WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ прибыли игровых компаний, полученной благодаря микроплатежам.  (Прочитано 30799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коркмас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
не пойму, откуда 213 миллионов долларов. Это примерно получается 5 миллионов игроков купили 2 маунта в год. Или 4 петов. То есть больше половины игроков. Мне как то в это совсем не верится, особенно после новости что лишь 50% убили хотя бы одного босса в хотя бы лфр.
Это не только маунты. Переезд с сервера на сервер, Смена фракции и т.п. и этим люди часто пользуются.. Иногда гильдиями переезжают.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
не пойму, откуда 213 миллионов долларов. Это примерно получается 5 миллионов игроков купили 2 маунта в год. Или 4 петов. То есть больше половины игроков. Мне как то в это совсем не верится, особенно после новости что лишь 50% убили хотя бы одного босса в хотя бы лфр.
Я думаю ~1 миллион купили нового маунта еще в первый день. За год еще пару миллионов набежит.

В 2010. С тех близзы все наглее и наглее доят тебе добных. Сначала маунты, потом лвлкап. Шмот тоже не за горами.
Лвлкапа в шопе пока не намечается, кстати. Ваш аргумент инвалид.
Буст до 90 лвл будет за ПРЕДЗАКАЗ WoD, что фактически является продажей лвлкапа в рамках Пандарии.

FFFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Может из за отсутствия возможности их себе приобрести.
По твоей логике, у меня и на подписку денег нет.
Gurtalak  orc   warlock  60 lvl  Feenix Warsong 1.12.1  Naxxramas progression  12/15

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
Я вообще не понимаю, каким надо быть крутым маркетологом, чтобы раскачегарить эту махину CrossFire и сосать из неё почти 1 билион зеленых в год. Хотя, стойте, это ведь ф2п шутер, там в основном играют только те, кто экономит на обедах, хотя зачем им столько на обеды дают? В общем как в такое говно можно играть? Лучше уж установить Warface от CryTek, а не играть в китайский ширпотреб. И если уж это действительно исследование только на территория США, то боже мой, разве не во, что поиграть? Ведь в данном регионе преобладает консольный рынок. ПК там не особо пользуется спросом. Поэтому я как-то не особо верю, что данные только с США.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
А в целом все логично.. ну кроме мутного СВТОРА кто еще в ето играет непонятно.

Поверь, играют. Из моих знакомых около половины (включая меня) посмотрели панд, обрыгались и ушли. То, что на НК Бешере перестал постить желтуху по теме СВтОР, не значит, что игра загнулась.

PS И прежде, чем говорить о мутности игры, стоит наверное ее посмотреть и не через ютуб/чужие отзывы.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Вартимас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вартимас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
вот же досада для мэйл ру, пиарят варфейс, а он даже в 10 не попал

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Это не только маунты. Переезд с сервера на сервер, Смена фракции и т.п. и этим люди часто пользуются.. Иногда гильдиями переезжают.
Да, походу Близзард не хило так подзаработали на этой эпопее с многолетним игнором мертвых серверов и толпами народа, формирующими однофракционные сервера... Складывается реальное ощущение, что там постепенно целыми серверами народ переезжал: кто то на сервер, кто-то наоборот валил с него, выпираемый дисбалансом...


Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Школьники не могут прочитать что написано в примечаниях к картинке?

И ВОВ и СВОТОР там присутствуют исключительно без доходов от подписки. Только микротранзакции.

(показать/скрыть)

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Поверь, играют. Из моих знакомых около половины (включая меня) посмотрели панд, обрыгались и ушли. То, что на НК Бешере перестал постить желтуху по теме СВтОР, не значит, что игра загнулась.

PS И прежде, чем говорить о мутности игры, стоит наверное ее посмотреть и не через ютуб/чужие отзывы.

Не не не  ;D

В ГВ2 да знакомые шпилят ибо игра хоть и морально устаревшая (да да кроме лайф стори нифига нового там и при старте не было), но очень качественная (только транслитом писать задалбывает, но оно ток к лучшему), а старварс наверно только для фанатов серии, тк у меня нет знакомых играющих в ето. (гы даж в конана народ раньше шпилил) Правда и в вов сейчас мало кто играет все в танчики перебежали или завязали.

Так к чему я ет вот выйдет Эверквест всех нОгнет, ну или разрекламированная тут black desert)

p/s Очень показательно тут отсутствие доты, старый Тим Форсик и то прибыльнее.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2014, 17:32:40 by Nopz »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Статистика, мягко говоря, недостоверная. В тот же WoT  в США играет около 300 тыс, а у нас 4,5 млн. А данные по США только.
Оценивается не сколько получила прибыль та или иная компания. Оценивается сколько та или иная игра получила за микротразакции. Что можно покупать в WoW? Маунтов и петов. Всё. Ну, еще три шапки. А что можно покупать в WoT? Да, в общем-то всё. Как часто игрок совершает покупки в WoW и как часто в WoT.

Это в WoW еще неплохо заработали на петах и маунтах. Т.е. на декоративном контенте. В WoT-то контент продается не декоративный.

Поэтому и заработал на донате WoT существо больше. Ибо донат там значительно чаще, чем в WoW.

Цифра по WG, во всяком случае, правильная. Только это данные не только по США. Это по всем серверам. Инфа 100%. 372 млн. - это общая прибыль WG за WOT.

Ну, т.е. статья п..ит в этом плане. Как и по другим играм. Заработать столько на одних США - анрил.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2014, 17:56:42 by Ashigara »

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
Что можно покупать в WoW? Маунтов и петов. Всё. Ну, еще три шапки.
Вот и я смотрю, Экзорсус-то своему роге кинжалы делал бесплатными трансферами с сервера на сервер и сменами фракций.

Цитировать
А что можно покупать в WoT? Да, в общем-то всё.
Ну, пока там нет возможности купить танк 9 уровня за реал - я спокоен. Хотя, странно, что этого не предлагают, ведь, поскольку 9 уровень это еще не кап, подобная продажа не должн влиять на игру.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
хочу чтобы близы открыли 1 сервак и там будет фул донат

вот забавно будет смотреть как донаты друг друга пилят  ;D , близы капусты нарубят с них , может часть пойдет на улучшение игры 8)

Koksy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим

  • Варкрафт: +
    • Имя: Agney
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Silvermoon
Странный топик...
Одни ругают вов - их минусят.
Другие хвалят - что мол молодцы - их минусят.
Третьи хвалят свтор - их минусят.
Я пришёл - щас тоже минусов схвачу...почему? Да чтоб по темам не шлялся!)

PS по теме-за вов рад - молодцы. Не играю уже пару месяцев - времени нет (


Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
Интересно не это год, а следующий. Тот же Hearthstone и т.д. Интересно статистика делит благотворительность. В вове вроде много было акций.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Nopz, то, что твои знакомые не играют в тОР - опять таки не показатель. И игроков от этого там меньше не станет точно.

Rebbe, а что, хоть один премиум танк в ВоТ позволяет нагибать? Честно, не заметил за полгода... Так что, пускай хоть 10го уровня танки за реал вводят. Пока они только фармят, мне пофигу.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

 

закрыть