WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1036606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... открываем матчасть, 4000 версы, это грубо говоря целых 4% абсорба и 8% дамага (лень заниматься точными вычислениями). с рандомным проком. и отчего же нас защитит целых 4% абсорба - от ваншотов?...
уже не 1ый раз читаю, как ты называешь снижение урона абсорбом. для тебя действительно нет разницы?


Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опа, нука нука. абсорб - одно слово. снижение урона - два слова. мне легче писать одно. теперь по подробнее про разницу.

***

Клесс1 - я не всегда прав, я всего лишь человек, это хорошо что вы критикуете моё мнение аргументированно, тогда я понимаю где ошибся :)

оранжевые логи берутся:

а) пониманием механики энкаунтера, когда сдать бурсты, когда оставить.
б) подбиранием нужных тринек, лег (да на предыдущих рейд контентах можно было абузить некоторые леги типо пояса для накрутки логов).
в) удачных проков под бурст.
г) рискование танкованием vs убить какогото милика кливом босса, потому что тебе надо для логов повесть на вновь вышедший пак взбучку, а с того места где ты стоишь - не достать.
д) статы тоже важны, так как разные статы в еденицах дают разные 1% поэтому крит лучше чем верса, его в % можно набрать больше. от скорости тоже зависит сколько ты взбучек за минуту сдашь ну и некоторые ещё трёпкой колотят, если раги полно, которая опять же от скорости итд. так что верса она по факту ситуативна, и на фарме с хорошими хилами не особо нужна.

я не всегда кручу логи, иногда если приходит фиговый сетап хилов/дд ухожу в фулл деф, спустя нескольких траев. на фарме кончено стараюсь покрутить :) ибо в фулл деф скучно, Анторус по танкованию какойто скучноватый, стоишь ловишь лицом урон, меняешься. кастов сбивать не надо, выносить чтото - оч редко. мне ЦН в этом контенте больше всего понравился.

***

лично я Агграмара пока целенаправленно одеваю на Совет, так как там в "Лунном" билде оптимальнее всего, и надо дамагать и танку и рейду и треш расползающися через пол комнаты забирать. обычно треш на этом боссе спавнится неподалёку от оффтанка, распространённая тактику завести босса в кармашек возле капсулы, тогда треш спавнится почти в боссе, ещё если повезёт туда и мыши прилетят, как раз хороший момент чтоб сдать глефы :)   но есть на карте споты где ренжи могут заспавнить треш вдалеке от танков, тогда приходится бегать собирать расползающийся треш мунфаерами, а таунт сдавать нельзя, так как между спавном треша и сменой танков обычно несколько секунд. но я никогда не одену Агграмара даже если понимаю что рейд будет чуток лучше дамажить, если я чуствую что мне не хватает выживаемости. да и вообще, я считаю что танк в первую очередь должен понимать чем он может помочь рейду чтобы убить босса, так как сетап бывает неоптимален, а у танка есть способы пережить чтото соло, перекрыть чтото, есть леги для этого. кроме того в Анторусе часть боссов не имеют таймера Берсы, и собственно можно долго всматриваться в ту или другую ситуациюю в логах, чтобы понять важнее была некоторая прибавка дпса или защиты. так как хилы тоже люди, надо понимать что они целенаправленно хилят танков в первую очередь и гдето чтото могут недоглядеть, так же и сейвы танкам оставляют. вы можете играть в фулл дефе, и сказать своему хилу - у меня достаточно сейвов, друг, просто держи меня на фуллстолб перед спайком, и хиль лучше рейд. свои сейвы можешь кинуть на людей с дебаффами.

ps/ прогресс у нас идёт более медленными темпами чем раньше, к сожалению в ЦНе мы потеряли часть игроков. в понедельник пойдём впервые на Эонар. потому пока из мифика впечатления не богатые.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 01:08:22 by Хадзо »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум, разница в том, что это две разные механики с разным временем срабатывания. Снижение урона - это то кол-во урона, которое вообще до тебя не дойдет. Абсорб - это вычет от урона, который до тебя все-таки дошел. И, емнип, сначала идут эффекты "-n% урона", а потом эффекты "поглощает m урона". Прок версы от агграмара, кстати, распространяется на оба эффекта сразу. Причем, как правило, кол-во абсорба, которое может увеличить верса, ниже, чем то кол-во, которое будет снижено. Такие дела.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 03:30:00 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Lantrat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гурдиан
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, знающие и толковые медведы, посоветуйте какие две леги нужно одеть для оптимальной выживаемости при танковании Анторус ХМ\Миф, в данный момент у меня 963 ил., одеты придаз и кольцо с доп. талантом. Спасибо.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз про состав и сетап в каждой гильдии можно говорить долго, так же как и про индивидуальную игру/скилл каждого игрока. видимо у вас игроки сильнее наших, чаще рт посещают, меньше проблем с провайдером итд итп. мне вот приходится на собаках в жир уходить, так как наши хилы сами дохнут часто на перебежках. совет же в 5 хилов убиваем. в 4 начинаются смерти. такие дела.

Цитировать
кол-во абсорба, которое может увеличить верса, ниже, чем то кол-во, которое будет снижено.

не совсем понял это предложение. ты хотел сказать что Верса снижает урона меньше чем указано в тултипе? потому что она снижает в формуле в двух местах? или потому что цель является выше тебя на +1+2+3 уровня? или что?

ps/ опять же снижает/абсорбит, это можно говорить лишь о части формулы где происходит обсчёт, а не о самом стате.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верса работает в двух моментах во время расчета входящего урона - сначала для снижения урона эффектами закрывашек, брони, пассивок и т.д., потом для увеличения абсорбящих эффектов. Кол-во урона в первой части (которая про снижение), заблокированное версой, будет как правило выше, чем кол-во абсорба, увеличенное версой. Так яснее?

Про собак - ну так это не проблемы танков. А хилов/дд, которые не могут исполнить простейшую механику перебежки/зачистки мин. И рла, который не может расписать сейвы или выписать целебного леща и лишения лута. Если тебя не шотает 5ым дыханием/ 2ым поиском слабости - все ок. Остальное не твои проблемы.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 12:47:56 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
хехе чо вы агритесь то. я надумал. я пользы от проков не вижу для танка. никаких. чел описал ситуацию что у него танк ловит ваншоты. и что эта триня ему пригодилась? я говорю о ситуации.

***

топ статом для медведя, на секундочку, на фарме, является не верса, которой с шмота на 1% надо много, а крит/хаста что в билде через трусы+наручи+инкарнацию, что в билде через плащ+плечи+гг. а эта триня явно не для освоения. хотя есть боссы, где по танкам мало лупят, но всё от хилов зависит конечно.

ps: сам ношу Агграмара :)  ничо лучше не падает, конечно с доводами вашими я соглашусь. но нормальной танкотриней суперполезной, я не считаю.  боссы в анторусе затюнены для кила без этой трини, так что пользу я вижу только в логи поврываться, да на всякие спидкилы.
щас бы медведю который выхватывает ваншоты говорить собираться в дпс а не выживаемость  :facepalm:

MesitelGovna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дральня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, хочу в мишке выдавать много урона, какие основные характеристики лучше всего собрать?

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, хочу в мишке выдавать много урона, какие основные характеристики лучше всего собрать?

Ты вначале напиши "где". Начиная от количества целей, заканчивая продолжительностью боя. Если нужен простой ответ в вакууме - тогда Универсальность.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 23:45:14 by TrueDark »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верса работает в двух моментах во время расчета входящего урона - сначала для снижения урона эффектами закрывашек, брони, пассивок и т.д., потом для увеличения абсорбящих эффектов. Кол-во урона в первой части (которая про снижение), заблокированное версой, будет как правило выше, чем кол-во абсорба, увеличенное версой. Так яснее?

ты про: 1*(1-меха абсорб)*(1-верса1)*(1-чтото ещё)*(1-верса2)=  финальное значение поступившего физ урона

и верса2 будет давать меньше пользы чем верса1 ? ты про это? ну так понятно. если я правильно понял про то что ты описываешь на словах. лучше если можно приведи формулу, или поправь. не пойму просто той фразы. если ты про то что на каждое последующее снижение % урона надо всё большее значение, а версы у нас и там и там одинаково, и получается в первом случае, вначале формулы - она эффективнее снижает, чем в конечных расчётах. я тебя правильно понял?

или ты про то что верса участвует в формулах обсчёта физики и в формулах обсчёта магии? и даёт разные значения снижения/абсорба там и там?

Сашка, если ты знаешь расскажи, а то я полагаюсь в основном на твой гайд. не пойму просто в какой момент появляется второй обсчёт версы, если идёт речь про обсчёт скажем только физики.

***

мне про собак всё понятно и про свои косяки и про чужие, а товарищам с задней парты которые похихикать пришли и не поняли о чём я сказал, про статы - с родителями в учительскую.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2018, 03:08:00 by Хадзо »

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снижение, поглощение... Какая разница! :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсорб - это как эффект придаза, только не обязательно от придаза. Он скейлится в т.ч. и от версы. Медведь может получить эффекты абсорба, например, от кодекса.
А расчет будет примерно такой. В нас летит 10.000.000 урона. 50% блочим закрывашкой, на нас вешается 1.000.000 абсорба какой-то нашей абилкой. В этот момент прокает агграмар на 4.8к версы (10/5% соотв.). С целью упрощения расчетов учитываем только эти параметры. Сколько до тушки долетит урона? 10.000.000*0.5*0.95(вот первый эффект версы) - 1.000.000*1.1(вот второй эффект версы).
Для медведя более корректно, наверное, будет говорить про увеличение отхила от НВ в качестве пользы от проков агграмара, но речь выше шла про разницу между снижением урона и абсорбом.

- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) спс за объяснение тонкостей механики работы версы. теперь я буду её рассматривать как более полезную, так как в одну и туже единицу времени она будет участвовать в 2-3-4 расчётах поглощения/снижения урона, для физики и магии, по две шутки я так понимаю может обсчитываться и там и там в единицу времени, при стечении обстоятельств?

2) я так и не понял почему люди чтото называют снижением, а чтото абсорбом - обе части формулы идентичны, значения снижающие/абсорбящие дамаг перемножаются, дамаг по тушке не проходит, пока не будут обсчитаны все текущие модификаторы снижения/абсорба, просто чтото обсчитывается первым, а чтото вторым.

***

вот вопрос тогда, скажем я прожал триньку которая поглотит 3 млн урона. на мне тикает магический дебафф, босс бьёт автоатаками и ещё в следующую секунду прилетит танкоплюшка, допустим тоже физика. как будет работать эффект этой триньки? часть того что он может поглотить израсходуется на магический дебафф и автоатаки? или будет равномерно распределён? будет ли такое что он только самую малость поглотит из урона от танкоплюшки? эффект этой трини получается будет усилен версой?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2018, 06:31:35 by Хадзо »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот вопрос тогда, скажем я прожал триньку которая поглотит 3 млн урона. на мне тикает магический дебафф, босс бьёт автоатаками и ещё в следующую секунду прилетит танкоплюшка, допустим тоже физика. как будет работать эффект этой триньки? часть того что он может поглотить израсходуется на магический дебафф и автоатаки? или будет равномерно распределён? будет ли такое что он только самую малость поглотит из урона от танкоплюшки? эффект этой трини получается будет усилен версой?
Абсорб просчитывается во время наложения. При прожатии трина на 3 млн щита, если прок агромара был, то выполучите 3,3 млн щита, если не было, то как обычно. Куда уйдет щит не имеет значения. Но НВ медведя будет считать каждый тик отдельно.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может суть претензий в том, что абсорб это не снижение урона.
Снижение урона - мы получаем меньше урона.
Абсорб - мы получаем полный урон, но он уходит не в хп а в щит? Который абсорбит урон, а не снижает. Странно ставить между ними равно.
З. Ы. Для простоты снижение урона это проценты, а абсорб абсолютные значения.
З. З. Ы. И контрольный гвоздь в крышку. При абсорбе урона каст и действие не прерывается, а при снижении - прерывается. Фактический абсорб 100% урона это иммун, а снижение урона 100% это недостежимо изза мультипликативности сейвов. Ну и да, рассчет абсорба, как снижения урона в % значит лишние рассчеты из воздуха, когда всю жизнь абсорб был фактическим ув. макс хп в текущий момент времени
« Последнее редактирование: 09 Января, 2018, 08:58:00 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть