WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрокам Cataclysm Classic будет доступна улучшенная графика с текстурами повышенного качества  (Прочитано 6564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605



Хотя разработчики не делятся никакими подробностями, работа над Cataclysm Classic идет полным ходом и для игры регулярно выпускаются свежие сборки (а также проводятся рассылки новых приглашений на начавшееся недавно бета-тестирование), что добавляют различные новинки. В вышедшей сегодня ночью свежей сборке в файлах появилось почти 100 тыс. улучшенных текстур для моделей разнообразнейших объектов, существ и предметов.:cut:


Опция "Улучшенной графики" была замечена еще в настройках первой публичной сборки бета-версии, но до сих пор не работает, поэтому нельзя посмотреть, как все это выглядит именно в игре. Однако датамайнер Marlamin показал примеры моделей с повышенным качеством текстур из обзорщика моделей.

Цитата: Marlamin
Помните опцию "Улучшенная графика" из первой бета-сборки Cataclysm Classic? Сегодняшняя сборка добавила ~98 тыс. улучшенных текстур! Они не заменяют оригинальные текстуры, и если/когда игра выйдет, улучшенные текстуры, скорее всего, можно будет включать с помощью пока отключенной опции. Детали ниже!

Внимание: я не знаю, является ли все это просто искусственным повышением качества, или же были добавлены исходники в более высоком разрешении. Слишком много текстур, чтобы проверять. Все снимки сделаны в обзорщике моделей, и, насколько мне известно, сама опция пока недоступна для тестирования, так что имейте в виду!

Акама и приближенный снимок доспехов.
До: скриншоты из актуальной версии игры 10.0/после: скриншоты с улучшенными текстурами из бета-версии Cataclysm 4.4.



Подбородок Смертокрыла до (10.0)/после (4.4).
Не любит этот товарищ сидеть спокойно.


Питомец Подсолнух до (10.0)/после (4.4).


Ледяная Скорбь.
Скриншот до был снят с классическими текстурами из 3.4, а после – с текстурами из 4.4.


Таверна Златоземья (самые сложные снимки, учитывая различия между 10.0/4.x, поэтому скриншоты сделаны из одной и той же сборки бета-версии Cataclysm 4.4, но с отключенными/включенными улучшенными текстурами, а различия в перспективе возникли из-за моих некрепких рук).



Бонусный снимок одной модели, которую я заметил во время съемки показанных выше скриншотов и которая выглядела по-настоящему сломанной. Вполне возможно, что это тоже какая-то непонятная проблема с обзорщиком моделей/данными, но я слишком устал, чтобы проверять это прямо сейчас. Если/когда это будет доступно для тестирования, кто-нибудь может посмотреть это в игре.


Неясно, то ли разработчики отыскали у себя в запасах текстуры оригинального качества, то ли каким-то образом, например с помощью нейросетей, обновили существующие, в любом случае, новый вариант действительно выглядит лучше. И если задумка авторов сработает, то можно ожидать подобную опцию и в актуальном WoW, поскольку многие старые модели в нем до сих пор остаются и используются.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2024, 13:25:06 by Wishko »

ТупоеЖивотное

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо объектов, ещё подняли качество анимаций и абилок. Хаосболт у локов выглядит сочно.

Mr.Velz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Лёд и смерть.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вельц
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Выглядит как апскейл нейронкой
Что в целом окей, если это выглядит качественно и без артефактов
Добро пожаловать в царство смерти.

n01zE

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
а когда препатч можно будет потрогать?

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Главное чтобы не новые модельки воргенов, где сами воргены - стали печальными, а воргенки - так вообще в диснеевских чихуахуа превратились

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
А когда альфа ТВВ? вроде в марте обещали, а он уже заканчивается?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Выглядит как апскейл нейронкой
Что в целом окей, если это выглядит качественно и без артефактов
Это и есть апскейл нейронкой

Kartoshezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урфиель
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Нвидиа не так давно представила инструмент для улучшения качества текстур.
Если разрабы ШоШа начнут его юзать, то возможно в будущем нас ждет "четкий" Варкрафт, что, конечно же, есть хорошо
=0

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
я до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать все итерации классики с новыми моделями чаров это ведь было бы куда приятнее для глаза
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
я до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать все итерации классики с новыми моделями чаров это ведь было бы куда приятнее для глаза
Потому что у старых моделей тоже есть свои ценители. И играют они, сюрприз, как раз в основном в классику.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4987
я до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать все итерации классики с новыми моделями чаров это ведь было бы куда приятнее для глаза
Проблема в контрасте. У тебя бы хорошая высокополигональная моделька бегала бы одетая в три полигона на фоне двух полигонов.

Death_Wolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Прошу прощения, легкий оффтоп, совершенно не следил за судьбой классик, но катаклизм вызывает некий интерес, если не трудно, удовлетворите любопытство хотя бы по банальным вопросам:
1. какой цикл жизни у классик дополнений? +/- обычный в ~2 года или же контент проходит быстрее?
2. баланс классов соответствует последнему патчу на протяжении всего дополнения или же Близзард постепенно вносят коррективы как это было изначально?
3. привязан персонаж к серверу/к батл группам как когда-то или кросс-серв посетил классик?
4. есть/будут ли сервера для каждого классик дополнения или ритейл, ванила + "актуальное" классик дополнение?
5. нужно ли будет покупать кату отдельно, если есть купленный дф?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Прошу прощения, легкий оффтоп, совершенно не следил за судьбой классик, но катаклизм вызывает некий интерес, если не трудно, удовлетворите любопытство хотя бы по банальным вопросам:
1. какой цикл жизни у классик дополнений? +/- обычный в ~2 года или же контент проходит быстрее?
2. баланс классов соответствует последнему патчу на протяжении всего дополнения или же Близзард постепенно вносят коррективы как это было изначально?
3. привязан персонаж к серверу/к батл группам как когда-то или кросс-серв посетил классик?
4. есть/будут ли сервера для каждого классик дополнения или ритейл, ванила + "актуальное" классик дополнение?
5. нужно ли будет покупать кату отдельно, если есть купленный дф?
1. Бк стоял меньше полутора лет. Лич будет стоять почти два.
2. Последнему.
3. Насколько я знаю, кроссерва в открытом мире нет, бг, как и было, кроссерверные, рандомный инст тоже вроде кроссерв (но это не точно).
4. Актуал, классик эра (ванилла) и классик прогрессия. И то, непонятно, зачем существует эра с её десятком тысяч онлайна по миру. Есть ещё сезон открытий, будем посмотреть, что из него вырастет.
5. Классик дополнения не требуют покупки. Только подписку.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
я до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать все итерации классики с новыми моделями чаров это ведь было бы куда приятнее для глаза
Потому что у старых моделей тоже есть свои ценители. И играют они, сюрприз, как раз в основном в классику.
Галочкой же сделают. В классике и так куча опций для улучшенной графики. Наверное просто без этого хватало забот. А сейчас решили поэкспериментировать.

Мне интересно - что мешало им взять исходники и отрендерить их получше. Неужели они всё выкинули. Нейросетки это же для нищуков.

n01zE

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
я до сих пор не понимаю почему нельзя было сделать все итерации классики с новыми моделями чаров это ведь было бы куда приятнее для глаза
Потому что у старых моделей тоже есть свои ценители. И играют они, сюрприз, как раз в основном в классику.
Галочкой же сделают. В классике и так куча опций для улучшенной графики. Наверное просто без этого хватало забот. А сейчас решили поэкспериментировать.

Мне интересно - что мешало им взять исходники и отрендерить их получше. Неужели они всё выкинули. Нейросетки это же для нищуков.
так там в классике 3 калеки работает, ресурсозатратно вышло бы, имхо

 

закрыть