WORLD OF WARCRAFT

Тема: TESO: Осталось чуть-чуть  (Прочитано 21952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fearod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #45 : 28 Марта, 2014, 16:45:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот опять, сразу доказательства превосходства WoW. Все, абсолютно все понимают значимость и непререкаемость авторитета этой культовой ММО. Но жизнь существует и за мкад, миллионы игроков в других ммо(провальных, так сказать) не сильно беспокоятся, что их игра не смогла убить WOW, а просто играют в этих своих других мирах.
Что вообще значит "провалится"? Большинство подразумевает под этим, что проект не добьется популярности, близкой к WOW. Так нет, конечно этому не бывать, никто и не претендует. Именно фанаты вов, по моим наблюдениям, начинают обещать, пророчить, гарантировать скорый закат всех выходящих ммо. Но как только становится понятно, что игра не отвоевала престол вов(а она даже и не пыталась), все успокаиваются: их любимый вов все еще с лучший, они играют в лучшую ммо и никто не сможет с этим спорить. Но, как я уже сказал, спорить никто и не хотел, просто эти игры находят свою аудиторию, большую настолько, насколько отвечают запросам игроков.
А это я все к тому, что завесой отзывов стиля "все лучше чем ТЕСО", "Умрет, не родившись", "Не играл, но осуждаю" вы все же формируете общественное мнение для тех, кто их читает. И человек, даже если решит посмотреть на проект, будет уже предубежден. Я, например, начитавшись отзывов, чуть было не начал считать себя идиотом, потому что мне то действительно понравилось.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 17:09:31 by Fearod »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #46 : 28 Марта, 2014, 17:02:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Пи*здеть языком - не мешки таскать, верно про вас сказано.
Тупой зерг в Сиродииле можно легко разложить сыгранной группой в пропорции 5 к 1. Зерг в Сиродииле не канает. Ну а то, что в ТЕСО нет арены - это огромный "+" игре. не будет ФотМов, переливал, баеров и нытиков.
Красные, синие и желтые пятнышки - это зоны альянсов. Внутри альянса континентальные зоны не отличаются от варкрафтовских. Ну а межконтинентальные зоны и в "ухтышке" идут с загрузкой.
Про твои субъективные ощущения я говорить даже не буду. Раз не играл или поиграл по ютубу - твои проблемы.
Про однообразные кветы ты нагло соврал. В ТЕСО практически все квесты не отличаются от скайримовских. Даже квесты из серии "пойди собери 12 глаз грязекрабов" интересно обставлены.
А про то, что НК - форум по варкрафту... выйди на форум да и посмотри :) ГоВно2, корейская гриндилка, свитор - это все филиалы варкрафта, да.

Pseudorandom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гром
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #47 : 28 Марта, 2014, 17:54:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приятно читать посты таких людей, как Fearod и Дендискилл. Относительно объективные высказывания с необязывающей эмоциональной окраской, да еще и чувство такта при общении с "агрессорами". :)
Надеюсь, увидимся во вселенной свитков, мужики! ,)

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #48 : 28 Марта, 2014, 18:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, для игры которая зарекомендовала себя как сингл-плеер и внезапно попыталась вклинится в рынок ММО, у них охереть какие запросы
да ладно бы запросы - леший с ними :)
Поиграл на бетатесте. Это НЕ TESO. Все что угодно, но не the elder scrolls.
квестинг на уровне "убей 10-100 мобов".
ПВЕ - НЕТ. Вот нет нормальных инстов и рейдов.
ПВП - АОЕ -еееееее. Офигеть современно. И самое главное - не несет за собой смысла.
Может быть забавно было-бы в процессе прокачки персонажа. а вот что потом ? на этот вопрос ответа нет.
Раз ответа нет - значит это банальный свитор-стайл, со всеми вытекающими и такой-же жалкой судьбой.
ну и как обычно - русского языка нет. жалкие потуги частичного перевода интерфейса "фанатами" (а по сути человеком, который раньше был причастен к переводу синглов), это просто настолько убого, что назвать это локализацией - язык не поворачивается. Это скорее попытка данного типажа засветится и сделать себе имя. По сути попытка поцеловать бефезду и зенимакс в задницу.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #49 : 28 Марта, 2014, 18:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квестинг на уровне "убей 10-100 мобов".
Мы точно в одну игру игру играли?

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #50 : 28 Марта, 2014, 18:23:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо проект сфейлится как минимум с той же скоростью что и свтор, ибо из исконно синглплеерной игры ммо выдающимся не получится а приори
А ВоВ то от сингловой стратегии произошел.

ты не понял меня. В варкрафте даже в стратегии был мультиплеерный момент, им это не ново было, и вселенная была очень известна, гораздо известнее ТЕS, а TES всегда была игрой с мощным синглом но без мультиплеера в каком бы то ни было виде. Да, на сингле бетесда собаку съела, но ммо явно не их профиль, что конечно удручает.... ну да куда деваться

ЗЫ: хотя знаете, если в тесо удастся эндгейм то я заебру свои слова назад
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2014, 18:33:44 by Ermak-64 »
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Kolkor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колкор
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #51 : 28 Марта, 2014, 18:26:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне бета понравилась, побегать можно (если бы еще не нерабочие квесты на орочьем острове....), но, блин, три тысячи и еще по половине в месяц выкладывать на это как-то не особо тянет.(

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #52 : 28 Марта, 2014, 19:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квестинг на уровне "убей 10-100 мобов".
Мы точно в одну игру игру играли?
да - ты представляешь себе - в 1.
ах ну да - найди 1-2 потерявшихся клоунов и по дороге не забудь еще 10 мобов убить :)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #53 : 28 Марта, 2014, 19:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квестинг на уровне "убей 10-100 мобов".
Мы точно в одну игру игру играли?
да - ты представляешь себе - в 1.
ах ну да - найди 1-2 потерявшихся клоунов и по дороге не забудь еще 10 мобов убить :)
Странно, а я видел квест пробраться в посольство и найти обличительные документы. Надо обойти стражника, подмешав ему лунный сахар или подделав письмо от любовницы. И таких квестов мног7о - в духе сингла.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #54 : 28 Марта, 2014, 19:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот опять, сразу доказательства превосходства WoW. Все, абсолютно все понимают значимость и непререкаемость авторитета этой культовой ММО. Но жизнь существует и за мкад, миллионы игроков в других ммо(провальных, так сказать) не сильно беспокоятся, что их игра не смогла убить WOW, а просто играют в этих своих других мирах.
Что вообще значит "провалится"? Большинство подразумевает под этим, что проект не добьется популярности, близкой к WOW. Так нет, конечно этому не бывать, никто и не претендует. Именно фанаты вов, по моим наблюдениям, начинают обещать, пророчить, гарантировать скорый закат всех выходящих ммо. Но как только становится понятно, что игра не отвоевала престол вов(а она даже и не пыталась), все успокаиваются: их любимый вов все еще с лучший, они играют в лучшую ммо и никто не сможет с этим спорить. Но, как я уже сказал, спорить никто и не хотел, просто эти игры находят свою аудиторию, большую настолько, насколько отвечают запросам игроков.
А это я все к тому, что завесой отзывов стиля "все лучше чем ТЕСО", "Умрет, не родившись", "Не играл, но осуждаю" вы все же формируете общественное мнение для тех, кто их читает. И человек, даже если решит посмотреть на проект, будет уже предубежден. Я, например, начитавшись отзывов, чуть было не начал считать себя идиотом, потому что мне то действительно понравилось.
провалился это когда f2p. Треть людей, которые вообще играют в ММО это фанаты именно ВоВ, ещё одна треть это EVE и GW2, потому что они очень сильно отличаются от других ММО и занимают особую ячейку. Две последние игры не провальные, вот они популярные по-настоящему. Провал это когда игра не оправдала ожиданий, как SWTOR или WarHammer Online. Огромный бюджет, огромный потенциал, а что в итоге? Первая на f2p, вторая вообще закрылась. Я повторюсь, я не из тех кто поливает грязью TESO я играл в бету и она мне понравилась. Но если у меня будет выбор куда платить абонентку, я лучше ВоВ проплачу. Лучше бы в TESO магазин как в GW2 добавили и распространяли бы по модели b2p. Если люди по привычке платят абонентку в ВоВ, это не значит что это проканает сейчас(аргументы есть выше, если возникнет желание со мной поспорить :)) В EVE абонентку можно оплатить внутри игровой валютой, которую нетрудно нафармить. Примерно то же самое будет в WS. Просто не та модель распространения.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #55 : 28 Марта, 2014, 19:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квестинг на уровне "убей 10-100 мобов".
Мы точно в одну игру игру играли?
да - ты представляешь себе - в 1.
ах ну да - найди 1-2 потерявшихся клоунов и по дороге не забудь еще 10 мобов убить :)
Странно, а я видел квест пробраться в посольство и найти обличительные документы. Надо обойти стражника, подмешав ему лунный сахар или подделав письмо от любовницы. И таких квестов мног7о - в духе сингла.
Я был на бете, банальных квестов очень много. Я не спорю, интересных тоже хватает(на локации данмеров и органиан подбирать цветовой замок к сундуку, например) Но большая часть квестов, по крайней мере до 20го лвла это убей-принеси-собери

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #56 : 28 Марта, 2014, 20:11:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни странно, но и в Скайриме квесты - убей-принеси.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #57 : 28 Марта, 2014, 20:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так в том то и дело) Квестов убей-принеси просто невозможно избежать. Тут есть довольно много и интересных квестов, и если смотреть на игру без предубеждений, ты вы их обязательно заметите  :)

Fearod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #58 : 28 Марта, 2014, 20:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Я не располагаю никакими полными данными, вероятно, как и вы, но ведь в EVE очень легко смотрится онлайн, т.к там один сервер. И 50-60 тыс. человек в прайм тайм он не превышал на моей памяти(столько же людей порой одновременно играет в какой-нибудь Football Manager в стиме). Думается, в провальный свтор играет если и меньше, то не на порядок, хоть и осталось по 3 рилма для каждой языковой зоны, итого 9, жизнь там не замерла. Кстати, там есть бодрые гильдии, которые рейдят с релиза, точно так же меряются прогрессом на форумах и.т.п. Не думаю, что вы делите пирог на куски справедливо, но хорошей статистики у меня все равно нет. Это мои личные наблюдения, на объективность не претендую.

Цитировать
провалился это когда f2p.
А как же аналитики, на которых ссылались почти во всех новостях про TESO на НК? Это те, которые считали ф2п единственно актуальным способом распространения ммо. А если следовать вашему определению "провала", то я могу констатировать провал вов, т.к пандария не оправдала моих ожиданий(да и тех, кто ушел со мной). Ну и совсем уж до кучи: зачем успешный вов продает новых петов-маунтов каждый месяц-два? Или предлагает награды для вов за покупку остальных своих игр? Или не банит ботов... которые составляют огромный процент от подписчиков? Зарабатывают деньги :D

Хотя, я тоже не в восторге от модели, которую выбрали Зенимаксы. Не исключаю, что разработчики просто хотят получить побольше денег  в первые полгода-год, а потом перейдут на другую модель распостранения. Но я не вижу в этом чего-либо ужасного.

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: TESO: Осталось чуть-чуть
« Ответ #59 : 28 Марта, 2014, 20:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут врывы аналитиков уже почти на уровне гохи, неплохо. Тренд "ТЕСО лучше против всех" нынче популярен на различных форумах. Сразу вспоминается перд релизный бум СВТОРа.

 

закрыть