WORLD OF WARCRAFT

Тема: [устарело][Охотники] Рейдовый дпс  (Прочитано 181354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kegor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #30 : 22 Апреля, 2009, 15:36:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо Йован ,попробую по эксперементировать ,так как не исправимый "ММ", мож чуток подыму ДПС  ;D, и меня перестанут пинать в сурва

bes_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #31 : 23 Апреля, 2009, 04:14:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пинайся в сурва, отличный билд.

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #32 : 24 Апреля, 2009, 07:27:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast [target=имя_нужнового_вам_танка] Перенаправление

и погнали вливать. я повесил этот макрос на колёсико мыши, тыкнул колёсико вперёд и погнал вливать.
при пули сарта, вешаем мд на танка и стреляем автоатакой, как показали траи разрывной, даже при капе хита, бывает мисает или не срабатывает мисдирект.. хз почему ???
А можно сделать так, что бы каждый раз в макрос не надо было вбивать имя МТ? клацаешь и он МД на МТ автоматом кидает?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #33 : 24 Апреля, 2009, 13:13:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast [target=имя_нужнового_вам_танка] Перенаправление

и погнали вливать. я повесил этот макрос на колёсико мыши, тыкнул колёсико вперёд и погнал вливать.
при пули сарта, вешаем мд на танка и стреляем автоатакой, как показали траи разрывной, даже при капе хита, бывает мисает или не срабатывает мисдирект.. хз почему ???
А можно сделать так, что бы каждый раз в макрос не надо было вбивать имя МТ? клацаешь и он МД на МТ автоматом кидает?
1. МД не вешается на игрока на маунте.
2. ЭШ лучше юзать на бегу, т.к. он кушает 1 тик на "установку ДоТ", а лучше при пулле (и использовании МД) вообще не юзать. Мультик/Эймед, Авто, Аркан.
3. Если в рейд-сетке танк всегда находится на одном и том же месте (например, 5-м в первой группе), то можно указать плэйер5 вместо имени танка.
4. Можно брать нужного танка в фокус и вешать МД по фокусу.
5. Я делаю 2 вещи. Использую МД по фокусу одним макросом, или пользуюсь вынесенным на панельку МД рядом с иконками всех танков рейда.
В тривиальных случаях жамкаю макрос (МД по фокусу), в нетривиальных (типа пулл Сартира в ОС25 на МТ, а макросом - МД на ОТ1 прилетающих дрейков) просто мышой на иконку МД, затем - на иконку МТ. Т.е., пулл - ручками, по старинке, на одного танка, а во время боя МД автоматом на другого.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 13:15:28 by Йован Тихий »

Sudzuhara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #34 : 28 Апреля, 2009, 13:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, я как рейдовый хантер нахожусь в сурв спеке, и мне очень было бы интересно посмотреть на мм, один минус - я понятия не имею какой цикл и билд лучше всего применить для высокого дпс-а.
Хотя составить билд для меня не проблема - его применение главный мой минус.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #35 : 01 Мая, 2009, 10:31:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как такой же рейдящий хант скажу тебе одно - ММ шлак. ДПС, по сравнению с сурвом, падает на 200-300+. но уж если очень хочется то вот билд : http://ru.wowhead.com/?talent#cxbZ0eVsouzGIoxhAoe00r:hiIM0z

по поводу цикла - кидаеш Укус змеи, Химеру, Прицельный, Чародейский, Стедики пока не спадет КД на Химеру и тд.и тп.


з.ы. если что-то напутал с чародейским - извеняюсь, просто не помню общее ли у него кд с химерой.

Насчёт ММ. Если рейд-сетап содержит достаточно физдамагеров, то Трушот Аура компенсирует все недостатки ДПСа. Приведенные тобой 200...300 потери ДПС как бы ~5%. А Трушот - 10% не дамаги, конечно, но АР. Каждому физдамагеру. Достаточно ещё одного хантера с петом-некастером и пары танков :-), чтобы, как минимум, "уйти в ноль". При отсутствии баффа от Энха и ДК. Энх, конечно, супер, 10/6, но и ему порой приходится бегать, бафф спадает.
Да и проваливается по дамагу ММ, прямо скажем, несильно.
Ещё один плюс ММу - отсутствие сбоя ротации, на прок от Импрув Стедика можно смело класть. Результат - автодамаг с макроса выше, чем у Сурва, можно более "обдуманно" действовать на новых пока боссах. А не "пасти проки и КД". :-)
Химера (10 сек кд) и Аркан (6 сек) - конечно же на разных. :-) На одном - Аркан и Эксплозив, но ММа это как бы не волнует. Сурва, кстати, тоже... :-)
...
Предлженный билд, сорь, абсолютно ниачом. :-)
7/57/7. Или 11/53/7.
Не взять Рапид файр при Рединессе - нонсенс. 2 в Сурв - пустая трата талантов. Как и 3 в дальность. И 1 в мана- эффектив.
Глифы неоптимальны. Эймед -2 сек лучше.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 13:37:19 by Йован Тихий »

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #36 : 01 Мая, 2009, 12:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ММ.

После патча завис у манекена, подобрал обычный билдик и старую ротацию: Химера, Чародейский, Прицельный, Верный

Сходил в рейд, почувствовал жуткое просидание по мане. Опять пошел к манекену, убрал Прицельный и взял 4 очка в эффективности, ДПС без него остался на том же уровне, НО с маной стало гораздо легче. На Лоскуте без прицельного получилось на 500ДПС больше, о Духе гадюки забыл.
Билдики: собственно получились, как и говорил автор выше
Для 5% меткости+дреней 7/57/7
http://ru.wowhead.com/?talent#cxbZMeAf0NzMIoxhAox00b:iIb
Для 7% с дренеем/8% 11/53/7
http://ru.wowhead.com/?talent#ceb0zZ0eVf0AzMIoxhAox00b:iIb
Ротация:
Химера, Чародейский, Верный (не забываем поглядывать за Укусом)
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 12:16:29 by reset »
Лэмп, Естественный отбор, РФ

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #37 : 01 Мая, 2009, 12:19:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Keb,
1) как бе по-умолчанию ММ-хант должен знать, что укус кидается вначале, а дальше обновляется химерой. В своем посте я просто указал "не забываем поглядывать за Укусом", подразумевая "кинуть и обновлять химерой" ;).
2) Прицельный почти в 2 раза по мане больше Верного, затыкать "дырку" между Чародейским и Химерой поэтому лучше Верным... Тем более Верный запускает прок "Улучшенный верный выстрел"... И еще, если берем Прицельный выстрел, то подразумевается Заградительный огонь(3/3) ->Улучшенный заградительный огонь (3/3), т.е. 7 очков, только на Прицельный с учетом его сомнительной эффективности...
Как всегда это моё ИМХО и небольшая практика...
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 12:26:22 by reset »
Лэмп, Естественный отбор, РФ

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #38 : 01 Мая, 2009, 12:35:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
reset, можеш посмотреть билд выложенный мной на 3 поста выше? Хочу его сегодня потестить, т.к. нужно будет много аое и бафф мили группы.

http://ru.wowhead.com/?talent#cxbZ0eVsRhzGIRghAox00b:hiIM0z
Хочеш обогнать Сурвов на паках? ;D  Тогда вперед убивать с этим билдом!!!!  ;). Но на босах будеш жестко проседать по мане с Прицельным и без Эффективности.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #39 : 01 Мая, 2009, 13:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для ММ.

После патча завис у манекена, подобрал обычный билдик и старую ротацию: Химера, Чародейский, Прицельный, Верный

Сходил в рейд, почувствовал жуткое просидание по мане. Опять пошел к манекену, убрал Прицельный и взял 4 очка в эффективности, ДПС без него остался на том же уровне, НО с маной стало гораздо легче. На Лоскуте без прицельного получилось на 500ДПС больше, о Духе гадюки забыл.
Билдики: собственно получились, как и говорил автор выше
Для 5% меткости+дреней 7/57/7
http://ru.wowhead.com/?talent#cxbZMeAf0NzMIoxhAox00b:iIb
Для 7% с дренеем/8% 11/53/7
http://ru.wowhead.com/?talent#ceb0zZ0eVf0AzMIoxhAox00b:iIb
Ротация:
Химера, Чародейский, Верный (не забываем поглядывать за Укусом)

Сорь, я в полном отпаде... :-)
КК, 2/2 ГфзТ - понимаю. Но... 3 в Марке?! Выкинутые в трубу таланты.
НЕ брать РК?! Невероятно...
Про "не набрать кап хита" - я в шоке. Хита на У-шмоте - хоть попом ешь!!!
Ещё бороться с оверкапом придётся.
Первый из предложенныйх билдов - полное извращение, сорь.
Если берем РК, то с манкой становится чуть легче при взятом Рекуперейшене.
И. Самое главное. Вы дамаг Стедика с Эймедом сравнивали?! Кста, что юзаем по 10 сек кд? Мультик? Или... ВООБЩЕ ничего?
Тогда понятно, что манки хватает за глаза...
Только нюанс... Лучше уж дамагать "по полной" и просесть по манке - тем более, что вариантов с её явно не один.
Чем дамагать в полпельменя и иметь маны полный столб!
Говоря про 7/57/7, я имел в виду ДПС-билд. С максимумом ДПС.
2 таланта - на растерзание, но я бы посоветовал Импрув Барр. Если, конечно, он стал нормально работать. Но можно и в +2% к Метке, если не хватает.
С 33 до 35 в Барраж падают 2 "проходных". Но их тоже можно в Фокусед Эйм.
Глифы: Импр. Хавк, Эймед, Стедик, Химера. Выбирать 3 из 4-х. Т.к. сам не тестил сочетания, то рекомендовать не буду.
...
Следуюущий вариант, 11/54/7, в принципе, не настолько кособокий. Но и тут не всё славно, на мой взгляд.
Затестить, конечно, можно. :-) Но не брать РК к Рединесс в текущих условиях - просто терять 1 бруст на файте.
...
Проседание по манке при активном использовании Воллея будет всяко. И 15% экономии за - ОМГ - 5 талантов тут ничего не решат.
Не теряйте батарейки с реплишем в ходе боя. :-)
...
Для ММ неплохим выходом будет Вайпер Стинг (если не брать Импрув Стедика в глифах, то это ничего сильно "не испортит", урон с Серпент Стинга  и с Химеры не настолько уж большой) - если у босса есть мана.
Ну и всяко, "есть другие способы" быстро зарядиться при смене аспекта.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 14:20:13 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #40 : 01 Мая, 2009, 14:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Результат - автодамаг с макроса выше, чем у Сурва, можно более "обдуманно" действовать на новых пока боссах. А не "пасти проки и КД". :-)
...


Ключевое слово тут - Макрос) кому же интересно тыкать в одну кнопку, прикрикивая :"Пиу пиу пиу, пыщ пыщ пыщ, я имбааа"?)) Раньше тож играл с макросом, но в сурве...перешел на "руки" и дамаг заметно повысился. Думаю многие согласятся что рукасый сурв "убежит" от рукастого ММа сотни на 2 ДПСа минимум.

...
Предлженный билд, сорь, абсолютно ниачом. :-)
7/57/7. Или 11/53/7.
Не взять Рапид файр при Рединессе - нонсенс. 2 в Сурв - пустая трата талантов. Как и 3 в дальность. И 1 в мана- эффектив.
Глифы неоптимальны. Эймед -2 сек лучше.


Возразить нечего, после патча 3.0 в ММах ниче не смыслю, хотя раньше играл именно в этом билде) Билд предложил чисто как вариант, на мой взгляд наиболее оптимальный.

а как такой билд...? учел все пожелания и возражения трудящихся) 
http://ru.wowhead.com/?talent#cxbZ0eVsRhzGIRghAox00b:hiIM0z

По поводу макросов есть поговорка у хантов:"Не умеешь работать головой - работай руками!" (с). Одно "но" - с Сурвом это сейчас не прокатывает, ибо проки ЛаЛ. Отседова руками Сурв сделает больше. Чем макросом - в текущих условиях.
...
Предложенный билд нареканий не вызывает. Только одобрение.
Предупреждение: до 3.1. Импрув Барраж 100% не работал - не бонусил крит. После 3.1. не проверял. Возможно, всё-таки, исправили.
...
Кому интересно тыкать кнопки на клаве, следя одним глазом за КД, другим - за петом, третьим - за аггро, а четвертым - за обстановкой на поляне... и так - 4 часа с короткими перекурами... Я ХЗ. :-)
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2009, 14:32:54 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #41 : 02 Мая, 2009, 00:00:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому интересно тыкать кнопки на клаве, следя одним глазом за КД, другим - за петом, третьим - за аггро, а четвертым - за обстановкой на поляне... и так - 4 часа с короткими перекурами... Я ХЗ. :-)

А Аддоны на что?) Пет управляется очень даже просто,время КД пишет на самих кнопочках, с аггро все проще - нашего танка нельзя переагрить...вообще никак) (проверяди с рогой по очереди)..да и вообще, все уже делаю на автомате ,не смотря на клаву и на бар с абилками, в зависимости от ситуации...да что еще можно ожидать от человека у которого используемые кнопки 1,2,3,4,5,Q,E,R,V,F,X,CTRL+1,CTRL+2?)
Хех... :-) Снимаю шляпу перед вашим танком... :-)
При случае берусь его переаггрить - легко. Просто не падать в ФД, и фсё. :-)
Насчёт кнопок... Ты ещё забыл про:
Таб, T, G, C, X и вариации с Апьтом, на котором у меня большой палец.
Автоперебор целей на Капсе.
Не смотреть на бар с абилками у меня пока не получается. Если только поставить метроном с ГКД. :-)
...
Кста, неплохая идея!
Адд-он, который "вслух" отсчитывает неизменные КД и ГКД. :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #42 : 03 Мая, 2009, 11:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На счет танка - ну никак) какбы я не старался, даже без фд) остальных - ФД по кд)
На счет кнопок) вместо таба иногда юзаю капс лок) а z и c не использую потомучто на с окошко чара, а на z вытаскивание оружия)
ВТБ непереаггриваемого танка. Он какого класса? :-) Если друль - то затамлю. :-) Если Варр - подпою и закабалю контрактом. Если пал... То пущщай его - не люблю я этот класс.
Если ДК... Ну ХЗ... Пообещаю выбить самый крутой щит...

С и Ч - вполне "рабочие" кнопки.
Просто перебиндить, и будет нам щщастье.
Вытаскивание оружия - бред, не надобится никогда.
Как и срочное открытие окна чара.
"Присесть" как раз на "Я" и забиндено. С "Ч" ушло.
"С" запускает бустер-макрос, "Ч" - Воллей.
Куда удобнее. :-)

bulat666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #43 : 03 Мая, 2009, 12:09:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормального танка даже на малигосе стоя под двумя искрами не переагришь. Если у вас в гильде есть танки, которых легко переагрить то пусть спекаются в дд или идут читать гайды как можно не хило поднять тпс.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #44 : 03 Мая, 2009, 16:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сорь, я в полном отпаде... :-)
КК, 2/2 ГфзТ - понимаю. Но... 3 в Марке?! Выкинутые в трубу таланты.
НЕ брать РК?! Невероятно...

3 в Улучшенную метку охотника кидаются, т.к. при взятом Точном наведении и без прицельного выстрела никуда не прыгнуть, очков не хватит.
Про "не набрать кап хита" - я в шоке. Хита на У-шмоте - хоть попом ешь!!!
Ещё бороться с оверкапом придётся.
Первый из предложенныйх билдов - полное извращение, сорь.

Возможно мы говорим про разный уровень шмота для этого билда?
На данный момент у меня нет капа меткости, я бегаю в половине шмота из героиков и с арбалетом из Крепости Утгард, у меня 5% меткости и это не мешает мне выдавать на Лоскуте 4к ДПСа... без прицельного выстрела
Если берем РК, то с манкой становится чуть легче при взятом Рекуперейшене.
И. Самое главное. Вы дамаг Стедика с Эймедом сравнивали?! Кста, что юзаем по 10 сек кд? Мультик? Или... ВООБЩЕ ничего?
Тогда понятно, что манки хватает за глаза...
Только нюанс... Лучше уж дамагать "по полной" и просесть по манке - тем более, что вариантов с её явно не один.
Чем дамагать в полпельменя и иметь маны полный столб!
Говоря про 7/57/7, я имел в виду ДПС-билд. С максимумом ДПС.
2 таланта - на растерзание, но я бы посоветовал Импрув Барр. Если, конечно, он стал нормально работать. Но можно и в +2% к Метке, если не хватает.
С 33 до 35 в Барраж падают 2 "проходных". Но их тоже можно в Фокусед Эйм.
Глифы: Импр. Хавк, Эймед, Стедик, Химера. Выбирать 3 из 4-х. Т.к. сам не тестил сочетания, то рекомендовать не буду.

Завершается сиё чудо опровержения фраза "сам не тестил сочетания, то рекомендовать не буду". Потести, то что я предложил и сравни. Если у тебя таки есть кап меткости, то бери предложенный мной билд 11/54/7...
Да и откуда ты взял, что твой билд будет с "максимальным ДПС"? Я вот попробовал твой билд: на 1-2 минуте боя действительно ДПСа было больше на 100-200, дальше я был вынужден перейти на Гадюку, от чего проседал на 200-400...
Не люблю делать поспешные выводы, поэтому все протестировал после твоего поста;).
...
Следуюущий вариант, 11/54/7, в принципе, не настолько кособокий. Но и тут не всё славно, на мой взгляд.
Затестить, конечно, можно. :-) Но не брать РК к Рединесс в текущих условиях - просто терять 1 бруст на файте.
...
Проседание по манке при активном использовании Воллея будет всяко. И 15% экономии за - ОМГ - 5 талантов тут ничего не решат.
Не теряйте батарейки с реплишем в ходе боя. :-)
...
Для ММ неплохим выходом будет Вайпер Стинг (если не брать Импрув Стедика в глифах, то это ничего сильно "не испортит", урон с Серпент Стинга  и с Химеры не настолько уж большой) - если у босса есть мана.
Ну и всяко, "есть другие способы" быстро зарядиться при смене аспекта.

возможно ты прав про 15% экономии за 5 очков, но тогда куда ты их вложиш? в Прицельный и его абгрейд? в итого теже 1-2 минуты до слива маны и минус 200-400 ДПС на остальной бой... Хотя ты именно про это и говориш "просто терять 1 бруст на файте", возможно на Эвалоне, где нужно влить в адда за 20 секунд кучу дамаги, или на Разрушитель XT-002, если реюшить врубить Хардмод он нужен, на обычных файтах аля Лоскутик, мой билд лично для меня смотрится лучше...

П.С. Если срываете агро у танка, то меняйте ему шмот, билд или выпрямляйте руки...
Лэмп, Естественный отбор, РФ

 

закрыть