WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ прибыли игровых компаний, полученной благодаря микроплатежам.  (Прочитано 30745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Вот и я смотрю, Экзорсус-то своему роге кинжалы делал бесплатными трансферами с сервера на сервер и сменами фракций.
Ну, так бесплатными же? Сложно заработать на бесплатных услугах.

Immortal_Davis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Too Faster

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Остаётся надеяться, что до введения шмота за деньги пройдет не меньше времени, чем до введения новых моделек :P

DeathConflag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Остаётся надеяться, что до введения шмота за деньги пройдет не меньше времени, чем до введения новых моделек :P
Скорее тогда таких как ты упекут подальше в психушку.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
К слову, странно, что новые модельки приурочили к аддону. Выкати их сегодня - многие сделают реролл чисто фо фан, а в аддоне половина еще раз - т.к. поменяются расовые абилки. Даже не знаю, что за акт добродетели такой.

ihdukfran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368
  • Запах мяса с тухлецой. Птомаиновая вонь.
К слову, странно, что новые модельки приурочили к аддону. Выкати их сегодня - многие сделают реролл чисто фо фан, а в аддоне половина еще раз - т.к. поменяются расовые абилки. Даже не знаю, что за акт добродетели такой.
А что странного ? Ни кто и не обещал что в релизе будут все расы обновлены, так что тянуть резину и жонглировать ролами они успеют. И да, много ли найдется придурков кто готов заплатить ради бестолковых расовых бонусов ?

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
А что странного ? Ни кто и не обещал что в релизе будут все расы обновлены, так что тянуть резину и жонглировать ролами они успеют. И да, много ли найдется придурков кто готов заплатить ради бестолковых расовых бонусов ?
Платить будут ради толковых. И "придурков" найдется порядочно, могу заверить.

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
просто посмотрите...
http://dota2.ru/news/3006-auditoriya-dota-2-rastet/#comments-wrapper


эм и? сам играю в ЛоЛ тк считаю что дота для людей с "серьезным" отношением к игре..

Ну так вот
1) растет замечательно.. но пока в топ 10 по доходам не врывается, таки тим фос для Valve выгоднее.
2) Логично что растет.. только дота 2 у нас когда появилась? официально 9 июля 2013 года, да да и мы еще помним как ключи к доте в стиме за денюжку продавали  ;D Так что логичен активный рост аудитории, в отличии от того же ЛоЛа который выпущен в октябре 2009.

И к чему ет я.. а к чему ссылка? Вы лучшеб на отчет о финансовой прибыли скинули ссылочки, желательно чтоб отдельным пунктом дота шла... А то ее часто к ТФ прикрепляют, вот даже деньги на "разработчиков контента" считают вместе ;)

p/s
10 лимонов зеленых выплатила Вальве в 2013 году разработчикам шапочек, однако фриланс на игроделе теперь процветает) вроде некоторые по пол лимона получили... а в среднем (по больнице) по 15 тысяч. Правда непонятно чего больше там ТФ или Доты, но прибыльней таки ТФ.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2014, 18:08:53 by Nopz »

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
финансовая прибыль доты 2 очено тесно связана с кошельком вальвов, не факт, что её корректно можно посчитать.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
безусловно... но ведь у ТФ тот же самый шапко дел, тот же самый вальве и тот же самый кошелек.. и вероятно так же легко отделить прибыль от продажи игр и прибыль с карточек/шапочек итд

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Рынок ф2п игр за год вырос на 45% с ежемесячным доходом в 204$млн и 44,5млн активных юзеров. А вот п2п рынок потерял 19% и его ежемесячный доход составляет 83$млн, а кол-во активных юзеров... 5,3млн.

Сокращение рынка это конечно плохо для p2p, но вот остальные циферки говорят о том, что в расчете на одного юзера p2p приносят в 3.5 раза больше денег. А ведь в случае с ММО играми большое количество юзеров это затраты на содержание серверов, админов, модераторов форумов и т.д. и т.п.

Популярность f2p среди игроков легко объяснима тем, что народ падок на бесплатное. Популярность же f2p среди разработчиков объяснима тем, что можно впарить на коленке сляпаную поделку, а на все претензии отвечать "а что вы хотели, она же бесплатная", тогда как для p2p придется ну очень сильно впрячься, чтобы завоевать и удержать подписчиков. (Естественно, я не отрицаю существование качественных f2p)

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
ИМХО это какойто "антитоп 10". Если искать фэйр плэй то явно не в этих 10 играх... Конечно если вы не васянпро который готов отвалить нную сумму бабля чтобы нагибать.

Для вова это вообще печаль трава... Тоесть не для самой игры и компании, а для людей играющих в нее... Платить подписку + скупать все свистелки перделки в шопе это уже клиника... Тем более что близард идет давно этим путем.

Кросфайр это не та жуйня которая на мэйл сру ?

Спасибо за список, почитал изучил, и понял во что играть уже нет смысла.

PeroAlxp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Почесотка
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Вот вы все спрашиваете, зачем в Вове появляется все больше и больше доната? А вот в чем дело... 213 лямов бачей в год - это эквивалентно годовой подписке 1,2M подписчиков... Не хило так... Зачем вообще делать игру, если несколько моделек и платных сервисов с нулевыми трудозатратами компенсируют 1/6 того, чего удается добиться клепанием контента в авральном режиме и неимоверными потугами удержать игроков в игре? И прикиньте, что будет, когда донат наберет полную силу...

Вот здесь ты прав и не прав одновременно. Объясняю. Для того что бы разные модельки и т.п. могло успешно продаваться в шопе, нужны огромные затраты ресурсов на саму игру изначально, что бы игра была популярной. Вов стал очень сильно популярен и известен, поэтому сейчас магазин может приносить прибыль. Если бы появилась игра, в которую играло бы не много людей, то в шопе вряд ли что либо покупали.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Спасибо за список, почитал изучил, и понял во что играть уже нет смысла.

Зря так  ;D

ЛоЛ что б не говорили одна из лучших МОБ ну вместе с Дотой2, альтернативы есть но они скорее огорчают ( PW, Smite, HoN)
WoT - единственная альтернатива Вар Тундер, таки начали с самолетиков, делают сейчас и канистры...
DFO + MapleStory  таки интересные азиатская 2D рпджи (на любителя).  мапл стартонул в 2003 в корее, дф  2005.
TF - пожалуй играли почти все, одна из самых интересных игр вальве.

Да и крос фаир вероятно не так и плох, раз народ играет. Играл в наш от маил, не понял смысла, но фанаты контры в восторге)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 12:47:06 by Nopz »

Narcolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Я готов поспорить на 3000 рублей, что в следующем году на 1 месте будет хердстоун. Очень клева открывать бустеры!!!!! Покупаю по 40 штук постоянно. Приятно открывать и ждать легендарочек. Да и в вов я играю очень мало, но тем не менее есть пару покупных маунтов просто так для коллекции.

 

закрыть