WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита] Мини-гайды Души дракона  (Прочитано 16558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
[Защита] Мини-гайды Души дракона
« : 04 Апреля, 2012, 07:18:52 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)


Представляю вам минигайд по Душе Дракона 10ппл Героик основанный на собственном опыте.

Я постарался написать максимально универсальную модель боя за танка.

Если у вас есть какие то идеи или дополнения пишите, постараюсь вносить.

Если вы решили прочитать гайд вам нужно как минимум знать тактику на боссов  =)

Калькулятор талантов под боссов :

Ротация способностей которая не меняется от боссов :
(показать/скрыть)



Морхок
(показать/скрыть)


Йор'садж Неспящий
(показать/скрыть)


Полководец Зон'озз
(показать/скрыть)


Хагара Владычица Штормов
(показать/скрыть)


Ультраксион
(показать/скрыть)


Воевода Черный Рог
(показать/скрыть)


Хребет смертокрыла
(показать/скрыть)


Безумие Смертокрыла
(показать/скрыть)

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2012, 10:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарно, благодарю! Только один момент... Не вижу разницы в раскладке талантов "Морхок, Хаггара, Воевода" и "Йорсадж". Может, я что-то пропускаю?

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #2 : 04 Апреля, 2012, 23:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарно, благодарю! Только один момент... Не вижу разницы в раскладке талантов "Морхок, Хаггара, Воевода" и "Йорсадж". Может, я что-то пропускаю?


поправил ссылки, теперь должны правильно открываться.

Разница, что на Йорсадже мы берем такие таланты как :

Освященная земля
Око за око

Берем другой глиф :

Символ божественной защиты




Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2012, 12:36:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз благодарю и неистово плюсую :) Как раз начинаем Занозу траить с мной в роли танка...

musoraninn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сквернотелка
    • Класс: Охотник на демонов ( Танк )
    • Сервер: Ревущий - Фьорд
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2012, 07:12:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По танкованию спины -
1.Сакру я лично кидаю на человека в хватке перед открытием сухожилия (но тут видимо просто по тактике у нас он получает очень много урона,т.к. в это время уже взрывается ад)
2.На спине глиф на Двайн не нужен (урон от слияния и взрывов крови - физический)
3."Когда кайтите, не попадайтесь в цепкие усики - это смертельно" - отнюдь :) но всё же не желательно
По танкования безумия -
1.На сколько я по опыту понял "ревностный защитник" не просто не работает,он даже не сейвит на -20% так что зубы без вариантов
2.Перед прокалыванием наиболее удобный вариант для хилов - ап крыльев и торжество в оверхил (талант "под защитой света"),вас просто меньше опустит по хп.
Это лично из своего опыта.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 07:14:39 by musoraninn »

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2012, 07:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По танкованию спины -
2.На спине глиф на Двайн не нужен (урон от слияния и взрывов крови - физический)
3."Когда кайтите, не попадайтесь в цепкие усики - это смертельно" - отнюдь :) но всё же не желательно
По танкования безумия -
1.На сколько я по опыту понял "ревностный защитник" не просто не работает,он даже не сейвит на -20% так что зубы без вариантов
2.Перед прокалыванием наиболее удобный вариант для хилов - ап крыльев и торжество в оверхил (талант "под защитой света"),вас просто меньше опустит по хп.
Это лично из своего опыта.

1. да про Сакру согласен, дополню.

2. В талантах спины нету глифа на дивайн.
----
смертокрыла немного дополню на днях по некоторым моментам, а по остальному :

1. Ревностного я использую, чтобы не добило милиатакой/сокрушением от щупальца.

2. Если вы начинаете танчить первый щупальце, то у вас по определению будут висеть крылья
    Если вы вторым танчите, то да можно крылья использовать за 10 сек до прокалывания.

musoraninn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сквернотелка
    • Класс: Охотник на демонов ( Танк )
    • Сервер: Ревущий - Фьорд
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2012, 08:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По танкованию спины -
2.На спине глиф на Двайн не нужен (урон от слияния и взрывов крови - физический)
3."Когда кайтите, не попадайтесь в цепкие усики - это смертельно" - отнюдь :) но всё же не желательно
По танкования безумия -
1.На сколько я по опыту понял "ревностный защитник" не просто не работает,он даже не сейвит на -20% так что зубы без вариантов
2.Перед прокалыванием наиболее удобный вариант для хилов - ап крыльев и торжество в оверхил (талант "под защитой света"),вас просто меньше опустит по хп.
Это лично из своего опыта.

1. да про Сакру согласен, дополню.

2. В талантах спины нету глифа на дивайн.
----
смертокрыла немного дополню на днях по некоторым моментам, а по остальному :

1. Ревностного я использую, чтобы не добило милиатакой/сокрушением от щупальца.

2. Если вы начинаете танчить первый щупальце, то у вас по определению будут висеть крылья
    Если вы вторым танчите, то да можно крылья использовать за 10 сек до прокалывания.
Ну зубы должны быть 100%,при зубах тебя так низко не опустит,хотя можно и жмякать ревностного он всё равно откатится
А про крылья я безусловно подчёркивал вог в оверхил,а крылья разумеется с пула(если первый,если второй то либо на перехвате либо перед прокалыванием)

AViDaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авидам
    • Сервер: СД
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #7 : 06 Апреля, 2012, 12:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера первый раз траили, возникло пару вопросов по поводу кайта на спине героик:
1. Во что профитнее гемится: стамина или лучше увеличить чистый авойденс(додж и пари)
2. На сколько профитно бросать лужу? Просто вчера хил переагрил моба, который прополз через лужу к хилу, есть ли смысл менять билд и вообще разливать лужи при таком агронаборе от них?

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #8 : 06 Апреля, 2012, 12:42:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, народ! Никто не делал себе билд с 7 талантами в холи-ветке, чтобы взять последнее слово? Я сейчас на занозе ХМ его тестирую. Кто что думает по этому поводу? Эйтлиайн, Ясеневый лес

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2012, 14:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера первый раз траили, возникло пару вопросов по поводу кайта на спине героик:
1. Во что профитнее гемится: стамина или лучше увеличить чистый авойденс(додж и пари)
2. На сколько профитно бросать лужу? Просто вчера хил переагрил моба, который прополз через лужу к хилу, есть ли смысл менять билд и вообще разливать лужи при таком агронаборе от них?

1. если вы по тактике активно убиваете кровь, статы не имеют значения, я при нерфе 15% теперь ношу ддшные трини чтобы быстрее убивать кровь.

ну а если вы именно будете её кайтить по моему ощущению с антихитом (для 87 лвла) увереннее себя чувствуешь.

всё зависит от количества крови.

2. под хилов лужу кидать нету смысла, единственная лужа которая переагривает трит хила - это ДКшная. прокачать лужу стоит, чтобы проще было аоешить кровь.

Кстати, народ! Никто не делал себе билд с 7 талантами в холи-ветке, чтобы взять последнее слово? Я сейчас на занозе ХМ его тестирую. Кто что думает по этому поводу? Эйтлиайн, Ясеневый лес

не имеет смысла. если у тебя здоровье опускается ниже 35% значит либо ты косячишь, либо хилы не хилят.

Narasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараси
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2012, 11:27:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

я бы не сказал что наши хилы слакеры но на ёрике хп частенько базируется в этой отметке то хилить нормально нельзя то красная кровь есть а иногда и желтую впускаем
если твой танк более живучем станет и хилам попроще будет то имеет смысл брать последнее слово сам правда использывал его только на арене и соло фарме но там не раз спасало

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2012, 12:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

я бы не сказал что наши хилы слакеры но на ёрике хп частенько базируется в этой отметке то хилить нормально нельзя то красная кровь есть а иногда и желтую впускаем
если твой танк более живучем станет и хилам попроще будет то имеет смысл брать последнее слово сам правда использывал его только на арене и соло фарме но там не раз спасало

Не надо сравнивать 2х разных боссов.

Если на Занозе у тебя ХП держится на уровне 35% , значит кто то не выполняет свою работу.

На Йорсадже так же не вижу смысла :

1. танк не может стать более живучим от того что у него здоровье падает до 35% потом он критует себя хилкой и у него опять здоровье падает до 35%

2. в ветке ретрика у нас 15% крита на торжество постоянно на каждую фазу.

3. мой крит торжества 53192.0, максимум за фазу можно похилится 2 раза
    моё обычное торжество 30672.5

прибавка в 20к хила не конкурирует с потерей 15% крита + 30% дамага от УВС + молота, лучше побыстрее убить адов которые будут тебя ковырять.

4. большинство предпочитают танчить йорсаджа с печатью прозрения

0.15 * AP.15 * holy spell power - такой отхил мы получаем без таланта священная война
0.15 * AP.15 * holy spell power * 1.3 - такой отхил с талантом

в итоге : не вижу смысла в этом таланте.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2012, 19:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо расписано. Скажу честно, совсем все читать не стал, но на Мэднесе очевидно упущен момент с тринкетом за репутацию  с фаерлендсами.

musoraninn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сквернотелка
    • Класс: Охотник на демонов ( Танк )
    • Сервер: Ревущий - Фьорд
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #13 : 11 Апреля, 2012, 08:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо расписано. Скажу честно, совсем все читать не стал, но на Мэднесе очевидно упущен момент с тринкетом за репутацию  с фаерлендсами.
на момент написания гайда нерф 15%...теперь тринька просто не нужна итак всё сносится за одно прокалывание

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Защита] Мини-гайды Души дракона
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2012, 16:33:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня интересный вопрос по Занозе ХМ. Правда, не столько по танкованию, сколько в общем по картине боя. Пробуем идти в 7-5-5-5. ДПСа по идее хватает. На черной фазе грамотно разбегаются. Проблемы, в основном, из-за слака на тот или иной момент боя. То с дебафом не выбежал для диспела, то сферу взорвали лишний раз, то еще что-то... А вопрос состоит вот в чем. Под первое дыхание я использую божественную защиту, под второй - триньку с ТБ. Антихит собран по умолчанию. Но бывает, что на перебежках меня босс добивает. Просто тупо добивает на низких хп. Даже под ангелом. Возникает вопрос - откуда сей трабл может возникнуть?

 

закрыть