WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands игроки не будут получать Сердце Азерот и азеритовые доспехи  (Прочитано 20538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ура товарищи, осталось ток надеяться, что не введут еще одну хрень типа корапчи и вернут обычную закаленку.
Так уже Ион сказал, что шмот не будет вообще прокать. Только третичный стат, типа избегания или самоисцеления. По сокетам пока думают.
Т.е., даже закалёнка не в планах у них.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
- это обязательный бис в 2-4 слота, часто с говностатами (а иногда и прошлого тира)
Чем обязательный бис плох? Выбил нужные слоты и отлично себя чувствуешь до конца патча.
Ты перепутал теплое с мягким. У меня про невозможность этот сет заменить (рпг элемент). Я просто должен его полутать. А ты про рандом отвечаешь. Так и сейчас бис конечен.
Но в силу возросшего кол-ва источников шмота, большего кол-ва ПвЕ занятий - рандома стало больше.
И если сейчас ты свой анлак можешь перекрыть другими трейтами, то во времена сетов - не выпал кусок из рейда? Иди "соси бибу" (с)

Погнали ))
Даже тут сеты огня дают азериту - т.к. в сетах было 6 шмоток, меняй шмот, не хочу. В том же Легионе я так и делал, в зависимости от лег использовал разные куски сета. В ШЛ также будут леги, и также будешь крутить сетовые куски.
Напоминаю, что на азеритках вообще вторичек нет, вот это рпг элемент подъехал, без вторичек-то!

Цитировать
- это рандом когда ты мог залутать последний кусок, когда он уже нахер не вперся
Сет плох рандомом? Это проблемы всей итемизации вова, а не проблема конкретно сетов.
Причем есть текущая реализация азеритовых достпехов, где ты покупаешь лутбокс каждые 2 недели с надеждой на нужный кусок, и сеты, где ты идешь на конкретного босса и можешь кинуть монетку на него.
А можешь купить нужный кусок, а не кидать рандом.
Простой пример - мне на мути осталось только чест (1 бисовый трейт) поменять на другой (два бисовых трейта). И я знаю когда его получу - он продается за пыль. Чест из сета - рандом.
И я там в начале писал - Рандом и Баланс глобальная проблема. Но в голом остатке обязательный сет проигрывает из-за того самого рандома (ибо только один источник лута), баланса (часто сеты давали в разы больше чем трейты, а значит ты "на дне" без сета - еще больше злости на рандом), меньшего кол-ва вариантов самого сета (точнее его отсутствия).
А мог и сразу все залутать. Как и сейчас (я так плечи выролил, причем бисовые для рейда/виженов/пвп).

Ты смеешься? ) Чтобы купить 3 бисовых куска тебе нужно 60К пыли. Если ты закрываешь 15 на викли, это 2150 пыли. Путем сложных математических вычислений получаем, что 3 бисовых куска ты купишь через, барабанная дробь, через 28 недель - через полгода игры.
Вот это поистине беспроигрышное предложение :D

Именно поэтому ты сидишь и ролишь лутбоксы за 4.7К.
Простой пример - ты на своем мути играешь 4 месяц и до сих пор не имеешь нужного куска.
Но сеты - это плохо и рандом :D

Цитировать
- это регулярный фарм рейдов в других сложностях ради сета
А чем это плохо? Чем это хуже выполнения локалок или вторжений нзота? Залетел на 1 нужного босса убил его за 5 минут и свободен. Титанфоржа нет, поэтому весь рейд проносить смысла нет.
Хм, что же выбрать - сходить несколько раз на одного и того же босса в разных сложностях, или иметь разнообразие в ПвЕ активности? Пожалуй, выберу второй ибо после рейда не хочу в этот рейд еще раз (это нихрена не 2 минуты, перезаходы на альтов/перекуры и тд), а схожу в вижен соло, а может в миф+ сбегаю с теми, кто еще не лег спать.

Ой, только с м+ и 4-5 масок азерит не падает ))
Уж насколько я не люблю рейды (я за 4 месяца закрыл рейд на фул 4 раза, один из которых я закрывал за голду), но я за сеты. Потому что будет стимул посещять рейды. А сейчас стимула нет.

Цитировать
- это абсолютное отсутсвие разнообразия (сейчас в силу баланса его тоже не много, и что важней разнообразие есть только в топ активносятх, на всяких лфрах/локалках похеру)
А это уже тупо неправда. Сеты меняли геймплей каждый патч, что делало игру на1 спеке интереснее и многограннее.
Теперь смотрим на азеритки - собрал бис, новый патч, собрал, что выпало, но выше ИЛ, получил говенный геймплей, собрал бис, вернулся к началу патча, и так 3 раза подряд повторил.
Ну, давай без двойных стандартов:
- обязательный сет с говно статами, замена? нет.
- обязательный сет прошлого тира ибо новый дерьмо, замена? нет.
- обязательный сет просто задизайнен дерьмово, замена? нет.
- оу, ты играешь в одном спеке но новый сет треш, давай пересаживайся на другой спек, там набигать можно, заменить? нет.
- обязательный сет настолько дерьмовый(и такое было), что ты его даже не одеваешь, замена? нет.
Нет, спасибо. Я ахереть как наигрлася в этот вариант, дайте другой, экспериментируйте.
Нет, эта система не идеальна. Но это лучше чем сет. Ностальгирующим добро пожаловать на классику, где это возведено в абсолют.

Ну, давай без двойных стандартов:
- обязательный сет с говно статами, замена?
Есть, 6 сетовых кусков помогут тебе в этом.

- обязательный сет прошлого тира ибо новый дерьмо, замена?
Будет новый сет, потому что не будет титанфоржа, и соответственно фармить проки не надо.

- обязательный сет просто задизайнен дерьмово, замена?
Плохой дизайн - это уже не проблема именно сетов.

- оу, ты играешь в одном спеке но новый сет треш, давай пересаживайся на другой спек, там набигать можно, заменить?
Ты будешь пересаживаться со спека на спек в каждом патче в независимости от сета, это политика Близзов такая, и к сетам отношения не имеет.

- обязательный сет настолько дерьмовый(и такое было), что ты его даже не одеваешь, замена?
Вот и подъехала твоя рпг с одеванием нонсет-кусков, т.е. это даже плюс с твоей точки зрения :D
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 18:45:58 by Aesde »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
В Shadowlands игроки не будут получать Сердце Азерот и азеритовые доспехи


alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
ну и как всегда, новое дополнение и минус механика, которую они настраивали 1.5 года.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
Имхо, лучшая система была с тигелем, где ты сам настраиваешь шмотку (в том случае только пушку). Только реликвии не одноразовые.
По мне дак он был хуже азериток, так как там еще больше рандома - сначала выбей топ релик, а потом надейся на прок нормальных доп трейтов с тигля. Вот если бы они добавили возможность реролить эти доп трейты, вот тогда было бы получше.
Гринд в любом виде - дерьмо. Ибо позволяет получать преимущество за жопочасы. А я хочу наконец собрать полный-супер-пупер БИС без всякого фарма, отметиться в логах, как в дреноре, и не заходить в игру больше, кроме как на какой-нить фарм маунтов или по зову друзей.
Очередные вести из параллельной реальности - оказывается там еще и азеритки(которые в этой реальности не падают в м+) можно было гриндить.
Причем есть текущая реализация азериток, где ты покупаешь лутбокс каждые 2 недели с надеждой на нужный кусок, и сеты, где ты идешь на конкретного босса и можешь кинуть монетку на него.
Ты еще скажи, что как и в случае с азеритками ты мог через определенное количество времени гарантированно получить конкретный сетовый кусок.
Сеты меняли геймплей каждый патч, что делало игру на1 спеке интереснее и многограннее.
Т19 БМа, Т20 СВ, Т21 ММа(а так же СВ и частично БМа(2т21 машет ручкой)) делал игру интереснее и многограннее. Держи обраточку твоей же фразой:
Цитировать
А это уже тупо неправда.
Ой, только с м+ и 4-5 масок азерит не падает ))
А доказательства имеются ?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 22:46:24 by PhantomButthurt »

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
нормальные люди сэт бонусы просили вернуть.
Нет, не просят ::)

Основной минус системы азериток - рандом. Потом баланс. (не забывайте, что Рандом и Баланс две основные глобальные Не решаемые проблемы WoW)
Старая система сетов - просто сплошной минус. Так еще и рандом с балансом там присутствовал. Напомню "не говноедам" типа танариса:
- это обязательный бис в 2-4 слота, часто с говностатами (а иногда и прошлого тира)
- это рандом когда ты мог залутать последний кусок, когда он уже нахер не вперся
- это регулярный фарм рейдов в других сложностях ради сета
- это относительно часто лютый дисбаланс
- это абсолютное отсутсвие разнообразия (сейчас в силу баланса его тоже не много, и что важней разнообразие есть только в топ активносятх, на всяких лфрах/локалках похеру)

Например, ради бис трейтов на энхе я ролил азеритки полтора месяца, и где-то с 15й попытки выролил 460 нужную азеритку (а с рейда аналог тупа не падал)
Ну, никого не волнует твое не везение. Там где тебе не везет, другие выроливают нужные трейты. Рандом. Как и раньше.
Ах да, поведай нам абсолютно правдивую историю как без этого трейта ты был на дне дитейлза/тебя не брали в рейды/кикали из миф+. А как только залутал - сразу стал богом розовых логов. Очень люблю такие сказки.

Ошибко детектед, тебе можно ответить на первую цитату твоей же цитатой.

"Ну, никого не волнует твое не везение. Там где тебе не везет, другие выроливают нужные трейты(сеты то бишь). Рандом. Как и раньше."

Про говностаты на сете это отдельная там, всегда было интересно про это читать, примерно как про неудобный размер 500 евровой купюры. Вов это математика, ты собираешь всю куклу целиком, что тебе дает + в "total" то и берешь и вообще неважно какие там отдельно статы и где - если альтернитивы 2м или 4м кускам по эффективности не существует, то тебе вообще без разницы что там за статы, да же если их там вообще нет.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(показать/скрыть)

Вов это математика, ты собираешь всю куклу целиком, что тебе дает + в "total" то и берешь и вообще неважно какие там отдельно статы и где - если альтернитивы 2м или 4м кускам по эффективности не существует, то тебе вообще без разницы что там за статы, да же если их там вообще нет.
Ты хоть понял, что написал? Альтернативы сетам не существовало в принципе. Исключение - кривой баланс нового тира-сета, когда нон-сет шмотки были лучше чем бонус, или когда предыдущий сет-бонус лучше нового! Это бывало редко, но все же.
В остальное время ты тупо одевал обязательные шмотки. Нет сет-бонуса - очень часто ты ниже чем мог быть по рекаунту/скаде/дитейлзу (особенно в сравнении с зеркалом, который сет собрал).
Нынешние трейты имеют меньшее влияние, имеют большее разнообразие, большую реиграбельность под разные задачи (типа 2-3 гарроты для виженов с 5ю масками или 1 гаррота для ПвП или 0/3 гарроты для рейдов). Минусом идет рандом из-за кол-ва мест дропа/активностей и тому подобное.


ПС Чувствую, мы ходим кругами. Так что подитожу:

- для меня обязательная в добыче система, добываемая только из одного места хуже нынешней ибо сильно зависит от рандома
- для меня обязательная в добыче система, сильно влияющая на геймплей хуже нынешней ибо сильно зависит от баланса и рандома
- для меня обязательная в добыче система, не имеющая вариантов "настройки" хуже нынешней ибо сильно зависит от баланса и рандома
Нынешняя система имеет по сути "защиту от неудач". В то время как без (условно)крутого т4 сет-бонуса ты гуляешь по рекаунту - в нынешнее время ты не шибко теряешь в своей роли без 3х бис-трейтов (при том, что не бисовый трейт в одной активности - может быть бисовым в другой + изменения в балансе в течении аддона).
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 10:34:53 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Азеритовые таланты лютая дичь, хорошо что не останется ни каких свидетельств существования этого дерьма!
Это настраиваемые перки комплектов классовых. Чё ноешь? :facepalm:
От того, что они были забалансены через одно место, хуже они (перекинутые перки сетов) не стали.
Для говноедов может и не стали, нормальные люди сэт бонусы просили вернуть.

Эт те самые сэт бонусы которые половине спеков мусор всегда были? Те самые что в итоге носили сет предыдущих рейдов? Те самые что 0 разнообразия?

Не ну да, " нормальным" очень удобно, выбил сет надел и забыл, не надо думать о трейтах, симить их там, комбинировать, понимаю  :facepalm:

И я уж молчу о том что деление по типу брони у азериток в разы логичней чем общие токены на тир кусок у паладина лока того же, никогда не понимал этой чуши  :(


« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 05:03:33 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7351
(при том, что не бисовый трейт в одной активности - бисовый в другой + изменения в балансе в течении аддона)
Далеко не у всех спеков. Тот же трейт Твердая рука на данный момент самый хреновый спековый трейт ММа и на СТ и на АоЕ.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
(при том, что не бисовый трейт в одной активности - бисовый в другой + изменения в балансе в течении аддона)
Далеко не у всех спеков. Тот же трейт Твердая рука на данный момент самый хреновый спековый трейт ММа и на СТ и на АоЕ.

ну это понятно что есть и хреновые трейты у азериток, либо бисовые и сильные, меняющие весь геймплей и блаблабла, но в итоге очень унылая игра становится (у хпалов)

ток вот, тот же дроч на илв, которым тут занимаются защитнички сетов, опять же куда логичнее у азериток, ибо вплане сет бонусов нету разницы между гер сетом и миф сетом, ток илв самой шмотки, что очень тупо, ИМХО... у азериток же все логично, гер азеритка дает и статов меньше и трейты слабее  :)

и да, связывать вторички и РПГ составляющую это уже идиотизм уровня не муха в супе а сука целый тапок наверное  :facepalm:


и да, дополню что сказано свыше про уникальность... овощи ноют во всех темах на уникальность реликов, какихто тринек и тд что ВОТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ХОДИТЬ КУДА НЕ ХОЧУ ЗАСТАВЛЯЮТ ГРИНДИТЬ АДЫН АДЫН!!! и при все этом забывают что рейды тоже многим нахер сдались, но раньше их надо было фармить ибо сеты "которые так сильно делали геймплей интересным и блаблабла" падали только там. Ну шо, стрелочка поворачивается?  :)
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 06:25:40 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
все этом забывают что рейды тоже многим нахер сдались, но раньше их надо было фармить ибо сеты "которые так сильно делали геймплей интересным и блаблабла" падали только там. Ну шо, стрелочка поворачивается?  :)
Это были исключительно ваши проблемы, что вы игонрировали высший PvE-контент. Да, стрелочка повернулась, гриндосов выпустили из загончика, дали им фармить и нагибать (и даже в тех тех же рейдах) за счет жопочасов. Но скоро загонят обратно, стрелочка уже поворачивается.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(при том, что не бисовый трейт в одной активности - бисовый в другой + изменения в балансе в течении аддона)
Далеко не у всех спеков. Тот же трейт Твердая рука на данный момент самый хреновый спековый трейт ММа и на СТ и на АоЕ.

Ну, если бы у нас был идеальный баланс, то...то...хм...я вот даже не знаю. А что было бы? :-X (немного поправил свой пост)

В любом случае кривой баланс в сете сильнее сказывался на твоем геймплее чем наличие одного мусорного трейта. А залутать во все мажорные слоты днищенские трейты, мне кажется, невозможно (ну, в расчет онли лфрд/локалки я не беру).


О, салют Аллерия!
(показать/скрыть)

Не ну да, " нормальным" очень удобно, выбил сет надел и забыл, не надо думать о трейтах, симить их там, комбинировать, понимаю  :facepalm:

Ну, это основная задача игрока - как можно меньше играть в игру :facepalm: Тебе фартануло на баланс и рандом? Все, до конца тира можешь забить на треть шмота, он никуда не денется и не изменится.
Не фартанул рандом? Ну, иди дрочи этих же боссов в сложностях ниже, ты же еще не нарейдился на освоении :-*
Не фартануло на баланс? Ну, смени спек епта! Или класс, а чо? 8)
Не фартануло на первое и второе? Ахахаха, жуй пыль за спиной своего более удачливого зеркала (в лучшем случае, в худшем за спиной остального рейда) :P
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 10:41:15 by Kontey »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
все этом забывают что рейды тоже многим нахер сдались, но раньше их надо было фармить ибо сеты "которые так сильно делали геймплей интересным и блаблабла" падали только там. Ну шо, стрелочка поворачивается?  :)
Это были исключительно ваши проблемы, что вы игонрировали высший PvE-контент. Да, стрелочка повернулась, гриндосов выпустили из загончика, дали им фармить и нагибать (и даже в тех тех же рейдах) за счет жопочасов. Но скоро загонят обратно, стрелочка уже поворачивается.

высший ? але, он был единственным как бы... что вовсе не делало его от этого интересным и тд... обычный контент который проходится жопочасами, дада, ими самыми, ведь вы просто дауны в отличии от нас якобы "гринддаунов"

что до нашего дофига ключника\рейдера

Да это просто пример, меня бы даже свои не брали, если бы я так руинил :facepalm: :facepalm: :facepalm: Я играю в ключах с начала БФА.


Вот я мифик-рейдер 11/12 этого контента, и кромки прошлых, закрывал всегда ключи на викли. Ну тут подвернулась пачка, и меня взяли в условный 19-20 атал на тиранике (на самом деле боль, особенно с каким-нить некротиком еще). Гир у меня 479, что говорит о том, что у меня почти все слоты 475, а азеритки 480 минимум. Как бы по логике, офигенный чувак, еще и мифик закрыл почти. Но я дохну от пропущенного каста знахарки, от какой-нить аоешки и как апогей - на ласте в паучке (кто в теме тот знает). И где мой илвл? Я касты на боссах и аддах в рейде никогда не сбивал хантом с 24 сек. кд, это делали другие. А тут мне надо знать абилки треша и т.д. Мне вот нужно было на бигпулле прожаться, чтобы меня не убили чаржи от фанатиков, а я не прожался, не нажал сейв. А в рейде потому что бы отхилили.

ну бы как он так часто обсирается что выделять его высеры не оптимально, можно просто ссылку на его посты кидать  :) челика протащили на глубоком фарме уже, он рли думает что он сам все освоил  :facepalm: , так и вижу его на условной занеш "Я НЕ СБИВАЮ КАСТЫ "  :facepalm:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 13:41:38 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ой, только с м+ и 4-5 масок азерит не падает ))
Тащем-то падает 445 и 460 азерит в видениях. Или мы говорим про 475? Так и шмота в видениях такого уровня нет, иначе бы был шанс лутнуть и аналогичный азерит.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть