WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение цен на услуги в World of Warcraft  (Прочитано 41203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #75 : 24 Марта, 2017, 20:19:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это всё окупается и приносит прибыль. Даже сверх прибыль. Но когда они начинают выжимать ещё больше, на основе лишь своей жадности, люди, как не совсем ещё готовое "общество потребления", которое готовит Медведев, начинают возмущаться тому, что их грабят так нагло - не все ещё, как вы, готовы себя уже сами убеждать, что так и нужно. В плохом советском союзе цены на всё падали, тут постоянно повышают за воздух.

Я ни слова не сказал о том, считаю ли я повышение цен правильным или неправильным. Я лишь попытался объяснить, что считать себестоимость нулевой - не совсем верно.
И меня никто не грабит, я к своим годам научился отдавать деньги за то, что мне интересно и столько, сколько готов за это отдать. Если для меня что-то дорого - я не пользуюсь, не покупаю.

P.S. Опять же, не хочу сказать, что осуждать кого-либо и что-либо за какие-либо действия нельзя, просто для себя я в этом смысла никакого не вижу и говорил я совершенно не об этом.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #76 : 24 Марта, 2017, 21:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
А чего такие настроения упаднические? Обычно же радуются когда Близзард делает хорошо своему кошельку и плохо игрокам, ведь нельзя "на грани окупаемости работать" как мне 1 сказал.

На самом деле грустно, представьте сколько за следующий аддон заломят? Да и подписка думаю не за горами на повышение.

что считать себестоимость нулевой - не совсем верно.
Ну а какая по твоему доля от прибыли пойдет на оплату работяг дата центров и разработку аддона? Я не думаю что большая.
А вот топ менеджеры Активижен точно себе по ведру черной икры с яхтами купят, вот куда повышения поедут.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2017, 21:22:28 by Tigras »

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #77 : 24 Марта, 2017, 22:47:29 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Начиная с весны 2014 года идет непрерывное снижение стоимости евро по отношению к доллару. Постепенно оно приближается к курсу 1 к 1, хотя началось с курса 1.4 к 1. Этим и объясняется повышение цен в EU регионе. Не будут же они цены для Европы держать ниже чем для США и работать себе в убыток, будучи американской компанией.
А как можно работать в убыток, продавая маунтов и петов, которые являются просто записью в базе данных?) Мне кажется, предельная себестоимость этого барахла стремится к нулю

Отличная логика. Непонятно, зачем они вообще берут какие-то деньги за игру, услугу, подписку. Что им стоит поменять цифорку в базе, добавить лишнюю строчку в таблицу, которая даст мне красивого маунта?

А, сервера надо содержать, модельки рисовать, придумывать и разрабатывать новые дополнения? Надо содержать офис, работников, проводить ивенты и еще и приносить прибыль, потому что это бизнес, а не работа в ноль? Да не, чушь какая-то. Просто запись в базе. Чертовы мошенники.

Один маунт создали 3 года назад, и с тех пор продают за определенную цену. Ничего не поменялось, это тот же набор единиц и нулей, но цена повысилась.
Обслуживание серверов, новые дополнения и модельки рисовать ты оплачиваешь каждый месяц. Маунт из магазина при чем?
Да, держу в курсе.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #78 : 24 Марта, 2017, 22:48:26 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Кому стало дорого - может не платить, в конце концов с введением жетонов и их конвертации в бнет деньги - можно за игровое золото WoW купить всё что угодно, вплоть до других игр - в чем же проблема?
Что что? Жетоны дорогие? Ну это ваш выбор - отдавать реальные или игровые деньги, каждый решает сам что ему проще/лучше.
А кому дорого и там и тут - значит не так уж вам нужна эта игра, можно вообще не оплачивать подписку.

Одного я при этом никак понять не могу, зачем пытаться считать чужие деньги  :facepalm:

cosmos.93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcarft
« Ответ #79 : 25 Марта, 2017, 00:13:11 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Непонял, за прошедший с предыдущего повышения год, рубль даже подорожал. А они еще цены повышают?
57р сейчас против ~65-70 рублей весной прошлого года.  ???  ???  ???
за рубль по морде будут бить скоро

трубушаталов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcarft
« Ответ #80 : 25 Марта, 2017, 00:17:46 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Непонял, за прошедший с предыдущего повышения год, рубль даже подорожал. А они еще цены повышают?
57р сейчас против ~65-70 рублей весной прошлого года.  ???  ???  ???
за рубль по морде будут бить скоро
ХАхаха

SkyAlu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тилитипатилити
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #81 : 25 Марта, 2017, 05:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня трансферты твинка, цена- 750р. Откуда скидка О_о

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44638
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #82 : 25 Марта, 2017, 09:06:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня трансферты твинка, цена- 750р. Откуда скидка О_о

Важно: в связи со скорым повышением цен, с 23 марта по 4 апреля на все услуги для персонажей и гильдий действует 25% скидка! Если вы давно планировали воспользоваться этими услугами, наступило самое подходящее время. Также в эти дни действует скидка в 500 рублей на обычное/deluxe издание Legion.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #83 : 25 Марта, 2017, 09:47:30 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
А чего такие настроения упаднические? Обычно же радуются когда Близзард делает хорошо своему кошельку и плохо игрокам, ведь нельзя "на грани окупаемости работать" как мне 1 сказал.

На самом деле грустно, представьте сколько за следующий аддон заломят? Да и подписка думаю не за горами на повышение.

что считать себестоимость нулевой - не совсем верно.

Ну а какая по твоему доля от прибыли пойдет на оплату работяг дата центров и разработку аддона? Я не думаю что большая.
А вот топ менеджеры Активижен точно себе по ведру черной икры с яхтами купят, вот куда повышения поедут.

   Чем у нас является Activision Blizzard? Правильно - акционерным обществом.
   Что происходит с чистой прибылью (а это общая прибыль минус все расходы на разработку игр, поддержку серсеров, зарплату сотрудников и т.д.)? Правильно - распределяется в виде дивидентов между держателями акций - акционерами.
   Таким образом - увеличение прибыли ведёт к увеличению выплат дивидентов, т.е. на качестве игр не сказывается от слова совсем.
   Какую прибыль получили Activision Blizzard за прошлый год? Открываем их отчет и что мы видим? 3,6 миллиарда убитых енотов только за микротранзакции (сюда же видимо относят все доп. услуги в вове), с ростом почти на 100% по отношению к 2015 году.
   Внимание, вопрос к "терпилам" (назовем условно так всех, у кого болеет душа за финансы Близзард, кто даже "за" повышение цен по любым причинам независимо от курсов валют) - какое вам дело до финансового благополучия акционеров этой корпорации, если эта прибыль не идёт на "улучшение" ваших любимых игр, почему вы так переживаете за них (их ваши игры до лампочки, им важно только то, сколько они с вас поимеют бабла)? (как уже заметили выше - подписка + аддоны с лихвой мало того, что окупают всю махину вова, но видимо ещё и приносят нехилую прибыль)
   Какие улучшения игры нам Близзард дали в Варкрафте - Легионе? Правильно - клетку с колесом для хомячков, чтобы они бесконечно его крутили (гринд всего что связано с артефактами).

P.S. Чем богаче - тем жаднее (с) Эта пословица всё больше относится к Близзард. Пораскиньте мозгами сами - полакомившись в прошлом году прибылью почти в 4 миллиарда баксов на одних микротранзакциях - откажутся ли они от такого дохода впредь? Ответ на этот вопрос почти 1,5 столетия назад дал Карл Маркс:
(показать/скрыть)
  Сами пользователи игр Activision Blizzard своими кошельками раскормили монстра, который почувствовал вкус крови запах огромных денег и теперь будет делать всё для того, чтобы эти цифры росли постоянно. За счет чего? Вводить больше хороших разных донат фич, ну и повышать цены.

P.S.S. Любая адекватная критика приветствуется (желательно с цифрами на руках). Ответы в стиле "сам дурак", не несущие никакой смысловой нагрузки, будут игнорироваться.

Eldjaarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #84 : 25 Марта, 2017, 11:26:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начиная с весны 2014 года идет непрерывное снижение стоимости евро по отношению к доллару. Постепенно оно приближается к курсу 1 к 1, хотя началось с курса 1.4 к 1. Этим и объясняется повышение цен в EU регионе. Не будут же они цены для Европы держать ниже чем для США и работать себе в убыток, будучи американской компанией.

пссс... никому не говори, но они так же меняют цены для Великобритании, для которой основная валюта Фунты. А за последний год фунт упал по отношению к доллару на 6%.
Так что финансист из тебя так себе

С марта 2016 по мая 2016 года фунт колебался в пределах 1.41 до 1.48 к 1 доллару; затем он падал до ноября. С ноября 2016 по сей день курс держится в среднем в районе 1.24.  В июне 2014 года курс фунта к доллару составлял 1.71 к 1., сейчас он напомню 1.24 к 1. Передавай привет своей учительницы математики из 5го класса, она хорошо тебя обучила считать проценты.

Давай я тебе расскажу как считать потерю стоимости валюты. Берем текущий курс фунта - 1.24 делим на курс 2014 года - 1.71 получаем 0.7251. Т.е. текущая стоимость фунта, относительно доллара составляет 72.5% 2014 года, значит за эти годы он потерял 27.5%. Проделываем аналогичные действия с мартом 2016 и текущим курсом., 1.24/1.45=0.8552, т.е. за этот период 14.5% по отношению к курсу марта 2016года.

Eldjaarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #85 : 25 Марта, 2017, 11:49:43 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
А чего такие настроения упаднические? Обычно же радуются когда Близзард делает хорошо своему кошельку и плохо игрокам, ведь нельзя "на грани окупаемости работать" как мне 1 сказал.

На самом деле грустно, представьте сколько за следующий аддон заломят? Да и подписка думаю не за горами на повышение.

что считать себестоимость нулевой - не совсем верно.

Ну а какая по твоему доля от прибыли пойдет на оплату работяг дата центров и разработку аддона? Я не думаю что большая.
А вот топ менеджеры Активижен точно себе по ведру черной икры с яхтами купят, вот куда повышения поедут.

   Чем у нас является Activision Blizzard? Правильно - акционерным обществом.
   Что происходит с чистой прибылью (а это общая прибыль минус все расходы на разработку игр, поддержку серсеров, зарплату сотрудников и т.д.)? Правильно - распределяется в виде дивидентов между держателями акций - акционерами.
   Таким образом - увеличение прибыли ведёт к увеличению выплат дивидентов, т.е. на качестве игр не сказывается от слова совсем.
   Какую прибыль получили Activision Blizzard за прошлый год? Открываем их отчет и что мы видим? 3,6 миллиарда убитых енотов только за микротранзакции (сюда же видимо относят все доп. услуги в вове), с ростом почти на 100% по отношению к 2015 году.
   Внимание, вопрос к "терпилам" (назовем условно так всех, у кого болеет душа за финансы Близзард, кто даже "за" повышение цен по любым причинам независимо от курсов валют) - какое вам дело до финансового благополучия акционеров этой корпорации, если эта прибыль не идёт на "улучшение" ваших любимых игр, почему вы так переживаете за них (их ваши игры до лампочки, им важно только то, сколько они с вас поимеют бабла)? (как уже заметили выше - подписка + аддоны с лихвой мало того, что окупают всю махину вова, но видимо ещё и приносят нехилую прибыль)
   Какие улучшения игры нам Близзард дали в Варкрафте - Легионе? Правильно - клетку с колесом для хомячков, чтобы они бесконечно его крутили (гринд всего что связано с артефактами).

P.S. Чем богаче - тем жаднее (с) Эта пословица всё больше относится к Близзард. Пораскиньте мозгами сами - полакомившись в прошлом году прибылью почти в 4 миллиарда баксов на одних микротранзакциях - откажутся ли они от такого дохода впредь? Ответ на этот вопрос почти 1,5 столетия назад дал Карл Маркс:
(показать/скрыть)
  Сами пользователи игр Activision Blizzard своими кошельками раскормили монстра, который почувствовал вкус крови запах огромных денег и теперь будет делать всё для того, чтобы эти цифры росли постоянно. За счет чего? Вводить больше хороших разных донат фич, ну и повышать цены.

P.S.S. Любая адекватная критика приветствуется (желательно с цифрами на руках). Ответы в стиле "сам дурак", не несущие никакой смысловой нагрузки, будут игнорироваться.


Збс. Марксисты подъехали. Кроме того, что Activision Blizzard выпускают WoW, Starcraft и т.п., они выпускают так же Call of Duty, Destiny, Guitar Hero  и т.д. Неожиданно да?


P.S. Я считаю необходимо вообще без разъяснения причин банить любых марксистов, за то что сотворили их братья по разуму с миром в XX веке и продолжают отравлять мозги людям своим бредом.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #86 : 25 Марта, 2017, 12:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Я считаю необходимо вообще без разъяснения причин банить любых марксистов, за то что сотворили их братья по разуму с миром в XX веке и продолжают отравлять мозги людям своим бредом.
Данное сообщение отличный пример:
1) Ограниченности мышления либералов - увидели 1 фразу (причем вырванную из контекста) и как бык на красную тряпку, игнорируя всё остальное.
2) Тоталитарности мышления либералов (Сталин просто отдыхает) - или ты смотришь на жизнь как либералы, или тебя следует уничтожить/забанить/аннигилировать/растереть в порошок.
3) Очень слабого и однобокого знания истории и окружающей действительности, в котором картина только черно-белая (черно конечно тут, и бело там).
Будьте терпимее к чужому мнению (которое априори отличается от вашего), и тогда окружающие будут терпимы к Вам.
А по существу сможете ответить, в чем Маркс был не прав, описывая природу капитализма, в котором мы нынче все живем?
Правда для этого надо прочитать "Капитал", правда я не уверен в том, что Вы это сделали.

P.S. Почему я вас отнес к либералам? Сквозь пост сквозит неприкрытой ненавистью ко всему, что относится к марсизму, коммунизму, социализму (эти понятия одного уровня) - а это отличительная черта всех либералов, ненавидящих любое инакомыслие.

P.S.S. А всё таки, повторю свой вопрос - почему вы так защищаете тех, кто дерет с вас все больше и больше денег на ровном месте? Синдром господин - раб, столь присущий капитализму?

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #87 : 25 Марта, 2017, 12:58:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Delen

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2017, 13:02:45 by AxellChe »
435/500

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #88 : 25 Марта, 2017, 15:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S.S. А всё таки, повторю свой вопрос - почему вы так защищаете тех, кто дерет с вас все больше и больше денег на ровном месте? Синдром господин - раб, столь присущий капитализму?
Кто дерет, не подскажете?
Единственное, что необходимо для игры в WoW - оплачивать подписку каждый месяц. за 10 лет цена выросла с 350 что ли рублей до 550 (точные цифры искать лень, но короче - меньше чем в 2 раза). По-моему очень неплохой показатель.
При этом всякие товары из магазина (петы-маунты), ренейм, трансфер - услуги совершенно необязательные. Не хочешь - не бери.
Так кто дерет то?
И в то же время WoW был и остается величайшей игрой своего времени. И да, я не жалею что мои деньги за подписку уходят в близзард. Они заслужили

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #89 : 25 Марта, 2017, 17:18:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати ктонить знает на что завязано пополнение с жетона кошелька батлнет? На подписку то есть после подорожания жетона до 1400 пополнять будет все равно на 550 рублей? или на 1/2 жетона и будет пополнять на 700 рублей с 4 апреля или когда там?

 

закрыть