WORLD OF WARCRAFT

Тема: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.  (Прочитано 11506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« : 13 Ноября, 2009, 19:00:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Здравствуйте все хантеры форума. Буквально вчера открыл для себя этот ресурс, и за день, прочитал почти все темы, касаемые охотника :).

Говорилось многое о разном, но мне хотелось бы попросить вас, помочь мне определиться со статами и параметрами для разных спеков (и написать капы, по вашему мнению :), исключительно для БГ.

1. БМ.
2. ММ.
3. Сурв.

И какую ветку лучше выбрать, для бг, если желаемый результат: дамаг, дамаг и еще раз дамаг, пренебрегая всем остальным.

Заранее спасибо.

p. s. если это играет роль, скажу что играю на неофициальном городском сервере. :)

p. p. s. и еще интересует нубский вопрос :), разумно ли будет копить хонор на бг 79 лвлом, что бы потом быстро одеться?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 19:33:21 by Tynec »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #1 : 13 Ноября, 2009, 19:43:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БГ, так БГ...
Дамаг, так дамаг...
Правда, есть одно "но".
"Мертвые не ДПСят!" (с).

Танк (не тот, который в игре, а настоящий), вопреки мнению Грабина, не только "повозка для пушки".
Это "броня, маневр, скорость, огонь". Я бы от себя добавил ещё "экипаж, цена"...
В конкретных случаях специализированные машины оказываются сумасшедше эффективными, но в общем виде правильно сбалансированные оказываются лучшими.
Что видится главной задачей для танка?
Борьба с танками противника? В обороне, в наступлении?
Разрушение укреплений противника? Тяжелых, полевых?
Поддержка пехоты? В обороне, в наступлении?
В соответствии с поставленной задачей и расставляются приоритеты.

По аналогии.
Если рассматривать "секундный" дамаг, то это - ММ, без вопросов.
Если рассматривать дамаг за БГ в целом, то это Сурв - с его контролем.
Если же исходить из критериев общей выживаемости и сведения всех боёв к "дуэлям", то это, пожалуй, БМ.

Очень многое зависит от "уровня подготовки экипажа". Особенно - на БГ, на мой взгляд.
"Умный найдёт выход из любой ситуации, мудрый знает, как в такую ситуацию не попасть" (с).

Опять же - что является главной задачей?
Набить побольше фрагов?
Нанести больше всех дамаги?
Выиграть БГ?


Подводя итог.
Мой хант выполнил все достижения на БГ, имея не только "0" реси, но и не одевая тринку на снятие контроля. Вообще.
Правда, делалось сие исключительно из "выпендрежных" соображений.

Не владеющим классом - или с недостаточными навыками игры Хантом на БГ - повторять не рекомендую.
В подобном случае как раз ДПС и является максимальным.
Всё остальное в руках управляющего чаром.
Спек (в реалиях 3.2.+) - Сурв однозначно.
Ибо Скаттер и Виверна.

...

Так что Вы уж определитесь, ЧТО ИМЕННО Вас интересует. :-)
А статы и цифры зависят только от доступного обвеса.
Ну и ещё от текущей версии ВоВ на Вашей перадке.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2009, 19:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ответ про Хонор и 79-й лвл.

Да, разумно. Если специально собрать "имба"-сет на 79-й лвл. И, главное, если в очереди на БГ в брекете 70-79 ждать не приходится вообще.

Нет, неразумно, если ожидание на БГ 70-79 длится более 5 минут.
Быстрее будет взять 80-й - там потери времени на ожидание по определению меньше.

К тому же кол-во Гонора различается весьма заметно.
За поражение на 80-м можно получить гонора больше, чем за победу на 79-м.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 19:56:25 by Йован Тихий »

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2009, 20:09:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, мне кажется, исходя из моего скромного опыта БГ 70ков, что наиболее полезным для всего рейда, будет уничтожение Хилеров врага, ибо они в основнов стоят в отдалении и остальным классам, добраться до них не так то просто. А я как самый дальнобойный класс, просто обязан палить в них что есть сил :)

После истребления пристов, думаю идет истребление дамажащей составляющей, тоесть магов, локов и таки хантов.

И еще скажите пожалуйста, из чего состоит имба-сет на 79 лвл :). И где его можно взять. (если всё описывать нет желания, опишите вкратце основные составляющие).

----
Возвращаясь к первому посту, хотелось бы расписания стат и параметров, как то так:

1. БМ БГ хант.
Приоритетные статы и параметры:
- это (кап Столько то)
- это (чем больше тем лучше)
- это (не менее определенного %)

2. ММ БГ хант.
ну и т. д.

Огромное спасибо, за ваши разъяснения в этой теме и по форуму вообще, одно удовольствия читать ваши посты. Кратко, интересно и по делу.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 20:32:12 by Tynec »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #4 : 13 Ноября, 2009, 20:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И еще скажите пожалуйста, из чего состоит имба-сет на 79 лвл . И где его можно взять. (если всё описывать нет желания, опишите вкратце основные составляющие).
Ну если особо не заморачиваться, то можно одеться в крафтовую ПвП синьку Лезвёркера...
Цитировать
Возвращаясь к первому посту, хотелось бы расписания стат и параметров, как то так:
Друг мой, я уже ни раз говорил, да и не только я, ПвП - это ТЫ и только ТЫ!!! Йован играл без тринки, значит это был стиль, удобный ему. Если у тебя проблемы с выживаемостью - разгоняешь ХП... и т.д.
Сказать тебе могут только !предпочитаемые статы! в том или ином спеке, НО! Если ты
Цитировать
Здравствуйте все хантеры форума. Буквально вчера открыл для себя этот ресурс, и за день, прочитал почти все темы, касаемые охотника .

Говорилось многое о разном, но мне хотелось бы попросить вас, помочь мне определиться со статами и параметрами для разных спеков (и написать капы, по вашему мнению , исключительно для БГ.
прочитал почти все посты, то я думаю, нашёл там кучу инфы по приоритетам статов...
Позволю себе по копипастить товарищей)
БМ - АП + Крит. Т.к. пету скалируется только твоё АП и ложил он на агилу...
ММ - тут два варианта:
      1) Фул АрП - после фикса данного параметра подобная штука уже не так привлекательна...хотя опять же...
Цитировать
Ну и ещё от текущей версии ВоВ на Вашей перадке.
      2) Агила+ крит+ АрП - при хорошем опыте(и обвесе) можно сложить хилера за одну ротацию, а если правильно использовать "рединесс" то там вообще бурст омг...
Сурв - агила! даже не обсуждается...
Ну и на последок, 50-75 спел пенетерейшена маст хев, дабы погасить резист от марки друля.
Вообщем как-то так...о5 же, как думаешь, почему нет ПвП гайдов? Тут слишком много "но" и слишком сильно всё зависит от твоего стиля игры...
P.S. я, в своё время, потратил кучу голда и времени на респеки и эксперементы с билдом. Пробуйте, эксперементируйте....удачи)

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2009, 21:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, примерно такого (ну может быть чуть более развернутого) ответа я и ждал.

Я тоже прикидывал одеть крафтовую синьку на 78 лвл, а как быть с оружием, что посоветуете из дальнобойного и ближнего боя? И главное где его взять :). Сейчас бегаю (71 лвл) с арбалетом за хонор (88дпс) и топором за арена поинты.

p. s.
Цитировать
"Набить побольше фрагов?
Нанести больше всех дамаги?
Выиграть БГ?"

А разве это взаимоисключающие условия?)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 21:12:54 by Tynec »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #6 : 14 Ноября, 2009, 00:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну например лук
А вообще, Wowhead тебе в помощь в плане поиска оружия)
Цитировать
А разве это взаимоисключающие условия?)

Ты можешь стоять и жарить, но в итоге противники натаскают флаги и ты проиграешь, но первая строчка твоя)
Можно самому таскать флаги. Тут готовся отбиваться один от пачки т.к. ассист есть далеко не всегда. Вот тут то тебе и пригодится сурв с его контролем. Или БМ...врубил озверин и 10сек(или 18, смотря какая версия игры) кладёшь на всех и вся...
Дет так)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #7 : 14 Ноября, 2009, 03:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы хотел отметить, что АрП на БГ - очень важный параметр, который игнорируется совершенно незаслуженно.
По тряпкам и коже (в частности, по хилерам) Сурв-ПвП хант работает с софт капом АрП (это от ММ-рейд версии) более эффективно, чем классический "сурв" на Агилу.
Речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о БГ. И никаким боком не о Арене.

Проверено, суммарный ДПС "АрП Сурв-ПвП" ханта выше на 30%, чем классический ПвП-сурв.
И связано это с тем, что игнор тряпичной и кожаной брони работает при значительно более низких значениях АрП как часы (см. Пособие, раздел про АрП).
Сюда же входят и атаки по плэйту, но за счёт быстрого выноса тряпок ДПС подскакивает "в среднем" весьма заметно.

...

Цитировать
p. s.
Цитировать
"Набить побольше фрагов?
Нанести больше всех дамаги?
Выиграть БГ?"
А разве это взаимоисключающие условия?)
Вне сомнения, в подавляющем большинстве случаев это - взаимоисключающие условия.
Ибо ни один БГ не выигрывается по принципу "всех убью, один останусь!".
Почему премэйд почти всегда выигрывает у пага? А управляемый премэйд - ВСЕГДА выигрывает?
Да, сбалансированный состав. Хил-танки-ДПС.
Да, голосовая связь.
Но.
Главное - это сосредоточенность на решении основной задачи БГ, выполнение условий победы.
На ВСГ - флаг. Защита ФК, ассист, отсечка, связывание боем. Перехват вражьего ФК, задержка его до подхода основных сил.
А не кррутой замес в центре поляны. Тупейший с точки зрения тактики.
И польза от Ханта на ВСГ в плане победы будет не от его ОМФГ дамага в центре, а от сопровождения ФК с использованием Аспекта на +30% к скорости бега (при необходимости и возможности), грамотная установка ловушек, гамбитная жертва себя, любимого, - для связывания боем вражеских перехватчиков, отсечка с контролем и т.д.
В этом случае победа на ВСГ достигается весьма быстро.
А фрагов можно и вообще не набить. Дамага нанести - минимум, ибо связывать боем прихродилось 3...5 вражин, жить под которыми удавалось секунд 30, не более. Зато какой вражинам соблазн: всем вместе отпинать жалкого, беззащитного ханта. А себя успокоить мыслью, что ФК уже и так убежал.
Но за эти 30 сек ФК действительно убегал так далече, что догнать его было нереально.

И точно также дело обстоит с любым иным БГ.
Можно бешено дамагать, но только не там и не тогда, когда это действительно требуется для победы.
И вообще, я бы посоветовал Вам сперва взять 80-й, побегать там на БГ. Ибо и скилл, и приемы на БГ 80 заметно отличаются от БГ 70...79.

...

А насчёт Вашего желания увидеть "точные рекомендации в граммах"...
НЕ надейтесь. Подставляться никто не будет. :-)
Ибо, как уже ответил Вам коллега Hallas, это ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Скилл >> gear. True story.
Вот скажу я, к примеру, что 5К АР при 45% Крита вполне достаточно Сурву в ПвЕ-обвесе для комфортного существования на БГ в ПвП-спеке, а меня же потом какашками закидают. Те, кого в таком варианте будут рвать в клочки...
Того, что окажется достаточным одному - может не хватать другому.
Кто-то будет чувствовать себя комфортнее "за рулём" толстого заресилиенсного ханта под хилом, при весьма посредственном дамаге.
Кто-то - "за рулём" Ханта вообще в фулл ПвЕ обвесе.

Лично для меня второй вариант предпочтительнее.
Хотя и убедился: на окончательный результат в итоговой таблице выбор шмота не влияет. Ж-)
Если я бегаю в фулл ПвП сете (2 Рел, 4 Фури. Остатнее - 2 дедли и ПвЕ) с Дру на персонал хиле - это одна игра.
Если соло в фулл АрП-ММ-рейд обвесе и Сурв-спеке - это совсем другая игра.
ДПС за БГ (по рекаунту) в первом варианте ~ 1000. Во втором ~1800.
Смертей, эссно, больше.
Кста, друль хилить меня на БГ, когда я в ПвЕ-обвесе оччень не любит... А я бегать на БГ в ПвП-обвесе оччень не люблю... Ж-)

А самые светлые воспоминания - когда вместе с согильдейцем, дисц пристом (аренным, но со скромным рейтом), отбегали фо фан в паре с пяток БГ (присту Гонор был для камней нужен).
Я был ещё в дип Сурве, но по рекаунту менее 2500 за БГ не бывало. :-)


Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #8 : 16 Ноября, 2009, 14:49:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p. s. если это играет роль, скажу что играю на неофициальном городском сервере. :)

Играет.. причем решаюшую =)
На фришках все работает далеко не так, как на офе, а многие талы непашут в принципе.. ИМХО в данном случае лучше смотреть форум етой пиратки на предмет нерабочих талов и создавать свой "пиратко-билд"

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #9 : 17 Ноября, 2009, 07:51:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играет.. причем решаюшую =)
На фришках все работает далеко не так, как на офе, а многие талы непашут в принципе.. ИМХО в данном случае лучше смотреть форум етой пиратки на предмет нерабочих талов и создавать свой "пиратко-билд"
Согласен. Начинал на ператке из-за отсутствия безлимитного инета у провайдера. Около года назад пришел на офф. Все разительно отличается.
Вообще, играть на ператке - это что-то очень жесткое. Для себя решил, что раз уж трачу время на игру, то надо получать удовольствие, а не отрицательные эмоции от криво-работающих талантов/умений/квестов/боссов и неожиданных падений серверов.

PS Почитываю форум нашего пиратского сетевого сервера. Мобы там до сих пор бегают сквозь стены и потолки, причем лучники и маги дерутся только кулаками, т.к. рейндж-атака для мобов не работает. Недавно порезали дамаг боссов Норда на 50%, т.к. иначе никто не может их пройти ))
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2009, 12:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подытоживая, хочется спросить, нужно ли мне стермиться к капам/софткапам на 79м лвле, если моя цель быть мегадамагером БГ на 79м.

Или это неоптимально и в принципе можно особо не заморачиваться?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2009, 15:08:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это нереально в принципе.
Илвл шмота (читай: статов, параметров, сокетов) просто ну никак не хватит.
Удел имбанагибатора БГ 79 лвл - бегать в синьке. :-)
...
З.Ы.
Игра начинается на 80м лвл.

Бесстыжий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #12 : 26 Ноября, 2009, 15:50:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это нереально в принципе.
Илвл шмота (читай: статов, параметров, сокетов) просто ну никак не хватит.
Удел имбанагибатора БГ 79 лвл - бегать в синьке. :-)
...
З.Ы.
Игра начинается на 80м лвл.

Но не на пиратке =) Рейдить на пиратке мягко говоря отвратно.

Tynec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #13 : 01 Декабря, 2009, 12:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как думаете стоит вкидывать 3 таланта в Навык снайпер? Лично мне постоять на бг никак не удается, а вам?)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2009, 23:46:53 by Tynec »

Мирак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Чёрный Шрам
Re: БМ, ММ, и Сурв на бг. Статы в цифрах.
« Ответ #14 : 08 Декабря, 2009, 20:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таланты вкладываются в манеру игры игрока, если не можеш устоять на месте значит он не нужен тебе.

 

закрыть