WORLD OF WARCRAFT

Тема: Снежинка  (Прочитано 19667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Снежинка
« Ответ #15 : 22 Января, 2014, 17:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот, а мы старик купили недавно(

в бесплатной версии компания не доступна и рейтинговые матчи

Shimo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шимель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Снежинка
« Ответ #16 : 22 Января, 2014, 17:58:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В первом кадре на первом видео показалось Серж Танкян 8)

Думал мне одному  :D
только из-за этого и посмотрел видео)

DeusEx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Снежинка
« Ответ #17 : 22 Января, 2014, 18:02:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Но единственное что мешало развитию редактора и модификаций SC2 необходимая покупка игры.

Единственное, что мешало и мешает - отсутствие нормальной, полноценной документации на этот самый редактор и скриптинг (на английском). Нет, есть конечно много энтузиастов, которым нравится копаться и "открывать для себя новое". И даже в этих условиях делать шедевры делать таки да, можно. Только вот не у всех, и тем более у квалифицированных специалистов есть время и желание копаться с пусть даже очень качественным движком, который не потрудились снабдить документацией.
"Через тернии к звездам", можно, но зачем?

Lefthander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зурдо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гром
Re: Снежинка
« Ответ #18 : 22 Января, 2014, 18:39:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое веселое, что у Вальвов тоже в Доте 2 пользовательские карты на подходе и тоже бесплатно.

Затянули Близзы, надо было это сделать еще с выходом пробной версии

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Снежинка
« Ответ #19 : 22 Января, 2014, 18:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое веселое, что у Вальвов тоже в Доте 2 пользовательские карты на подходе и тоже бесплатно.

Да так уж и на подходе? официальных заявлений то нету, есть только домыслы.
И да, кажысь что-то начало подгорать у лягуха, когда близы заявили что к ХотС будет редактор  ;D

Затянули Близзы, надо было это сделать еще с выходом пробной версии

Здрасте приплыли, куда и что они затянули то?
Редактору ск2 сто лет в обед, сейчас они сделали его бесплатным и, я так понимаю, запилил нормальный мануал.

« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 18:52:04 by Aracs »

ihdukfran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368
  • Запах мяса с тухлецой. Птомаиновая вонь.
Re: Снежинка
« Ответ #20 : 22 Января, 2014, 18:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно что они не додумались запилить редактор для вова. Ведь получается какой вин: фанатики будут слать им модельки, сеты, маунтов, петов, даже локации лишь за "спасибо". Я уверен что уж фанатские сеты будут точно не хуже пеньззардовских, потому как такой паршивый дизайн шмоток нынче уже трудно найти...

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Снежинка
« Ответ #21 : 22 Января, 2014, 19:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно что они не додумались запилить редактор для вова. Ведь получается какой вин: фанатики будут слать им модельки, сеты, маунтов, петов, даже локации лишь за "спасибо". Я уверен что уж фанатские сеты будут точно не хуже пеньззардовских, потому как такой паршивый дизайн шмоток нынче уже трудно найти...

Соглашусь. Редактор вову не помешает.

TtraG13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ттраг | Трраг
    • Класс: Рыцарь Смерти | Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Снежинка
« Ответ #22 : 22 Января, 2014, 19:07:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот он! ВОТ ОН ШАНС, реально засветиться в глазах близзов и попасть к ним на работу!
Нужно ловить его всем чем можно! :)

gratural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Скептик
Re: Снежинка
« Ответ #23 : 22 Января, 2014, 19:07:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно маааленькое "но".Чтобы пользоваться редактором нужно иметь полную версию игры. Или даже купленный ХотС :)

Вы хоть заходили в редактор СК2?  :facepalm: Ваше юнити на гектаре не садилось, как по возможностям, так и по оптимизации.

И это не для жаждущих саморазвлекухи и поразить друзей, а для привлечение талантов и расширения индустрии делается. Если среди миллиона плохих/хороших/средних проектов будет 1 достойного качества - его авторов сами близы же и завербуют  :)

А вы открывали Юнити?
Я в СК2 начинал делать свою аркаду, которую перенес на Юнити и продолжаю над ней работать.
Движок С2 ни по возможностям, ни по графике, ни уж тем более по документации и комьюнити рядом не валяется.
И оптимизация хороша - выкачивать 18 Гб клиент, чтобы сыграть в одну единственную карту :)

Единственное, что мешало и мешает - отсутствие нормальной, полноценной документации на этот самый редактор и скриптинг (на английском). Нет, есть конечно много энтузиастов, которым нравится копаться и "открывать для себя новое". И даже в этих условиях делать шедевры делать таки да, можно. Только вот не у всех, и тем более у квалифицированных специалистов есть время и желание копаться с пусть даже очень качественным движком, который не потрудились снабдить документацией.
"Через тернии к звездам", можно, но зачем?
Отсутствие документации - аргумент, согласен.
Но остались неупомянутыми
- отсутствие инструментария для работы с 3Д моделями (в течении 3.5 лет существования игры!)
- монетизация, точнее ее полное отсутствие
- узкая и специфичная аудитория. Не думайте все ринутся выкачивать ставший бесплатным 18гб клиет из-за имеющихся в наличии аркад

DeusEx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Снежинка
« Ответ #24 : 22 Января, 2014, 19:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы открывали Юнити?
Я в СК2 начинал делать свою аркаду, которую перенес на Юнити и продолжаю над ней работать.
Я Unity2D Advisory Board Member, так что предлагаю  - давайте не будем сравнивать совершенно разные движки, с совершенно разной целевой аудиторией и фичами. 

Но остались неупомянутыми
- отсутствие инструментария для работы с 3Д моделями (в течении 3.5 лет существования игры!)
- монетизация, точнее ее полное отсутствие
- узкая и специфичная аудитория. Не думайте все ринутся выкачивать ставший бесплатным 18гб клиет из-за имеющихся в наличии аркад
Со вторым и 3 пунктом полностью согласен. Делать даже казуальный проект, если делать его качественно - это время и силы. Вспоминая как много от "благодарных" Близзов получили создатели DOTA - я бы не стал...

Tyros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гошика
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Снежинка
« Ответ #25 : 22 Января, 2014, 19:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один я не понял о чём это видео?

YellowMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Deithwen Addan yn Carn aep Morvudd

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайллей
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Снежинка
« Ответ #26 : 22 Января, 2014, 19:46:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее видео :)

Dr.Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гром
Re: Снежинка
« Ответ #27 : 22 Января, 2014, 20:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одно маааленькое "но".Чтобы пользоваться редактором нужно иметь полную версию игры. Или даже купленный ХотС :)

По этим вашим интернетам уже давным давно ходят ломаные версии с бесплатной компанией и редактором.(специально для тех кому не нужен мультиплеер и ачивки)

heroin0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Снежинка
« Ответ #28 : 22 Января, 2014, 20:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно что они не додумались запилить редактор для вова. Ведь получается какой вин: фанатики будут слать им модельки, сеты, маунтов, петов, даже локации лишь за "спасибо". Я уверен что уж фанатские сеты будут точно не хуже пеньззардовских, потому как такой паршивый дизайн шмоток нынче уже трудно найти...
В одной российской ммо один из главных дизайнеров, отвечая на вопрос о введении редактора объяснил, что слишком много людей хочет это делать, а разгребать эти авгиевы конюшни слишком долго и дорого. ИМХО, тут все аналогично.

sofat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Снежинка
« Ответ #29 : 22 Января, 2014, 20:40:06 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Близард у меня для вас плохие новости, но аля ДОТА вам нахаляву не сделают, момент просран.

 

закрыть