WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директор по маркетингу Mail.Ru уволен за высказывание о World of Tanks  (Прочитано 38294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иностранцы никогда не смогут сделать патриотическую игру. Фэйспальм. да и нам то очень надо игру по мотивам фольклора наркоторговцев.
А начальство мэйл.ру молодцы.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никаких достоверных исследований на тему корреляции насилия в играх, с психическими и нервными расстройствами у детей нету.
Зашел в БД диссертаций, вот как минимум 1: "Проблемы влияния содержания компьютерных игр на мотивационную, эмоционально-волевую сферы и психофизиологические особенности подростков". Дальше лениво было гуглить, почитайте, либо в нете, либо в ргб. Там в ргб полно исследований про компьютерные игры  ;)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 09:36:44 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Страна непуганых идиотов. Разработчиков игр в России на данный момент нет, как и самих игр, разработчики браузерного и прочего "бесплатного" шлака этого звания не достойны, в частности компания принадлежащая придворному красному олигарху Усманову(мейлру кто не догадался). Киберспорта в стране нет, потому что по мнению правительства на много лучше когда молодые люди ничем в принципе не интересуются(а зачем когда у них есть олимпиада за 36 миллиардов с ценами на билеты в десятки тысяч рублей, думать вредно), а игры это зло которое провоцирует убийства.  Создание игр по фольклеру таджикскому и тд ничего не даст, потому что насильно мил не будешь, слишком разные люди и мы исторически конфликтовали. Всяким "высказывателям" о том что русские везде плохие и недостойные, стоило бы хоть каплю умнее и предложить делать столько же игр того же уровня качества где русские спасают мир, так как это единственный способ борьбы за влияние на умы, а их предложения по запретительным мерам выставляет тот факт что они непроходимо глупы.



Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Предлагаю тебе потратить 12 минут своего времени и посмотреть это видео которое может сказать кое что интересное о таком знатоке истории как Adolf.
(показать/скрыть)
Ну и опять же игра называется "Company of heroes" и позиционируется как исторически верная. В первой части игры нам показывали как бравые американцы спасают вселенную, почему там не показаны многочисленные ошибки командования которые привели к грандиозным потерям в личном составе. Почему в игре про американцев все американцы идеальны и нет такого дерьма которого показали во второй части? Ну конечно потому что на стороне Америки воевали сплошь высокоморальные и добрые люди которые даже если и убивали нацистов то только в крайнем случае и то с не охотой, ни в коем случае не расстреливали пленных а так же не было фактов мародерства и прочих проявлений войны и человеческой сущности попавшей в кровавый фарш.
Вообще отличный фильм/сериал про те события снял Стивен Cпилберг и он называется Band of brothers где без лишнего пафоса и моралоебства показал про тех простых парней которые попали в этот ад. И чем мне еще понравилось этот сериал тем что там показаны ЛЮДИ без попыток рассказать о том что мы были хорошие а вот советские были монстрами.
(показать/скрыть)
Если кто не смотрел советую к просмотру , один из самых лучших фильмов про вторую мировую а уровень съемки боевых действий заткнет за пояс михалковых и бондарчуков вместе взятых.

В общем к чему я веду а к тому что не следует показывать только плохую сторону и при этом говорить что так и было, конечно были многие спорные моменты но со зверем , коим и являлся нацист на нашей земле и вообще во всем мире, следует бороться его же методами.  Покрышкин даже в своих мемуарах писал о том что он не стеснялся расстреливать фашистов в тот момент когда они спускались на парашютах, конечно было гадко на душе но он в этот момент думал о том что многие его боевые товарищи не вернулись потому что фашики взяли за моду так поступать.

Согласен, только зачем тогда говорить, что этого не было? Что за лицемерие? В общем то, что показал Rigard я в общих чертах и так знал, но за документальную точность и подробный разбор архивных данных отдельное спасибо. Это то, чего не хватает многим "блогерам". Раньше у нас был культ победы. Сейчас у нас культ войны. При чем абсолютно не требующий никакой доказательной базы. Исключительно в силу того, что это культ.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну маразм ведь. никаких предпосылок к этому нет. караются исключительно искажающие историю факты, как с компани оф хироус 2 и то при поддержке комьюнити в первую очередь.

Советую потратить час времени и посмотреть это видео. Жаль, что подавляющее большинство тех, кто впадает в энрейдж от слов "company of heroes 2" даже не пытались играть, разбираться и не знают хотя бы половины исторических фактов приведённых тут.
http://www.youtube.com/watch?v=8VpA7dH5h-4#ws

Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну маразм ведь. никаких предпосылок к этому нет. караются исключительно искажающие историю факты, как с компани оф хироус 2 и то при поддержке комьюнити в первую очередь.

Советую потратить час времени и посмотреть это видео. Жаль, что подавляющее большинство тех, кто впадает в энрейдж от слов "company of heroes 2" даже не пытались играть, разбираться и не знают хотя бы половины исторических фактов приведённых тут.
http://www.youtube.com/watch?v=8VpA7dH5h-4#ws

Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.

От тебя плюса не получится :).
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну маразм ведь. никаких предпосылок к этому нет. караются исключительно искажающие историю факты, как с компани оф хироус 2 и то при поддержке комьюнити в первую очередь.

Советую потратить час времени и посмотреть это видео. Жаль, что подавляющее большинство тех, кто впадает в энрейдж от слов "company of heroes 2" даже не пытались играть, разбираться и не знают хотя бы половины исторических фактов приведённых тут.
http://www.youtube.com/watch?v=8VpA7dH5h-4#ws

Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.

От тебя плюса не получится :).

А ты молчи, редиска. >:(
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Он заявил, что у него «есть много вопросов» по World of Tanks. В частности, ему непонятно, почему в ней «люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки».

По-моему, выступление плохо слушали. Между высказываниями нет смысловой связи во время произношения.

[16.45] Танки - кипрская и оффшорная игра.
[16.50] По ней у нас очень много вопросов.
[16.52] Люди на фашистских танках атакуют и расстреливают российские танки.
[17.10] Давление со стороны иностранных компаний /на отечественного производителя/
[17.26] /речь идёт/ Даже не о патриотическом воспитании, а об отжимании отрасли
[17.45] Нет, мы не говорим о льготах /для отечественного игростороя/
[17.49] Нам нужна защита отрасли ... регулирование рынка... лицензирование игр... никто не мешает запустить китайцам схожий проект без лицензии и уничтожить бизнес отечественного производителя.
[18.29] Сплошь и рядом нарушение авторских прав
... требуется поддержка в просвещении на тему игр от СМИ и общеобразовательных учреждений
[19.20] Микроплатежи стали популярны. Просвещение на эту тему необходимо.


И где он был не прав?

Цитировать
Ну, как я понял, он там пытался рассказать про то, что мАил ру делает супер-пупер контент special for рашка1. Они там выпустили очередное говнище творение игрулю и решил привлечь, так сказать, к ней внимание. Притом, что он отозвался о конкуренте не очень2. Собственно, ко-ко-ко мАир намба ван на руси3 и тд. Вы должны нам за донат платить, а не world of tanks. Думаю суть ясна
1 - Привлечение внимания к проектам отечественного производителя. Хотите покупать яблочки из Польши и Китая, или проспонсировать  местных производителей продуктов питания?
2 - Отозвался он по существу. Резче, чем стоило бы на мероприятии такого уровня.
3 - Лояльность компании.

Цитировать
Немецкие танки это интересный пласт в машиностроении, не надо их убирать из игры, что за бред говорил этот человек.
[16.52] Люди на фашистских танках атакуют и расстреливают российские танки.
Он же не сказал, что это плохо. Он произнес это как факт. Он сказал, что их надо запретить?
Разве я вырываю из контекста?
И где он прав?
Варгейминг - кипрская компания, мейлру  - зарегистрирована на Британских Виргинских островах. ВоТ делается силами белорусов, Мейлру собирается выпускать в России китайский танковый проект. В этом проекте также будет можено из немецких танков стрелять по советским.
Все обвинения в адрес ВоТ можно точно так же смело предъявить и мейлру. Лицемерие и не более того.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.
То то разработчики CoH пилили ниндзя патчи убирая определенные способы прохождения миссий(можете поютубить разницу), восхищайтесь трусами, которые не только обоврались и умышленно оскорбили целую нацию, но у которых даже смелости не хватило стоять на своем мнении.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.
То то разработчики CoH пилили ниндзя патчи убирая определенные способы прохождения миссий(можете поютубить разницу), восхищайтесь трусами, которые не только обоврались и умышленно оскорбили целую нацию, но у которых даже смелости не хватило стоять на своем мнении.
Тебе только что при помощи архивных данных показали, что все случаи, которые показаны в этой игре имели место быть в реальности, но тебе ссы в глаза божья роса. Оскорбили его видите ли. Что за лицемерие?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.
То то разработчики CoH пилили ниндзя патчи убирая определенные способы прохождения миссий(можете поютубить разницу), восхищайтесь трусами, которые не только обоврались и умышленно оскорбили целую нацию, но у которых даже смелости не хватило стоять на своем мнении.
Тебе только что при помощи архивных данных показали, что все случаи, которые показаны в этой игре имели место быть в реальности, но тебе ссы в глаза божья роса. Оскорбили его видите ли. Что за лицемерие?
Да легко сейчас тебя "лицемером" сделаю, твои родные по молодости гуляли? Или может в детстве подворовывали яблоки с соседского сада? Вот ты сел писать сочинение "История моей семьи" и описал только эти факты. Ониж были, куда деваться) Что уже "залицемерился"?
1 - Привлечение внимания к проектам отечественного производителя. Хотите покупать яблочки из Польши и Китая, или проспонсировать  местных производителей продуктов питания?
2 - Отозвался он по существу. Резче, чем стоило бы на мероприятии такого уровня.
3 - Лояльность компании.
1 Если эти яблоки несьедобные они  ни мне ни всем остальным нафиг не нужны, очень хочу вкусных яблок пусть из Польши.
2 Никакого существа там не наблюдалось, точнее наблюдалась непроходимая глупость наивность и некомпетентность в вопросах, перечислю:
1) варгейминг зарегестрирована в овшоре потому что это позволяет законодательство, а не потому что они плохие.
2) по ней у него много вопросов потому что варгейминг успешно ведет бизнес не пользуясь покровительством про кремлевских алигархов, а исключетльно своей головой, чего таким компаниям как мейлру не видать.
3) люди атакующие на немецких танках это условие игры.
4) речь идет именно о патриотическом воспитании, потому что вместо того чтобы отжимать как этот господин выразился с очередного китайского шлака миллионы на донате для своего хозяина, нужно разрабатывать хорошие патриотические игры. У нас даже была студия которая это сделала, естественно она закрыта потому что лучше распиливать миллиарды на олимпиадах чем патриотически воспитывать.
5) а о льготах, если найдутся достойные люди и достойный диздок почему не дать денег? На шлак идущий в кинотеатрах созданный при поддержки мин культа деньги дают, а на игру не дадут? тем более лучшую чем это "кино".
6) некомпетентный товарищ не подозревает, что китайцам в принципе насрать на остальной мир, в частности они выпустили свой Хертстоун и Близзард с ними ничего никогда не сможет сделать, какие бы у них юристы не водились. Это мешает Близзард зарабатывать много? Почему то нет, может дело не в законах?
7) так у нас сми и просвещают показывают сюжеты о том как игры ломают жизни) сми подстать бывшему месту работы оратора и остальной стране, они как зеркало.
8. Микроплатежи стали популярны не потому что это хорошо, а потому что уровень жизни интеллекта и культуры людей  в стране низкий,  потому что игр нормальных не делают только шлак с этими самыми платежами и прочие не относящие к играм причины. Микроплатежи нужно запретить законодательно как вид мошенничества, потому что внутриигровые ценности не имеют ни реальной ценности и не тянут на услугу, а то как эти платежи оформлены(дарение) дарением не является, а фактически является оплатой несуществующих не имеющих ценности услуг.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 11:27:10 by Tigras »

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отличный пример, как распиареное, но бездоказательное мнение может сделать с игрой. Rigard отдельные плюс от меня, т.к. я живу во Пскове и отлично знаю эту историю с подрывом моста, упомянутую в данном видео.
То то разработчики CoH пилили ниндзя патчи убирая определенные способы прохождения миссий(можете поютубить разницу), восхищайтесь трусами, которые не только обоврались и умышленно оскорбили целую нацию, но у которых даже смелости не хватило стоять на своем мнении.
Тебе только что при помощи архивных данных показали, что все случаи, которые показаны в этой игре имели место быть в реальности, но тебе ссы в глаза божья роса. Оскорбили его видите ли. Что за лицемерие?
Да легко сейчас тебя "лицемером" сделаю, твои родные по молодости гуляли? Или может в детстве подворовывали яблоки с соседского сада? Вот ты сел писать сочинение "История моей семьи" и описал только эти факты. Ониж были, куда деваться) Что уже "залицемерился"?
Аа, так ты из тех, кто не играл, но осуждает. Так бы сразу и сказал. Факты упомянутые истеричкой Баженовым единичные. В игре показаны и зверства нацистов и героический подвиг советских солдат. Но проще, конечно, зациклиться и обидеться.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Факты упомянутые истеричкой Баженовым единичные. В игре показаны и зверства нацистов и героический подвиг советских солдат. Но проще, конечно, зациклиться и обидеться.
А как же зверства американцев, где они в игре или гры про них? Как бомбили ядерными бомбами, как предавали, как проводили сомнительные операции против своих же союзников(да что там АНБ и сейчас против союзников воюет), как коренное население у себя истребляли, единичные же факты на всю историю, надо было все включить в игру, почему их нет?

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Факты упомянутые истеричкой Баженовым единичные. В игре показаны и зверства нацистов и героический подвиг советских солдат. Но проще, конечно, зациклиться и обидеться.
А как же зверства американцев, где они в игре или гры про них? Как бомбили ядерными бомбами, как предавали, как проводили сомнительные операции против своих же союзников(да что там АНБ и сейчас против союзников воюет), как коренное население у себя истребляли, единичные же факты на всю историю, надо было все включить в игру, почему их нет?
Ты хочешь в несчастную высадку в Нормандии включить ядерную бомбардировку, истребление коренного населения и войну в Персидском заливе до кучи? Американцы достаточно критично к себе относятся, я не такой поклонник стрелялок, чтобы отслеживать это в играх, но в книгах и фильмах это безусловно есть.
И меня в принципе не устраивает аргументация в стиле "сам дурак". Когда свои темные пятна в истории превращаем в белые путем нехитрой комбинации:
1. Этого не было.
2. Если это и было, то у других все равно все было еще хуже, значит считай, что у нас и не было.
Я живу не в Америке, а в России, почему меня должен волновать образ американца в американской истории?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 11:48:32 by Entertainer »
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты хочешь в несчастную высадку в Нормандии включить ядерную бомбардировку, истребление коренного населения и войну в Персидском заливе до кучи? Американцы достаточно критично к себе относятся, я не такой поклонник стрелялок, чтобы отслеживать это в играх, но в книгах и фильмах это безусловно есть.
И меня в принципе не устраивает аргументация в стиле "сам дурак". Когда свои темные пятна в истории превращаем в белые путем нехитрой комбинации:
1. Этого не было.
2. Если это и было, то у других все равно все было еще хуже, значит считай, что у нас и не было.
Я живу не в Америке, а в России, почему меня должен волновать образ американца в американской истории?
Конечно ты не поклонник стрелялок, чукча писатель не читатель. Нигде этого нет, ни в каких играх, и это правильно потому что это не критичность к себе это тупость большая и непроходимая. И у американцев абсолютно верный подход, гордиться и помнить о своих победах и достижениях, потому что говна навалом в истории любой страны, и у америки его чуть ли не больше всех, но те кто оправдывает им плевки в лицо своей страны те конченые идиоты, а те кто гордятся историческими победами своей страны те нормальные люди, так должно быть не потому что кому то хочется, а чтобы люди сами себя уважали, их история это опора и опираться нужно на победы, а не на беды.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 12:12:46 by Tigras »

 

закрыть