WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
На самом деле 90% статьи полная чушь, но в одном могу согласиться. Привязка контры абилок боссов к классам достала. Я, понимаю, уникальность все дела. Но в 2к19 такая штука как отсутствие в рейде хилов, которые могут диспелить или отсутствие классов, которые могут кидать сейвы танкам ведет к очень сильному осложнению боя, это какая-то шутка.
Я не против уникальности классов, но когда от этой уникальности зависит убьете вы босса сегодня или нет, это хрень полная. В основном это и создает огромный разрыв между казуалами и хардкор рейдерами. Потому-что рейд правильно укомплектованный лучше почти в два раза чем рейд в который классы набирались фо фан. Слишком большая разница, серьезно. Убивая Мегакрутта в гере с друзьями казуалами, я поймал себя на мысли, что это уровень мифика какой-то. Дело не в роботах, а просто в цифрах которые влетают по рейду и классах, которые могут изи этот урон эвейдить. Отвратительный босс с точки гейм дизайна и скалирования. И нашему классовому составу пришлось изрядно попотеть на нем.
А про мифик могу сказать только, что казуалы идут нафиг вот и все.
Вот про классы согласен. Даже намного раньше. Альянс, второй босс, сладкая парочка (все сложности).
Случай 1. Есть варлок в рейде. Лабиринт? Нееее, не аслышали. И тупо сразу бурст в сферы. А если и танк еще есть вар/дх - вообще красотень.
Случай 2. Варлока нету. Даже в героике ггггг может настать.
И это напрягает... Очень надеюсь что в азшаре такого не будет...
Это несколько разные вещи. Речь о том, что есть апнутые классы, у которых тупо дамаг выше и им проще убивать боссов (я правильно понял, товарищи?). Но если есть классы, абилки которых помогают эвейдить часть фазы - это НОРМАЛЬНО. Сколько нытья было, что близы убили индивидульность класса! Нормально было (и есть) наполнять рейд разными классами, что бы юзать их ситуативные абилки. Инструктора в Наксе вы не убили бы без двух пристов в актуале. Всегда юзались плюшки разных классов, это было интересно. Героик убивается спокойно, просто набором классов, которыми люди хотят играть.(личный опыт)

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Баланс классов в рейде разрушен? Але его никогда не было вообще, всегда что-то да стакали...
Казуал с фулл-мификом. Теперь я видел всё )

Три часа три дня рт, ламповый статик  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Adv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Очень странно когда человек называет себя "казуальный рейдер/игрок" и просит разжевать ему тактику перед файтом, не хочу никого обижать, но это зовётся иначе. Так же понятие казуальная гильдия/статик на больших серверах в корне отличается от тех, кто называют себя таковыми например на каком нибудь Седогриве/Галакронде/Громе. Ибо на последних люди вообще себя никак не готовят, оправдываясь словами "я пришёл с работы, я устал, я не хочу ничего учить, читать, устанавливать какие-то WA'шки и это просто игра" при этом кое-как закрывать героик и думать о мифике, а потом ныть, что сложно. Таким казуалам вершина их боевого искусства героик. А еще очень смешно видеть, как такие ребята пытаются перенять тактику у гильдии из топ-10 не беря во внимание их состав и многое другое.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
рейды в 2019 хех мда

Вайнир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друлька
Бла-бла-бла, я РЛ казуалов и нам сложно в гер моде актуальных рейдов, бла-бла-бла.
Жаловаться на необходимость диспела, в аддоне, где у каждого хила есть диспел? Серьезно?

Ну в бзда не каждый хил может диспелить важный дебаф... А ваще забавно как автор пишет что изи легион закрывал, прямо таки вижу его с ачивкой героя на первом кд за кж хелию или апт, ага... Типичный высер овоща который ещё недавно обсирал легион за тоже самое, но терь у него легион уже хороший лишь бы актуал обосрать

А ничё что в гере только на одном боссе есть дебаф который ни каждый хил может диспелить? это я про конклав и его сглаз, причем это не самый важный дебаф, даже без его диспела всё может спокойно проходится, и даже больше скажу, самый популярный класс(друлька), маг и шама в любом спеке могут проклятие диспелить, так что...

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
У каждого статика свое понятие казуальности. Ходим в рейды 2 дня в неделю по 2 часа, на данный момент убили Растахана и немного поковыряли Мегакрута (мифик, естественно), счтаем себя казуалами. Знакомый 2 недели назад закрыл Джайну гер при 3 рт по 3 часа - тоже говорит, что они казуалы. Где грань?)))

Ты казуал, твой друг рак, все просто... Есть пропорция прогресса и времени :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Нытьё, оторванное от реальности.
Героик сейчас сложнее, чем 5 лет назад - верно. Если бы он был простым, как 1-ый босс БзДа, то всем было бы хуже. Казуалам(имхо) интереснее просидеть месяц на траях Меггакрута, чем убить фулл героик и сказать "всё цель достигнута".
Если тебя взяли в рейд и ты пронёс его без проблем, то, наверное, ты был вагоном или имел лучшую подготовку.
Какая к чёрту "посекундная точность" в героике? На каком боссе, простите, нужна эта "посекундная точность"? На Джайне мифик или на Блокаде мифик, выходит, нужна милисекундная?

Это не статья, а вброс нытья, не понимаю зачем её переводить на русский язык было (но труд переводчика уважаю).
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Бла-бла-бла, я РЛ казуалов и нам сложно в гер моде актуальных рейдов, бла-бла-бла.
Жаловаться на необходимость диспела, в аддоне, где у каждого хила есть диспел? Серьезно?

Ну в бзда не каждый хил может диспелить важный дебаф... А ваще забавно как автор пишет что изи легион закрывал, прямо таки вижу его с ачивкой героя на первом кд за кж хелию или апт, ага... Типичный высер овоща который ещё недавно обсирал легион за тоже самое, но терь у него легион уже хороший лишь бы актуал обосрать

А ничё что в гере только на одном боссе есть дебаф который ни каждый хил может диспелить? это я про конклав и его сглаз, причем это не самый важный дебаф, даже без его диспела всё может спокойно проходится, и даже больше скажу, самый популярный класс(друлька), маг и шама в любом спеке могут проклятие диспелить, так что...

Судить рейд по героику :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
я в шоке. Казуалам уже сколько лет как выкатили лфр и нормал, а они жалуются, что героик сложный. Так для чего тогда идти в героик ?

нет, я понимаю в какой-то мере нытье раньше, когда был один уровень сложности и казуалы не могли зафармить. Но елки-палки, специально для вас же сделали уровни сложности.

Ачивки они никогда не получат. Так не только эту, еще тонну других ачивок уже никогда не получить, и еще будет тонна ачивок, которые большая часть людей никогда не получит.

Имхо, автор неадекват, это как жаловаться, что я никогда не заработаю триллиард долларов, потому что это слишком сложно. Ставь планку ниже и радуйся.


Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
А еще очень смешно видеть, как такие ребята пытаются перенять тактику у гильдии из топ-10 не беря во внимание их состав и многое другое.

Ой, мля, зачем ты напомнил. И ведь не пояснишь же, что выбор такой тактики должен быть обусловлен не "ана  жи имба!!!!!". Что там по мимо сетапа и шмота нужны банально руки. И когда РЛ берет зерг тактику топ гильдий и пытается убивать по ней со статиком "незадротов" я просто прожимаю альт ф4.

И возвращаясь к теме. Единственное что я бы лично упростил, хотя сложным это не назвать, скорее нудным, так это убрал уже к чертям это унылый треш. Может раньше это и было частью истории и атмосферы, но сейчас, после ввода ЛФГ, ЛФР, эпиков на почту это ублюдское затягивание никому нах не сдалось. Сбор самого рейда занимает около часа + еще час на этот ублюдский треш и на непосредственные босфайты остается мало времени. А если это еще траи а не зерг, то забей. В итоге среднестатистический пуг тратит 2 часа на посик и треш убивает одного босса, три раза вайпаеться на втором и ливает. Об этом даже писать было уныло я молчу проходить это изо дня в день. Пора избавится от этого апендикса.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 13:54:17 by Ungar »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Очень странно когда человек называет себя "казуальный рейдер/игрок" и просит разжевать ему тактику перед файтом, не хочу никого обижать, но это зовётся иначе. Так же понятие казуальная гильдия/статик на больших серверах в корне отличается от тех, кто называют себя таковыми например на каком нибудь Седогриве/Галакронде/Громе. Ибо на последних люди вообще себя никак не готовят, оправдываясь словами "я пришёл с работы, я устал, я не хочу ничего учить, читать, устанавливать какие-то WA'шки и это просто игра" при этом кое-как закрывать героик и думать о мифике, а потом ныть, что сложно. Таким казуалам вершина их боевого искусства героик. А еще очень смешно видеть, как такие ребята пытаются перенять тактику у гильдии из топ-10 не беря во внимание их состав и многое другое.
Просто путаница в терминах)) Для меня казуал- это тот, кто играет по настроению, не упарываясь в ЛЮБОЙ прогресс, будь это мифик рейды или собирание питомцев. Захотел- пошел травку собирать, захотел- на БГ,  захотел- комп выключил через десять минут, захотел- нашел еще 15 таких же человек и потыкались в боссов в рейде. Зачем такому игроку готовиться? Ему может надоест этот босс через 20 минут и он ливнет. А те, кто в статиках- уж точно не казуалы. Статик- это рт, ответственность, подготовка. А значит плохие статики не казуальные, а рачьи))

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Рейдить в 2к19, LUL

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Бла-бла-бла, я РЛ казуалов и нам сложно в гер моде актуальных рейдов, бла-бла-бла.
Жаловаться на необходимость диспела, в аддоне, где у каждого хила есть диспел? Серьезно?

Ну в бзда не каждый хил может диспелить важный дебаф... А ваще забавно как автор пишет что изи легион закрывал, прямо таки вижу его с ачивкой героя на первом кд за кж хелию или апт, ага... Типичный высер овоща который ещё недавно обсирал легион за тоже самое, но терь у него легион уже хороший лишь бы актуал обосрать

А ничё что в гере только на одном боссе есть дебаф который ни каждый хил может диспелить? это я про конклав и его сглаз, причем это не самый важный дебаф, даже без его диспела всё может спокойно проходится, и даже больше скажу, самый популярный класс(друлька), маг и шама в любом спеке могут проклятие диспелить, так что...

Судить рейд по героику :facepalm:
Дак нытье же о героике. Мифик для илиты, героик - для казуалов. Так же заведено? Речь о том, что для проноса гера надо просто голову включить, тогда все спокойно убивается.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Цитировать
Текущий рейдовый тир требует идеального расчёта каждой секунды боя, потому что одна ошибка на любом этапе боя повлечёт гибель всего рейда.
Всегда так было на освоении, осознание в массы видимо пришло только сейчас/либо это начинают толкать массово вызывая волну фикалий с целью заполнить промежутки пустоты интереса в игре.

Цитировать
Казуальным гильдиям с трудом удаётся справиться со всеми механиками рейда.
Если речь идет о сложности выше текущего героика, то можно считать что эти так называемые казуалы зажрались.

Цитировать
Наша гильдия обнаружила, что рассказ тактики перед началом боя, даже если мы уже изучали этого босса, занимает около 20 минут. Нужно изучить вообще всё - каждую кнопку босса. В моей гильдии люди рейдят уже больше пяти лет. Мы знаем рейдовые механики - я бы назвал нас казуальными, но все же опытными рейдерами.
Однако необходимая во время боя точность действий поражает. Помните философию "Важен человек, а не его класс"? На практике это не работает. Если у вас мало людей, которые могут рассеивать магию на Роскоши - как минимум четверых - люди будут умирать. Если нет классов с такими умениями, можете идти заниматься другими делами. В любой гильдии после смерти рейда кто-то может сказать: "А я не знаю, что меня убило", на что лекарь ответит: "Я не смог продиспелить тебя". Подобные случаи отрицательно сказываются на морали рейда. Таких стрессовых ситуаций в казуальных гильдиях я не видел за весь мой игровой опыт.
За 5 лет тупого в пол  ракал - рейдинга, можно отточить все игровые рефелексы даже у новичка под бухлом.

Опыта такого рейда за такое время должно с лиховой хватать для текущего героика, да даже для немного мифик босов под матонагоняющие выкрики рейд-лидера и верешание босс модов пропуская 2/3 ротации спелов в овергире от рейда до рейда.

П.С.
Не ужели больше нечего обсуждать в игре кроме как "Желтую прессу" ?

 
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 13:53:45 by Сатт »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Не совсем согласен что стало "сложно", но перебор механик просто бесит. сейчас в 5ппл на босах механик уже больше чем раньше на рейд босах и это все продолжает прогресировать. Растахан даже в лфр выбесил своими шариками и лягушками, ну ЗАЧЕМ?
Надо наверное, что бы эпики с манекенов в Боралусе/ДазарАлоре падали. Что бы даже бежать никуда не надо было. Просто влили в манекен пару лямов дамага и получил шмотку по почте.
Надо наверное максимально перегибать палку, ведь это так работает, да? Ну так и сейчас есть куда расти, почему только 10 механик на босе, давайте 100 для каждой роли. Ведь были нормальные босы, без перегибов. Тот же упомянутый в статье Артас.

 

закрыть