WORLD OF WARCRAFT

Тема: Устанавливать и изменять аддоны в Shadowlands можно без перезагрузки WoW  (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот бы смена персонажа бы так.

Примерно в патче 1.00 ввели возможность менять персонажа без перезагрузки клиента
Не без выхода к выбору персонажа. Хотя по сути это одно и тоже. Вов запускается без ссд очень быстро.
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сейчас, если вы услышали от кого-то в игре, что для важной модификации интерфейса вышло обновление, которое добавило полезную функцию или исправило критическую ошибку, то вам придется потратить немало времени на то, чтобы обновить ее и начать пользоваться подготовленными новшествами. Придется загрузить аддон, выйти из игры, перенести файлы в папку, повторно зайти в игру и приняться за настройку. Это может быть неприятно не только самому игроку, но и другим пользователям, которым придется дожидаться его, возможно даже в разгар освоения подземелья и рейда, ведь особенно часто аддоны обновляются после выхода крупных патчей.:cut:

Однако с выходом препатча 9.0.1 для Shadowlands это изменится. Среди прочих улучшений и новинок игра получит возможность подхватывать обновленные или даже новые аддоны "на лету". То есть, не закрывая клиент WoW, вы сможете вручную добавить в папку с аддонами нужные файлы (или сделать это с помощью стороннего приложения), а затем просто перезагрузить интерфейс командой /reload, чтобы новая модификация стала работать или обновились данные старой. Штука небольшая, но очень полезная, поскольку сэкономит немало времени.

эм... ещё со времён Легион я так и делаю - скачиваю и ставлю аддон, пишу релоад и всё.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали бы загрузку аддонов из ZIP, а то запаришься их распаковывать, старые папки удалять.
твич же сам распаковывает
Я не ставлю софт от тех компаний, которым не доверяю.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Сделали бы загрузку аддонов из ZIP, а то запаришься их распаковывать, старые папки удалять.
твич же сам распаковывает
Я не ставлю софт от тех компаний, которым не доверяю.
вин рар купить не забудь
проблема лично в тебе - ты не хочешь сделать проще и говоришь что сложно, виноват только ты сам
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм... ещё со времён Легион я так и делаю - скачиваю и ставлю аддон, пишу релоад и всё.
Это не всегда работает. Хотя для простых обновлений должно работать. Если в аддон добавят новый файл, то /reload этого изменения сейчас не видит и аддон у тебя будет глючить.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вин рар купить не забудь
И софт я не ворую. Винрар давно куплен.

проблема лично в тебе - ты не хочешь сделать проще и говоришь что сложно, виноват только ты сам
В чём я виноват? У тебя всё хорошо?

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вин рар купить не забудь
И софт я не ворую. Винрар давно куплен.

проблема лично в тебе - ты не хочешь сделать проще и говоришь что сложно, виноват только ты сам
В чём я виноват? У тебя всё хорошо?
ну ты пишешь что тебе нужен какой-то функционал и просишь чтоб его сделали - хотя близзы и не делают ничего для установки аддонов, у них как бы и нет такой функции, а когда тебе предлагают решение ты его отметаешь по надуманным причинам
чего ты хотел-то своим постом? кто должен был распаковку сделать?
p.s. с сомнительных сайтов от сомнительных разработчиков ты без проблем скачиваешь аддоны, а вот твичу нельзя доверять, это да
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой перенос папок? Какой перезапуск клиента? о чем они? твич и ранее curse прекрасно сами устанавливали куда надо и обновлял аддоны, оставалось только /reloadui сделать.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2091

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я просто оставлю тут CurseBreaker
https://github.com/AcidWeb/CurseBreaker

Зачем в 2020 году пользоваться ссаным твичом, загадка. Громоздкий клиент на базе движка Chromium, который потребляет сотни метров оперативки.

Достаточно один раз импортировать в него все установленные аддоны и приучить себя устанавливать новые через него.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 15:19:18 by Dart Raiden »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто оставлю тут CurseBreaker
https://github.com/AcidWeb/CurseBreaker

Зачем в 2020 году пользоваться ссаным твичом, загадка. Громоздкий клиент на базе движка Chromium, который потребляет сотни метров оперативки.

ща бы в 2020 иметь всего несколько сотен метров оперативки)
ну и за движок смешно, разработчик движков, поведай нам какой движок лучше юзать
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2091

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто оставлю тут CurseBreaker
https://github.com/AcidWeb/CurseBreaker

Зачем в 2020 году пользоваться ссаным твичом, загадка. Громоздкий клиент на базе движка Chromium, который потребляет сотни метров оперативки.

ща бы в 2020 иметь всего несколько сотен метров оперативки)
ну и за движок смешно, разработчик движков, поведай нам какой движок лучше юзать

А какой движок нужно использовать, чтобы создать папку на раб.столе? Наверное, никакой, правда? Это стрельба из пушки по воробьям.

С обновлением аддонов ровно та же история. Для этого нахрен не нужен браузерный движок.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 15:21:41 by Dart Raiden »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ты пишешь что тебе нужен какой-то функционал и просишь чтоб его сделали
Верно.

хотя близзы и не делают ничего для установки аддонов, у них как бы и нет такой функции
Почему это нет? Аддоны это стандартная функция клиента. Сейчас он их грузит из папки. Я предлагаю добавить опцию загрузки их напрямую из ZIP-файла.

а когда тебе предлагают решение ты его отметаешь по надуманным причинам
Это не решение.

p.s. с сомнительных сайтов от сомнительных разработчиков ты без проблем скачиваешь аддоны, а вот твичу нельзя доверять, это да
Аддоны выполняются в песочнице WoW. Они на моём компьютере ничего не смогут сделать за пределами папки WTF, да и там тоже мало что могут. По сути аддон опасен не более, чем открытый в браузере noob-club. А то и менее. А твич клиент выполняется с полным доступом ко всем моим файлам. Не удивлюсь, если его инсталлятор ещё и администраторских прав требует. Для меня это совершенно недопустимо.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2091

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ща бы в 2020 иметь всего несколько сотен метров оперативки)
ща бы в 2020 не уметь в математику и не понимать, что, скажем, 10 запущенных постоянно приложений, по 200 метров = 2 гига впустую.

А для автоматического обновления без участия человека приходится держать его запушенным постоянно. И твич это не одно такое приложение, которое 99% времени запущено вхолостую. Десяток таких - опачки, вот 2 гига уже просрано.

Но нет, для того, чтобы раз в день обновить аддоны, давайте запустим Хромиум напостоянку.

У меня вот 16 гигов, и когда запущено 2 копии WoW + браузер, то, например, виртуалку я уже не запущу (а периодически срочно надо, когда коллеги просят тест прогнать). Эти пара гигов были бы тут вовсе не лишними.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2020, 15:28:11 by Dart Raiden »

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
твич не получает доступ ко всему на свете, как и аддоны не работают в песочнице
слишком уж у тебя поверхностные знания
ну и как бы самый прикол - ты скачиваешь аддон непонятно от кого и непонятно что в нём есть и что он может, ты лишь успокаиваешь себя что он только в пределах вов работает, но это может быть далеко не так, к тому же через вов можно получить доступ к другим файлам на компьютере
P.S: зачем обновлять аддоны каждую минуту? зачем держать 10 приложений, которые 99% времени в холостую работают если ты идёшь играть в вов в конкретное время? для того чтобы раз в день обновить аддоны нужно, собственно, запустить раз в день твич и обновить аддоны, не надо держать его запущенным всё время, что за бред? ещё один надуманный бред
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

AlexEnder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использую https://www.wowmatrix.com/ кнопки обновить все хватает за глаза.

 

закрыть