WORLD OF WARCRAFT

Тема: 11 октября состоится сессия Q&A с разработчиками по Tides of Vengeance  (Прочитано 18999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не совсем правда. Во первых давайте разделять Вайн и аргументированное недовольство. Во вторых то, что не нравится тебе, вполне может нравится гипотетическому хомутяше (гипотетическому).
Быть неаргументированно довольным так же плохо, как и неаргументированно недовольным. Что не имеет под собой оснований, то запросто может быть ложью. А ложь это главная основа провокаций. И вайн часто рождается из за того, что собеседник не согласен с предоставленными аргументами или просто игнорирует их в своих интересах. А быть несогласным с аргументами, никак это не аргументируя, т.е. не предоставляя контр-аргументов, это по сути та же самая ложь, что и утверждения без аргументов и заявления без доказательств. И даже близзард тут не авторитет, т.к. они не являются истиной в первой инстанции и тоже могут ошибаться и действовать в своих корыстных интересах. Они например зачастую тупо игнорируют аргументы недовольных игроков. И что им еще остается делать в таком случае? Остается только эмоциональная реакция или вайн.

Ну например наиболее яркий пример. На аргументы близзард против полетов игроками было предоставлено множество контр-аргументов, которые близзард никак не соизволили прокоментировать. Они их просто проигнорировали.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 19:31:24 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну некоторые товарищи предлагают запрещать постить людям с отрицательной репой. Вот если бы такое реально произошло, то вот тогда бы любая тема действительно бы превратилась в не несущие никакой смысловой информации посты про то, что все классно и всем все нравится.
По сравнению с тем, чем раньше являлся НК, сейчас именно и есть то, что ты описываешь. Большинство адекватных людей ушло с форума, потому что тупые хомячки включали минусомёт просто потому, что могли. Соответственно, НК скатился на уровень оффорума, где практически все темы оффтопные.
Видимо, мои слова всё таки дошли до админов и минусы отменили. Только ушедшие не спешат возвращаться.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дык вроде как уже давно всем ясно, шо оценка поста зачастую ведется не с точки зрения логики и стройности изложения, а с точки зрения эмоций. Понравилось написанное, зацепило - плюсанул, не понравилось - минус. У меня так некоторые посты летали от -8 до +5 в течение суток не имея комментариев по существу ваащпе.

Так шо просто раньше тебя плюсовало гораздо меньше, чем минусовало. А теперь мынусов то нэма и понеслась.
Так то да, но я не к тому. Забей - не правильно выразился, мысль просрана, не пишите на НК с работы посоны.

Быть неаргументированно довольным так же плохо, как и неаргументированно недовольным. Что не имеет под собой оснований, то запросто может быть ложью. А ложь это главная основа провокаций. И вайн часто рождается из за того, что собеседник не согласен с предоставленными аргументами или просто игнорирует их в своих интересах. А быть несогласным с аргументами, никак это не аргументируя, т.е. не предоставляя контр-аргументов, это по сути та же самая ложь, что и утверждения без аргументов и заявления без доказательств. И даже близзард тут не авторитет, т.к. они не являются истиной в первой инстанции и тоже могут ошибаться и действовать в своих корыстных интересах. Они например зачастую тупо игнорируют аргументы недовольных игроков. И что им еще остается делать в таком случае? Остается только эмоциональная реакция или вайн.
Ты пишешь то же что и я, только другими словами.
Правда в том, что аргументы есть у единиц, а все остальные - бабки поддакивалки (подкукарекивалки, я бы сказал).

Цитировать
Ну например наиболее яркий пример. На аргументы близзард против полетов игроками было предоставлено множество контр-аргументов, которые близзард никак не соизволили прокоментировать. Они их просто проигнорировали.
Ни одного контр аргумента тому, что высаживаться на головы цели - это слишком жирно, я не слышал. Ни разу. Если есть что сказать в эквиваленте - не вопрос, жду. Игнорировать поехавших, которых видите ли из зоны комфорта (уровня читерства) поперли - лучшее что может сделать разраб. И все это в реалиях свистков....  :facepalm: Вы серьезно?
Хорошо. Давайте вернем полеты. Только пусть это будет адекватно: мобы могут сбить с ФМ, дорогой скил (не за голду, потому что голда это реал, а значит никакой цены ей просто нет), ну и так далее.
Я хоть и смотрю сериал, но все же надеюсь на возобновление игры, в которую можно играть. Не в кастрированную поделку "взетел/ойкаквесело-полетел/высадился/ебнул/улетел" и так по кругу - потому что это аутизм в чистом виде. Это может нравится только наглухо упоротым (без обид)
Почему никто не пиняет на убоищный геймплей? Че вы прицепились к этим фмаунтам?? То есть, боевка 10и летней давности (которая вас (ДА ДА, ИМЕННО ОНА) и бесит, кстати) - это норм, а вот бег пешком это просто пиздос какой... Где вайн, что вов даже во время квестинга является гриндилкой (опять же, с его убоещной боевкой, ска, только гринд развивать, да вы ебанулись..?)? И вот не надо сейчас говорить, что с боевкой в вов все хорошо - это может говоить только челик, вообще кроме вов ничего не видевший все последние 15 лет. Нет, в реалиях РПГ вся эта гкд/кд/таргет/прочий-треш дроч еще была бы уместна, но БЛЯДЬ, ВоВ уже давно не РПГ! ВоВ при всем желании (если бы оно и было) уже не может быть РПГ в реалиях всех этих ваших вовхэдов, воврейдеров, симкрафтов, ммочампов, нубклабов, кёрсов, и прочего. Лучшее, что может сделать близард - окончательный уход в экшен, что невозможно на этом движке. Но они не почешутся, пока ситуация не станет совсем невыносимой. Поэтому радует, что двигло трещит по швам - баги, лаги, и прочее говно это прекрасно! Чем быстрее все рухнет, тем быстрее все поменяют. Не так давно добрался таки до хертс оф сворм, бля, я до сих пор в ахуе, что (внезапно) старый добрый близзард все таки еще что-то выпускает (что-то, это не вов). Бле, "все таки еще" охрененно звучит в реалиях игры, которой сколько там лет отроду?
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 00:18:37 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты пишешь то же что и я, только другими словами.
Правда в том, что аргументы есть у единиц, а все остальные - бабки поддакивалки (подкукарекивалки, я бы сказал).
Не каждый, кто пользуется автомобилем, обязан хорошо разбираться в автомобилях. Для этого есть сервисы. Так же и тут. Не все разбираются в игре настолько, чтобы выложить разработчикам на блюдичке готовый анализ проблемы. Большинство игроков способны выражать свое мнение только в формате нравится/не нравится. И кмы как раз таки и получают свою зарплату за то, чтобы все это дело анализировать, а вовсе не за то, чтобы постить плоские шуточки в бессмысленные темы. Проблема формулируется один раз каким-то хорошим продвинутым игроком. Например кривая система азеритовой брони. Остальным остается только поддакивать, т.к. с того момента, как проблема выявлена и обрисована, она уже просто становится самоочевидной. Нет смысла например каждому встречному каждый раз писать стены текста с объяснениями, в чем проблема. Если чукча не читатель и не может например поискать ответ в соседней теме или в каком-то из предыдущих постов данной темы, то это только его личные проблемы.

Я даже скажу, что есть такой распространенный способ троллинга, с которым я сталкивался множество раз. Прикинуться дурачком. Мол заваливатся такой товарищь в тему и давай ему лично все разжевывай, а он якобы все не понимает и не понимает. Аргументы ему не нравятся, объяснений, почему не нравятся, он не предоставляет. Просто перекладывает бремя доказательства на вас и требует все больше и больше пруфов. Естественно, что его целью является дождаться момента, когда аргументы у вас кончатся и торжественно заявить, что вы слились. С такими лучше вообще не связываться.
Ни одного контр аргумента тому, что высаживаться на головы цели - это слишком жирно, я не слышал. Ни разу. Если есть что сказать в эквиваленте - не вопрос, жду. Игнорировать поехавших, которых видите ли из зоны комфорта (уровня читерства) поперли - лучшее что может сделать разраб. И все это в реалиях свистков....  :facepalm: Вы серьезно?
Ну вот чтд. Аргументы были. Вы просто их проигнорировали. А вы задумывались, почему игроки вынуждены высаживаться на головы мобам? Это ведь не от хорошей жизни. А потому, что разработчики максимально усложнили перемещение из точки а в точку б. Если вы посмотрите на старый контент допандовсвких времен, то увидите, что везде можно спокойно проехать по земле, кроме может быть локаций, специально заточенных под полеты, типа грозовой гряды и ледяной короны. И против удаления полетов выступают как раз те, для котого перемещение из точки а в точку б не является контентом. Тут как с пвп. Пвп может вам нравится, а может не нравится. И в зависимости от этого вам приятно морочится со всякими пвпшными фишками или не приятно. Вот и некоторым игрокам может тоже тупо не интересно морочится с изучением локаций, со всякими примочками, типа конских доспехов и глайдеров. У них другие игровые приоритеты. И если режим пвп можно просто отключить, то возможность летать у них отняли.

Все аргументы близзард подходят для сингла. Вот это вот посмотреть на работу дизайнеров, красоты мира и т.д. Для игры, которая проходится один раз и потому весь смысл игры в общем то и заключается в ее прохождении, исследовании мира, нахождению различных секретов. Но вов это не сингл. Это ммо. В эту игру мы будем рутинно играть в течение месяцев, а может и лет. И период исслеования заканчивается через пару недель после выхода нового контент патча. Дальше начинается повторение одного и того же снова, снова и снова. И знаете. Максимально усложненное перемещение по миру откровенно очень плохо влияет на реиграбельность контента. Не возможно играть в одно и тоже годами, если этот контент очень тяжелый, раздражающий, нудный, утомительный и т.д. А у многих еще и альты есть. Зачем людям альты, это уже другая тема. Не будем об этом. Но это означает необходимость еще больше повторять один и тот же контент снова, снова и снова.

Короче близзард конкретно так охардкорили аутдор, который долгое время был контентом именно для казуальных игроков, тем самым отдали этот контент хардкорным товарищам, у которых и так есть м+ и рейды. А у казуалов зачастую кроме него больше ничего в игре и нет. И эти игроки уходят, а их скорее всего большинство. Игра якобы от этого становится лушче, но превращается из самой успешной ммо всех времен и народов в нишевый проект чисто для фанов.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Хомутяша топовый челик, который утирает нос всяким токсикам по типу вас, мои хорошие нубклаб-обитатели. Учитесь радоваться жизни, а не говнить всё вокруг, глядишь, вам приятно будет существовать с другими в одном обществе.

Всем добра, Хомутяше еще и лута топового.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра, Хомутяше еще и лута топового.
угу, за 1200+ экспедиций 0 маунтов это некст левел

 

закрыть