WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аллоды Онлайн: Процедурно генерируемый контент  (Прочитано 16931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-4 (+7 | -11)



Любопытные новости летят к нам из мира Сарнаута. Да-да, сегодня на повестке дня снова нежно любимые вами Аллоды, в описании очередного обновления к которым неожиданно попалась весьма интересная особенность. Итак, в обновлении 6.0.1 (картинка у которого просто шикарнейшая, напоминающая о скором весеннем призывее) будет такое новшество как процедурно генерируемые подземелья.

:cut:
Работать это будет следующим образом: в игре появится новая территория - Безвременье. Позволю себе привести цитату с официального сайта:

Безвременье — таинственная земля, изменчивая и ирреальная, словно мираж в пустыне. Великие Маги полагают, что на это место так или иначе влияют все истории, когда-либо рассказанные в Сарнауте — начиная от детских сказок и заканчивая бравыми солдатскими байками. Те, кто попадет в Безвременье, могут встретить там все что угодно. Каждый раз гостей этого загадочного края будут ждать разные приключения. Те же, кто справятся с опасностями Безвременья, будут щедро вознаграждены...

Не знаю как вам, но мне это напоминает то ли Варп, то ли Туманы из GW2. Но суть не в этом, на территории Безвременья как соло, так и группой можно проходить различные испытания и различными они будут почти всегда, так как каждый раз они будут составляться из различных вариантов большого количества сценариев по специальному алгоритму. Каждый раз вам встретятся новые боссы с новыми умениями и свойствами, случайно скомбинированные элементы ландшафта и группы монстров. В общем не нефалемские порталы, но что-то похожее, разумеется с учётом поправки на разность в жанрах.

Я честно пытался вспомнить что-то подобное в других традиционных ММОРПГ, но в голову приходит только Дьябла и иже с ней. А как вы думаете, приживётся ли такой подход к реализации ПвЕ контента как привносящий разнообразие или разработчиков стоит заклеймить ленью за нежелание делать новые данжи ручками?

P.S. Ах да, ещё в игру добавляют ЛФГ. Но это так, к слову.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 23:38:07 by Скорч »

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:-3 (+8 | -11)
Что "это" здесь делает?

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Что "это" здесь делает?
"Новости других игр" все правильно.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Новости других игр" все правильно.


 ;D

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
идея достойная но
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел фотографии локации "Безвременье" на сайте,и по моему у аллодов проблемы с художниками локаций  :-\

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Итак, в обновлении 6.0.1 (картинка у которого просто шикарнейшая, напоминающая о скором весеннем призывее) будет такое новшество как процедурно генерируемые подземелья.

Окей, а ничего, что в этом году 70-летие со дня победы в Великой Отечественной? Мне кажется, что это кивок в ту сторону.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Да-да, сегодня на повестке дня снова нежно любимые вами Аллоды
Воу воу, палехче.

Тот кто пишет тексты похоже не сильно переживает по тому как они могут быть восприняты на отдельных ресурсах.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воу воу, палехче.

Тот кто пишет тексты похоже не сильно переживает по тому как они могут быть восприняты на отдельных ресурсах.
Это же сарказм! :)

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего против Аллодов не имею( да да я в них играл,у меня прист или кто-то еще 20 лвл)
Лфг вроде не плохо расписано, нет так лучше звучит, они извернулись по своему в лфг. Интересно другое, можно ли будет делать лобби, сидишь в городе, ходишь в лфг или оно для ребят на капе сделано? Позабавила фраза "Посетить Безвременье можно неограниченное число раз в день.", в общем кто там за местную орду, го поиграем?  :)

Djazzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простой НПС в Аллодах

http://db.allodswiki.ru/npc/1370

 :D :D :D

Valenae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже играю )
только не знаю славяне это орда или нет?

kukakimba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кукадинка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Timeless island = безвременье? И вправду нигде не видели с годик кряду.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я уже играю )
только не знаю славяне это орда или нет?
не, то комуняки

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал начать 2 раза, но не могу в "это" играть)
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

 

закрыть