WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: обзор синих постов за неделю 6-12 марта  (Прочитано 22201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом близзард тюнят 7.3 под 2 бис трейта в реликах.
Клесс прав потому, что у него все трейты кроме 2 немного полезные.
А что делать другим классо-спекам, у которых только 2-3 полезных, остальные откровенно так себе?
Закатать губу и радоваться, что есть релики с полезными трейтами в актуальном месте, да еще с шансом на получение ВТОРОГО полезного трейта.  :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А то не так, что близы 15 лет не могут понять своих "клиентов". Миф+ должны были быть заменителями рейдов, но рейдеры ходят туда даже болше, чем те, кто не ходят в рейды. Тут, конечно же, главный аргумент - а кто их заставляет?
Ну сделали практически бесконечный источник иной раз бисового лута, для кого-то даже безальтернативного шмота из бис-листа. Ну норм сделали, задумка была создать альтернативу рейдам для казуалов и некий вызов для хардкорщиков, а в итоге лютый дроч с постоянно подкручиваемыми модификаторами илвл, норм идея чо. И это еще не вспоминая про бесконечный источник ап (привет простые ключи в первые кд) и приближение прока леги, то есть совсем без вариантов. Обосрались? Обосрались.
Идеальный пример: близы не ввели ограничение на выполнение локалок, якобы не заставляя проходить их это определенное количество.
Ну сказали, что капа не будет, но он как суслик, ты его не видишь, а он есть.

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Короче хрень сделали. Если б еще апгрейд давал ГАРАНТИРОВАННЫЙ дроп силы арта с локалки, то да, а так лютая хрень.
Да и вообще, с одной стороны Легион удался, с другой - рандомный рандом для того, чтобы рандомить рандомный рандом пока вы рандомите рандомный рандом просто убивает накорню... Д3 передаёт привет...
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы сделали источник фарма реликов под спек с рандомным эффектом на нем. Вот сейчас вводятся выброшенные вещи (привет вневременный остров и Танаан). Сделали бы выброшенный релик со скалирующимся, как локалки, айлвлом на нем и шансом прока на любой трейт в рамках спека. И не так рандомно как дабл трейт, и лучше чем сейчас.

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я не ПвПшер, не в курсе как там, но ПвЕ они заруинили более чем полностью. Сейчас только одним людям хорошо, это казуалам, которым каждый день есть занятие помимо "целования белочек".
Да как вы не поймете, что казулы - основная прибыль Метелицы? под них и будет тюннится игра.
Не вина близов? Назовите хоть одно положительное изменение, что как-то позитивно повлияло на геймплей такой игры, как WoW (я не беру в сравнение иные игры, а WoW - как классическую RPG, ведь ни в одном аддоне еще не было такой откровенной херни)
 
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. так что ли?
Мифик+ напомнить для чего вводились? Чтобы люди, которые, внимание, не имеют времени на рейдинг или не могут соблюдать РТ, не чувствовали себя ущербными. А ничего, что теперь те же самые люди тратят там времени в несколько раз больше, чем вообще впринципе надо даже на семихаркордный рейдинг?
Семихаркордный рейдинг - это дрочь еще больший чем хардкорный рейдинг. Надеюсь разжевывать не надо почему? К сожалению или счастью - я уже не гонюсь за прогрессом и быстрым освоением мифика, но глядя на легион, я вижу, что близзы дали всем "слоям" комьюнити ВОВ занятие по душе. И ЦН мифик показало, что к рейдам нужно готовится (фарм АП, мифик+, химии). Мифик, стал действительно мификом. Резкий скачек от незамысловатых по сложности аддонов (ката, моп, дренор) к реально интересному легиону - возможно просчет. Разбалованный халявой народ столкнулся с необходимостью прикладывать усилия.

Вот честно не пойму, вам нужно было отгрузить хулиард АП, бис леги и релики и чтобы Гулдан при виде вас сдох?


« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 15:03:41 by SlashDot »
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

Proscrito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И нам так или иначе приходится фармить как проклятым, если хочется получить больше чем другие? В чем же проблема?
Ты думаешь, боссы балансятся под тех, кому лень? Нет, если есть возможность иметь по 2 бис-трейта на каждом релике, поверь, разрабы это учтут при дизайне хп/урона боссов. Сейчас нужно просто ходить в Чертоги, пока не выпадет хорошо прокнувший релик, а с системой двух трейтов нужно будет еще дождаться, пока прокнет нужный трейт на этом и без того задротновыбиваемом релике. Ты сейчас-то в чертоги ходить не хочешь, ибо лень (и как я тебя понимаю), но всегда есть хадкорщик-Василий, который туда будет ходить тысячу раз, если нужно, и все равно в итоге он будет обгонять тебя по эффективности, потому что у него будет 2 бис-трейта, а у тебя только один, и то, если повезет. А если не повезет, то ты вообще аутсайдер, ну не прокает, хоть убей. А кому-то прокнет, не сомневайся.

Вот если бы ввели какую-то возможность переролить имеющийся трейт на релике, т.е. поменять один на другой, можно было бы взять хороший по илвл релик и кидать на нем монетку, пока не прокнет нужный трейт. Тогда это снизило бы разницу между удачливыми и не очень, теми кому лень и теми, кто готов дротить сутками, ускорило бы получение нужных реликов и уменьшило необходимость фарма хардкорщикам, все были бы в выигрыше. А дополнительный трейт не решает вообще ничего, только наоборот.
Вот Клесс прав. А в него камнями кидают.
Где ты видишь кидание камней? Вполне культурный обмен мнениями в рамках заданной темы. Или все, кто с тобой не согласен, по определению враги?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Семихаркордный рейдинг - это дрочь еще больший чем хардкорный рейдинг. Надеюсь разжевывать не надо почему? К сожалению или счастью - я уже не гонюсь за прогрессом и быстрым освоением мифика, но глядя на легион, я вижу, что близзы дали всем "слоям" комьюнити ВОВ занятие по душе. И ЦН мифик показало, что к рейдам нужно готовится (фарм АП, мифик+, химии). Мифик, стал действительно мификом. Резкий скачек от незамысловатых по сложности аддонов (ката, моп, дренор) к реально интересному легиону - возможно просчет. Разбалованный халявой народ столкнулся с необходимостью прикладывать усилия.

Вот честно не пойму, вам нужно было отгрузить хулиард АП, бис леги и релики и чтобы Гулдан при виде вас сдох?

Интересный контент = жопочасы. Так и запишем.

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный контент = жопочасы. Так и запишем.

Поздравляю, Вы прозрели, милейший. Так и есть.
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
И нам так или иначе приходится фармить как проклятым, если хочется получить больше чем другие? В чем же проблема?
Ты думаешь, боссы балансятся под тех, кому лень? Нет, если есть возможность иметь по 2 бис-трейта на каждом релике, поверь, разрабы это учтут при дизайне хп/урона боссов. Сейчас нужно просто ходить в Чертоги, пока не выпадет хорошо прокнувший релик, а с системой двух трейтов нужно будет еще дождаться, пока прокнет нужный трейт на этом и без того задротновыбиваемом релике. Ты сейчас-то в чертоги ходить не хочешь, ибо лень (и как я тебя понимаю), но всегда есть хадкорщик-Василий, который туда будет ходить тысячу раз, если нужно, и все равно в итоге он будет обгонять тебя по эффективности, потому что у него будет 2 бис-трейта, а у тебя только один, и то, если повезет. А если не повезет, то ты вообще аутсайдер, ну не прокает, хоть убей. А кому-то прокнет, не сомневайся.

Вот если бы ввели какую-то возможность переролить имеющийся трейт на релике, т.е. поменять один на другой, можно было бы взять хороший по илвл релик и кидать на нем монетку, пока не прокнет нужный трейт. Тогда это снизило бы разницу между удачливыми и не очень, теми кому лень и теми, кто готов дротить сутками, ускорило бы получение нужных реликов и уменьшило необходимость фарма хардкорщикам, все были бы в выигрыше. А дополнительный трейт не решает вообще ничего, только наоборот.
Вот Клесс прав. А в него камнями кидают.
Где ты видишь кидание камней? Вполне культурный обмен мнениями в рамках заданной темы. Или все, кто с тобой не согласен, по определению враги?
Ты немного не понимаешь, как это должно было работать.
Совершенно не обязательно было бы ходить именно в чертоги и фармить. Берется любой релик с более-менее полезным трейтом, и на нем может прокнуть бисовый.
Короче - шанс на получение нужного/полезного релика возрастает в разы, допустим мне не раз и не два с недельного сундука падал релик на свет - но естесно не бис - потому что их миллион разных, а нужный ровно один.
Смысл в том, что в данный момент бисовых реликов на холипала в слот "свет" - ровно два. Один с низендры (ик, илвл 880 без прока), второй - с чертогов доблести (при прохождении +15 и выше - илвл 885 без прока).
Нужно таких реликов - два.
Неплохо, пойду ка фармить пожалуй?
А у других спеков бис релики падают с ЦН (905 илвл без прока). Достаточно справедливая ситуация, да?
С двумя трейтами - было бы проще, гораздо проще. Но - да, я согласен, самые топовые-бисовые релики стали бы еще реже, чем сейчас. Однако - был бы хотя-бы шанс получить их с актуального контента, а не ходить фармить то, что вообще говоря уже устарело.

п.с. Было бы очень неплохо, если бы можно было перероливать трейты на реликах. А еще если бы при вставке нового релика, старый возвращался бы в сумку (можно было бы менять их в зависимости от босса). Но... видимо близы знают лучше, как надо.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 23:53:06 by Клесс1 »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что делать другим классо-спекам, у которых только 2-3 полезных, остальные откровенно так себе?
А что делать моему спеку, у которого бис релик падает из ИК и ЧД, и больше такого тупо нигде нет?

Я уже вижу, как в случае введения 2-х реликов ты ноешь, что тебе нужно фармить чертоги на релик с двумя топ трейтами :D
Если бы ввели двойные релики - нужный трейт мог бы прокнуть на любом релике в соответствующий слот -> если первый трейт был более-менее полезным, такой прокнувший релик становился бы околобисовым -> ходя просто в рандомные инсты, можно было бы надеяться на бис релик.
К сожалению этого нет -> нас заставляют фармить конкретный данж. Что не может не напрягать, как по мне.

Извините но как полуказуалу - мне лень фармить 15 и выше чертоги.
приходится фармить как проклятым

Вот и ответ. Если Вам лень- то в чем проблема или вина близзов?
Кстати, полуказуал в какую сторону? Вы уже не хардкорщик, но и не казул, или же от новичка к казуалам еще не дошли?
Проблема в том, что вообще говоря это не нормально, когда бис шмот падает с уровнем, на 25илвл меньше чем в текущем рейде, разве не так?
Да да, я знаю - и раньше такое было, тот же шард с синестры чего стоил, или тринка с цлк10, которая была лучше чем аналоги из 25ки, и так далее.
Однако - в данный момент, это релики, в артефакт. То есть - один спек спокойно выбивает себе релики из текущего рейда и радуется жизни, в то время как другой вынужден или ходить с низким артефактом, или усиленно фармить что-то кроме текущего рейда.

Уже не хардкорщик да. По личным причинам, а еще потому что я не собираюсь быть хардкорщиком в легионе, спасибо но нет.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сначала люди ноют что новая система проков шмота это плохо.
Теперь ноют из-за того что близы решили не вводить систему проков на релики.
Так чего же люди хотят на самом деле, стабильности или проков?
Я считаю что они просто хотят ныть.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Понимаешь разницу между  "получить хороший трейт бонусом на ЛЮБОМ релике этого типа" и "получить хороший трейт только на  релике этого типа из конкретного места"???

Если нет, поясню: можно не фармить конкретные инсты/рейды, ведь всегда будет шанс получить нужный трейт на любом релике нужного типа.
Спам фейспалмов и посты в стиле "ты не понимаешь, сейчас я тебе обьясню" - это детский сад какой-то.
Серьёзно, вроде ж не дурак, умные вещи иногда пишешь. Не позорься.

А описанная тобой система чисто теоретически работает если у человека приличное количество хотя бы полезных трейтов. У меня вот их ровно два. Всё. Всё остальное - бессмысленный мусор. А у кого-то пять. Есть идеи как вот подобное баллансить, любитель фейспалмов?

Вообще, я не понимаю логики этого всего нытья. Не, ладно бы если б система эта уже была, но её решили убрать в грядущих патчах. Типа вот оно было, но близы забрали и ослабили персонажей. Но нет. Вживую её никто даже на птр не пробовал. Она была просто как концепция, от которой близы отказались даже без тестов. И слава богу что отказались, потому что система тройного прока (прок подходящего релика в луте, прок илвл-а и прок какого-нибудь нужного трейта) - лютый пиздец, имхо.
С той же логикой можно ныть о том что близы отказались от передаваемых другим персонажам повторных лег.
This is Madness? This is Endless Halls!

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та лучше бы сделали, чтобы в реликах был по умолчанию второй бонус, а улучшение только открывало к ним доступ. Сответственно можно было бы самис поставить в пару к не очень бонусам хорошие, а к хортшим не очень. Тогда был бы баланс примерный.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

 

закрыть