WORLD OF WARCRAFT

Тема: 12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic  (Прочитано 31380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."
А как же сОцИаЛиЗаЦиЯ?
Ведь раньше игроки взаимодействовали, писали ник кого заинвайтить, при этом узнавали друг о друге всё что только возможно! А теперь будет просто удобная кнопка!
Вот это немного напрягло в новости. С одной стороны, теперь могут любого бича в группу добавить, или всё-таки нужно одобрение лидера группы для инвайта?
По поводу автолута, мне даже с шифтом было удобнее. Когда место в сумках есть, лутаешь всё, когда места в сумках нету, лутаешь только то, что тебе нужно, без зажатия шифта...

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
1) вроде это умел делать какой-то аддон, типа атласа
2) вообще пофиг, это не актуал, где 100500 твинков, на ваниле хоть 1го бы вкачать
3) в бк она уже была, даже не знал, что в ваниле такого не придумали
4) особенность легион клиента, видимо лень было выпиливать
5) "дайте лидера, ща знакомого хила возьму" - без этого уж как-нибудь обойдусь
6) оказуалеле - надо смотреть куда тыкаешь, а не в глаза долбиться
7) одно слово - аддоны
8) ну с учетом того, что многие вещи не стакаются или стакаются по 5 - полезно
9) облегчение работы гмам, им и так будет чем заняться
10) вообще пофиг
11) см п.7
12) хотите больше социализации - обмазывайтесь ею по-полной
в принципе ничего особенно влияющего. есть и ладно, нет и хрен с ним
Цитировать
ты же понимаешь что актуал и состоит из этих удобных мелочей
все равно все нормальные ханты питомцев кормят, давайте уберем лояльность
все равно все нормальные паладины на всем рейде бафы держат, давайте уберем блесы и другие бафы
все равно все нормальные роги качают локпик, давайте его тупо скилом сделаем (яды туда же, их же все качают и варят)
все равно все шаманы и друиды проходят квесты на форму/тотем, давайте его тупо у тренера учить
все равно все в одинаковых билдах бегают, давайте выкинем деревья талантов и вместо них 6 на выбор

и в итоге получаем актуал. надо знать меру - где удобные мелочи, а где рпг составляющая.
нет я не ванилобой, но то, что после лк игра свернула не туда, не вызывает вопросов

hren_s_fenixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: furik
    • Класс: war
    • Сервер: feenix vanilla 1.12.1
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Прям ирония, близзард предлагает жалкую подделку, а пиратки эталонный оригинал.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пиратки эталонный оригинал.

Пиратки жалкая подделка. Зато на некоторых уже можно за наг и драконов играть ;)

Объективно некоторые изменения нужны, но и без них можно пережить. Всё равно многое можно догнать аддонами, кроме тех фишек, которые вусмерть завязаны на заблокированные функции ядра игры -- тут уж Близзардам пришлось самим влеплять эти изменения.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вроде в рамках приличия, но вот этот пункт меня смущает:
"Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов."
Разве это не повлияет на игровой процесс?
Той самой старой тех поддержки, где любая проблема решалась реальным человеком в течение пары часов, больше нет и не будет. За что до сих пор платим подписку, не понятно.

Да ладно, вот тут не давно обращался в поддержку, в течении часа решили мою проблему. Ты походу вообще не играешь, да? Но делаешь свои ценные высеры.
...

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)

Зачем ты подобную хрень пишешь?
Потому что он долб..б. Ты ещё не видел, какую дичь он писал в дискордах в Легионе.
Пофиксил, не благодари. Вещи надо называть своими именами. И вообще, модераторам, пора уже банить подобных клоунов, которые заходят в темы о ваниле и оставляют подобные высеры.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

wanted09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
каким образом отсутствие необходимость автолутать через зажатый шифт влияет на темп?
Таким, что этим даунам уже придумать нечего, лишь бы нелюбимую игру в очередной раз пнуть. Пару дней назад кто-то на полном серьезе писал, что фанаты классики на самом деле не хотят в неё играть, но будут это делать через силу, чтобы их потом на форуме не засмеяли, лол.
Быстрее лутаешь, быстрее собираешь, быстрее качаешься.  Надо быть дауном, чтобы этого не понимать. А я вот слышал, что пару дней назад кто-то на полном серьёзе писал, что фанаты актуала легки на задний проход, лол.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быстрее лутаешь, быстрее собираешь, быстрее качаешься.  Надо быть дауном, чтобы этого не понимать.
И сколько ты там выгадаешь, пока до 60 качаешься? 10 минут? 15? А ты уверен, что не прое:)ешь больше времени, выкидывая серый хлам вдали от вендора?
Цитировать
А я вот слышал, что пару дней назад кто-то на полном серьёзе писал, что фанаты актуала легки на задний проход, лол.
А будто не так  ;D

Жмак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брансон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били. Это игра про развитие персонажа и любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Да и если я, вступив в гильдию, увижу что в рейд будут собирать исключительно топ дпс спеки - ливну оттуда сразу же. С таким отношением надо сидеть в актуале, а в ваниле надо брать именно людей. Учитывая что сейчас уже не 2005 год и игроки в вов в принципе порукастее стали, проблем в рейде не возникнет даже если набрать туда сов, шп, ретров, котов и т.д. Всё упрётся в гир, резисты, баффы\дебаффы на боссе и т.д.
Уж лучше в рейд взять кота который много времени посвящает своему персонажу, фармит расходники и знает саму игру, чем условного мага\рога патамушта дамаг выше.
Ванила никуда не уедет, можно прекрасно тратить время на освоение и собирать хороших людей. Контент никуда не денется, что хорошо.
Основная проблема большинства "слабых" спеках была не в плохом уроне в манекен относительно сильных, а в ограничении на дебафы. Даже 16 слотов на 40 тел - это очень мало. Ты конечно можешь найти гильдию, которая берёт все спеки в рейды и попробовать пойти например афликтом вместе с кучей сов/шп/мути итп, но эта веселая компашка сгорит на первом же слетевшем сандере. Да и просто когда твои доты висят максимум пару секунд - первым же спекнешься в "стандартный" билд спама одной кнопки шадоу болта, сова с шп пойдут хилить, а мутик станет комбатом.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Хватит аказуаливать Ваннилу своими удобствами. Ваннила должна быть не удобной, враждебно настроенной к игроку, при входе  ты должен понимать что тебе здесь не рады и прокачка должна причинять боль, а не какие то ваши удовольствия с богомерзкого актуала. Нежизнеспособный спек? Дух ваннилы. Малое количество квестов в локации, из-за которой ты пол часа-час летишь на другой континент добить лвл. Дух ваннилы. Квесты на 20 итемов с 60 мобов. Дух ваннилы. Рога на 10 лвл больше тебя, который решил с тобой позабавится и ты бегаешь час с кладбища к трупу. Дух ваннилы.
Так же для полного погружения надо поставить стационарник с селероном 2000, диалап провести и вести себя как ты вел 15 лет назад. Попробуй заломится в универ/школу и требуй что тебя не выгоняли, потому что ты ХОЧЕШЬ НА 100% ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУХ ВАННИЛЫ!!!!11
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

Лично мне нахер не упал такой баланс, чтобы все спеки всех классов одинаково манекен били. Это игра про развитие персонажа и любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень.
Да и если я, вступив в гильдию, увижу что в рейд будут собирать исключительно топ дпс спеки - ливну оттуда сразу же. С таким отношением надо сидеть в актуале, а в ваниле надо брать именно людей. Учитывая что сейчас уже не 2005 год и игроки в вов в принципе порукастее стали, проблем в рейде не возникнет даже если набрать туда сов, шп, ретров, котов и т.д. Всё упрётся в гир, резисты, баффы\дебаффы на боссе и т.д.
Уж лучше в рейд взять кота который много времени посвящает своему персонажу, фармит расходники и знает саму игру, чем условного мага\рога патамушта дамаг выше.
Ванила никуда не уедет, можно прекрасно тратить время на освоение и собирать хороших людей. Контент никуда не денется, что хорошо.

А вас не смущает что классика никуда не уедет, но классика это не сервер, а люди которые там играют. Пройдет хайп и вместо ММОРПГ, где с тобой в одной локации бегает еще десяток таких героев как ты, ты будешь играть в соло рпг с убей 15 мобов для 5 итемов. Понятие хороших людей тоже разнится. Для кого то хорошие люди это люди которые при заходе в игру здороваются, а для кого то это люди которые уважают окружающих и вместо того что бы строить из себя великого ролеплейщика берет тот класс, который Близзард в свое время довели до ума и пытается хорошо исполнять свою роль в пати.
И на какой уровень ты собираешься вывести медведя и протпала? Где те заветные таланты которые изменят отношение Близзардов того времени и сделает его играбельным? Или уже пофиг на всех остальных, тебе надо будет играть за того кто тебе нравится?
Как по мне такие люди лицемеры. Они кричат о хороших людях в классике, хотя сами даже не здороваются в актуале. Кричат что пофиг на баланс, главное РПшная суть класса, а потом матерятся когда их классу не хватает мобильности или выживаемости в актуале. Собери рейд из хороших людей которые играют классами с нижних строчек рекаунта, покажи пример другим. Только знаете что? Хорошие люди приходят в игру провести хорошо время, не напрягаясь, не торопясь. А если ты захочешь от хорошего человека хоть какого то прогресса они скажут ну ты же тащил до этого нас, давай продолжай, а мы если что тебе что то хорошее скажем.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хватит аказуаливать Ваннилу своими удобствами. Ваннила должна быть не удобной, враждебно настроенной к игроку, при входе  ты должен понимать что тебе здесь не рады и прокачка должна причинять боль, а не какие то ваши удовольствия с богомерзкого актуала. Нежизнеспособный спек? Дух ваннилы. Малое количество квестов в локации, из-за которой ты пол часа-час летишь на другой континент добить лвл. Дух ваннилы. Квесты на 20 итемов с 60 мобов. Дух ваннилы. Рога на 10 лвл больше тебя, который решил с тобой позабавится и ты бегаешь час с кладбища к трупу. Дух ваннилы.
Так же для полного погружения надо поставить стационарник с селероном 2000, диалап провести и вести себя как ты вел 15 лет назад. Попробуй заломится в универ/школу и требуй что тебя не выгоняли, потому что ты ХОЧЕШЬ НА 100% ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУХ ВАННИЛЫ!!!!11

Так нравится эта гиперболизация  и возведение в абсолют.
Давайте не доходить до маразма, или корчить из себя непонимающих идиотов, ладно?
Есть допустимые исправления, которые не повлияют на получение удовольствия от Классического Вов и есть недопустимые, которые повлияют на игру в значительной степени.
Все кто ждал классику ( и я в том числе) боялись, что изменения будут недопустимые. Изменения, которые превратят Ваниллу в франкенштейна.
Этого пока что не происходит и предпосылок к этому нет.
Какого, спрашивается, хера разводить это дерьмо на ровном месте? Никто ничего не "казуалит". Нет блин нужно из каждой щели визжать: "а как же дух вашей ваниллы". Еще и с таким язвлением и издёвкой показушной.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень
АХАХАХАХАХААХХААХАХ
Ой, господи. Как ж я давно так хорошо не смеялся.
Ванилла - это про нужность спека. Всегда была и всегда будет.
Пример: несмотря на то, что друиды хилят гораздо эффективнее любого другого хила в рейде, их все равно берут максимум два на рейд. Почему? Потому что они не умеют диспелить магию. Поэтому присты и паладины тупо лучше.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень
АХАХАХАХАХААХХААХАХ
Ой, господи. Как ж я давно так хорошо не смеялся.
Ванилла - это про нужность спека. Всегда была и всегда будет.
Пример: несмотря на то, что друиды хилят гораздо эффективнее любого другого хила в рейде, их все равно берут максимум два на рейд. Почему? Потому что они не умеют диспелить магию. Поэтому присты и паладины тупо лучше.

При этом тебе ничего не мешает достигнуть всех успехов за рдру в классике.
Как минимум  в ПВП ты будешь незаменим  ( а мы ведь говорим в целом про игру в классике, а не только про ПВЕ составляющую ).

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любой спек там при желании можно вывести на крайне высокий уровень
АХАХАХАХАХААХХААХАХ
Ой, господи. Как ж я давно так хорошо не смеялся.
Ванилла - это про нужность спека. Всегда была и всегда будет.
Пример: несмотря на то, что друиды хилят гораздо эффективнее любого другого хила в рейде, их все равно берут максимум два на рейд. Почему? Потому что они не умеют диспелить магию. Поэтому присты и паладины тупо лучше.

При этом тебе ничего не мешает достигнуть всех успехов за рдру в классике.
Как минимум  в ПВП ты будешь незаменим  ( а мы ведь говорим в целом про игру в классике, а не только про ПВЕ составляющую ).

Ничего не мешает... пока ты в нужном спеке.
Т.е. по итогу ты никак не отрицаешь главный посыл моего сообщения.
И про "ничего не мешает" тоже достаточно забавно, да. Дело в том, что ничего тебе не будет мешать, если ты рл. Можешь даже в ретрике или коте играть. А ресторов зачастую не берут вовсе, так как их берут ради лапки, которая не особо-то и бафает. Могут взять одного, чтобы шмот на диз не уходил, и ладно.
Т.е. их почти что единственная судьба - это бытие флагкиппером на ВСГ. Крайне интересное занятие, ага.  :facepalm:
Даже в том же БфА у тебя в этом плане куда больше свободы выбора.

 

закрыть