WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1041320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа стражи, у нас медведь взял триню на дд с ласта вместо танковской (амантулов в рейде нет), говорит гораздо полезнее. Скажите, он -мудак или я (и половина рейда которым вечно не хватает танкового прока для активации их триней) чего-то не понимаем и ддшная действительно настолько перевешивает в полезности?
Он всего лишь пользуется тем, что и так не умирает, пытаясь накрутить себе дпс.
Для рейда естественно куда полезнее танкотриня. Для его выживания.. да пофиг собственно. Но - тоже полезнее танковерсия пантеон трини.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа стражи, у нас медведь взял триню на дд с ласта вместо танковской (амантулов в рейде нет), говорит гораздо полезнее. Скажите, он -мудак или я (и половина рейда которым вечно не хватает танкового прока для активации их триней) чего-то не понимаем и ддшная действительно настолько перевешивает в полезности?

(показать/скрыть)
Так что да,
он -мудак

, который лишает вас рейдового прока ради своего минорного апа дпс.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа стражи, у нас медведь взял триню на дд с ласта вместо танковской (амантулов в рейде нет), говорит гораздо полезнее. Скажите, он -мудак или я (и половина рейда которым вечно не хватает танкового прока для активации их триней) чего-то не понимаем и ддшная действительно настолько перевешивает в полезности?
Он всего лишь пользуется тем, что и так не умирает, пытаясь накрутить себе дпс.
Для рейда естественно куда полезнее танкотриня. Для его выживания.. да пофиг собственно. Но - тоже полезнее танковерсия пантеон трини.
про неумирает ты загнул - периодически выхватывает ваншоты на ровном месте

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про неумирает ты загнул - периодически выхватывает ваншоты на ровном месте
Ну значит еще и не понимает что делает, ногами его ногами  ;D

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с чего вы решили что прока не будет рейдового?
Вот лог где у двоих танков из трех ддшые трини  прок есть, у третьего танка трини не пантеоновские.
З.Ы. я не оправдывают танка , просто паникуете о проке.
З.Ы.Ы. Если он ловит ваншоты то явно дело не в трине.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 00:09:02 by gr0ss »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с чего вы решили что прока не будет рейдового?
Вот лог где у двоих танков из трех ддшые трини  прок есть, у третьего танка трини не пантеоновские.
З.Ы. я не оправдывают танка , просто паникуете о проке.
З.Ы.Ы. Если он ловит ваншоты то явно дело не в трине.

Никто не спорит с тем, что без танковских тринь проков не будет. Просто танковские трини могли дать лишние 2-3 прока пантеона, что в сумме перекроет их лишний дпс с головой.

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы её все носили был бы и прок выше, а так пока наверное она не 1000 её не все носят. Сомнительно что это бы апнуло общий прок.
По тому же логу у Бдк прок гораздо чаще чем у медведя (имею ввиду от совпадения  тринь)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 00:32:56 by gr0ss »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы её все носили был бы и прок выше, а так пока наверное она не 1000 её не все носят. Сомнительно что это бы апнуло общий прок.
По тому же логу у Бдк прок гораздо чаще чем у медведя (имею ввиду от совпадения  тринь)
Камрад. Есть такие штуки, как теория вероятности и комбинаторика. И поверь им на слово - если в рейде есть 5 типов тринкетов, то пантеоновский прок будет проходить чаще, чем когда типов тринкетов 4.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
а с чего вы уважаемые взяли что танковская триня - танковская?

в описываемой ситуации что следует вычленить из текста:

1) у рейда якобы траблы с дпс и игроки пошли жаловаться на танка, который не носит эту долбаную триню. как вы думаете сколько вам % даст прирост от прока?
2) танк от чегото умирает, ваншотит его ага. как вы думаете если ваш танк переоденет триньку (которую я думаю он не улучшал) и что мы за статы на ней видим? Ловкость там и там, ага, там здесь Верса, а там натур дамаг, на что же они влияют, то. так так открываем матчасть, 4000 версы, это грубо говоря целых 4% абсорба и 8% дамага (лень заниматься точными вычислениями). с рандомным проком. и отчего же нас защитит целых 4% абсорба - от ваншотов? нет не думаю. вы всё ещё думаете что танковская тринька - танковская в вашем разумении? а что же мы видим при вторичном проке - а ёпта, в рандомные моменты боя увеличивается хп и одновременно происходит отхил на 100% - о, чтото интересное, может это танковская? открываем логи, смотрим, когда же это чудо прокает и насколько оно эффективно, открою сразу страшуню тайну - 99% проков будет приходится когда вас даже особо не просадило или вы не танчите.

отсюда вывод: что та что и другая тринька полноценно как "танковская" рассматриваться не могут (особенно у людей которые не понимают что есть разные билды и разныый эффективный шмот для этого) они могут использоваться только для активной выживаемости, когда на энкаунтере присуствует нелетальный переодический урон, который можно либо прохиливать либо абсорбить. так вот ДДшная тринька в таком случае возможно более выгодна, так как её эффект апается плащём на 30% и отличия между ними только в том что "танковская" надамажит меньше.

но это никак не поможет танку если его складывает - для этого есть другие билды и другие триньки, настоящие танковские, в понимании хилов и остальной челяди :)  и баффа пантеона вы с них не получите.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
как вы думаете сколько вам % даст прирост от прока?

http://blog.askmrrobot.com/pantheon-trinkets/
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 17:15:41 by Azgrim »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
(показать/скрыть)
Это типа шутка такая что ли?
Одна тринка при проке дает версу, являющуюся на минуточку топ статом для медведя, плюс снижающую любой входящий урон.
Вторая тринка при проке дает только дамаг, еще и порезанный у медведя (что обсуждали парой страниц ранее).
Внимание вопрос - какая же из них является "танковской"!
И замечу, чуть выше я начал с "он же все равно не умирает" - то есть по умолчанию считал что у него и так все в порядке с выживаемостью, ведь... у нормального медведя действительно с ней все в порядке?
Весь вопрос был - что носит нормальный танк, если выбор из дд тринки и танкотринки пантеоновских. Другие тринки не рассматривались, естественно ты можешь одеть что хочешь - но - разговор был именно об этих 2х.

п.с. Открою страшную тайну. Танкотринка пантеоновская прокает... когда по танку проходит урон. А не тогда когда ты там себе надумал.
п.п.с. Что же лучше, копеечка дпса одному медведю, который 100% все равно в топ логи не попадает, или +1 шанс прока пантеон бафа для нормальных дамагеров? Ой ну прям даже и не знаю что выбрать  :facepalm:

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Если танк надевает ддшный пантеоновский тринкет и выхватывает ваншоты - он тем более чудак на букву м и наши разговоры тут уже товарища не спасут.

Теперь по поводу танковый/не танковый. Агграмар имеет средний аптайм в 30%. Прокает только при получении урона, т.е. снижение урона версой будет в тему всегда - как минимум, снизит чутка урон от окружения/дебаффа/какой-нить хрени, как максимум - повисит 14 секунд во время танкинга, поднимая на 965 иле на 10% наносимый урон/исцеление и снижая на 5% входящий урон. Минус - рандом и отсутствие контроля. Плюс, в сравнении с голганетом - прок агграмара в любом случае будет эффективен для выживаемости, где-то больше, где-то меньше. А то, что агграмар не самый лучший танковый тринкет, ясно было еще с птр. Но с другой стороны - вполне себе норм статстик высокого илвла, если все остальное в районе 930+. И  если выбор идет не между "агграмар - кодекс/эгида/страж/WHoD/любой другой аналогичный", а "агграмар-голганет", то по умолчанию должен браться агграмар. Особенно если в рейде нет амантула. Просто потому что лишний полезный прок у 2-3 человек (у хилов вроде тоже полезность пантеоновской то ли так себе, то ли по классам разная) перевешивает слабенький прок танка.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хехе чо вы агритесь то. я надумал. я пользы от проков не вижу для танка. никаких. чел описал ситуацию что у него танк ловит ваншоты. и что эта триня ему пригодилась? я говорю о ситуации.

***

топ статом для медведя, на секундочку, на фарме, является не верса, которой с шмота на 1% надо много, а крит/хаста что в билде через трусы+наручи+инкарнацию, что в билде через плащ+плечи+гг. а эта триня явно не для освоения. хотя есть боссы, где по танкам мало лупят, но всё от хилов зависит конечно.

ps: сам ношу Агграмара :)  ничо лучше не падает, конечно с доводами вашими я соглашусь. но нормальной танкотриней суперполезной, я не считаю.  боссы в анторусе затюнены для кила без этой трини, так что пользу я вижу только в логи поврываться, да на всякие спидкилы.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2018, 04:55:46 by Хадзо »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там, насколько я понял, началось-то всё с того, что танк выролил триню у ддшера у какого-то к тому же, под предлогом того, что "ему ок заходит". То есть его давно пора кикнуть из рейдпати.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хехе чо вы агритесь то. я надумал. я пользы от проков не вижу для танка. никаких. чел описал ситуацию что у него танк ловит ваншоты. и что эта триня ему пригодилась? я говорю о ситуации.
Я вроде на понятном языке обьяснил как работает пантеон-триня, и какая от нее польза танку, а что гораздо важнее - рейду?

топ статом для медведя, на секундочку, на фарме, является не верса, которой с шмота на 1% надо много, а крит/хаста что в билде через трусы+наручи+инкарнацию, что в билде через плащ+плечи+гг. а эта триня явно не для освоения. хотя есть боссы, где по танкам мало лупят, но всё от хилов зависит конечно.
Интересно, почему медведи, которые берут топ места на варкрафтлогс, считают иначе. Ну наверно тебе виднее  :facepalm:

ps: сам ношу Агграмара :)  ничо лучше не падает, конечно с доводами вашими я соглашусь. но нормальной танкотриней суперполезной, я не считаю.  боссы в анторусе затюнены для кила без этой трини, так что пользу я вижу только в логи поврываться, да на всякие спидкилы.
Аргус считает иначе.
Да и на Аграммаре берсерк-таймер виден невооруженным глазом
Хотя когда Аргуса понерфят (а это полюбому произойдет и скоро) + рейд подлутает пантеон-тринек и апнет их до 980-1000 уровня + парочка амантулов упадет... Тогда да, дпс-чек как таковой уйдет в прошлое.
Но поверь, на первых кд освоения дамагерам приходилось напрячься. И каждый лишний прок пантеонов (которых в то время и так было очень мало) был на вес золота.

Там, насколько я понял, началось-то всё с того, что танк выролил триню у ддшера у какого-то к тому же, под предлогом того, что "ему ок заходит". То есть его давно пора кикнуть из рейдпати.
Её нельзя "выролить". Пантеон трини падают прямо тебе в сумку, это персонал лут, не передаются.
А вот поднасрать с проками пантеона всему рейду - это да, это можно. Мало того что ты не добавляешь шансов для рейда, т.к. не носишь +1 танковерсию - ты еще и крадешь иногда прок у какого-нибудь агильного дамагера. Здорово, правда?  8)

 

закрыть