WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1041035 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 demodand - а кто спорил? в том то и дело что в высокие смысла нет ходить так как там боль и страдание. кроме того, имхо, время важнее для фарма - чем больше ты за час/два/три инстов проносишь - тем больше шмоток. ходить в высокие - это зачастую потеря времени. если речь идёт о фарме. если речь идёт о никому не интересных врывах в ладдер, особенно медведем - удачи, пробуй.

я высокие не фармлю, потому что:
а) не хожу с пугами и не хочу искать сетапы каждый раз под какойто инст.
б) я играю с друзьями и иногда приходится таскать слабых твинков.
в) мне на ладдер и врывы - пох.

и кроме этого, я считаю что достаточно понимаю друида - стража, чтобы делать какието выводы.
 
« Последнее редактирование: 02 Января, 2018, 01:55:06 by Хадзо »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо, такой WA не видел. Скорее всего, это будет реализовано в рамках аддона типа ERT, т.к. я хз, как без активного прока другими средствами отловить абсолютно все тринкеты.

Высокие ключи - понятие растяжимое. В принципе, ключи 15-17 можно закрывать на таймер не особо напрягаясь почти любым сетапом. Выше - либо чуть думать над составом группы, либо ждать аффиксов, типа нынешних, когда проблемы доставляет только количество хитов у мобов/боссов. И опять - есть, например, верхний каражан, который вкатывается на изи, если группа не тупит на боссах, а есть собор, где просто не тупить мало, надо еще чутка чего-то делать. В общем, викли закрыл и хватит, дальше пусть фанаты м+ скора ходят. Хотя от 960+ WHoD из чащи я бы не отказался :D
« Последнее редактирование: 02 Января, 2018, 11:09:54 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соло в медведе без хила я бывает тоже танчу, какоето время треш или босса некоторых, при наличии хп пота нв-шек и закрывашек. разница лишь в том что медведь простоит соло куда меньше - всё кончится и он склеит ласты.

А помните, недавно был ролик о том, как бдк минуту танчил Килджедена мифик соло, и туда понабИжали пионеры с рассказами, будто медведь умеет так же?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я то помню. но я не утверждаю что это медведь может повторить и у него получится. теоретически он может попробовать в мифике. в хме у нас в рейде именно такие ситуации были (как на видео), когда КЖ добивал 1 или 2 тела, танк, танк+дд.

те кто танчил кж понимают, что то что показано в ролике и то как он называется - обман зрителя, так как танк не танчит всю минуту босса, потому что босс чтото кастит махает руками, там вообще ситуация такая 1 стак на танка вешается, потом переходка, следом 3 стака, потом босс чтото кастит или портал открывает.

зачем это пробовать повторить медведю - я не знаю. так как БДК выстоял долго, хотя по нему ещё дота тикала, кроме физ дамага с руки (насколько помню он не отбегал в разлом) , он просто себя прохиливал жёстко. медведь может конечно после каждого стака НВ жмякать, но оно не отхиливает 100% а значит надо ещё чтото, барскин, шв, 2шв, хп-пот/камень. просто почему медведю это повторить проблематично - потому что у него сейвы будут находится в кд. грамотный медведь распределит их в течении боя, отдаст их на какието моменты, поэтому у него не будет в наличи их всех, как с пула. ну и кроме абсорба и прохила нужна банка хп. сейчас уже хп достигло 14млн и это не предел. в гсе было поменьше 9-12млн. так что в овергире этот фокус повторить можно, но опять же - зачем? чтобы доказать кому что?

тот паренёк, почему красава - потому что в последний день затащил фёсткил. не растерялся.

вы всё равно будете вторые даже если повторите подобное, да к тому же это не актуально.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веселые школьные задачки!

Дано:

1) Аргус героик, рейд из 20ти рейдеров.
2) Вы медведь. Оффтанк - воин. Четыре хиллера - холипал, рдру, дц прист, ршам. Дамагеры - 2 мага, 2 роги, 2 дк, 2 вара, 1 лок, 1 шп, 1 энх, 1 хант,  1 ДХ, 1 монк
3) У вас все вещи 960 итемлвл. Количество хасты, версы, мастери, крита примерно одинаково. Тринкеты любые на ваш выбор.
4) Две легендарки, любые на ваш выбор.
5) Ласт фаза босса. Цель не убить его, а простоять как можно больше кос.
6) Ловить косы нужно постоянно (то есть нельзя словить одну, потом поменяться и тд.). Можно просить сейвы в любое время.

Вопросы:

а) Сколько кос вы продержитесь с такими условиями ?
б) Сколько кос продержатся другие танки, при точно таких же условиях ?
в) Сколько кос вы выдерживали в ваших рейдах ?

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веселые школьные задачки!

Дано:

1) Аргус героик, рейд из 20ти рейдеров.
2) Вы медведь. Оффтанк - воин. Четыре хиллера - холипал, рдру, дц прист, ршам. Дамагеры - 2 мага, 2 роги, 2 дк, 2 вара, 1 лок, 1 шп, 1 энх, 1 хант,  1 ДХ, 1 монк
3) У вас все вещи 960 итемлвл. Количество хасты, версы, мастери, крита примерно одинаково. Тринкеты любые на ваш выбор.
4) Две легендарки, любые на ваш выбор.
5) Ласт фаза босса. Цель не убить его, а простоять как можно больше кос.
6) Ловить косы нужно постоянно (то есть нельзя словить одну, потом поменяться и тд.). Можно просить сейвы в любое время.

Вопросы:

а) Сколько кос вы продержитесь с такими условиями ?
б) Сколько кос продержатся другие танки, при точно таких же условиях ?
в) Сколько кос вы выдерживали в ваших рейдах ?
а) 15-17 друид
б) 27-29 монк
в) 20 на монке

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я 10 стаков максимум держал, однажды, с нашим кривым сетапом 3 монка хила + 1 холик, в шмоте плеч+плащ.

но то что ты перечислил там конечно рейд сейвов куча.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веселые школьные задачки!

Дано:

1) Аргус героик, рейд из 20ти рейдеров.
2) Вы медведь. Оффтанк - воин. Четыре хиллера - холипал, рдру, дц прист, ршам. Дамагеры - 2 мага, 2 роги, 2 дк, 2 вара, 1 лок, 1 шп, 1 энх, 1 хант,  1 ДХ, 1 монк
3) У вас все вещи 960 итемлвл. Количество хасты, версы, мастери, крита примерно одинаково. Тринкеты любые на ваш выбор.
4) Две легендарки, любые на ваш выбор.
5) Ласт фаза босса. Цель не убить его, а простоять как можно больше кос.
6) Ловить косы нужно постоянно (то есть нельзя словить одну, потом поменяться и тд.). Можно просить сейвы в любое время.

Вопросы:

а) Сколько кос вы продержитесь с такими условиями ?
б) Сколько кос продержатся другие танки, при точно таких же условиях ?
в) Сколько кос вы выдерживали в ваших рейдах ?

Вару чтобы выдержать большое количество стаков нужно чтобы танки настакивали по 3 косы и менялись. Как альтернатива брать железный отпор, и танчить все косы подряд, но тогда будет всего 3 сейва, что позволит прожить около 10 кос

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я 9 держу, без сторонних сейвов.
Если уверен в хилах, то пятый не прожиматься можно и тогда 10.
Если одеть триню с Агграмара то 11 можно.
А больше и не надо, босс умирает)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой босс умирает? В обычке?

Алексард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексард
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коса на последней фазе бьет раз в 7 секунд. Если не забывают про танков то можно сделать так:
1-3 косы без сейва
4-5 под корой
6-7 под артом и сторонним сейвом
8-10 под инстинктами
11 под Аггромаром
12-й ваншотает.
Нужно кольцо на 3-й инстинкт и тринька с Агграмара.  Расчитанно и опробованно в гере с 1 стаком меха. Почти все удары снимают 60-80% ХП в 950 гире.
С ростом гира все постепенно сдвигается на стак.
Можно конечно заморочиться и жить, как написал Морана, но нужно очень жестко менеджить мех, сторонние сейвы и молиться, чтобы перед ударом не прилетел какой-то левый урон и хилы вас поднимали плюнув на весь остальной рейд.
Если очень нужно, то советую поэкспеременировать с тринькой с КЖ   и продлевать действие инстинктов, чтобы за 1 сейв перекрвать не 1 косу, а 2
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 16:16:32 by Алексард »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа стражи, у нас медведь взял триню на дд с ласта вместо танковской (амантулов в рейде нет), говорит гораздо полезнее. Скажите, он -мудак или я (и половина рейда которым вечно не хватает танкового прока для активации их триней) чего-то не понимаем и ддшная действительно настолько перевешивает в полезности?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже писали выше - непрофильные тринкеты прокают реже и слабее примерно на 50%. Количество мейнстата на танковом и агильном тринкетах одинаковое. Т.е. с точки зрения пользы типа-статстик-на-версу-агграмар и голганет примерно одинаковы.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 19:03:20 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

а если ещё в эту ротацию вставить рейд сейвы, указанные в задачке выше, то можно ещё и больше простоять.

 

закрыть