WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему следует попробовать поиграть в EVE online  (Прочитано 36853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #30 : 27 Января, 2015, 16:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
EVE это очень хорошая игра, как бы не нравился ВоВ, но ему далеко до той свободы и разносторонности, которую предоставляет EVE.
Свобода в Eve?
Вы хотите поделать миски 5 лвл? У вас не выйдет, ибо пираты всегда вас найдут и сольют!
Вы хотите соло проходить аномальки? У вас не выйдет, ибо кары не пускают в аномальки, а обычным кораблем вы до аномальки и не долетите в нулях.
Вы хотите строить большие корабли? Это не выгодно, готовьтесь майнить 20-тью чарами, ищите пос и тд и тп! Но в итоге вы все равно останетесь в накладе!
И еще куча примеров!
Не охота все расписывать щас!
А как ты хотел?
Хочу стать Ротшильдом? Стал.
Хочу стать сенатором? Стал.
В Еве надо потрудиться, чтобы получить выхлоп. И потрудиться в первую очоередь социально.
Миски пятого левела в нулях спокойно проходятся соло. Относительно спокойно. Ну да.
Нужно
- знать механики(прохода кемпов, гейтов, андока и бог знает что еще)
- иметь скаутов
- палить локал
- иметь буки на все случаи эизни
- считать онлайн
И кто такие "пираты"? Это те страшные звери, коими пугают бедных имперских обиталей?

Эвенгарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвенгарр
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #31 : 27 Января, 2015, 16:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
EVE это очень хорошая игра, как бы не нравился ВоВ, но ему далеко до той свободы и разносторонности, которую предоставляет EVE.
Свобода в Eve?
Вы хотите поделать миски 5 лвл? У вас не выйдет, ибо пираты всегда вас найдут и сольют!
Вы хотите соло проходить аномальки? У вас не выйдет, ибо кары не пускают в аномальки, а обычным кораблем вы до аномальки и не долетите в нулях.
Вы хотите строить большие корабли? Это не выгодно, готовьтесь майнить 20-тью чарами, ищите пос и тд и тп! Но в итоге вы все равно останетесь в накладе!
И еще куча примеров!
Не охота все расписывать щас!
А как ты хотел?
Хочу стать Ротшильдом? Стал.
Хочу стать сенатором? Стал.
В Еве надо потрудиться, чтобы получить выхлоп. И потрудиться в первую очоередь социально.
Миски пятого левела в нулях спокойно проходятся соло. Относительно спокойно. Ну да.
Нужно
- знать механики(прохода кемпов, гейтов, андока и бог знает что еще)
- иметь скаутов
- палить локал
- иметь буки на все случаи эизни
- считать онлайн
И кто такие "пираты"? Это те страшные звери, коими пугают бедных имперских обиталей?
Он еще про офваров не написал, которые могут убить тебя везде, где захотят!

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #32 : 27 Января, 2015, 16:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подойдёт для геймера из WoW. Фулл лут - убивает игру. Если переложить систему на WoW, то из столиц выходили бы в серых шмотках, только нубы играли бы в чём-то выше зелёного, в рейды ходили бы максимум в синьке, ибо враги могут нападать на рейд в разгар боя. Вообще все боссы были бы аутдор со всеми вытекающими. Вас бы могли убивать в любом месте, на маунте, на флае, единственное безопасное место - оффлайн. Олсо таланты до конца, ровно как и спеллы вы бы не выучили никогда.

В общем WoW превратился бы в мазохизм и играли бы в него от силы 500к со всего мира. В принципе, в EvE столько наверное и играет.

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #33 : 27 Января, 2015, 16:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая игра, но не моё... Там есть свои плюсы и минусы и для меня один из главных это возможная потеря всего за несколько минут... Хардкор это конечно хорошо, но он хорош когда на него не влияют ганкеры из вне, если страшно нелезь куда не надо, тут так не получится) А вообще атмосфера классная)
Именно полный лут делает Еве уникальной. Андреналин и все такое.
К тому же уровень андреналина можно регулировать. Никто не заставляет тебя летать на дорогущем фракционнике в офицерским обвесом. С другой стороны никто и не запрещает, можешь пропровать соло вылет без скаута на корабле стоимостью пару миллиардов. А вдруг прокатит? И прорвешься сквозь кемп? Будет что рассказать. Если не прокатит, тоже будет что рассказать...

Эвенгарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвенгарр
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #34 : 27 Января, 2015, 16:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подойдёт для геймера из WoW. Фулл лут - убивает игру. Если переложить систему на WoW, то из столиц выходили бы в серых шмотках, только нубы играли бы в чём-то выше зелёного, в рейды ходили бы максимум в синьке, ибо враги могут нападать на рейд в разгар боя. Вообще все боссы были бы аутдор со всеми вытекающими. Вас бы могли убивать в любом месте, на маунте, на флае, единственное безопасное место - оффлайн. Олсо таланты до конца, ровно как и спеллы вы бы не выучили никогда.

В общем WoW превратился бы в мазохизм и играли бы в него от силы 500к со всего мира. В принципе, в EvE столько наверное и играет.
не приравнивайте возможность все потерять с фулл лутом, Офф не всегда спасает от слива корабля. Зачем учить ВСЕ скилы?

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #35 : 27 Января, 2015, 16:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подойдёт для геймера из WoW. Фулл лут - убивает игру. Если переложить систему на WoW, то из столиц выходили бы в серых шмотках, только нубы играли бы в чём-то выше зелёного, в рейды ходили бы максимум в синьке, ибо враги могут нападать на рейд в разгар боя. Вообще все боссы были бы аутдор со всеми вытекающими. Вас бы могли убивать в любом месте, на маунте, на флае, единственное безопасное место - оффлайн. Олсо таланты до конца, ровно как и спеллы вы бы не выучили никогда.

В общем WoW превратился бы в мазохизм и играли бы в него от силы 500к со всего мира. В принципе, в EvE столько наверное и играет.
Да ладно. Я как-то играю и в то, и в другое. Масса людей в Еве играют в ВоВ.

- Из города выходили бы вполне себе в эпиках, но толпой. При этом не толпой, а хорошо организованной командой. И скауты по всем окрестностям. И шпионы у врагов.
- В рейды ходили бы в эпиках. Потому что время деньги.
- А вот то, что играло бы меньше - это факт. Фулл лут - это, честно говоря, не с кладбища пробежаться...

onlyastrix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #36 : 27 Января, 2015, 17:06:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Миски пятого левела в нулях
Хоть раз из хайсеков то вылетал ?

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #37 : 27 Января, 2015, 17:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как раз таки разбираться в еве, во всех этих непонятных разнообразиях интересно, а уже играть - не очень, если не очень по душе гоп-стоп-стайл-пвп. те же 5е мисси, вторжения, аномальки, вх, сириус бизнес - я просто не знаю откуда начать, а социализироваться, чтобы быть в курсе последних методов ловли и ухода, прибыльных мест и прочего-прочего - не хочется, да и сама социализация отъедает много времени, если не очень по душе травить байки в чатиках и тс.

Jockerufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • veni vidi vici

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хптшепсут
    • Класс: Рога НЭ
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #38 : 27 Января, 2015, 17:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне чет не понравилась игра поиграл 15 минут и удалил=) На любителя игра.

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #39 : 27 Января, 2015, 17:21:39 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
EVE это очень хорошая игра, как бы не нравился ВоВ, но ему далеко до той свободы и разносторонности, которую предоставляет EVE.
Свобода в Eve?
Вы хотите поделать миски 5 лвл? У вас не выйдет, ибо пираты всегда вас найдут и сольют!
Вы хотите соло проходить аномальки? У вас не выйдет, ибо кары не пускают в аномальки, а обычным кораблем вы до аномальки и не долетите в нулях.
Вы хотите строить большие корабли? Это не выгодно, готовьтесь майнить 20-тью чарами, ищите пос и тд и тп! Но в итоге вы все равно останетесь в накладе!
И еще куча примеров!
Не охота все расписывать щас!
Как ты выше писал "Не охота все расписывать щас", но если кратко, то прочитав твой пост, можно сказать одно.
Ну ты и лошпенище  ;D ;D ;D тетрис, это твой потолок :D :D :D

Almeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #40 : 27 Января, 2015, 17:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нубо дрейк пригодный для ПВе/ПВП и вообще качается около 10 дней с 0. За это время как раз можно постигнуть все азы игры. Так что ты лишнее доказательство моему посту выше.

На таком дрейке страшно даже на 3его уровня миссии выползать, а зафитить его нормально вообще не получится, в итоге получится дрейк на инвалидном кресле, удовольствие от игры на котором, мягко говоря ниже среднего.

Я бросил играть, когда мне удалось собрать хороший фит на Тенгу (не слил ее !!! так и продал акк вместе с ней) и полетать в нулях. Ушел в нули слил пару дрейков и понял, что это не мое.  Конечно точкой стала игра в ганге , суть этого идиотического варпанья от точки к точке, убегание толпой от сильных гангов и добивание одиночек или слабых гангов....  ну это мне показалось настолько унылым, что хуже пожалуй фарм миссий.

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #41 : 27 Января, 2015, 17:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не подойдёт для геймера из WoW. Фулл лут - убивает игру. Если переложить систему на WoW, то из столиц выходили бы в серых шмотках, только нубы играли бы в чём-то выше зелёного, в рейды ходили бы максимум в синьке, ибо враги могут нападать на рейд в разгар боя. Вообще все боссы были бы аутдор со всеми вытекающими. Вас бы могли убивать в любом месте, на маунте, на флае, единственное безопасное место - оффлайн. Олсо таланты до конца, ровно как и спеллы вы бы не выучили никогда.

В общем WoW превратился бы в мазохизм и играли бы в него от силы 500к со всего мира. В принципе, в EvE столько наверное и играет.
Не подойдёт для геймера из WoW. Фул лут заставляет думать и реализует принцип риск vs эффективность/награда.
тут нету топ 1 гайда. сделал по гайду - ты звезда рекаунта. тут есть место фантазии а не забегам по лфру с подкрученными циферками и парой абилок с криками ололо фесткил в хме мифике или еще фиг знает где.
и я очень рад что за овер 10 лет игра не деградировала в ферму с селфи под давлением биомассы большого онлайна, которая все хавает.
да и 30к онлайна с ив создают контента своими руками больше чем 10кк людей в вове.

в итоге 1 человек с ив > 333 игрока в вов по факту. вот и думай теперь хочешь ты проводить время в тимспике с 10 игроками или с 0,03 игроками)
Пруфов не будет

Brasko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: no
    • Класс: no
    • Сервер: no
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #42 : 27 Января, 2015, 17:47:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нубо дрейк пригодный для ПВе/ПВП и вообще качается около 10 дней с 0. За это время как раз можно постигнуть все азы игры. Так что ты лишнее доказательство моему посту выше.


На таком дрейке страшно даже на 3его уровня миссии выползать, а зафитить его нормально вообще не получится, в итоге получится дрейк на инвалидном кресле, удовольствие от игры на котором, мягко говоря ниже среднего.

Я бросил играть, когда мне удалось собрать хороший фит на Тенгу (не слил ее !!! так и продал акк вместе с ней) и полетать в нулях. Ушел в нули слил пару дрейков и понял, что это не мое.  Конечно точкой стала игра в ганге , суть этого идиотического варпанья от точки к точке, убегание толпой от сильных гангов и добивание одиночек или слабых гангов....  ну это мне показалось настолько унылым, что хуже пожалуй фарм миссий.


http://www.youtube.com/channel/UCzuolFXlT-MX-FCwXz9x5HQ
и таких каналов не 1 и не 2.
а то что тебе было лень, можно было написать в 3 слова:)
Пруфов не будет

Almeka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #43 : 27 Января, 2015, 17:58:30 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а то что тебе было лень, можно было написать в 3 слова:)

Что значит лень? Игра не работа. Она либо приносит удовольствие, либо нет. Мне быстро наскучила.
Для кого-то другого EvE кажется лучшей. Вопрос вкуса.

kay_krapivnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Krapivnik
    • Класс: Paladin\Dru
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Почему следует попробовать поиграть в EVE online
« Ответ #44 : 27 Января, 2015, 18:31:16 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Прочитал только полторы страницы и понял занятную штуку. Реально, все, недовольные евой, люди - "воверы". Не в плане, что они играют в ВоВ, а просто привыкшие к стандартной мморпг системе.
Опишу, вкратце, свои ощущения от EVE-online.
В эту игру действительно тяжело начать играть. Ибо не привычно. Если в вов, прочитав один гайд (при условии наличия мозга), ты начинаешь хотя бы примерно понимать все остальные классы той же роли, и важно лишь узнать основные характеристики, которые тебе нужно собирать и прочитать описание абилок, и уже можно смело ходить и закрывать часть актуального контена (хотя бы нормал, а там и до ХМ недалеко), то в Еве тебя встретят куча цифр, таблиц и характеристик. Там даже подобрать оружие, это уже целая история! Я честно в первый раз растерялся, когда все это увидел.
Второе отличие - в Еве почти нет ненужных кораблей и пушек, и нет лучшего гира. На примере вов - развиваясь игрок получает шмот, который лучше предыдущего, и одев Т17 ты никогда не оденешь Т14.  В Еве же ты можешь пол года изучать корабль за кораблем, пересаживаться на более мощный, крупный корабль, с большим количеством более развитых (казалось бы) пушек, но потом ты зайдешь на аук, увидишь турельку, которая дает бонус к самому мелкому кораблику, и стоить она будет как твой нынешний кораблик и весь обвес. И вполне вероятно, что на самом мееелком кораблике, и с пушечкой попроще и подешевле чем у тебя твой соперник разнесет тебя в пух и прах. А ты по нему даже попасть не сможешь. Но как так?! Твой корабль с обвесом стоит 990 000 000 местной валюты! А тебя убил игрок, который "стоит" 1 000 000?! В этот момент приходит понимание, что все связано, и против любых мер в Еве есть контр меры. И ты уже начинаешь изучать механику игры.  (на лично примере - не мог пройти миссию ПВЕ в игре (пве миссии считаются крабингом для совсем не умеющих ничего игроков, либо для фармеров). Покупал все более дорогое оборудование, более дорогие патроны. Потом после N-ной попытки написал в чат, и мне объяснили, что у меня просто эти самые дорогие и мощные пушки не успевают повернуться за вражеским корблем, который быстрее и мобильнее моего. И он просто вращался вокруг меня и медленно сносил, пока я вертелся на месте).
В общем как приходит понимание, что все - математика, при чем совсеееем не сложная - все становится относительно легко.

Стоит рассказать о коллективности. В ВоВ сейчас можно успешно закрывать коненты, ПВПшиться, да что угодно делать, не имея ни гильдии, ни друзей по игре. Соло игра стала вполне себе легкой.  В той же Еве ты довольно скоро поймешь, что одному тут делать нечего. От слова совсем. Не, конечно можно летать и собирать руду, выполнять миссии, страдать прочей игровой фигней. Но хочешь интереса, прибыли и прочего - нужна корпорация. А тут и пвп пойдет.


Из минусов, если коротко, рано или поздно ты так же понимаешь, что Eve это в пвп слаженные действия, и цифры во всех аспектах. Цифры и все, а, ну и красивейшие фоны и модели (которые видны только у станций)

(с работы ухожу домой, потом отпишу еще один пост - закончу мысль)

 

закрыть