WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые требования для помощника новичкам в Shadowlands  (Прочитано 15897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
это не заработает. Близзы пытаются переложить проблему на плечи игроков. между тем в игре нет ссылок на базы данных, ресурсы и фансайты. нету толкового хелпа и нормального поиска по гильдиям, с оценкой прогресса в игре, а не на сторонних ресурсах, о которых новичок не знает.

то что появится отдельный чат, в которые дадут доступ кому попало. это конечно должно, по замыслу Близзов, какимто образом заставить новичков задержаться в игре подольше.

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
И все как то упустили обязательный момент с 3000 заданий. Достижение конечно не самое сложное, но автоматом у новых игроков сделано не будет, за ним хоть немножко, но надо по локациям побегать)
А с чего новым новичкам надо быть менторами?
Это их надо учить игре

eulvanlave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Творожёчек
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чё за условия упоротые в чем проблема просто по ачив поинтам ? например от 25к, сразу понятно что человек с опытом и игру знает очень хорошо, а то что я закрыл в бфе квартал в лфре и 3ех персов прокачал ещё ни о чем не говорит
Лул, как вообще ачив поинты определяют твой навык игры и опыт ?) Можно сделать 25к ачивпоинтов просто целуя белочек

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Когда у тебя есть все ачивы  ;D
Да они есть у большинства. Просто выбор очень странный. 3к заданий? Почему бы не сделать хранителя мудрости? Это куда большйи показатель знания мира.
Все 10тки закрытые? Я когда начинал играть, одевал вещи выкладывая их на панель способностей и кликая. И меня тогда в цлк потащили 🤔 новичкам нужен как раз целователь белок для начала,  а потом уже хайлвл контент

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а чё за условия упоротые в чем проблема просто по ачив поинтам ? например от 25к, сразу понятно что человек с опытом и игру знает очень хорошо, а то что я закрыл в бфе квартал в лфре и 3ех персов прокачал ещё ни о чем не говорит
Лул, как вообще ачив поинты определяют твой навык игры и опыт ?) Можно сделать 25к ачивпоинтов просто целуя белочек
Если ты закрыл мифик в первой тройке гильдий каким то волшебным образом. Гипотетически, но у тебя 5к ачивпоинтов, ты не сможешь ничему научить нового игрока. И отпугнешь его, что более вероятно

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Судя по вовхеду, Фаворит есть у 3% игроков.

У 3% игроков, зарегистрированных на сайте и у кого установлен вовхед клиент и кто хотя бы изредка им заливает данные на сайт. А это делают и не все продвинутые игроки даже ;) так что статистика нерепрезентативна.

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень лайтовые требования. Человек, к которому можно обратиться за советом, 98% автоматически будет иметь хотя бы 2 из этих ачивок. И 3000 заданий сами выполняются, если играть в игру. Да и всё равно в итоге таких помогаторов перебор будет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в игре нет ссылок на базы данных, ресурсы и фансайты

У близзард политика -- запрещено кидать ссылки на сайты, где есть реклама мошеннических услуг, а это, считай, почти все фансайты. До этого не очень любили ссылки на сайты, где подгружается сторонняя реклама, но потом смилостивились над вовхедом.

А ещё до выхода новой оружейной предыдущая вполне была базой по шмоту хотя бы, и на оф форуме можно было линковать шмот. Но... редиски, прибили и это.

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Как по мне, ачивпоинты достаточно объективный показатель – даже если ты благодаря целованию белочек взял 20к ачивпоинтов, ты в любом случае потратил приличное время на игру и в полной мере ознакомился со всеми механиками, имхо.
And scrape my skin with razor blades

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без ПВП нельзя было обойтись... к чему это требование?

Задания, классы и ключник - понятно, показывают что игрок уделял время вовке и имеет соображения, как работают классы и механики гейма, но пвп блин! как и технологии титанов  :facepalm: :facepalm:

Цитировать
Хотя бы 2 достижения из числа следующих

??? в чем проблема, нужно только 2 достижения из представленных. Если человек пвп занимается, ему теперь надо нзота пинать что бы помощником стать? Может новичок тоже хочет в пвп  :) Как то вообще не думаете об этом, в пвп никто не загоняет вас, лишь бы поныть.

Сон на яву вообще в лфр добыть можно :-\
А технологии титанов просто изичное достижение.


Я не ною, я спрашиваю. Что такого сакрального есть в пвп, чем может поделиться игрок с новичком?  раз об этом зашла речь
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
это не заработает. Близзы пытаются переложить проблему на плечи игроков. между тем в игре нет ссылок на базы данных, ресурсы и фансайты. нету толкового хелпа и нормального поиска по гильдиям, с оценкой прогресса в игре, а не на сторонних ресурсах, о которых новичок не знает.

то что появится отдельный чат, в которые дадут доступ кому попало. это конечно должно, по замыслу Близзов, какимто образом заставить новичков задержаться в игре подольше.

когда новички будут писать в тех поддержку, эти самые ребята из поддержки будут ссылаться на вовхед. Точнее ссылались, сейчас они будут говорить  "обращайтесь к игрокам с соответствующей маркировкой. Всего хорошего. Пожалуйста, оцените работу специалиста".


Помню у меня знатно пригорело, когда на старте БФА при получении какой-то способности сердца при квесте выдавало карту 8 пиксельного острова. Написав в поддержку об ошибке и спросив "мол а че делать то" мне ответили что "поддержка не может помогать с выполнением квестов, решайте сами, для всего остального есть вовхед.  На резонный вопрос "а собственно остров то  пиксельный у вас баг, такой локации вообще нет и не может быть", была снова послана на вовхед и мол тут нет никакой ошибки...  :facepalm:
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 09:52:23 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Lapp1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегатоксик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а чё за условия упоротые в чем проблема просто по ачив поинтам ? например от 25к, сразу понятно что человек с опытом и игру знает очень хорошо, а то что я закрыл в бфе квартал в лфре и 3ех персов прокачал ещё ни о чем не говорит

Лул, как вообще ачив поинты определяют твой навык игры и опыт ?) Можно сделать 25к ачивпоинтов просто целуя белочек

Если ты закрыл мифик в первой тройке гильдий каким то волшебным образом. Гипотетически, но у тебя 5к ачивпоинтов, ты не сможешь ничему научить нового игрока. И отпугнешь его, что более вероятно

Как мне, допустим, я новый игрок, поможет целователь белочек, который только и делал, что квесты да ачивы, тут уж извините, но человек с кромкой и 25 ключем в тайм поможет больше. Ведь новичков явно будут волновать вопросы не в духе: "куда пойти кв делать" , а про улучшение своего персонажа, аддоны, мета-классы, гир и.т.д в таком духе. Если бы мне предлагал помощь МС. Делаю-ачивы-маунтов-и-ничего-более или мифик рейдер/ключик, я бы выбрала последних, ибо понимание ИГРЫ у них больше。 Кв и белочки этому даже обучать не надо, это и так интуитивно понятные вещи。
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 09:49:38 by Lapp1 »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
"Ключник-завоеватель Battle for Azeroth: четвертый сезон" – Завершите прохождение всех подземелий Battle for Azeroth в 4-м сезоне в эпохальном режиме 10-го или более высокого уровня за отведенное время.
Что за излишняя склонность к канцелярщине?
Нет чтобы написать нормально: « РИО от 1к ».

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
>новички в вове, из которого уже ушли миллионы и небольшой всплеск наблюдается только на старте аддона

 ;)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без ПВП нельзя было обойтись... к чему это требование?

Задания, классы и ключник - понятно, показывают что игрок уделял время вовке и имеет соображения, как работают классы и механики гейма, но пвп блин! как и технологии титанов  :facepalm: :facepalm:
Чукча не читатель? Минимум 2 ачивки ИЗ перечня, а не весь перечень.

Ну и почему нет? Если новичок хочет научиться в пвп то кто ему скажет, что пвп в игре нет, а он днище, как не пвпшник?
И все как то упустили обязательный момент с 3000 заданий. Достижение конечно не самое сложное, но автоматом у новых игроков сделано не будет, за ним хоть немножко, но надо по локациям побегать)
А прич ем тут новичок, если это требование для становление МЕНТОРОМ? Зачем новичку менторство?

 

закрыть