WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативная карта космических сил World of Warcraft из «Grimoire of the Shadowlands and Beyond»  (Прочитано 11650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44634



В нескольких томах "Хроник Варкрафта" в деталях рассказывается о том, как устроена вселенная Warcraft и какие ключевые события сформировали мир таким, каким мы его наблюдаем сейчас. Серия энциклопедических фолиантов охватывает внушительный период истории вселенной, начиная с ее создания и заканчивая событиями, в которых мы с вами сами приняли участие в World of Warcraft. Она повествует о том, что есть добро, что есть зло и какие противоборствующие силы движут масштабную историю вперед. Особо интересной для поклонников лора стала знаменитая карта космологии, к которой игроки до сих пор регулярно обращаются, когда дело доходит до вопросов космического масштаба.:cut:

На BlizzCon 2019 мы узнали, что эти "Хроники" написаны с точки зрения Титанов и их взгляда на космос, поэтому могут быть не совсем полны, а то и вовсе ошибочны. После этих вестей некоторые знатоки стали заводить речь о ретконе, а некоторые наоборот остались довольны расширением масштабов вселенной и знаний о них.

С выходом Shadowlands многое известное нам об устройстве мира было подвергнуто сомнению, и нам больше не стоит слепо верить всему, что написано в "Хрониках". Например, если раньше считалось, что Титаны – это великие космические деятели, которые сформировали вселенную и выше них никого нет, то новое дополнение раскрыло еще более могущественную и пока очень загадочную силу – Предвечных. Мы не знаем почти ничего о том, кто они такие, где сейчас находятся и чем занимаются, но, как утверждают брокеры и служители, они-то как раз и являются самыми настоящими творцами всего сущего. Вместе с тем в Shadowlands выяснилось, что космических сил на самом деле не шесть, а все семь.

На этой неделе состоялся выход "Гримуара Темных Земель и иных миров" ("Grimoire of the Shadowlands and Beyond"), который является альтернативной версией "Хроник", написанной не Титанами, а представителем совсем иной космической силы – брокерами. На страницах гримуара этот брокер-автор в деталях рассказывает об устройстве, местностях и обитателях Темных Земель, а также других мирах и общем устройстве космоса. Первые счастливчики, которым досталась эта книга, обнаружили дополненную космологическую карту с весьма и весьма интересным описанием.

Цитировать
В ходе исследований работ Предвечных мне встретилась живая душа с Азерота (она представилась в некотором роде известным ученым), которая показала мне фолиант, содержащий тщательно прорисованную иллюстрацию того, что по ее заявлению является точным изображением взаимосвязи космических сил. Должен сказать, что только благодаря долгому обучению по взаимодействию со смертными расами я смог сдержать свой ироничный смех! Вместо этого я терпеливо расспросил ее об истоках так называемой "космологии", стараясь внимать каждому слову, слетающему с губ этого ученого.

Когда я узнал, что эта чудовищно ошибочная карта передавалась из рук в руки созданными Титанами смертными расами в ее мире, то понял все, что мне было нужно узнать, чтобы однозначно понять, что этот фолиант полностью абсурден. Каждое слово в нем было подобрано так, чтобы благосклонно описывать Титанов, будто бы Пантеон Порядка был архитектором безупречного космоса! О, насколько привычно их роду заявлять, что это они все создали, а не просто лишь унаследовали. Согласно задокументированной информации, в языке титанов слово "создали", означает ровно то же, что и "упорядочили". Возмутительное предположение!

Я даже было подумал поделиться нашей собственной картой космических сил, тщательно созданной самыми острыми умами из всех наших картелей для полноценного изображения изначальных истин космоса, с этим самопровозглашенным ученым. Но в итоге понял, что смертному не уловить всех ее тонкостей, поэтому, чтобы не тратить силы зря, поблагодарил ее за "мудрость" и отправил прочь своим путем. Для полноты картины я добавил нашу ВЕРНУЮ карту космических сил.


Брокер, конечно, слегка преувеличил ошибочность азеротской космологической карты, ведь на ее фоне новая выглядит несколько минималистично и упускает определенные детали. Тем не менее, она имеет несколько заметных отличий. Например, Жизнь и Смерть занимают особые позиции и выделены на фоне четырех остальных сил, а само их расположение изменилось: Смерть теперь связана со Светом и Порядком, а Жизнь с Беспорядком и Тьмой. На нашей карте Смерть ассоциируется с Беспорядком и Тьмой, а Жизнь со Светом и Порядком. Кроме того, и Свет, и Тьма теперь представлены и снизу, и сверху карты.

На карте также указаны названия стихий и их связь с космическими силами. Темные Земли и Изумрудный Сон больше не считаются реальностью, а сама реальность теперь упоминается как "Великий цикл". В WoW много говорилось о Великом цикле, например о нем часто упоминал Древний Бог Н'Зот и его прислужники во время Battle for Azeroth, но мы до сих пор ничего о нем не знаем. Также Жизнь и Смерть на новой карте связывает символ бесконечности – кусающие друг друга за хвост змеи, схематичные изображения которых наблюдаются повсюду в Орибосе и других уголках Темных Земель.

А еще наблюдательные поклонники Элуны могут обнаружить на карте любопытную деталь: знак луны присутствует в посвященных Жизни и Смерти уголках, и это может означать, что Элуна имеет отношение сразу к обеим силам. Судя по всему, Элуна не принадлежит к Пантеону Смерти, хотя и является "сестрой" Королевы Зимы,а может быть чем-то большим.


Теперь у нас есть новая или, точнее будет сказать, альтернативная версия карты космических сил, пусть она и не очень сильно отличается от известной до сих пор. Загадочная седьмая сила космоса на ней тоже не представлена, по крайней мере напрямую и четко. С учетом всех этих новых откровений в будущем мы вне всякого сомнения побольше узнаем об устройстве космоса и о том, как он на самом деле действует, быть может даже во время Shadowlands, ведь, как известно, Тюремщику удалось получить все пять печатей и отправиться в Гробницу Предвечных.

Вот еще несколько страниц из энциклопедии:







 
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 14:41:08 by Wishko »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3906
Ахахахааххахахаххахахахахх

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Близзарды решили хроники как кодексы к вахе выпускать, каждые 2 года реткон.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2798

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Ну а шо вы хотели от компании, которая топит за разнообразие и инклюзивность?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Я правильно понимаю что у брокеров смерть и жизнь главнее, их война

Для наших героев война между светом и тьмой

Не совсем понимаю расхождений, но для каждой реальности свое утверждение верно

Карта повернута для брокеров, но все осталось на своих местах, а в центре карты может все что угодно.
Логично что для брокеров центре будет своя реальность или их великий цикл и это есть скорее седьмая сила
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 14:32:19 by Zirkuz »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Близзарды решили хроники как кодексы к вахе выпускать, каждые 2 года реткон.

Интересно мнение знатоков в чем реткон?

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
На русском когда ожидать?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44634
На русском когда ожидать?

Скоро™. Никаких новостей пока нет.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
Близзарды решили хроники как кодексы к вахе выпускать, каждые 2 года реткон.
Интересно мнение знатоков в чем реткон?
Мне больше интересно, что за ретконы в кодексах?
Бромгар - Свежеватель Душ

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Я правильно понимаю что у брокеров смерть и жизнь главнее, их война

Для наших героев война между светом и тьмой

Не совсем понимаю расхождений, но для каждой реальности свое утверждение верно

Карта повернута для брокеров, но все осталось на своих местах, а в центре карты может все что угодно.
Логично что для брокеров центре будет своя реальность или их великий цикл и это есть скорее седьмая сила
она не просто повернута. Там космические силы перетасованы и граничат друг с другом в другом порядке. И если раньше, например, Смерть граничила с разрушением и тенью и была какая то логика в том как они соседствовали, то сейчас они перемешаны и нет в этом логики.

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Знаете выглядит прикольно, я бы даже изучил данную книгу, но большие дяди делают большие деньги и они знатно меня обманули с хрониками, когда стало взглядом титанов. Как уже упомянуто в треде, компания, что топит за инклюзивность и разнообразие, что ничего вменяемого ждать не стоит. Пушо пусть какой фанбой в сухом остатке опишет мне ее содержание, а я ему задоначу на доширак и колу красная цена.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44634
Как по мне, довольно любопытно. Разные взгляды на один и тот же вопрос, из которых можно составить что-то свое. Получается, что каждый рассказчик корректирует свое описание под свои нужды и взгляды, да еще и высмеивает другие версии. Так что даже этой новой версии на все 100% тоже верить нельзя.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Близзарды решили хроники как кодексы к вахе выпускать, каждые 2 года реткон.
Интересно мнение знатоков в чем реткон?
Мне больше интересно, что за ретконы в кодексах?
Старый бэк некронов и Ктан там правда совсем бородатые времена. Из новых ретконов книга про Жиллимана, где изменили его разговор  с батей  и дальнейшие события чумных войн.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Цитировать
как он на самом деле действует

Как же меня бесит вот это "Вот все думали, что было так, А НА СААААААААМОМ ДЕЛЕ было всё совсеееееем по другому!".

Как по мне, довольно любопытно. Разные взгляды на один и тот же вопрос, из которых можно составить что-то свое. Получается, что каждый рассказчик корректирует свое описание под свои нужды и взгляды, да еще и высмеивает другие версии. Так что даже этой новой версии на все 100% тоже верить нельзя.

В литературе есть приём "ненадежного рассказчика". Он очень сложный, потому что нужно очень грамотно вести две линии: одна правдивая, а вторая для читателя. И они не должны друг другу противоречить, потому что получается, что читателя нагло обманывают, а не ведут с ним игры на внимательность, где наградой будет ответ на главный сюжетный вопрос.

Б-зы херачат эти Хроники от разных жителей Варкрафта, которые могут противоречить друг другу, что-то отменять и заменять другой инфой, чтобы рассказ сходился. Им пора уже тупо выпустить одну книгу и платно продавать страницы, как патчи, где будет написано "Стр. 215, абзац 2 вычеркнуть и заменить абзацем 2 новой редакции". Бред, короче

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
Старый бэк некронов и Ктан там правда совсем бородатые времена.
Ну ты блин чё вспомнил. Про два года же говорил. Да и кодексы реже выходят, раз в редакцию. А она длиннее.
Из новых ретконов книга про Жиллимана, где изменили его разговор  с батей  и дальнейшие события чумных войн.
Книга - не кодекс. Ты же про них говорил.

Я-то думал у тебя ворох каких-то настоящих ретконов от переиздания книжки к переизданию книжки.
Бромгар - Свежеватель Душ

 

закрыть