WORLD OF WARCRAFT

Тема: Самый громкий провал 2014 года  (Прочитано 60127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eureca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #15 : 15 Января, 2014, 16:56:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не рановато ли делать такие выводы? К слову, у ТЕСО очень большой рекламный бюджет, и хотя деньги еще не гарантия успеха, но где маркетинг подкрепленный деньгами - там как правило народ. Старт у ТЕСО будет неплохим, думается. Посмотрим каково будет содержание игры. Оценки играющих разнятся, но то же самое было на бете гв2, а посмотрите какая замечательная игра вышла. Могу сказать точно - в ТЕСО я поиграю. А например в Архейдж - определенно нет.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #16 : 15 Января, 2014, 16:59:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плюсую афтару. В сфере абонплаты может быть только вов ибо игр, за которые люди будут платить помесячно единицы (точнее одна  ;) ).
Сабж - https://www.youtube.com/watch?v=KMnPZIF90gI тут все сказано
Аз есмь во многих ипостасях

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 764

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #17 : 15 Января, 2014, 16:59:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я же правильно понимаю, что кроме квестов в нём ничего не будет?
Судя по данной статье я бы тоже ничего не понял. Помимо квестов можно будет ходить на бесконечное бг и исследовать мир. Исследование тут поощряется материально, в каждой локе иногда появляются волшебные осколки. Собрав несколько получаешь очко навыка. Так же, очень много квестинга, фракций, дающих дополнительные ветки талантов спрятаны глубоко в локах и туда можно забрести абсолютно случайно.
Ну это по слухам.
Глянем что выйдет в итоге, но на мой взгляд, такой наборчик контента выглядит слабовато для целой ММОРПГ.

xayse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Kazzak
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #18 : 15 Января, 2014, 17:01:14 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
На фоне рекламы другой аналогичной ММО несколькими постами ниже, опускание этой выглядит несколько...наиграно... Что конечно же наводит на определённые мысли о "желтизне" данной новости... Мне лично серия TES никогда не нравилась и в Skyrim я не играл... В TESO тоже играть не буду... Надоело фэнтези до чертиков уже...

Несколькими неделями ранее

 
Блииииин... Чет мне везет на бэты последние дни... То камень прислали, а теперь вот произошло то, чего я очень ждал, но не думал, что это произойдет настолько быстро - началась зимняя бэта Вайлдстар (это вам не Близзард, у которых "зима" значит "ближе к весне, и то не факт") и я получил приглашение... Есть очень большой шанс, что я уйду в эту игру, а не куплю ВОД (надеюсь, понятно, что это чисто гипотетически?), ибо Близзард совсем распоясались - за желанием отнять флаймаунтов у них вдруг неожиданно появилось желание устроить Катаклизм 2.0, а именно более сложные героики, хотя они уже точно знают, чем это кончится... Наслушались опять хардкорщиков, которые начали просить "мифик 5пплы", не смотря на то, что у них уже есть Челленджи... Не стоит конечно верить рандомному блюпосту на Nой странице рандомной темы - мы уже привыкли к тому, что Близзард не считают то, что они говорят, серьезным... Однако в ВОД они явно взялись опять потакать папкам и это очень плохой знак... Мне этот троллиг казуалов уже начинает надоедать... Хотят остаться с одним лямом подписчиков и без прибыли - останутся....

 
Столько букв только, чтобы папкам показалось, что они услышали то, что хотели и успокоились уже наконец... И, я понимаю, если бы этот пост пришел из уст кого то из основных разрабов... Ну хоть Башиока там... А то просто от какого-то рандомного КМа... Чуваки забывают о двух вещах... 1) Блюпост/блютвит -  это не анонс и даже не обещание... Это просто "мысли вслух"... 2) Там есть очень важная фраза: мы еще не решили и ждем вашего фидбэка... Мы же знаем, какого фидбэка они ждут - фидбэка от казуалов... Близзард конечно могут наобещать все возможные блага, как политики перед выборами, но когда дело будет сделано, они в очередной раз скажут "Че? Мы чето там где то говорили? Не, не слышали о таком"... А Вершина была кстати одним из самых дурацких инстов... Не в плане сложности, а просто дурацких... Типа Окулуса или Чертогов Камня... Короче, Близзард не настолько тупые, чтобы опять пойти на поводу у десятка хардкорщиков, создающих эхо в бочке на форумах? Ведь мы же уже знаем, каков будет результат... Или настолько?

П.С. Мне тут и на Чемпионах Вов-фанбои наговорили столько ужасов про бэту Вайлдстар... Поиграл вчера несколько часов - пока все идет гладко, как и ожидалось... Кстати различие в психологии... У нас тут тебя заваливают мессагами "дай ключ", а там - "расскажи плз, как там"...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 17:06:57 by xayse »
Ernest Hemingway once wrote, 'The world is a fine place and worth fighting for.' I agree with the second part. (Seven)

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #19 : 15 Января, 2014, 17:04:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я же правильно понимаю, что кроме квестов в нём ничего не будет?
Судя по данной статье я бы тоже ничего не понял. Помимо квестов можно будет ходить на бесконечное бг и исследовать мир. Исследование тут поощряется материально, в каждой локе иногда появляются волшебные осколки. Собрав несколько получаешь очко навыка. Так же, очень много квестинга, фракций, дающих дополнительные ветки талантов спрятаны глубоко в локах и туда можно забрести абсолютно случайно.
Ну это по слухам.
Глянем что выйдет в итоге, но на мой взгляд, такой наборчик контента выглядит слабовато для целой ММОРПГ.
Может там что-то еще есть на лоу лвл, инвайта к сожалению нету и рассказать нечего. Профы классическо скайримовские, механика боя основана на блоках, уклонениях и синергии (навыки взаимодействуют с тиммейтами). ПВЕ вроде как будет тоже на лоу лвлах и капе, но про них вообще ничего не слышал. Очень много веток умений под свой стиль игры. Открываются в разных частях у разных фракций и событий. Будет ветка вампиров и оборотней, как в скайриме.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 17:05:41 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #20 : 15 Января, 2014, 17:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не являлся фанатом вселенной элдер скролс, посему лично мне строго пох на ТЕСО. Но, уверен, что он соберет свою аудиторию, хочет того автор или нет)) По крайней мере среди своих фанов.
Даже невервинтер щас вполне неплохо населен, несмотря на то, что в нем вообще нет ни днд, ни ммо. Скорее кооператив с инстами и бг. Больше скажу - скорее экшен чем рпг. Если даж там есть народ, то и в ТЕСО будет.
Вообще я немного не понимаю, что значит провал. СВТОР провалился? В каком смысле? В смысле, что не собрал 12 лямов подписчиков? Я вас умоляю, это более никому не светит - слишком много ммо.  Если они хотели переплюнуть мастадонтов, нужно было делать это "вчера". А лучше до их появления.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 17:06:12 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

xayse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Kazzak
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #21 : 15 Января, 2014, 17:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
xayse
Wildstar не фентези так то. Или я чего то не понимаю?

А что это, популярная механика?
Ernest Hemingway once wrote, 'The world is a fine place and worth fighting for.' I agree with the second part. (Seven)

Забаненый Umbrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #22 : 15 Января, 2014, 17:14:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По материалам forbes.com
Неужели мы дождались этой маленькой приписки...
Цитировать
MMO-жанр, конечно, еще не умер, а вот абонплата отжила свое, это очевидно всем.
Не надо решать за всех...Ф2П игры имеют дурную репутацию...через какое то время 70% ресурсов разработки тратится на это самое ф2п, и жалкие 30% на новый контент, а то и меньше...в итоге игроков просто обманывают, и продют им фантики.
Цитировать
Мы не отрицаем доминирования f2p и b2p, но подписка позволит нам делать игру лучшего качества и предоставить качественный сервис на долговременной основе. Нашим игрокам не надо думать о монетизации, которая заполонила все проекты. Нас не устраивает ситуация, когда игроку надо задумываться, на что тратить деньги, а на что - нет.
С этим согласен.Дело в том, что ф2п стал популярным не только потому что "в игру можно зайти не заплатив"...а ещё и потому что "так больше зарабатываешь". К примеру мой друг за 2 недели игры в Хэртстоун задонатил больше чем в вове оставил за 3 года.
ИМХО Свитор провалилась из за давления EA, и переоценки собственных сил BioWare....ребята решили, что могут тягаться с Близардами на их собственном поле, не имея опыта MMORPG. Поменьше крика, побольше контента, и игра бы удержалась в средняках....Дерквен поминиться задавался в своём блоге вопросами "почему сразу не запилили лфг и лфр" ...."почему не сделали так как в вове ведь так удобней"...
Цитировать
а фоне рекламы другой аналогичной ММО несколькими постами ниже, опускание этой выглядит несколько...наиграно... Что конечно же наводит на определённые мысли о "желтизне" данной новости
+1...там какая то нонейм шляпа распиареная, а тут вообщем то добротный проект который не претендует на мировое господство.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #23 : 15 Января, 2014, 17:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так лучше бы 6ю часть ТЕС анонсировали бы. Как только появляется онлайн, начинаются нестыковки с лором, и прочим. Интересно что получится, но явно не убийца ВоВа.

Aisengard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Wait... Oh shi...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мункино
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #24 : 15 Января, 2014, 17:26:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты не задумывался, откуда на рынке берутся плексы?

Ввод реала же. Кто чем может, то тем и живет. Я краблю 10/10 на Виндике и мне с головой хватает и на сливы и на плексы. Меня это не заботит. Но допустим я хорошо вкачан.
Но есть те же фв - минимум затрат, и можно заработать на плекс (если говорить о пути новичка). Опять-таки, какая мне разница, как они плявляются на рынке - я знаю, что я не плачу за игру и что большинство окружающих меня игроков также не платят. Модель подписки становится гибкой.


ктототам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #25 : 15 Января, 2014, 17:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
xayse
Wildstar не фентези так то. Или я чего то не понимаю?

А что это, популярная механика?
ты правда считаешь ВС фэнтези?  :facepalm:

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #26 : 15 Января, 2014, 17:31:11 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Ну ахуеть теперь (с)

Самая ожидаемая игра года - Black Desert
Самый громкий провал года - TESO.

администрация нубклуба выше всяких похвал просто. :-X

Miro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данке
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #27 : 15 Января, 2014, 17:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу только одно - Elder's.

Samodelkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #28 : 15 Января, 2014, 17:34:49 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Не спешите закидывать автора. Он не утверждает, что это уже провал или игра обязательно провалится. Он лишь говорит, что все шаги, которые сейчас предпринимает Бетесда со своим ММО проектом, очень похожи на то, что делало Биовар с Свтор, а это в свою очередь, наводит на мысли о провале, потому что это все очень и очень похоже. Вот и все.

Про Еву. Надо правильно информировать окружающих. Не все игроки, оплачивают подписку исключительно игровой валютой. Далеко не все. Игра по своей механике очень  располагает к альтоводству. У людей по 2 - 3 - 4 аккаунта с отдельным персонажем. И их все надо оплачивать. Если вы не состоите в альянсе и не сидите на Халке где нибудь в нулях или в минусах или в черной дыре, а сидите в Империи или занимаетесь пвп, то оплатить эти 3 - 4 аккаунта вам нужно будет стоя раком и не разгибаясь. А значит вся ваша игра - превратится в работу. Взрослому человеку, который экономит свое время, проще заплатить эти 1500 рублей в месяц и получать от игры только удовольствие, а не геморрой.

Про Свтор. Как правильно тут заметили - проблема игры была в невежестве игроков. Многие не приняли проект, потому что элементарно не смогли получить удовольствие от квестовой части, от лора от историй, которые постоянно рассказываются на каждой планете, не просто квест логом, а живым языком. Элементарный языковой барьер. В минус разработчикам стоит сказать, что для проекта такого масштаба, хотя бы сабы должны быть обязательным стандартом. В минус игрокам, кто ушел из игры по причине не знания языка - учите блин язык, вы сами виноваты в том, что не смогли насладиться изысканным блюдом в ресторане. По существу, что сейчас говорят разрабы и что тогда - уже не важно. Игра нашла своих игроков. Да, это ftp, но истории в игре, ее неповторимая атмосфера, персонажи, локации и живой мир от этого хуже не стали. Проект не закрыли, он занял свою нишу и продолжает жить. Другое дело, что ожидали слишком много, будет урок на будущее, что бы не было эффекта завышенных ожиданий.

Все новые ММО, которые готовятся к выходу в этом году и которые уже существуют- это все прошлое или нынешнее игровой индустрии. По настоящему Next Gen нам предлагает только один проект - Star Citizen. Но это отдельная история и разговор о громких провалах и больших ожиданиях. Вся эта подписка в 300 рублей в месяц, просто смешна для людей, кто уже вложил в разработку игры сотни и тысячи долларов. Видимо дело тут в возрасте и социальном статусе игроков. Это игры для состоявшихся и взрослых людей, которые могут себе позволить платить за свои хобби и удовольствие. Стоимость только одного Идриса с командой на 10 человек уже потянет на 7 лет подписки варкрафта, для сообщества SC вся эта мышиная возня с ftp и подписками выглядит просто смешно. Это может быть оглушительным провалом, а может стать и оглушительной победой, которая навсегда изменит игровую индустрию и процесс разработки игровых проектов вообще. По крайней мере в игру закладываются революционные вещи, которых еще не было в истории ММО игр. Сейчас, это наверное самый ожидаемый ММО проект вообще, на который смотрят пристально не только игроки, но и вся индустрия и в первую очередь другие разработчики и издатели. Если все состоится, то игропром изменится навсегда. А большинство игроков сейчас волнует не будущее, а безвкусный Архэйдж и его бета... А вы говорите сабов не было в Swtor... :facepalm:



А в TES online ничего нам в этом плане не предлагают. По существу, предлагают только подписку за уже виденное и игранное не раз в других проектах. Про это beshere в общем то и пишет, я так думаю.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 17:44:56 by Samodelkin »

Мурзяшкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #29 : 15 Января, 2014, 17:35:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

 

закрыть