WORLD OF WARCRAFT

Тема: Удобный скрипт, исправляющий проблему приобретения эмблем в Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



На данный момент в WotLK Classic имеется неполадка, которая выдаёт Lua-ошибку при попытке обменять имеющиеся эмблемы на другие. Пока разработчики исправляют эту неполадку, игроки предложили полезный скрипт, который одновременно позволяет  приобретать и желаемый тип эмблем в обход ошибки, и их необходимое количество.:cut:

Возникающая Lua-ошибка выглядит следующим образом:

Цитировать
Interface_TBC/FrameXML/MerchantFrame.lua:705: Usage: GetItemQualityColor(index)
[string "=[C]"]: in function `GetItemQualityColor'
[string "@Interface_TBC/FrameXML/MerchantFrame.lua"]:705: in function `MerchantFrame_ConfirmExtendedItemCost'
[string "@Interface_TBC/FrameXML/MerchantFrame.lua"]:565: in function `MerchantItemButton_OnClick'
[string "*MerchantFrame.xml:34_OnClick"]:4: in function <[string "*MerchantFrame.xml:34_OnClick"]:1>

Поскольку эту ошибку вызывает стандартный интерфейс за авторством программистов Blizzard, на данный момент обойти её нельзя какой-либо модификацией. Тем не менее, следующий скрипт (для удобства можно засунуть его в макрос, вместо постоянного прописывания в чате) позволяет приобретать желаемое:
  • /script BuyMerchantItem(X,Y)
На место X подставляйте номер желаемой позиции, а на место Y – необходимое количество. Например, чтобы обменять 100 Эмблем героизма на 100 Эмблем доблести, команда будет выглядеть следующим образом (без кавычек): "/script BuyMerchantItem(1,100)" Ниже приведены номера позиций у Усури Златоблям:

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
а разве вот этот не работает?

Цитировать
/script local function buy (n,q) for i=1,30 do if n==GetMerchantItemInfo(i) then BuyMerchantItem(i,q) end end end buy ("Эмблема завоевания",150) buy ("Эмблема доблести",150) buy ("Эмблема героизма",150);.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 20:34:27 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
*скрипт, исправляющий криворукость разработчиков.
Я понять не могу только, почему на исправление косяка у них всегда требуется невероятное количество времени? (Обычно до следующего крупного патча).
Проведём перепись олдов: помните, когда они сломали анимацию крыльев у летающих маунтов и мы летали на самолётах (по-другому не назовешь)?
Тогда потребовалось пару месяцев, если не больше, чтобы устранить это.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
*скрипт, исправляющий криворукость разработчиков.
Я понять не могу только, почему на исправление косяка у них всегда требуется невероятное количество времени? (Обычно до следующего крупного патча).
Проведём перепись олдов: помните, когда они сломали анимацию крыльев у летающих маунтов и мы летали на самолётах (по-другому не назовешь)?
Тогда потребовалось пару месяцев, если не больше, чтобы устранить это.
Ну так то скрипт тоже творение разработчиков.
Долго это чинится, потому что ломается оно фиг знает чем от чего и почему. И пока выявишь причину, и починишь так, чтобы не сломалось что-то ещё, и уходит время.

gvindor.dark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
*скрипт, исправляющий криворукость разработчиков.
Я понять не могу только, почему на исправление косяка у них всегда требуется невероятное количество времени? (Обычно до следующего крупного патча).
Проведём перепись олдов: помните, когда они сломали анимацию крыльев у летающих маунтов и мы летали на самолётах (по-другому не назовешь)?
Тогда потребовалось пару месяцев, если не больше, чтобы устранить это.
Я писал им тикет, они ответили, что проблемы нет и чтобы я проверил есть ли у меня в наличии нужное кол-во эмблем :)))

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я писал им тикет, они ответили, что проблемы нет и чтобы я проверил есть ли у меня в наличии нужное кол-во эмблем :)))
90% подобных запросов в техподдержку действительно решаются таким советом. Из-за одного тикета никто отрывать людей не будет, дадут заранее подготовленную отписку, которая в подавляющем большинстве случаев действительно поможет.
Когда тикетов становится много, становится похоже, что проблема действительно есть, и вот тогда уже начинаются действия со стороны разработчиков.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
*скрипт, исправляющий криворукость разработчиков.
Я понять не могу только, почему на исправление косяка у них всегда требуется невероятное количество времени? (Обычно до следующего крупного патча).
Проведём перепись олдов: помните, когда они сломали анимацию крыльев у летающих маунтов и мы летали на самолётах (по-другому не назовешь)?
Тогда потребовалось пару месяцев, если не больше, чтобы устранить это.
В оригинальном Личе нельзя было сделать цепочку квестов во Вьетнаме. Где нужно было открыть сундук и забрать дагер на острове водных элементалей. Написал тикет, что типа сундук не кликабелен и надо бы починить. Ответ тогда убил. Разработничи отключили использования сундука, потому что когда игрок открывает его, падает Запределье. Типа мы вручную вам добавили итем. Удачи. Это был патч РС. В препатче Каты \ту цепочку просто снесли. 
Типа как надо кодить так, что бы игрок использовал сундук и от этого почему то падал сервер целого прошлого аддона? При этом эта цепочка с классика как бы. 
Такие вот дела. И да, самолеты помню... И не только самолеты.

 

закрыть