WORLD OF WARCRAFT

Тема: Киберспорт как олимпийская дисциплина  (Прочитано 23019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2A42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: человековоен
    • Класс: воин
    • Сервер: галакронд
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #15 : 29 Января, 2015, 15:08:59 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Как говорят сами спортсмены, "если шахматы (и прочие там киберигры) - это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика. Звучит резковато, но смысл в этом есть. Занимаясь любым видом активного спорта, человек совершествует себя физически (сила, выносливость, ловкость) и морально (воля). Киберспортсмены и шахматисты без спорта и элементарной зарядки по утрам просто деградируют, сам по себе киберспорт делает людей хуже - мышцы атрофируются, суставы костенеют, появляются проблемы с жкт, зрением, психикой. Возможно впоследствии, с изобретением спецкостюмов и виртуальной реальности, ситуация изменится, но на данный момент, есть то, что есть.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #16 : 29 Января, 2015, 15:16:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Олимпийские игры это пропаганда физического развития. Пропаганда здорового образа жизни. Есть конечно моменты когда большой спорт стоит здоровья спортсменов. Но принципы спортивных дисциплин это все же развитие. Быть лучше соперника прежде всего в физическом развитии своего тела.
Игры это прежде всего развлечение. То что под определенные игры делаются турниры это прежде заработок денег, а не какое то мифическое заботливое отношение разработчиков к игрокам. Создали игру, продали ее, увидели популярность, попытались сделать еще больше прибиль. Да и по каким играм соревнование проводить? Те за которые разработчик больше денег внесет?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #17 : 29 Января, 2015, 15:16:44 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Как говорят сами спортсмены, "если шахматы (и прочие там киберигры) - это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика. Звучит резковато, но смысл в этом есть. Занимаясь любым видом активного спорта, человек совершествует себя физически (сила, выносливость, ловкость) и морально (воля). Киберспортсмены и шахматисты без спорта и элементарной зарядки по утрам просто деградируют, сам по себе киберспорт делает людей хуже - мышцы атрофируются, суставы костенеют, появляются проблемы с жкт, зрением, психикой. Возможно впоследствии, с изобретением спецкостюмов и виртуальной реальности, ситуация изменится, но на данный момент, есть то, что есть.

ты не имеешь ни малейшего понятия о киберспорте. люди которые хотят добиться результата в киберспорте имеют куда лучшее состояние здоровья чем диванный аналитики и тем более профессиональные спортсмены, которые после 30 имеют букет болезней. так что н надо ляля тут
Пруфов не будет

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #18 : 29 Января, 2015, 15:18:32 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Занимаясь любым видом активного спорта, человек совершествует себя физически (сила, выносливость, ловкость) и морально (воля).

Проблема в том, что между спортсменом и человеком, занимающимся активным спортом, очень большая разница. И если второй и совершенствует себя физически и морально, то первый чаще всего стремится добиться победы всеми доступными и необнаруживаемыми способами, что физическому и моральному совершенствованию не особо способствует.

Киберспортсмены и шахматисты без спорта и элементарной зарядки по утрам просто деградируют, сам по себе киберспорт делает людей хуже - мышцы атрофируются, суставы костенеют, появляются проблемы с жкт, зрением, психикой.

Интересно, что мешает киберспортсменам и шахматистам заниматься в свободное время активными видами спорта? На примере той же Кореи - у многих киберспортивных организаций поддержание физической формы и адекватная диета - обязательные элементы тренировок.

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #19 : 29 Января, 2015, 15:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Олимпийские игры это пропаганда физического развития. Пропаганда здорового образа жизни. Есть конечно моменты когда большой спорт стоит здоровья спортсменов. Но принципы спортивных дисциплин это все же развитие. Быть лучше соперника прежде всего в физическом развитии своего тела.
Игры это прежде всего развлечение. То что под определенные игры делаются турниры это прежде заработок денег, а не какое то мифическое заботливое отношение разработчиков к игрокам. Создали игру, продали ее, увидели популярность, попытались сделать еще больше прибиль. Да и по каким играм соревнование проводить? Те за которые разработчик больше денег внесет?

деньги в олимпийском спорте>деньги в киберспорте? при условии деньги=деньги?

а по поводу игр. кто организовал набрав денег и занявшись организацией - тот и провел кЭп. в спорте тип по другому
Пруфов не будет

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #20 : 29 Января, 2015, 15:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит кк обычно вбросил на вентилятор дивнных аналитиков=)
Пруфов не будет

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #21 : 29 Января, 2015, 15:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этой связи интересно мнение Джона Скиппера, президента американской спортивной кабельной сети ESPN. В прошлом году его спросили, не пришло ли наконец время показывать киберспорт по ESPN? Вот что он ответил:

Это не спорт, это соревнование. Шахматы тоже соревнование. Шашки это соревнование. Я в целом заинтересован в трансляции именно спорта.

А вот это вообще смешно, учитывая тот факт, что несколько месяцев назад тот же лолец уже стримили на 3ем канале ESPN и все чаще и чаще тема киберспорта стала подниматься в различных шоу ESPN.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #22 : 29 Января, 2015, 15:28:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Поддержу чувачка с ESPN. Десятки лет самбисты отгорожены от олимпийских наград, а тут... :facepalm:

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #23 : 29 Января, 2015, 15:32:17 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Истинный спорт не принадлежит ни кому. Я могу, когда хочу пойти играть в футбол, кататься на лыжах и бегать на стадионе. А игры - интеллектуальная собственность. К спорту это не имеет ни какого отношение.
Твой "истинный" спорт тоже по ТВ не показывают, а вот обычный, про который идет речь, вполне себе принадлежит всяким ФИФА, УЕФА, МОК и прочим организациям, по эгидой которых проходят все спортивные соревнования. А твои дворовые попытки закатить мячик в ворота интересны ещё меньше, чем дотка на твитче.

Бастикрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #24 : 29 Января, 2015, 15:32:44 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
После прочтения пару стр. я вижу что на нк сидят великие мыслители, спортсмены высшего разряда, люди с большим представлением и умными мыслями. Для меня честь сидеть и читать все это.

Мозговыносы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #25 : 29 Января, 2015, 15:32:53 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Олимпиада уже давно не призвана для развития и пропаганды спорта, а только для заработка денег определенной группой лиц и корпораций. Так что да, все возможно.
Сам я отношусь к киберспорту лояльно, но не очень представляю как возможно включить какую то дисциплину в программу олимпиады. Игры устаревают, как на компьютерном уровне, так и морально. Плюс, как правильно написал человек в этой теме, игры кому то принадлежат. Т.е. тот же лол принадлежит Riot, получается продвинув игру в киберспорт, напрямую увеличат выручку райотов, и т.д., т.п.
Так что да, как я и сказал в начале, если кому то это понадобится, и заплатят достаточно, все возможно. Капитализм, твою мать.

cB9Torop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Чайку бы..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разсвежгордфьорд
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #26 : 29 Января, 2015, 15:34:28 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
клоунов везде хватает, но руку жать такому "спортсмену" точно не стал бы.
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.

Камварон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камварон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #27 : 29 Января, 2015, 15:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я согласен с главной ЕСПН.

И с Подшибякой, который тоже высказывался на.

Всё что в спорте было изобретено после древних греков устаканилось в привычной нам парадигме спортивного мира примерно к первой мировой войне. СВЕРХПОПУЛЯРНЫХ (а именно такими и должны быть олимпийские виды спорта), дисциплин (новых), с тех пор так и не появилось.

Вариации старых - да, совершенствование технологий - да, всплески популярности к - да.

Но по настоящему новых дисциплин - нет.

И я согласен с тем что для киберспорта 4 года это ОЧЕНЬ много.

Это прям ПИПЕЦ как много.

И нынешние ДОТА2 от Вальв и ЛоЛ от Райот - это ... Несколько "СИЮМИНУТНО" в рамках традиционных межсоревновательных периодов.

ЕДИНСТВЕННАЯ компания которая выдала продукт существующий под одним брендом - это Близзард с её СК1+СК2.

Я не играл, но судя по тому что я вижу/слышу переход от СК1 к СК2 _в целом_ для игрового сообщества прошёл успешно. Что даёт надежду на то что, например, когда-нибудь выйдет СК3, который тоже "зайдёт на отлично".

Других дисциплин, успешно существующих на протяжении такого количества времени я не знаю.

Tcial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #28 : 29 Января, 2015, 15:38:35 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Смотрите как элегантно киберспорт встроится в олимпиаду (только не понятно в какую зимнюю или летнюю, можно в обе в принципе)
Объявляется, что будет создана динамичная сетка кибер дисциплин из 2(3, 4) штук.
1. Тот кто больше всего заплатил бабок.
2. Тот кто поменьше.
3. Тот кто еще чутка меньше.
В принципе, топовые киберспортивные игры (типа Дот, Лолов и КСов) могут проплатить своё участие и будут это делать, так что не надо беспокоится, что попадет какой нибудь треш. Бабки МОК пойдут, бабки пойдут и издателям и тп, все будут счастливы, + куча незадействованной в олимпиаде сейчас рекламы - одни профиты. В ближайшие лет 20 будет на ОИ.

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Киберспорт как олимпийская дисциплина
« Ответ #29 : 29 Января, 2015, 15:39:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я согласен с главной ЕСПН.

И с Подшибякой, который тоже высказывался на.

Всё что в спорте было изобретено после древних греков устаканилось в привычной нам парадигме спортивного мира примерно к первой мировой войне. СВЕРХПОПУЛЯРНЫХ (а именно такими и должны быть олимпийские виды спорта), дисциплин (новых), с тех пор так и не появилось.

Вариации старых - да, совершенствование технологий - да, всплески популярности к - да.

Но по настоящему новых дисциплин - нет.

И я согласен с тем что для киберспорта 4 года это ОЧЕНЬ много.

Это прям ПИПЕЦ как много.

И нынешние ДОТА2 от Вальв и ЛоЛ от Райот - это ... Несколько "СИЮМИНУТНО" в рамках традиционных межсоревновательных периодов.

ЕДИНСТВЕННАЯ компания которая выдала продукт существующий под одним брендом - это Близзард с её СК1+СК2.

Я не играл, но судя по тому что я вижу/слышу переход от СК1 к СК2 _в целом_ для игрового сообщества прошёл успешно. Что даёт надежду на то что, например, когда-нибудь выйдет СК3, который тоже "зайдёт на отлично".

Других дисциплин, успешно существующих на протяжении такого количества времени я не знаю.

дота не сильно моложе старкрафта
Пруфов не будет

 

закрыть