WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос: как отбросить клешни и стать крутым ПвП-нагибатором?  (Прочитано 13115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес


*Насмотревшись крутых ПвП-мувиков*

За 5 лет игры в ВоВ по сути никогда не имел успеха в ПвП, хоть и считал себя во времена БК "пвпшником"(сами представьте какой из энха пвпшник во времена БК). Настоящей находкой для меня, как ПвЕшера, стал этот сайт, с его гайдами и тактиками на все случаи ПвЕшной жизни. Но как и везде, тут почему-то не оказалось ни одного ПвП-гайда. На мой взгляд ПвЕ существенно проще ПвП, до любой тактики можно дойти за пару вайпов, и любая ротация сама приходит за несколько дней игры. Но почему-то все пишут тактики именно для ПвЕ и ни одной тактики для ПвП.
Одно время я ПвПшил магом и меня всегда убивали ханты, я даже считал их "противоклассом" магу и старался их избегать. Но однажды на другом ресурсе встретил крик души такого же мага страдающего от хантов. Ответ ему был прост и короток: "Да ты подойди к ханту в мили и всё". И все... Больше ханты для меня такой жуткой проблемой не были. Значит простые универсальные тактики для ПвП все таки есть. Но где же они? Почему не написаны гайды аля "хантов убивай в мили", "локов мочи такто и такто"? Скажете надо просто тренироваться и скил сам придет? Но скилованые игроки не хотят играть с крабами, а объедение с другими крабами лишь увеличивает громкость клацания клешней... Да и бесконечное умирание на БГ тоже ничего хорошего не дает :) .
Так вот ответьте же мне, где он этот ПвП-нуб-клаб? Где этот форум, который превратит меня из ПвЕ-краба в крутого ПвП-нагибатора? Я слышал про какой-то там элитжеркс(даже ссылки не имею). Но позвольте, даже тут, на нуб-клабе, если зайти в каменты к гайдам(а гайды, как я уже с этим сталкивался, не обновляются вплоть до следующего патча, и при этом не всегда бывают полными, многое нужное захоранивается в каментах), можно утонуть в тоннах холиваров и простых заблуждений. Как вы предлагаете разгребать это все еще и на буржуйском?

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PvP не про эту игру. (с)

ПВП гайды тут не пишутся, потому что большинству они банально нафиг не нужны и не интересны. ПВП раздел на форуме НК самый дохлый, наверное, из всех разделов. Люди туда не постят, не создают темы, не задают вопросов, обсуждения там не ведутся. И дело не столько в этом сайте, сколько в общем положении PvP в WoW.

Из русскоязычных ПВП-порталов существует Prestige Gaming например. Правда он больше смахивает на беседку для отцов русского ПВП и так называемых "нюхачей", которые к ним прибиваются. Но какую-то информацию для себя выудить там можно, гайды они пишут.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 05:49:09 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

mayken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 5 лет думаю можно познать все классы! в чем проблема то? если знаешь своего противника и чем он может атаковать и как...

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За 5 лет думаю можно познать все классы! в чем проблема то? если знаешь своего противника и чем он может атаковать и как...
Я знал, что ханты не могут стрелять в упор еще до того как начал играть в ВоВ. Но почему-то это знание не помогло мне в пвп с ними :) . Кроме того сейчас с уверенностью я могу сказать только про 3 класса, что я их знаю. А вот пал и лок для меня до сих пор полные загадки.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПвП механика очень разнообразна. Большой алгоритм действий.  Сейча пишут гайды( даже не гайды, а просто советы как лучше делать и не делать) по арене, потому что все ПвПешеры тусят там. Когды ты отыграешь 15к арена боёв, ты поймёшь самое нужно о других классов. У тебя будет автономный подбор соответующей тактики, взависимости от ситуации.
 Только вот дилема, я с БК играл Пристом ДЦ. На ШП ветку даже не смотрел и незнал что там вообще такое :D. Взял отличный рейтинг на аренке и надоело бегать и хилить. Решил уйти в ШП......и о боже... :facepalm:..я стал нубом. И вот стоит глад, весь такой тёмненький. Ему предлагают дуэль, и павнят все кому не лень кнопки жать  :-[

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отыграешь 15к арена боёв, ты поймёшь самое нужно о других классов

и только тогда постигнешь заветное дао пвп

Ассемблер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • MOV TMOD, #01h

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ассемблер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ВОзьми нормального чара, и дуэлься до потери пульса)) Вот и скил


M0sQu1T0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонифаций
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Насмотревшись крутых ПвП-мувиков* и т.д.



Как я понял  ты и сейчас бегаешь  в энхе? В реалиях  каты, энхи очень даже ничего!в 2х2 в дд играется неплохо!
В 3х3 всеми известный бистклив,да и разнообразие сэтапов море! Хоть с рогой, хоть с варом,с  фералом...и  т.д.
На счёт пвп нубклаба те прально подсказали Престиж гейминг! Не подскажу на счёт адекватности "энхогайдонаписателя", но в моём разделе ферала всё норм)))
Что касается нерусских сайтов, то это http://www.arenajunkies.com/

V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без обид, но я бы сначала постарался избавиться от ПГшных жаргонизмов и языкокривляния.
А пвп гайды для соло игры написать тяжеловато, потому что  в отличае от пве, ты не знаешь что сделает противник. Для сетапов еще можно, у них одна тактика, у тебя другая, как будет действовать бистклив против спеллклива довольно ясно, а вот что тебе ЛИЧНО предпринять в данной ситуации, уже надо просто спрашивать и разбирать каждую ситуацию.
Про хантов ты же спросил, ну вот и со всем остальным так же )
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

Altairo2087

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Обезьяна сошла с ума и стала человеком.

  • Варкрафт: +
    • Имя: .I._(>_<)_.I.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*Насмотревшись крутых ПвП-мувиков*

Так вот ответьте же мне, где он этот ПвП-нуб-клаб? Где этот форум, который превратит меня из ПвЕ-краба в крутого ПвП-нагибатора?

С большой вероятностью пвп форум превращается в срач, рассуждения кто оп.. ну или "сказал нуб на 1500". Реальные советы, сколько помню, можно пересчитать по пальцам. Но реально останавливает именно потенциальное закидывание какахами..



EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за массовый некропостизм?  :-X

Цитировать
Без обид, но я бы сначала постарался избавиться от ПГшных жаргонизмов и языкокривляния.
Это мне? О чем речь вообще?
Цитировать
А пвп гайды для соло игры написать тяжеловато, потому что  в отличае от пве, ты не знаешь что сделает противник.
Насколько я знаю игроки себе сами абилки не придумывают. Всегда ясно, что лок будет фирять, а пал уйдет в бабл когда жаренным запахнет.
Цитировать
Как я понял  ты и сейчас бегаешь  в энхе?
Сейчас я бегаю в ПвЕ ресторе. Сил хватает на один лишь дейли-героик. И на ТБ был всего 1 раз за это время. Надоело это все... Давно уже жаждю поиграть во чтото качественное sci-fi'ное. Не спорю, энх кажется сейчас жгет достаточно. По крайней мере даже при отсутствии пвп шмота мне удается отбиваться от ганкеров на фарме и иногда даже наказывать кАзлов рескилом.

Валиум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОзьми нормального чара, и дуэлься до потери пульса)) Вот и скил
нормального чара!
нормального чара?
нормального чара!
нормального чара?
Вот из-за таких постов и умирает ПВП раздел.... Автору "-"

dmv43

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин(main), Разбойник, Жрец, Рыцарь Смерти
    • Сервер: Черный Шрам(main) . Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того чтобы начать успешно продвигаться в пвп (читай на арене) нужно
 во 1
Посмотреть кто из друзей уже имеет достаточно опыта в пвп и ищет напарника.
Во 2х
Предложить сыграть с ним(ними) в 2на2 (3на3).
Если все пошло хорошо -ну и отлично, а если нет -искать дальше.
Старайтесь не начинать с пути поиска рандома на арену -все это продвигается очень печально и вы будете больше времени портить себе нервы чем что то делать.

П.С Все это работает только если Вы считаете себя перспективным пвп игроком. И можете составить конкуренцию игрокам с опытом. Если же опыта не достаточно - дуэли дуэли дуэли. Нужно четко представлять как поведет противник себя в той или иной ситуации.

slane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
dmv43, золотые слова.
советую всем новичкам в пвп высечь их на камне и поставить в спальне.

 

закрыть