WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продюсер WoW Classic рассказал о том, как быть, если тебя не берут в группу или рейд  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Логи? Я не поленился найти оригинальный текст, где ни слова о ЛОГАХ:
Цитировать
You have to play meta spec, you have to have full bis gear and perfekt parses
Это рейтинги! Парсы, на крайний случай.
У разных языков - разный сленг. Логи - это то, что понимают под этим словом. Если все говорят "оранжевые логи", значит слово "логи" именно это и означает.

Только в нашем комьюнити так говорят
Да, именно так сленг и работает. Особенно забавно, когда сленг, как и в этом случае, является калькой с английского, но сами англоговорящие используют другой. Например, там, где наш назовёт игрока "дд", англоговорящий скорее скажет "дпс". И это тоже формально некорректно, но всем плевать.
Бурги различают парсы и логи, хотя это одно и тоже, но! В том же самом поиске пугов пишут "check logs"

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Развлекаются так. У каждого разные увлечения. Кто-то собирает рецепты на все доступные профы.(как я)
Другие дрочат логи на 100% и топ1. Я знаю одного воина, который соревнуются за топ1 в логах.
Я попал в топ1000 своего спека, и то случайно, это кстати помогает находить на изи хорошие пуг рейды.
Третьи квестики делают бегают на классике.
Четвёртые голду фармят.
В любом случае, даже в классических версиях игры люди находят себе что-то радостное.
Логодроч одно их развлечений. Хоть я не понимаю этого удовольствия, но пользуюсь им в корыстных целях.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Так же хочу отметить что у Варкрафтлогс потрясающие админы и комьюнити и в итоге они довольно справедливо все организовали, накрутки и абузы убираются из логов или бантися весь лог. Что делает соревнование более интересным и честным. Из последнего например убрали из логов аддов на Леди смертный шепот, конечно это стоило сделать раньше, но и так норм. Ибо тенденции были таковы, что аддов уже можно специально и не бить, а лучший дпс показывали те кто заливали их в соло (что в общем-то абуз).
Ох уж эти потрясающие админы, которые забили на накрутчиков на назгриме...
Назгрим насколько помню босс из Осады Огриммара. Так Варкрафтлогс только только появился в то время. 11 лет прошло с тех пор.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
Так то, голду покупать на сайте это тоже нарушение правил и бан, ну так идите и нойте чтобы банили не гдкп рейды, а тех кто голд покупает на сайтах.
Так голду для ГДКП рейдов и покупают ¯\_(ツ)_/¯
Не для оплаты починки же.
Приём, как слышно. ГДКП рейды будут существовать и без фанплея.
А вот фанпею без гдкп рейдов существовать станет сложнее. И инфляция в космос разгоняться перестанет.
Ну вот в сод гдкп рейды запретили. Ботам (основному генератору голды) как то тяжелее стало? Нет, они как бегали сотнями так и бегают)) Инфляция исчезла? Тоже нет, бисовая химия в рейд довольно дорого стоит по меркам 40лвла.

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
Никогда не понимал претензии "меня не берут в рейд, потому что люди просят илвл и курву из этого самого рейда". Хочешь играть с людьми с опытом, которые сидели в первую неделю с пугами буквально сутки и осваивали боссов в рейде? Соответствуй. Хочется скипнуть освоение и "пропаровозиться" в рейде? Плати голду. Не устраивают оба варианта? Собирай рейд сам, добирай людей, гони их в дискорд, объясняй всем тактику, которую не будут слушать, и проходи все освоение с сидением по часу на маломальски сложных боссах заново. Опять не хочется? Ну, всегда можно сидеть и ныть, какие мальчики злые, не зовут играть с собой.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 310
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Безотносительно к классику, я в WoW первое время тоже пытался то в PVP гонять, то рейды походить, то ключи. Нормально получалось только с ключами, но известные ситуации тупняка иногда через чур вымораживали. Поэтому я плюнул на это дело и перестал себе нервы трепать. Теперь просто по миру брожу, ачивки делаю, голду фармлю и т.д. Если нужны шмотки могучие, то заплатил монету паровозам да получил шмотку. Тут ведь истина простая - WoW исключительно огромен, не стоит лезть в дебри освоения контента высокого уровня без толпы корешей или внятного коллектива. Иначе начинается ор, маты, оскорбления, и атмосфера становится очень похожей на армейский штаб, где все офицеры истерят (кто служил, тот поймет). Здоровье у нас одно, и нервы тоже, и оно того не стоит.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2024, 05:55:26 by Primetime »
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Господи, как же я рад, что уже десять лет как забил на эту токсичную "игру".
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Я, канеш, на хиле играл
Ты фактически ответил на вопрос темы двумя словами (а не всей своей простынёй):
не берут в рейды - играй на сапортах (хил/танк), они всегда нужны.

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
ГДКП это рак этой игры  Он должен быть запрещён

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ответ от разраба чисто: "пук среньк, в баланс мы не умеем, виноваты игроки, которые будут даже 0.1% разницы смотреть" - чисто с себя снял обязательства
По хорошему запретить парсинг логов, а то дрочат все на выдуманную цифру, раньше то что было - единственные показатели и дамагеров - цифра в рекаунте, у хилов - рейд жив, у танков - тактика выполнена. А теперь вон всем надо 200% логи делать, а при плохой группе их не будет
Но нет, это плохие игроки, гдкпшники, незацензуренные картины, *вставить название любой ветряной мельницы с которой боролись близзард* - виноваты

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Ожидания - стану героем, убью дракона.
Реальность - вкалывать 20+ часов в неделю или платить деньги за право побегать рядом.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
По хорошему запретить парсинг логов, а то дрочат все на выдуманную цифру, раньше то что было - единственные показатели и дамагеров - цифра в рекаунте, у хилов - рейд жив, у танков - тактика выполнена.
Умник цифра в рекаунте это и есть лог или это другое? Как ты это запретишь, типа запретить любые аддоны которые считают дпс/хпс? То есть чел типа будет давать (условно) 100 дпс когда мог бы давать 200 если бы сделал определенные действия, но без рекаунта он даже не будет подозревать что делает что то не так. Так же можно будет стоять полуафк жать автоатаку когда остальные бьют босса и никто никогда об этом не узнает что ты стоишь афк без рекаунта и логов))

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
По хорошему запретить парсинг логов, а то дрочат все на выдуманную цифру, раньше то что было - единственные показатели и дамагеров - цифра в рекаунте, у хилов - рейд жив, у танков - тактика выполнена.
Умник цифра в рекаунте это и есть лог или это другое? Как ты это запретишь, типа запретить любые аддоны которые считают дпс/хпс? То есть чел типа будет давать (условно) 100 дпс когда мог бы давать 200 если бы сделал определенные действия, но без рекаунта он даже не будет подозревать что делает что то не так. Так же можно будет стоять полуафк жать автоатаку когда остальные бьют босса и никто никогда об этом не узнает что ты стоишь афк без рекаунта и логов))
А цифра из рекаунта выгружается куда-то на левый сайт на который наяривают любители нюхать собственный пердёж? Только по шмоткам и в битве можно узнать что представлял их себя человек

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
По хорошему запретить парсинг логов, а то дрочат все на выдуманную цифру, раньше то что было - единственные показатели и дамагеров - цифра в рекаунте, у хилов - рейд жив, у танков - тактика выполнена.
Умник цифра в рекаунте это и есть лог или это другое? Как ты это запретишь, типа запретить любые аддоны которые считают дпс/хпс? То есть чел типа будет давать (условно) 100 дпс когда мог бы давать 200 если бы сделал определенные действия, но без рекаунта он даже не будет подозревать что делает что то не так. Так же можно будет стоять полуафк жать автоатаку когда остальные бьют босса и никто никогда об этом не узнает что ты стоишь афк без рекаунта и логов))
А цифра из рекаунта выгружается куда-то на левый сайт на который наяривают любители нюхать собственный пердёж? Только по шмоткам и в битве можно узнать что представлял их себя человек
Во первых ты никак не запретишь такую выгрузку. Во вторых подбор по шмоту (гс) это еще более токсичный вариант чем по логам, потому что по логам можно понять как ты дамажишь а по гс ничего толком не поймешь ты можешь быть хай гс но играть 1 рукой, так же как и лоу гс но дамажить нормально

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я, канеш, на хиле играл всё своё время, но... при том, что я был плюс-минус посредственным игроком (мой уровень это 70% мифика до следующего патча/аддона) но умудрялся между гильдиями играть по полтора аддона, закрывая рейды чисто ПУГом, пока не прибивался к игрокам примерно моего же уровня и моего же склада ума. Ни разу не было проблемой закрыть КД, даже будучи беспризорником.

Ни разу не стучался в поиск гильдий, ни разу не отправлял заявки... всегда это поиск рейдов, рандомные пати, и рано или поздно - появлялась какая-нибудь очень прикольная и душевная пати, с которой мы сразу же оказывались на одной волне. В итоге, за всё время существования ВоВа, я побывал в 4-х гильдиях, и каждую вспоминаю с большим теплом. В некоторых случаях мы даже развиртуаливались : ))

А вот на счёт меты... помню был случай, мы, во времена КАТЫ осваивали уже то, что сейчас называется мификом, а тогда - героическим рейдом. Мы только-только прибили двух боссов (первого и Занозу) и намертво застряли на Йорике. И тогда наш маг сказал, мол, простите ребят, но с вами ловить нечего, я хочу прогресса, так что удачи, и пока.

И ливнул.

Играл он в Аркане - и тогда это была мета. Вместо него взяли кота, который тогда был... кхм... таким классом, которым никто никогда не играл в принципе. Редкий, практически вымирающий краснокнижный вид. И внезапно мы с этим котом улетели до Воеводы, буквально за два КД (т.е. с 2/8 дошли до 6/8).

(А потом немножко злорадствовали, ибо маг этот прибился к гильде плюс-минус нашего же уровня, и они точно так же застряли на Йорике, и так на нём и остались).
Хаха, это что, был я, что ли? :D Я как раз во времена Души Дракона прогрессил в пугорейдах на своем неизменном коте. Помню в героике меня взяли сразу на второго босса и так постепенно дошел до воеводы. Потом немного спину потрогали и панды начались. Я тогда вроде еще на альянсе играл, на Разувии.

 

закрыть