WORLD OF WARCRAFT

Тема: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG  (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забаненый Umbrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #15 : 27 Января, 2014, 18:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
покажи 2-3 успешных игр, которые делали не ради денег
Так просто на вскидку..Feez, Minecraft, Super Meet Boy...Wacraft 1 и 2 в конце концов...
И да мне кажется есть разница, между тем когда главенствует идея, и когда главенствует финансовый интерес.

Коркмас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #16 : 27 Января, 2014, 18:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да совершенно верно.
К сожалению, это принцип многих разработчиков ММОРПГ, релизнуть=>развернуть пиар компанию=> окупить игру и получить прибыль=>закрыть игру и повторить по новой.
На мой взгляд доминирование этой системы при разработке MMORPG является основной причиной непотопляемости WoW.
Ну у подобных игр есть своя категория потребителей -т.н "Ждуны". Основная сфера их деятельности - ждать новую игру. Они пасутся на форумах разрабатываемых игр, с восторгом читают списки фич новой игры, разглядывают скриншоты и видео. Регулярно выплескиваются на форумы уже существующих игр с рассказами, какие они (эти игры) отстойные и как все круто будет в "Той Самой Новой игре". После релиза "Той Самой Новой игры" проводят там месяц - два и начинают ждать следующую "Ту Самую Новую игру"

А это разве не про Пауля??? )))  Сколько он игр пытался уже нам в тюхать, обсирая ВоВ)) ?

zikasak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обломота
    • Класс: Прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #17 : 27 Января, 2014, 18:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
покажи 2-3 успешных игр, которые делали не ради денег
Так просто на вскидку..Feez, Minecraft, Super Meet Boy...Wacraft 1 и 2 в конце концов...
И да мне кажется есть разница, между тем когда главенствует идея, и когда главенствует финансовый интерес.
и чем же докажешь, что делалось ради идеи?

Fiasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #18 : 27 Января, 2014, 18:35:24 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Раньше ммо массово открывали, теперь закрывают...

Забаненый Umbrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #19 : 27 Января, 2014, 18:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
и чем же докажешь, что делалось ради идеи?
Нет я конечно могу тоже сказать "чем докажешь, что делалось не ради идеи?"
Но вообще советую погуглить фильм Indi the game(есть в вконтакте) и не писать в следующий раз глупые изворотки.

Q3DM6

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Элем головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шамошмель
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #20 : 27 Января, 2014, 18:40:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот дерьмо, узнать что по Wizardry была ММО в новости о том, что ее закрывают. Печаль.

zikasak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обломота
    • Класс: Прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #21 : 27 Января, 2014, 18:40:21 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
и чем же докажешь, что делалось ради идеи?
Нет я конечно могу тоже сказать "чем докажешь, что делалось не ради идеи?"
Но вообще советую погуглить фильм Indi the game(есть в вконтакте) и не писать в следующий раз глупые изворотки.

ты заявил, что эти игры делались ради идеи. тебе и доказывать.

Хотя... стоп. доказывать же нечего. Как доказать того, чего не было?

Забаненый Umbrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #22 : 27 Января, 2014, 18:43:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты заявил, что эти игры делались ради идеи. тебе и доказывать.
А ты заявил страницей раньше, что все игры делаются ради денег, и не стал никому ничего доказывать.

Хотя стоп. Скорей просто в игры названные выше ты не играл...Indi the game не смотрел, и просто пытаешься сделать хорошую мину при том что слился...
Проще говоря у тебя самого нет доказательств своих слов вот ты и требуешь их с других, что бы типо выглядеть умным.
Хорошая попытка)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 18:46:22 by Забаненый Umbrum »

zikasak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обломота
    • Класс: Прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #23 : 27 Января, 2014, 19:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е ты хочешь сказать, что Blizzard Entertaiment на 1994 год была некоммерческой организацией? Тебе не кажется это бредом?
Blizzard типичная коммерческая организация. А главная цель коммерческих организаций что? Прибыль. Т.е. деньги.

Причина успеха того же Warcraft 1 -2 не в том, что делалось ради идеи, а в том, что в погоне за прибылью, компания не забыла об игроках.
И что самое главное: в компании отличные маркетологи. Причина провала того же RIFT, Aion и др. не в том, что делалось ради денег, а в том, что в погоне за прибылью, во-первых, забыли об игроках, а, во-вторых, сэкономили на маркетологах (что в условиях жесткой конкуренции - непростительная ошибка). 

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #24 : 27 Января, 2014, 19:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь скорее о том что одни компании еще пытаются делать интересные игры с возможно какими то свежими идеями или нетривиальными реализациями (например тот же dark souls), а другие просто пытаются выжать максимум бабок руководствуясь многочисленными исследованиями рынка и пытаясь сходу охватить аудиторию побольше сил затратив поменьше. Тот же CoD, например - штамповка в чистом виде с минимумом усилий от команды. Пока люди это едят компания будет просто раз за разом штамповать новые декорации с плохеньким сюжетом и чуть более продвинутой графикой. А ведь при их деньгах можно было потратится в другое русло, пуститься на какой то эксперимент. Но кому это надо если успех туманен а вместо этого можно просто нагреть еще денег на очередном шутере?
Причем стоит заметить, по подобному рецепту игра нравится куче народу и вроде как даже хороша и успешна, вот только по сути это все равно говно. Как в кино, третий железный человек собирает целые кинотеатры и много-много денег, но при этом классикой кинематографа ему не стать никогда.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 19:25:28 by Myango »

Забаненый Umbrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #25 : 27 Января, 2014, 19:22:52 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
т.е ты хочешь сказать, что Blizzard Entertaiment на 1994 год была некоммерческой организацией? Тебе не кажется это бредом?
Как ты забавно выбираешь только те игры которые удобны для тебя, и игнорируешь остальные...

Дело всё в том, что в далёкие времена 94 года Близарды были нонейм конторой у которой за душой не было ничего....они делали игру такой которой видели они, и издательство не вмешивалось в разработку, поскольку ничего от них и не ждало.
Рынок тогда имел хаотичные очертания, про большие прибыли никто слыхать не слыхивал...издавалось всё, и вся. Следовательно да они игру делали в большей степени из за идеи.
И да я написал выше.
Цитировать
И да мне кажется есть разница, между тем когда главенствует идея, и когда главенствует финансовый интерес.
Но тебе же хочется поспорить, и очень не хочется садится в лужу, так что мои посты ты читаешь видимо по диагонали, выискивая к какой бы фразе прицепится.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #26 : 27 Января, 2014, 20:17:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно же что на пером месте у компании прибыль, иначе компания долго не продержится, но это забота верхушки этой компании. А игры делают простые работники и я не думаю что они там как на каторге, по любому 90% любит свою работу и делают игры с душой. Взять хотя бы серию assassin's creed или far cry(особенно 3я часть) да они приносят прибыль, но видно что разрабатывалась игра теми кто старался сделать очень интересную игру. Или тот же the last of us это коммерческий до мозга костей проект, но видно что сделан с душой.
Короче говоря не рассматривайте компанию как 1 человека с 1 эмоцией 1 желанием и 1 целью, причем я имею ввиду одной а не единой

Orfin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #27 : 27 Января, 2014, 20:48:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, сколько хороших одиночных игр могло бы выйти, если все эти компании с вов-убийцами не пытались откусить кусок побольше от MMO-пирога...

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #28 : 27 Января, 2014, 20:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот дерьмо, узнать что по Wizardry была ММО в новости о том, что ее закрывают. Печаль.
Интересно, а могут люди отвечать не упоминая про ВоВ и его убийц. Вроде ни одна из этих игр, таковой не являлась, они просто хотели занять свою нишу. То что вышло под названием Визардри РЕАЛЬНО ГОВЕННАЯ ИГРА!!!!!! Графика уровня 2001 года, блевотный интерфейс. Раздражало все. Снес сразу же.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Sony закрывает сразу четыре MMO RPG
« Ответ #29 : 27 Января, 2014, 22:06:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу ждем EQN. Получится такое же говно, как и Wizardry.
Впрочем, что с Сони можно взять?

 

закрыть