при панде и дреаноре .Тупые хай-нытики всегда будут  включать диванных экспертов :facepalm: .Это уже классика вов .Хочешь не играй ,а хочешь играй это выбор.Нафиг ныть то ??Да ,если близы будут и дальше забивать на вов просто сольют аудиторию и все.
Ну нужно быть отбитым на голову, чтобы отрицать факт того, что с того же Катаклизма начал дикий отток подписчиков. А сейчас уже не один ресурс косвенно показывает, что количество подписчиков в районе 3кк.
Какой дикий отток? БзА официально рекорд по продажам поставил. Легион под 10 лямов подписчиков вон набрал пишут. Пандария китайцам зашла, их куча привалила. Они даже убогую киношку окупили вон. Из провалов- дренор, с его оттоком азиатов (фармить нечего было и золотом барыжить- все в гарнизоне росло) да БзА из-за прекращения Ф2П.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Да ,боже всегда будут говорить " вов умирает " .Та было  при лк и кате ,при панде и дреаноре .Тупые хай-нытики всегда будут  включать диванных экспертов :facepalm: .Это уже классика вов .Хочешь не играй ,а хочешь играй это выбор.Нафиг ныть то ??Да ,если близы будут и дальше забивать на вов просто сольют аудиторию и все.
Ну нужно быть отбитым на голову, чтобы отрицать факт того, что с того же Катаклизма начал дикий отток подписчиков. А сейчас уже не один ресурс косвенно показывает, что количество подписчиков в районе 3кк.
Минус фанатики артасика-пидарасика и прочие говна отсеялись.  ВОВ УМЕРАЕТ!!1


Лучшее что случалось с ВОВом :'(

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
У меня рецепта на хантовую еду так и не прокнуло. Круто?
Там же закуски добавили в 7.2.5, на которых можно было куда быстрее добыть второй-третий ранг необходимых рецептов. Я так за пару дней взял нужные рецепты третьего ранга.

У меня не звезды, сам рецепт не прокнул)) Все ресурсы в угольки Номи, гад пережигал. А потом я на этого упыря забил))

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
В любой долгодействующей компании есть этап старения/возрождения. Либо близзард начинают привлекать новых игроков в вов, либо придумывают что-то иное, чтобы возродиться. В свое время Кока-Кола тоже была на стадии спада, но вырвались благодаря стеклянным тарам, что снова подняли их на вершину.
Так же стоит учитывать большую конкуренцию, которые начали появляться со временем, множества онлайн игр. Так же про вов уже многие знают, даже те кто не играл, появились другие социальные сети, группы в которых сидят люди и в принципе всё видят, всегда в курсе и поэтому вбивать в гугле что-то наподобие "play wow" им не нужно, любую информацию в паблике найдут или на реддит зайдут или нажмут вкладку с сайтом "вовхед" "eu.battle.net" Конечно всё это человек не учел и это еще не все факторы назвал.
У них был шанс переродится в ммо с титаном, но проект свернули а наработки ушли в овервотч, да и вообще кому нужно ща ммо, тренды знаешь? сессионки всякие, королевские битвы и прочая мобило-тухлятинка.
остается только жить не тужить и ждать когда выйдет нечто  вова но на новый лад, и глаза наши испытают восторг как тогда при релизе вова в 2004 годах -  но мы тогда будем старые и вообще внуки нас быстро пнут с компьютера (или чего там будет). дорогу молодым.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
В любой долгодействующей компании есть этап старения/возрождения. Либо близзард начинают привлекать новых игроков в вов, либо придумывают что-то иное, чтобы возродиться. В свое время Кока-Кола тоже была на стадии спада, но вырвались благодаря стеклянным тарам, что снова подняли их на вершину.
Так же стоит учитывать большую конкуренцию, которые начали появляться со временем, множества онлайн игр. Так же про вов уже многие знают, даже те кто не играл, появились другие социальные сети, группы в которых сидят люди и в принципе всё видят, всегда в курсе и поэтому вбивать в гугле что-то наподобие "play wow" им не нужно, любую информацию в паблике найдут или на реддит зайдут или нажмут вкладку с сайтом "вовхед" "eu.battle.net" Конечно всё это человек не учел и это еще не все факторы назвал.
У них был шанс переродится в ммо с титаном, но проект свернули а наработки ушли в овервотч, да и вообще кому нужно ща ммо, тренды знаешь? сессионки всякие, королевские битвы и прочая мобило-тухлятинка.
остается только жить не тужить и ждать когда выйдет нечто  вова но на новый лад, и глаза наши испытают восторг как тогда при релизе вова в 2004 годах -  но мы тогда будем старые и вообще внуки нас быстро пнут с компьютера (или чего там будет). дорогу молодым.

королевские битвы уже многим приелись - пару лет максимум и заглохнет этот отстойник. а вов, будем надеяться, воскреснет из феникса.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Цитировать
после шикарного легиона выглядит как пародия сделанная на коленке.
потому что в бфа после легиона не дали ничего нового, наоборот - забрали.
были арты, были леги, а вместо этого дали какую то дрянь.

Заставили зачем то качать 10 левелов, на протяжении которых - ноль новых абилок и талантов.
т.е. это даже не легион 2.0 , это даунгрейд.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
У них был шанс переродится в ммо с титаном, но проект свернули

Именно потому что:

да и вообще кому нужно ща ммо, тренды знаешь? сессионки всякие, королевские битвы и прочая мобило-тухлятинка.

наработки ушли в овервотч

БГ из Титана. И заработали на овервотче несколько миллиардов, окупив в десятки раз траты на разработку Титана.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Казуальный путь развития своих игр, который выбрала Близзрад, самый отвратный. Денег он может приносит и больше чем хардкорный ДС, но для натсоящих геймеров это рак индустрии. "Легко начинать и сложно кончать" это конечно "фан" все дела. Но мне, игроку который играл в Невервинт Найт и Дивиайн Дивинити в актуале, все это вылизывание "хомутяшам" откровенно зае... Вот просто до блевоты. Так унижатсься как это делают Близзард лишь бы угодить очередному безмозглому "игроку"... :facepalm: Все упростили в своих играх. Невозможно создать игру одновременно для Иры - яжемать и Унгара фанатеющего от Арканума и Данжеон Сидж. У нас разные вкусы Близзард. АЛО!!!!!!

Определитесь. Либо ваш удел говно игрульки для одноклеточных прес ту вин, либо... Хотя о чем я. "Иммммммммммортал! НА телефонах которые у вас есть"

Какая связь между соло рпг вроде невервинтера и ммо? Я тоже играл в эти игры, а еще в балдурсы, айсвиндейлы и арканум. Они куда менее хардкорны, чем даже рейд в нормале)) Соло игры другим берут. Сюжетом, квестами, развитием персонажа, атмосферой.
ММО же всегда был не про это. Сюжет-вялый и размазаный на два года его развития. Квесты про рандом с бесхвостыми/безухими волками. Развитие персонажа- по гайдику, для эффективности. Что бы хоть куда то брали. Атмосфера... Ну эльфы с ником Васянвсехнагну ей не способствуют.
ММО игра прежде всего про соперничество с другими игроками. Будь то соперничество между топ гильдиями за первое убийство, или соперничество с другом в количестве маунтов. И ВоВ выделяется тем, что дает внутри игры занятия и киберспортсменам из Метода и Ире-яжемать. А все проекты с узкой специлизацией (или только ПвП, или только хардкор ПвЕ, и т.д.) уже давно мертвы.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
У меня не звезды, сам рецепт не прокнул)) Все ресурсы в угольки Номи, гад пережигал. А потом я на этого упыря забил))
Ну дак предмет завершает заказы у номи.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
У меня не звезды, сам рецепт не прокнул)) Все ресурсы в угольки Номи, гад пережигал. А потом я на этого упыря забил))
Ну дак предмет завершает заказы у номи.
Не дотерпел я значит до предмета)) Погряз в локалках... Как говорится- ложка дорога к обеду.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
Не дотерпел я значит до предмета))
Ну или ты просто не знал, что нужно "скармливать" Номи, чтоб получить необходимый рецепт.

Чернавских

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Время деньги, друг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флотизлов
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Если честно, то  статистика кране относительна.Если я не ошибаюсь, то тут были подсчитаны только запросы в Google.То есть выходит:
1.Сюда не входят люди, которые использую другие поисковики, как я, например.
2. Здесь определённо не учитывается большая часть азиатского региона.
3.Подсчитаны только запросы, а не сами активные игроки.
На основание своих рассуждений я могу сделать вывод.Статистика очень не точна, а вам лишь бы повод найти поныть.

 

закрыть